***
— Ваше Величество?! — Люц?! — Папа?! — Ты заметил только отца, братец? — Ох, Бена… — Молчать! — рыкнул император. Всем стало не по себе. — Пап… — начал Сатана неуверенно, уже много тише. — Где она? — Она? — Принц сначала не понял. — Где эта шлю… — Дьявол сдержался, — путана? Великий Герцог вздохнул. — Вот ты о ком… Она ещё спит. Король тоже вздохнул, пытаясь подавить гнев. — Ты уходишь, Сатана. — Нет… — Это приказ, щенок! — Пап…- Вербена сама не поняла, откуда у неё взялась такая смелость, но начала неуверенно. Разыгралось любопытство посмотреть, что за очередная мелкая извращенка, выбранная твоим братом, и что он в ней нашел, раз мало того, что не переспал, остался, — Я их давненько не видела. Можно и мне посмотреть на эту человечью дрянь? Люцифер не совсем осознал, как но кивнул. — Хорошо, — и взял, пока тот не ожидает, сына за шиворот, — И мы уходим, щенок!***
Таким ранним утром Лиза действительно обычно спала. 5 утра. В такое время рано вставать даже для школьника. Но приглядевшись, можно было понять, что сон её какой-то через чур беспокойный. Девушка ворочались и мычала во сне, как в кошмаре, а лицо покрылось испариной. Отец, почему-то проснувшийся так рано, зайдя проведать дочь, тоже обратил внимание. — Вся горит… — цокнул он, решив, что в школу она не пойдет. Где только заболеть умудрилась, опять ходит без шапки, наверное… — Что с ней? — недоуменно проговорил Сат, когда отец Ли вышел из комнаты, уйдя спать дальше. Неслышный для обычного мира звук хлопка, и толпа демонов теперь исчезает из комнаты, переместившись в неизвестное место. Котёнок, сидевший в ногах хозяйки, и тоже беспокойно следивший за её сном, теперь недоуменно мяукает.***
— Кха-кха! — Откашлялся Зорн, — Где мы, бл… Прежде чем демон закончил, голос перебил его. — Ох, как интересно! Вся компания в сборе. Прелестный квест! Я на вас славно поохочусь, как на кроликов. Удачи вам выжить в её подсознании. Пожалуй, адский владыка, как и, впрочем, остальные, не мог подумать, что их с дочкой визит в людской мир так закончится. Хотя, как закончится… Он только начался… Позсознание Люца било тревогу. …А чем он закончится, этот визит? …***
Pov Лиза: Почувствовав, что могу, вообще-то, двигаться, я побежала. Побежала так быстро, как только могла, хотя меня никто не преследовал. Смех Музы раздался мне вслед. — Беги-беги, пока можешь! Мне не важно, когда ты сдашься. А когда я захочу, я смогу тебя найти и поиграть. Да и друзья твои меня сейчас развлекут не хуже. Друзья? Что за муть?! Впрочем, не важно. Но я поперхнулась от ужаса, когда девушка, стоявшая сзади, вдруг превратилась в огромный глазастый сгусток тьмы, сначала имевший антропоморфные черты, затем просто неясной жижей утекший в неизвестном направлении. Преодолевая лес, постепенно уже более густой, не как тот, что знала, более дикий, перепрыгивая камни, минуя ручьи и речки, в которых текла… Тек космос? Я бежала вглубь.***
Упав в бессилии на поляне, слушая шум воды, я прокручивал в голове диалог с этой девушкой.***
— Но зачем… Зачем ты меня мучаешь?! — А ты… — гневно шикнула она, — Ты сама когда-то предала меня. Существо, воплощавшее твоё творчество, созданное тобой, подобно матерью, существо… Не ты ли потом обвинила меня в своих бедах, а, Создатель? Не ты ли кричала, что ненавидишь творчество, что ненавидишь, по сути, моё существование? Разве теперь не в праве я отомстить за обиду?***
Этого не было, этого не было, этого не было… А если и было, то давно… Как я могла… Могла ли я… Делала ли я… Я вздохнула, уткнувшись лицом в траву на грани истерики и нервного срыва. Вдруг, рядом раздался шорох…