Трикс снова в игре
22 декабря 2020 г., 20:49
Дальше все было уже без происшествий. Девушка спокойно дошла до магазина своей мамы, ловя на себе похотливые взгляды парней. Не сказать, что это было приятно, но необычно уж точно. Раньше рыжеволосая никогда не одевалась настолько открыто, но почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? Тем более этот наряд выбрал для неё сам Валтор...
-Блум! Ты уже проснулась, как хорошо что ты пришла! А то клиентов много, да рук только одна пара,- Ванесса была рада, что сможет по-семейному, как и раньше, провести выходные со своей девочкой.
Работа закипела, клиенты приходили и уходили, довольные обслуживанием и прекрасными цветами. Во время обеденного перерыва фея вспомнила, что забыла спросить, а где же её любимый кролик Кико.
-Так он весь дом нам переворошил, замучил жутко, вот я его и отправила тебе по почте назад в Алфею позавчера. Ты что его не получила?- обеспокоенно спросила Ванесса.
-Наверно он где-то в школе носился, и я его просто не заметила,- убедительно соврала Блум, ей не хотелось пугать приемную мать, что Кико могли похитить, иначе бы он обязательно пришел к ней.
Незаметно пролетело воскресенье, и пора было возвращаться обратно в Алфею. Перед созданием портала рыжеволосая крепко обняла своих родителей и пообещала, что очень скоро приедет в гости, ведь каникулы не за горами. Потом она вошла в светящуюся воронку и очутилась у ворот в школу фей.
***
На Алфею медленно опускались сумерки ночи. Со стороны леса доносилось стрекотание сверчков. Вдохнув вечерний воздух, Блум поспешила к главным воротам, туда, где через пару минут появится барьер, и если она не успеет, то придется либо спать в лесу, либо сообразить как пройти охрану. Но судьба решила все за неё...
Последнее, что помнила Блум: сильный удар по голове и липкие щупальца, связавшие её по рукам и ногам...
***
Валтор, что наблюдал за действиями своей нимфы, тоже не совсем понимал, что произошло. Он чувствовал лишь сильную негативную энергию вокруг девушки и больше ничего. А также его переполняло беспокойство, он боялся за Блум и одновременно удивлялся своим чувствам. Ещё никогда Валтор не испытывал подобного...
***
В одном из помещений в подземных катакомбах Облачной Башни находилось четверо. Рыжеволосая девушка была крепко подвешена на огнеупорных цепях, а три ведьмы терпеливо ждали, когда фея наконец очнётся.
-Ну и зачем ты её так сильно молнией шарахнула, Сторми?- возмущалась Айси,- теперь нам нужно ждать пока эта спящая красавица проснется.
-Я не знала, что она такая слабачка,- вздохнула грозовая ведьма.
Третья же из них молчала. Её звали Дарси, способность её заключалась в том, что она умела проникать в чужой разум и наводить темные иллюзии. Но сейчас у неё не получалось проникнуть в голову феи пламени дракона.
-Сестры, а что это за украшение на её шее?- заметила подвеску Блум Айси, ведьма, повелевающая льдами.
Чтобы поближе рассмотреть драгоценное украшение, она только слегка коснулась оправы, как резко отдернула руку.
-Черт, он заколдован!- вскрикнула от боли Айси, прикладывая наколдованный кусочек льда к месту ожога.
-Смотри, она приходит в себя,- воскликнула Сторми, привлекая внимание своих сестер.
Блум медленно открыла глаза. Все вокруг расплылось, и невозможно было никак сфокусировать взгляд на чем-то определенном. Только через секунд двадцать рыжеволосая смогла рассмотреть своих давних друзей.
-Трикс...
-Рада, что ты ещё помнишь нас, Блум. Как голова? Не болит?- ехидно спросила Айси, встряхнув длинными пепельными с голубизной волосами.
-Как вижу у Сторми удар все такой же сильный,- слабо пошутила фея. А мысленно просила Валтора о помощи.
"Выясни, что им нужно и предложи альтернативу",- подсказал темный маг в её голове.
-Я польщена,- довольно вскинулась грозовая ведьма.
-Так и зачем я вам?
-Рада, что ты спросила. В Алфее хранится один мощный артефакт. Я думаю, Винкс отдадут нам его в обмен на твою жизнь.
-Зря, я не нужна им,- странно, но когда Блум сказала это, ей совершенно не казалось, что она врёт, будто так и есть.
-Ну в таком случае мы просто убьём тебя и заберём твое пламя.
-Бесполезно. Вы не сможете овладеть им без моего согласия, а живая я вам его не дам,- просто ответила рыжеволосая.
-И что же ты предлагаешь?- вступила в разговор Дарси.
-Вы хотите власти, так? Я могу вам её дать, если вы поможете мне в одном деле.
-Ты врёшь!- крикнула Айси, поднимая руку для пощёчины. Но она была остановлена своей же сестрой.
-Она говорит правду. Я чувствую её ауру, и она стала намного темнее с нашей последней встречи,- сказала ведьма иллюзий.
-Не уж то наша фея решила переквалифицироваться в ведьму? Перейти на темную сторону?- с интересом спросила Сторми.
-Какие условия и что мы получим взамен?- холодно спросила Айси.
-В измерении Омега заточен великий темный маг, я с ним связана огнем дракона и должна освободить его. Я чувствую, что Винкс предадут меня, если даже я и уговорю их помочь мне попасть на эту планету. Я хочу, чтобы вы дали мне время на его освобождение, отвлекая Винкс. Если все пройдет так, как и задумано, вы получите в распоряжение часть моего огня.
"Отлично, они не смогут отказаться",- торжествующе сказал Валтор.
-Она не шутит, Дарси?
-Нет сестры. Теперь я поняла почему не могу пробраться в её разум, там сидит он и блокирует мою магию.
-Вы согласны?
-Да,- кивнули Трикс.
Тут же цепи, державшие Блум, испарились. Девушка потянулась, разминая затёкшие мышцы и потирая запястья.
-Ну что, дамы. Давайте обсудим детали,- коварно улыбнулась фея пламени дракона.
Примечания:
Простите, что так задержала, но конец четверти уже на носу, так что... Продолжение следует...). И не забывайте про отзывы)
Ваша Ведьма на костре)))