Ви: Надеюсь, я могу взять с собой джул? P.S. Написала Сэми, чтоб он поцеловал тебя за меня ❤️
Ади: Ты знала, что выводить сына Асмодея из себя - не лучшая твоя идея? Ади: Какой у тебя вкус?Ви: И что ты мне сделаешь? Накажешь?
Ви: Ади: Какой у тебя вкус? А ты какой любишь?
Ади: Ну, что ты, я же твой друг, накажет тебя Шепфа.Ви: Так сказал, будто не зная, что я, как хорошая девочка, отправлюсь в ад, когда сдам экзамены.
Ади: Ви: А ты какой любишь? МентолВи: Ммм, очень-очень интересно
Ви: Но я люблю манго, поэтому гуляй, сладкий
Отложив телефон, Вики легла в кровать, наблюдая за тем, как Мими вновь страдает над тем, что Люцифер вновь ходит в компании Ости. Вики вымученно вздохнула. Не поймите неправильно, Вики любила Мими, но ее, честно говоря, уже заколебали разговоры о Люцифере. - Ох, дорогая, ты же знаешь меня, просто скажи где и когда встретиться с Ости и все, - ответила ей Вики, на что Мими фыркнула. - Нашла об кого руки марать, - выплюнула Мими, скривив лицо от отвращения. - Ну, ничего, в отличие от Ости, я дочь Мамона. В первые в жизни, мне это серьезно сыграет на руку. - Закидаешь Ости драгоценностями, - хохотнула Вики, отставляя бокал в сторону и падая на подушки. Мими осуждающе посмотрела на подругу. Вики подняла руки вверх, рассматривая свой маникюр. - Может, на маникюр сходим? - Я все понимаю, тебе пофиг на мои мутки с Люцифером и Ости, но могла бы посочувствовать, - возмущённо сказала Мими, на что Вики лишь всплеснула руками. - Окей, все с тобой ясно. Ты спать? - Ага, мне же завтра к 10 надо быть у Ади, - сказала Вики, закатывая глаза. - Я не знаю, кому больше сочувствую: Ади, который будет с сонной и недовольной тобой или тебе, которая будет сонная и недовольная терпеть шутки Ади, - хохотала Мими, после чего в неё кинула подушку Вики, сразу же после этого заворачиваясь в одеяло.***
Конечно же Вики проснулась в 9 часов утра с минутами (что на час позже ее запланированного времени) и опять опаздывала. Так быстро она редко собиралась. Девушка легко накрасилась, сделала высокий хвост и встала напротив шкафа в халате, выбирая себе образ на день. Учитывая, что Ади ей сказал про какое-то задание с подростками, то она взяла светлый топ с рукавами 3/4, чёрные mom-джинсы, кроссовки на средней подошве, надела толстые серьги-кольца и взяла чёрную сумочку. Схватив телефон, ключи от комнаты и джул и закинув это в сумку, она выскочила из комнаты под сопящую на подушке Мими. Вики выбежала на задний двор, чуть ли не падая на землю, споткнувшись о камень. Еле выровняв дыхание, она подошла к Ади, который был недоволен и показывал ей смартфон, на котором светилось «10:02». - Я опоздала всего на 2 минуты! - вскрикнула Вики, но Ади цокнул, параллельно выключая телефон и убирая его в карман. - На целых 2 минуты! За это время мы могли, как минимум, поздороваться! - сказал Ади, Вики закатила глаза. - А как максимум? - поиграла бровями Вики. - Что? - переспросил Ади, сладко зевнув. - Шепфа... Что мы могли сделать за 2 минуты как максимум? - О-о-о, наши возможности, Ви, почти безграничны, - раскинул в стороны руки Ади, прикрывая чуть глаза. Вики, ожидавшая другой ответ, слегка разозлилась. Когда ее флирт начнёт работать? - Тогда мы бы могли поцеловаться, - как бы между делом сказала Вики, Ади закашлял и схватился за грудь. Вики, довольная результатом, добавила - Ну, раз момент упущен из-за моего опоздания, то мы можем отправиться на задание? - Д-да, конечно, - все ещё пытался откашляться Ади. Пара прошла по двору и, выйдя на центральную площадь, призвали портал и уже через минуту оказались в Нью-Йорке. - Ого, и что же тут я должна сделать? Хм, - Вики осмотрелась и заметила ночной клуб, отметив, что даже утром туда стекались люди. - Меня не было на Земле несколько месяцев, а тут клубы посещают утром. - Это такой день просто. Этот клуб проводит «день и ночь наоборот», так сказать. Короче, тусят сегодня все утром. Все, теперь давай зайдём, - Ади взял Вики за руку и потащил ко входу. Что-то сказав охраннику, они быстро зашли в помещение. Басы сразу же ударили по ушам, от шаров и световых лучей в глазах рябило, а толпа танцующих людей сбивала с толку. Вики начала осматриваться и наткнулась взглядом на девушку, которая сидела за барной стойкой и задумчиво болтала трубочкой в стакане. - Правильно смотришь. Эта девушка, Сабрина, твоё сегодняшнее задание. Подтолкни эту симпатягу к неправильному выбору, а для этого просто поболтай, - шепнул ей на ухо Ади, Вики резко повернулась к нему и остановилась в нескольких сантиметрах от его лица. Ади резко выдохнул, и она почувствовала ледяную мяту. Быстро достав из сумочки джул, она сделала затяжку и выдохнула прямо на него. - Ты все-таки взяла манго... Разочаровала меня, - фыркнул Ади, сразу же отходя на неё, но протянул руку. - Дай затянуть. - А вот и не дам, - показала ему язык Вики, но