Я действительно достоин?

R
Завершён
23
Лёва Овновна соавтор
Мира_аниме соавтор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 649 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Информация

Настройки
Примечания:
      Когда Альфа Центавра снова осветила планету, Оптимуса уже не было. Смоукскрин решил направиться на радиостанцию, на которой вчера были странные радиопередачи. Нужно было разобраться с этим. Он должен был разобраться с этим не как полицейский, а как Прайм. Стоило ему сделать несколько шагов от дома, как позади кто-то знакомый спросил: - То что Арси сказала правда? Ты стал Праймом?       Парень обернулся и увидел Уилджека. - И много об этом кибертронцев знает? - Только наша команда, - ответил Джеки. - Значит это правда?       Разрушитель подошёл к новичку. - Ты не переживай из-за этого. Если Оптимус будучи архивистом справился, то и ты точно справишься. - Начало его праймолвской карьеры пришлось на начало войны, которая продлилась более нескольких миллионов и даже миллиардов лет, по итогу которых Кибертрон буквально умер и Земля могла повторить его судьбу, а мне сейчас как можно скорее нужно разобраться с неизвестными с радио, чтобы наш мир не погрузился в хаос. Классная причина мне не переживать, ведь я могу повторить судьбу Оптимуса и всё это затянется на пару тысячу лет.       Уилджек напрягся. - Да, согласен, причины быть нервным имеются. Но как Оптимус, ты будешь не один. Поехали к Маккадаму. Там уже все наши собрались. Объявишь о своём назначении и мы решим что делать дальше. Как при Оптимусе.        И они отправились в тот самый бар. Команда действительно была в полном сборе. В баре со всеми сидел даже Нокаут, который с момента победы над Юникроном строил глазки Смоукскрину. Похоже, что чувак просто нуждался в партнёре и пока что видел на его месте Смоука. Это немного напрягало, но сейчас нужно думать не об этом, а об опасности для населения планеты. - Посмотрите, кто здесь вырос, - подметил первым красный бот, снова начиная стоить эти самые глазки. Что ж, ближайшая третья фраза во всём этом разговоре будет представлять из себя флирт со стороны Нокаута в отношение Дымка. - Да, кстати, когда ты успел вырасти? – спросил Балкхэд парня с ходу. - Это долгая историю, которую по определённым причинам, особенно в свете последних событий не следует рассказывать. - Сразу видно кто тут вырос за последние пять лет, - подметил Ретчет. – Это ведь связанно напрямую с Оптимусом?       Смоукскрин немного удивился. - У него так же было? - с неким пониманием ответил вопросом на вопрос парень. - У него это было не так заметно, как у тебя, - ответил медик, делая глоток энергонной смеси - Когда это случилось? – одновременно с этим вопросом последовал скулёж со стороны Уилджека. Разрушитель расположился рядом с бело-красным автоботом и похоже снова начала домогаться того в плане коннекта, за что и получил медицинскими ножницами в манипулятор. - Пару дней назад. Незадолго до всей этой историей с радио, - ответил Смоук, занимая своё место рядом с Би. Подальше от Нокаута. Походу сейчас у него была дикая потребность в коннекте. Именно об этом его и предупреждал Ретчет, когда бывший дес шёл на трассу торговать своим телом. Коннектная зависимость не так была распространена среди мехов, как среди фемботов, но это не означало, что мехи не могут хотеть коннекта всё время.       Периодически раз в неделю старый друг Смоукскрина занимался этим с Нокаутом в номере барделя. Если у кона представителя данной профессии не будет коннекта долгое время, то это сулит той же ситуации, которая была с Эрахнидой. Да, и на что она надеялась после становления пауко-ботом? - И что ты думаешь сейчас делать? Эта группировка, а я уверен они там не одни, не остановятся пока не получат матрицу, - высказал своё слово снова Балкхэд, пока его друг пытался решить вопрос с ножницами в ладони. - Пока не знаю. Но Матрица им не достанется. Должен быть другой выход. - А что если его нет? – начал Ультра Магнус. – Или Матрица или тысячи, а то и миллионы жизней. Оптимус, как бы я его не уважал, ошибся в том, что не уступил артефакт. Теперь твоя очередь. Если тебе важны их жизни, ты сделаешь правильный выбор. - И по твоему правильно – уступить непонятно кому мощнейший артефакт Кибертрона? Ты хотя бы знаешь как они воспользуются? – спросил старшего, уже по сути по возрасту, Смоук. - А ты знаешь? Может они сохранят жизнь всем и просто заберут артефакт себе и не более? - А что если они воспользуются им не в благих целях или на крайний случай уничтожат его? - А что если нет? Что если они просто покинут кибертрон с артефактом? Да и чего такого в уничтожении Матрицы?       