А можно обратно домой?

PG-13
Завершён
102
автор
Размер:
41 страница, 13 310 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 15 Отзывы 36 В сборник

12 глава

Настройки
На следующее утро вновь была суматоха. Кто-то ещё украшал зал, кто-то готовил праздничный стол, кто-то морально готовился к коронации. -Корсет,- мрачно проговорила я, смотря на своего злейшего врага,- А без него никак? Ну типо лифчик там? А?- на меня посмотрели как на дуру, и протянули оружие пыток. Черт! Сестры Певенси уже давно оделись и тепепь занимались своими прическами. Кстати с моей прической тоже были проблемы. Видите ли у меня волосы слишком короткие. Да в смысле короткие? У Люси и то короче! Ну и что с того, что мои волосы сильно пушатся? Если не нравятся, то не трогайте их. В итоге, мысленно обматерив всех и вся, мной было принято решение оставить волосы как есть. Спустя пару часов я была полностью готова. Постоянно спотыкаясь об подол платья, я подошла к главному залу, возле которого меня уже ждали Певенси. -Какая ты красивая,- улыбнулась Люси,- Как королева,- я густо покраснела. -Спасибо, типо… Ты тоже,- улыбнулась я. До долгожданного момента осталось совсем немного. Я встала рядом с Питером. -Страшно? -Немного,- призналась я,- А вдруг я споткнусь в этом дурацком платье? -Я буду рядом,- улыбнулся он, и взял меня за руку. Мы медленно, но вполне уверенно шли через зал к тронам. Хотя как уверенно? Мне было немного неловко под таким количеством взглядов. Всего тронов было пять, каждый из нас встал у предназначенного ему. Аслан благосклонно смотрел на нас, чуть выйдя вперёд, он начал речь: -Именем Блистающего Восточного Моря да славится Королева Люси Отважная,- Мистер Тумнус взял маленькую серебряную корону и надел её на голову Люси. Девочка вся сияла, я не смогла сдержать улыбки, смотря на неё. -Именем Великого Западного Леса- Король Эдмунд Справедливый,- Фавн взял корону побольше, но тоже серебряную и надел её на голову Эдмунда. Я рада, что он смог исправиться. -Именем Лучезарного Южного Солнца- Королева Сьюзен Великодушная. На этот раз корона была уже золотая, и очень шла Сьюзен. Как будто она родилась с ней. -Именем Ясного Северного Неба да славится Король Питер Великолепный,- после этих слов, Тумнус надел на голову парня самую большую золотую корону. Я пыталась сдержать смех. Надо же- великолепный. -Именем Просторных Северных Равнин да славится Королева Эмма Мудрая,- мне аккуратно недели небольшую золотую корону в виде ветки с маленькими цветками лилии. Мудрая? Придумали же. -Кто хоть день правил Нарнией, тот всегда король или королева. Пусть ваша мудрость сохранит вас, пока звезды не упадут с небес,- а потом обернулся к остальным и сказал,- Да здравствует Король Питер, да здравствует Король Эдмунд, да здравствует Королева Сьюзен, да здравствует Королева Люси, да здравствует Королева Эмма! – все существа повторили его слова. А теперь время для праздника. Заиграла музыка, и все пустились в танец. Кентавры танцевали с дриадами, фавны с наядами. Люси и Сьюзен танцевали в хороводе, Эдмунд и Питер просто смотрели в сторонке. Ну, а я же аккуратно пробиралась к столу с едой. Он был просто огромным, у меня глаза разбегались от такого количества еды и я не знала что выбрать. В итоге я взяла бокал вина и запихнула себе в рот несколько закусок. -Эмма,- от неожиданности я чуть не подавилась. Повернувшись, я увидела чуть смущенного Питера. -Шехо тефе?- жуя, спросила я. -Что?- я быстро проглотила и повторила свой вопрос,- Ты.… Не против… Эм… Можно тебя пригласить?- еле выдавил парень. -Можно было, но я не умею танцевать,- честно призналась я. Да и где мне было учиться? Всю свою сознательную жизнь я провела в разъездах. Мы не останавливались на долго в одном месте, поэтому мне не предоставлялась возможность сходить на танцы или на школьный бал. -Давай научу,- ещё более нелепо сказал Питер. -Попробуй…- мы вышли в зал, где уже было немало пар. Я из-за всех сил старалась не наступать Питеру на ногу и у меня почти получилось. Стало легче когда Питер положил руку на талию. Вскоре я расслабилась и уже танцевала вполне не плохо. Ну. Если оступаться каждые три шага можно назвать неплохо. -Спасибо!- улыбнулась я, когда танец закончился. Краем взгляда я увидела Аслана. Он смотрел на меня,- Пора…- горько усмехнулась я. -Куда пора?- не понял Питер -Мне пора возвращаться домой,- я опустила голову,- Прости, что не сказала раньше, просто не могла подобрать слов. -Но почему? Неужели тебе тут не нравится? -Нет… Дело не в этом… У меня есть незаконченные дела. Ты не понимаешь. Я должна. А вы… Вы и без меня справитесь. Прощай,- я быстро поцеловала его в губы и убежала вслед за, уже уходящим, львом. Аслан остановился у чуть выпуклой стены. -Ты точно уверена в своём решение. Кто знает когда ты сможешь вернуться. -Я смогу вернуться?- в моих глазах загорелась надежда. Аслан кивнул,- В любом случае я уверена. Не совсем, но уверена. -На том твоя воля,- лев рыкнул на стену. Она задрожала и спустя мгновение перед нами возникла дверь,- Нарнии будет не хватать тебя и не только ей. -Мне тоже… Передай Люси, Сьюзен, Эдмунду и… И Питеру, что мне жаль… Быстро, но крепко, обняв льва я открыла дверь, и сделала пару шагов, обернувшись я увидела лишь стенку шкафа. На мне уже не было той величественной одежды и короны на голове, вместо этого я было одета в свою любимую футболку с рубашкой и удобными штанами, на плечах был рюкзак. Я облегчённо вздохнула. Я дома. Аккуратно открыв дверь, я осмотрелась. В холле уже никого не было, только обгоревшие доспехи. Тихо, чтобы не дай Бог никто не услышал, я покинула это здание. Может когда-нибудь я вернусь сюда, но точно не в этой жизни.
Примечания:
102 Нравится 15 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (10)