***
— А всё-таки неправильно это с моей стороны, — снова сказала Мёрдерин, — надо было хоть мамины ветродуи принести. — Виндбойтели от матушки? — встрепенулся её брат, — Она сама что-то приготовила? Давно такого не было. — Это верно… — я не думала, что скажу это, пока рядом находятся демоны, но мне начало становится откровенно скучно. Раньше хоть Сатана да Зорн как-то язвили, теперь первый, подобно Кристалл, притих, а второй начал вести не шибко интересные мне диалоги с сестрой, на тему «Как там мама? А как Каролина?» Хотя, про некую Каролину мне было даже немножко интересно, ибо очередное новое имя. — О, Карна восхитительный ребёнок! — минутку… — Ребёнок? У вас с Кристалл есть ребёнок? — Сатана наконец-то подал голос. (А я уже думала, что он онемел!) — Да. Не совсем их, правда. Есть в аду помимо демонов бесы. Ну, души людей, попавших в ад за грехи. Вообще, дети к них, если родятся в аду, тоже, логично, будут бесы. Вообще-то, обычно у нас таких не очень-то жалуют, — тут адский принц фыркнул как-то насмешливо, посмотрев на радиоголового, — живут они в большинстве случаев худо-бедно. Я б даже сказал, выживают, как нищие. — Интересно, почему? — саркастично спросила я, узнав, что бесы это бывшие люди. Интересно стало посмотреть реакцию Сата на подобную колкость, в конце концов, я его перебила. Либо ответит сарказмом на сарказм, либо раздражённо. Сбылось первое. — Да, очень интересно, — тем же тоном, саркастично и притворно удивлённо сказал адский принц, — кхм! Ну так вот. От детей бесы обычно избавляются. Лишний голодный рот ведь. Вот и эта самая Каролина оказалась из таких брошенных. Если я не ошибаюсь, может её родителей убили или они ещё по какой-то причине умерли. Ну, и кто бы думал, — снова хмыкнул он, посмотрев на Зорна, — что они с Кристалл решаться взять такого вот бесёнка, да ещё и с провалами в памяти. — Здоровый и нормальный, милый ребёнок, — упрямо, почти раздражённо сказал Зорн. Всё же этот демон начинает меня интересовать. Да, он грубит и язвит мне, но ведь со своими близкими и друзьями он вполне мил и добр. Вот, например, защищает приемную дочь… Есть в нём некая загадка, подвох… » —***
Не знаю, сколько я так провалялась. Часа полтора, наверное. Так или иначе, через какое-то время я услышала шаги и поняла, что кто-то сел рядом. Лишь бы не Зорн с Сатаной… Я повернулась. А? Мёрдерин? Что ей нужно? — Ли, я… Ты так ушла внезапно, — искренне встревоженно сказала она, — Кристалл и господин Утбурд тоже сейчас интересовались, что произошло. — Какое вам всем дело-то? — я не сдержалась от усталого вздоха. Ожидала в ответ я раздражение, но получила добрую усмешку, что меня немало удивило. — Хехе, подростки… Но я ведь вижу, что у тебя что-то стряслось. Я знаю, я для тебя, как вы сейчас обычно говорите, рандомный хрен с горы, но… Лиз, ты кажешься мне хорошим человеком. Да и к тому же, я твой гость. Для меня было бы крайне невежливо не справиться хотя бы о твоём самочувствии, — она говорила примерно так же, как и Утбурд, но не было этого пронзительного взгляда прямо в душу. Рин как будто и не старалась расположить к себе, просто искренне, хорошо относилась, словно, сродни Зорну, мя являлась её младшей сестрой. Хотя по возрасту, имеется ввиду её настоящий возраст, как демона, она мне годилась в пра, если не в пра-пра бабки. Я опять вздохнула. Рискну и доверюсь. — У меня голова болеть начала… Ну, долгая история… Тебе, наверное, не ин… — участливый кивок. На душе появилось странное тёплое чувство, — Мне… Недавно начали кошмары снится. Будто какой-то голос говорит со мной. Прям… Даже на паралич похоже было. А теперь кошмары, вроде как, исчезли на пару дней… И снова. Только я уже наяву этот голос услышала. — Кошмары… — демонесса повторила сочувственно и задумчиво, — у Зорна в детстве тоже они были. Потом, после… кхм… одного случая тоже. Иногда и у меня. Так что если тебе нужно будет выговориться, обратись ко мне. Или к Крисстал, она тоже может выслушать и пожалеть. И если Зорн станет очень уж сильно доставать, тоже к нам обращайся, — хмыкнула она, подмигнув единственным глазом. Почему… Почему я хочу её обнять?