В этот момент по столу ударил пришедший Мегатрон. - Успокойтесь оба. Как это не странно, но новичок прав. Нельзя Эмилии отдавать Матрицу.       Все посмотрели на него. - Кто такая Эмилия? – поинтересовалась Арси. - Ещё до начала войны было три претендента на звание Прайма: я, Орион и Эмилия. Эмилия была одной из представителей высшего класса. По её мнению только представители высших классов могут стать Праймами. А так как кроме неё так никто не считал какое-то время, она выставила свою кандидатуру. Но, как бы это по сексиски не звучало, её даже рассматривать не стали из-за того, что она была фемботом. Она обозлилась на всех и решила, что эта несправедливость должна быть наказана. Она решила забрать Матрицу хитростью.       Его прервал Ретчет. - Подожди, теперь я вспомнил её. Она сеяла Оптимусу в искру зёрна сомнения в том, что он достоин. Он смог ей противостоять и после той битвы никто её не видел из наших. Но все думали, она была вашим шпионом.       Тут в разговор влез какой-то пьяница: - Как видишь, нет. Теперь она хочет отомстить и забрать безхозный артефакт. Эмилия лучше умрёт на месте миллиард раз самой мучительной смертью, чем признает, что матрица ей не уготована. Но лично я считаю, ею движет не справедливость, а не желание уступать. - А с этого, дорогуша, поподробнее, - попросил его Нокаут. - Матрица может быть в будущем ещё выберет фембота, как Прайма и своего носителя. Я по крайней мере не отрицаю, что это может быть. Эмилия просто хочет быть первой после Солус Прайм женщиной-Праймом. Я её знаю хорошо и знаю, что в таких вопросах она не будет уступать никому из-за своего нежелания уступать. Может она окончательно сошла с ума и теперь хочет сделать так, что матрица стала едина только с ней. На крайняк она реально может её уничтожить. Пару секунд все молчали. - Что даже если и так, решение в любом случае будет за Смоукскрином, - сказал Балкхэд. - Да, что ты решил? – спросил Нокаут оборачиваясь на нового Прайма. Его место пустовало. - Он ушёл секунд тридцать назад, - сказал Би.       За парнем тут же бросился Нокаут. Смоукскрина он нашёл достаточно быстро парень был у колодца искр. Именно на то месте, где он лично в последний раз видел Оптимуса воочию. - Это величайшая ошибка в истории Кибертрона, - выдал Смоукскрин. - Я не справлюсь с этим всем. Я подвёл всех жителей Кибертрона, я подвёл команду, Оптимуса, Альфа Триона.        Нокаут просто дал ему пощёчину, чтобы хотя бы как-то успокоить. - Послушай сюда, нытик недоделанный. Я знал в своей жизни не так много Праймов, но я точно знаю одно, они все в самом начале сомневались в себе. Оптимус привёл вас к победе, Оптимус защитил Землю, он своей хитростью окончательно победил Юникрона. Так чем ты хуже? Да, не факт что ты справишься в одиночку, но ведь и твой предшественник действовал не один. Мы рядом и только вместе мы сможем победить Эмилию и защитить наш мир и наш народ. Снова. Нужно просто верить или как вы там ещё собираетесь с духом. За эти 5 лет я так и не въехал в эту вашу фишку.       По какой-то причине Смоуку на искре стало лучше. - Спасибо и на том, Нокаут. Надеюсь ты не заставишь меня лечь под тебя.       Нокаут посмеялся. - Конечно же нет. Скорее я под тебя лягу в обязательном порядке, Прайм. Просто давай позже как-нибудь это сделаем.       Поняв, что ему не отвертеться, Смоук согласился. Секунда и наступила темнота, а голова начала раскалываться.
Примечания:
23 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)