***
Когда Арт зашел домой, в гостиной его уже ждали друзья и, увидев его, набросились с расспросами. — А с кем это ты шел? Кто она? Я ее раньше не видел. Она милая. Ты что уже влюбился? — Так, стоп! Хватит! Это мое дело и, если она захочет, я вас познакомлю. — сказал Арт и быстро пошел в свою комнату на втором этаже. — Вспылил... — удивилась Катя. — Он?! Он умеет злиться?! — Алекс был в шоке. — Представьте себе. Довели его. Его! Это еще никто не проделывал, — Артур был поражен поведением брата, ведь тот никогда не вел себя так. — Окей, ребят, нам просто не стоило так на него давить. Да и вообще это же правда только его дело, — Таня спокойно вернулась на диван, на котором сидела до этого. — Ты как всегда права, Таня. — Алексей сел рядом и приобнял девушку. — М-да... я с ним потом попробую поговорить, — Артур сел в кресло. — Хорошо, — согласились все. Артем зашел в комнату, бросил рюкзак и сел на кровать. Он сам был в шоке, оттого что вспылил на друзей. Да и вообще вспылил. Он никогда не выходил из себя. Парень тяжело вздохнул и принялся за свои дела. Позже вечером к Арту в комнату пришел Артур и у них начались «задушевные» разговоры. На следующий день Василиса пришла в школу в хорошем настроении и даже не обратила большого внимания на испорченные продукты в шкафчике. Она открыла шкафчик и, заметив Артема, быстро закрыла шкафчик и подбежала к другу. — Привет, — Вася весело улыбнулась. — Привет. Ты так ничего и не взяла из шкафчика, — парень рассмеялся. — А-а... м-м-м... мне ничего не надо было, — девушка смутилась, но не подала виду. — Что там? — Артему не понравился ответ подруги. — Ничего. — Ты уверена? — Да! — Точно? — Да! — А если я проверю, — Арт хитро посмотрел на Василису. — Не надо. — Почему? — Ну... там всего-навсего испорченные продукты, — девушка стыдливо почесала шею. — Я с ними разберусь. Не волнуйся. — Все хорошо. Не надо волноваться. — Да что ты? А если они потом еще чего-нибудь похуже насыпят? — И что? Я и не с таким сталкивалась. Не из слабого десятка, — Василиса подмигнула парню и решила сменить тему. — Как там твои друзья? — Да так. Тобой интересуются, — парень хитро улыбнулся. — Правда? Тогда я была бы не против с ними познакомиться! — Хорошо. Я вас обязательно познакомлю. — Артем посмотрел на Василису нежным взглядом и тихо начал идти в сторону класса. — Отлично. Тогда, наверное, лучше после уроков? — Да, я уверен, это хорошая идея. Василиса весело улыбнулась. Они дошли до класса, и тут же прозвенел звонок.Начался новый школьный день.