2 глава. Утро, Магия и Превращение.
20 декабря 2020 г., 13:05
Настало утро. Я проснулась и увидела, что Дафны нет в комнате, значит, она уже ушла. Я переоделась и пошла в комнату Блум, чтобы проведать Войто. Когда я уже вошла в комнату, то увидела, что Блум пытается разбудить Войто.
— О, Вел, как разбудить Войто? — спросила Блум.
— Хи-хи, просто шепни ей на ушко про бесплатную кукурузу, она сразу проснётся. — с улыбкой проговорила я.
— Эээ… ладно.
Блум шепнула Войто на ушко про кукурузу, и та сразу же проснулась
— Да блин, теперь и Блум знает, как меня разбудить, спасибо, Вел. — угрюмо ответила подруга.
— Мда, странное у тебя пробуждение. — улыбнувшись, проговорила Блум
— И не говори. — сказала я. После мы рассмеялись.
— Ладно, пошлите уже на завтрак.
— Угу. — одновременно промычали мы с Войто.
Мы вышли из комнаты Блум и направились в столовую. Когда мы уже дошли, там сидели Король с Королевой и Дафна.
— Доброе утро, девочки, - сказала нам Королева. — Как вам спалось?
— Нормально, — опять одновременно сказали мы с Войто.
Король: Присаживайтесь, девочки, поешьте.
— Спасибо. — сказала я.
Мы сели за стол и начали завтракать. Все было очень вкусно. После завтрака мы вышли в сад. В саду было очень красиво и интересно.
— Кстати, девочки, вы владеете магией? — пришла спросить Дафна.
— Мы не знаем, — сказала я. — Но когда мы жили с родителями, происходили странные вещи.
— Может вы попытаетесь превратится?
— А если у нас не получится превратится, но магией мы будем владеть?
— Если у вас есть магия, то вы сможете выбрать, кем вам быть: ведьмой или феей. — ответила Дафна.
— Вам лишь нужно сконцентрироваться. — проговорила Блум.
— Ладно, — ответила я.
Мы с Войто начали концентрироваться и вскоре у нас получились сферы. У меня была Жёлтая, а у Войто тёмно-фиолетовая.
— Похоже у вас разные силы. Вел, ты — фея, а Войто — Ведьма.
— Ну, для меня это нормально. — ответила Войто.
— Для тебя всё нормально, Войто, — сказала я. — Кстати, девочки, давайте погуляем что ли?
— Давайте. — улыбнулась Блум.
Вскоре мы гуляли по саду. Через несколько минут мы пришли к лавочке, возле которой был небольшой пруд,
и там плавали утки.
— Вау, тут красиво — улыбнувшись, проговорила я.
— Вел, может, ты попробуешь превратится? — спросила Дафна.
— Эм, а я незнаю как, — ответила я.
— Сконцентрируйся на превращении и почувствуешь, как привращяешься
— Ладно, — ответила я.
Я сделала так, как сказала Блум, и через несколько минут я превратилась в фею. У меня было желтое платье, на голове тиара
в виде солнца, а за спиной желто — прозрачные крылья.
— Вау… круто. — с улыбкой проговорила я.
— Вэл, ты фея Солнца. — ответила Дафна.
— Попробуй взлететь. — попросила Блум.
— Ладно, — ответила я.
Я закрыла глаза, чтобы попробовать взлететь, и у меня это получилось! Открыв глаза, я уже парила в воздухе. Я даже хотела сделать
кувырок в воздухе, но не удержалась и упала в пруд. Когда я вылезла, я уже была без превращения.
— Вэл, ты как? — обеспокоенно спросила Войта
— Нормально, ну блин, так хотелось сальто сделать… — грустно ответила я.
— В следующий раз, может, получится. — проговорила Войто.
— Ну ладно. — согласилась я.
— Девочки, уже темнеет, пора домой. — сказала Дафна.
— Пошли. — согласились я.
Мы пошли обратно во дворец в наши комнаты. Когда мы пришли, то поужинали, переоделись и легли спать.
Продолжение Следует