сунула сигарету ему в руку. Потом быстро подошла и шепнула - Я пошла к твоей «симпатяге», не потеряй только мой манго, а то ты знаешь, что будет. - Он в самых надежных руках, - подмигнул ей Ади, делая затяжку. Вики отошла от него и, пробирая сквозь танцующую толпу, подошла к девушке, которая так и не смогла допить свой напиток, также бездумно болтая трубочкой. - Приветик, я Вики, а ты? - ослепительно улыбнулась ей Вики, и девушка, осмотрев ее, ответила: - Сабрина. - О, подруга, да ты кислее лимона. Нам 2 виски с колой, - крикнула бармену Вики. Сабрина удивленно посмотрела на неё. - Ну, а что? Мы пришли отдыхать. Бармен поставил перед девушками два стакана и, подмигнув Вики (что той очень польстило), удалился. Вики, сделав глоток, продолжила: - Рассказывай, что у тебя случилось, я все решу. - Я неуверена, что грузить тебя своими проблемами - хорошая идея... - заметила Сабрина, тоже делая маленький глоток. По ее лицу можно было понять, что алкоголь резко ударил в голову. Что Вики уяснила сразу, Небесных жителей обычный «земной» алкоголь не берет, только глифт. Поэтому, почти залпом выпивая виски-колу, Вики чувствовала себя спокойно, будто выпила обычную газировку. А вот Сабрину явно «затронул» сей напиток. - Да ладно, расслабься, это же те самые знакомства в клубе, разговоры по душам, а после этого никогда не встретимся, - заметила Вики, облокачиваясь на барную стойку и взглядом ища Ади в толпе. Безуспешно. Конечно, сам парень ее мало волновал, а вот ее джул... - Извини за вопрос, а ты куришь? - Ой, конечно, нет, - икнула от удивления Сабрина. Вики прикусила себя за язык, чтоб не выругаться. - В общем, я учусь на 2 курсе и меня постоянно оскорбляет одногруппница. - За что оскорбляет? - поинтересовалась Вики, но увидев красное лицо Сабрины, догадалась сама. - Окей, но запомни первый раз - необязательно последний. - Так вот, а я подозревала, что у неё роман с одним из наших профессоров. Я все-таки взломала ее ноутбук, и теперь у меня есть доказательства их интрижки. Я могу пойти и сломать ей жизнь, как и тому профессору, а могу ничего не делать. Мама сказала, не лезть в это и лучше не говорить, но я сомневаюсь. - Что тут думать? Размажь ее, уничтожь, не дай ей вытирать об тебя ноги! Месть - это то, без чего просто нельзя жить! - воскликнула Вики. Сабрина задумалась. - Думаешь? - Я уверена. Ты будешь звездой всего курса после такого, а та девушка получит урок на всю жизнь - ты везде в плюсе. Не решишься сейчас - не решишься никогда, - подливала масла в огонь Вики, уже чувствуя прилив сил в организме. Обычно, если тебе удаётся выполнить задание и склонить человека на свою сторону, то получаешь энергетический заряд. Это как своеобразный маячок, что задание выполнено. Если работает ангел и демон или четверка, то заряд получают все, просто у демонов он один, а у ангелов - другой. Все знают свой энергетический заряд, и путаниц не возникает. - А знаешь, ты права! Так и поступлю, спасибо, Вики! - Сабрина вскочила со стула и чуть не упала, но Вики ее подхватила. - Да не за что, верю в тебя, уничтожь их! - пожелала ей Вики, и Сабрина ушла. Облегченно выдохнув, Вики повернулась обратно к стойке но увидела Ади, который затягивался. - Я справилась, ставь у себя «зачёт», - сказала Вики и взяла джул. Ади кивнул на ее слова. - Окей, согласен, ты была шикарна, - подтвердил Ади. Вики, закуривая, удовлетворенно промычала. - Пошли погуляем, мне надоели люди. - Да без проблем, ты же тут главный, - толкнула его в плечо Вики и отправилась к выходу. Они вышли на улицу, и Вики выдохнула пар, наслаждаясь моментов и легкой прохладой. Они отошли к парку и, зайдя в него, подошли к мостику, который перекинулся от одного берега до другого маленького водоема. - Знаешь, Ади, я долго сомневалась, понимаешь ли ты флирт или нет, - неожиданно начала, прервав тишину, Вики. Ади заинтересованно на неё посмотрел. - И поняла, что все-то ты знаешь, просто не хочешь понимать. - Ви, ты же наверняка уже поняла, что я пока не готов к новым отношениям, - выдохнул Ади. Вики как холодной водой облило. Так вот в чем загвоздка! Не в ней, а в нем! Ну, тогда все супер. - Отношениям со мной реально нужно дать шанс, ты вот просто такого никогда не испытывал, - посмотрела на него Вики, улыбаясь. - Да ну, - хмыкнул Ади, Вики повернулась к нему и, взяв его лицо в ладони, шепнула: - Я как наркотик, не заметишь как привыкнешь, а отвыкнуть уже никогда не сможешь. Карты раскрыты, шляпы сняты. Ади поцеловал ее так, как планировал давно. Вики испытала невероятную легкость и наслаждение исходящих от его губ. Руки Вики плавно переместились на его плечи и зарылись в рыжие кудри, а Ади крепко обнимал ее за талию. Не было фейерверков, романтичного дождя или прекрасного пения птиц для атмосферы мелодрамы, но свой сюжет они точно написали - целоваться в окружении уток это нечто.