***
И вот впереди я вижу два знакомых силуэта. Решив вспомнить детские игры, мне, в мою больную голову пришла идея напугать их. Тихо, словно кошка, подкравшись сзади, я резко положила руки им на плечи. - Бу! - ААААА!!! - они заорали это в один голос. - Ахахахха! - я чуть ли не по полу каталась от смеха. - Не пугай так! И вообще, - начал Марк, - как ты тут оказалась? - Пришла, - еле отойдя от смеха сказала я, - У вас лица как у моего дяди, когда он увидел, что его любимую книгу использовали для розжига костра. Только он ещё тогда в обморок упал, - я хихикнула. Марк закатил глаза, а Карина хотела, чтобы это побыстрее закончилось, поэтому сказала : - Ладно, пошлите уже. Чем быстрее пойдём, тем быстрее вернёмся. - Погнали, - поддержал парень и мы пошли в лес.***
- С-страшно, - дрожащий голосом говорила Кара. - Не бойтесь, если на нас нападут, я защищу, - я подмигнул им. - Не особо верится, - усмехнулся сероглазый. Сука. Я хотела разрядить обстановку, поэтому спросила: - Да и вообще, чего тут бояться? Есть чего. Ещё как. Я чувствую. Моё вампирское чутьё чувствует опасность. Может животное? Дикий зверь там? Чёрт. - Вообще - то у нас в городе завёлся маньяк. Он убил уже много людей, а его так и не могут поймать. У кого-то отсутствуют органы, причём рана такая, что чувство, будто её хирург резал. У кого-то улыбка вырезана и множество ножевых ранений. А у некоторых просто пуля в голове. Весь его рассказ я задавалась одним вопросом "Это он идиот или полицейские?". - Всё убийства были совершены разными способами! Очевидно, что маньяк не один. - Как не один? - Марк мо страхом посмотрел на меня. - Ты конченный или тебе как-нибудь более доступно объяснить? Карин, скажи ему, - ответа не последовало, - Кар, - опять молчание. Я заметила, как она тянет руку к одному листку бумаги, висящему на дереве. В голове сразу всплыли моменты из книги. Нельзя чтобы она сорвала его! - Карина! Я крикнула так, что рыжая резко отпрянула от дерева. - Что ты творишь!? - П-прости! Я правда не понимала, что делаю. Это было будто на меня наложили гипноз. - Гипноз? - переспросил Марк. - Да... - она неуверенно кивнула. - Ни в коем случае не притрагивайтесь к этим запискам, - предупредила я. - Почему? - Цена вашей ошибки - жизнь. Так что без лишних вопросов. Закончив разъяснять, что к чему, краем уха я уловила шаги. Сосредоточив всю свою силу в вампирском слухе, я смогла услышать два сердцебиения. Чувствую, не к добру это. - А сейчас тихо! - шикнула я, - разворачиваемся и... - не успев договорить, я услышала свист и на рефлексах наклонил голову в бок. Рядом с моей головой, в дереве, виделся нож. - АХАХАХА! - это явно не был смех психически здорового человека. Это был смех психа. Сумасшедший. Истерический. Я резко повернулась в сторону кидавшего. Марк и Карина поступили так же. Перед нами стояли два парня. Один был в белой толстовке, заляпаннрй красно - бордовыми пятнами. Кровь... На ногах были чёрные джинсы и такого же цвета кеды. Рядом с ним был высокий парень в чёрной толстовке и чёрных джинсах. Но меня удивило не это. В отличии от его приятеля, я смогла рассмотреть его лицо. На нём была синяя маска с чёрными прорезями для глаз. А из них вытекло что-то непонятное... ~ Страшно? - хищно спросил незнакомец в белой толстовке. Мои новые друзья стояли с распахнутыми от страха глазами. - Это.. Э-это... - дрожащий голосом начала Карина. - Это Джефф Убийца! - закончил Марк. - Ахахахха! - он вышел их тени... Его лицо... Оно было полностью белым, а рот разрезан в подобии улыбки. Чёрные волосы спадали на плечи, а безумные глаза смотрели на нас. - Так вы меня знаете? Он медленно начал приближаться. Я смогу с ними посоперничать, а вот они нет. К тому же они скорее будут обузой. - БЕГИТЕ! - что есть сил крикнула я. Они же, выйдя из ступора, побежали в обратную сторону. Парень в синей маске побежал за ними, но я вытащила нож Джеффа из дерева и кинула его в шатена. Тот замер прямо перед пролетевшим перед его лицом оружием. - Ах ты сука! - первый убийца кинулся на меня, забирая свой нож из рук второго. Я перепрыгнула через него, уворачиваясь от удара. Ох, это было эпично. Я пролетела над его головой в кувырке. Он, кажется, ошалел. Усмехнувшись, я встала в полный рост. Следующие атаки я отбивала без проблем. У вернувшись очередной раз, брюнет упал на землю, споткнувшись о мою подножку. Я уж было хотела победно улыбнуться, как мою голову посетила мысль: "Их же было двое..." Резкая боль в плече показала, что я была невнимательна. - Ты победила Джеффа, но не меня, - раздался хриплый голос над ухом. "Бля..." Я попыталась вывернуть я из хватки и как только это получилось, тело пронзил очередной поток боли. - Ты жалкая сука. Вы люди только и можете, что служить вещью и пропитанием таким как мы. Flashback - Ты жалкая, - смеялась девочка 13-ти лет, держа Эльзу за волосы. - Ты даже отпор дать не можешь. Удар от пощечины заставил Кларк зарыдать от безвыходности. - Ты жалкая... End flashback Его слова стали последней каплей моего самообладания. Я сорвалась с места и подбежала к первому убийце. Схватив и подняв его, я впилась клыками в белую шею. Сладостный вкус растёкся во рту. Я буквально чувствовала, как моё тело наполняется мощью, а раны затягиваютя. Парень в маске замер. Этого не было видно, но я чувствовала его недоумевание. Уверяю тебя, скоро ты будешь испытывать не только это... Отбросив брюнета, я посмотрела своими горящими, алыми глазами с узким зрачком на незнакомца со скальпелем. Из-под капюшон глаза выделялись ещё сильнее. - Вы слабачьё... Вы только и можете, что нападать на людей, не способных себя защитить. А стоит вам встретить кого-то равного по силе, как вы готовы поджать хвосты и убегать прочь. Я очень долго держалась, притворялась человеком, но ты заставил меня нарушить обещание. Я за мгновение оказалась позади и одним лёгким ударом, отправила убийцу в свободный полёт в 5 метров длинной. - Ахахахха! - теперь уже мой смех прервал тишину, - Бегите! Оба встали и побежали прочь. Я же попыталась вернуть своё самообладание. Вроде получилось. Сейчас надо вернуться...