Часть 1
18 декабря 2020 г., 20:48
К: Хината, ты слишком торопливый.
К: Хината-придурок, надо принимать по-другому.
К: Идиот, перестань прыгать.
К: Дебил, хватит нести всякую ересь.
К: Тебе не следует общаться с ними.
Х: ТАК, ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР.
Остальная команда (те, кто ещё не ушли) оборачивается к ним и смотрит с интересом. Всё-таки весело наблюдать, как эти двое ссорятся, тем более, что все замечают некое напряжение между ними. Да и другие команды не раз об этом говорили. Да даже Укай с Такедой пытаются их свести! Поэтому сейчас все прислушиваются: может, кто-нибудь из них не выдержит и признаётся.
К: Чего орешь-то?
Х: ДОСТАЛ УЖЕ! «Хината то, Хината сё»... Я не собираюсь тебя слушаться, понял?
К: Ты все равно не будешь с ними разговаривать.
Х: С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ?!
К: Потому что я так сказал.
Х: А МОЖЕТ, МНЕ ТЕБЯ ЕЩЁ И ПАПОЧКОЙ НАЗЫВАТЬ? А, МОЙ ПАПОЧКА?
В зале повисает тишина. Через секунду Асахи дико краснеет, Сугавара и Савамура пытаются понять, что им сказать в этой ситуации, а Танака с Нишиноей стараются не заржать (а то капитан даст им пиздюлей). Слава Богу (ну и что, что автор - атеист) тренеры ушли пораньше (понятно, по каким причинам?)).
К: Если хочешь, то называй. Главное, перестань с той компашкой встречаться.
Х: АРХГ. Лаааааднооооо, я понял. КСТАТИ, КАГЕЯМА, ПОТРЕНИРУЕМСЯ СЕГОДНЯ В ПАРКЕ?
К: Хорошо. Только сначала зайдём ко мне перекусить.
Асахи падает чуть ли не в обморок. Суга и Дайчи пытаются откачать его, а Рю с Ноей просто паникуют. Да уж, обычный день в клубе.
...
Х: Хей, папочка...
Х: Папочка, помоги с домашкой по математике...
Х: Папочка, ты не знаешь, где мои ключи?
Х: Папочка, попасуй ещё чуть-чуть...
Х: Папочка, я не могу найти свой телефон. Можешь позвонить мне?
К: Сейчас.
Тобио набирает телефон. Звонок слышится с верхней полки шкафа.
Х: Черт, я не достану. Папочка, поможешь?
К: А что, роста не хватает?
Х: ПАПОЧКА
К: Подожди минуту.
Кагеяма с легкостью достаёт телефон Хинаты и смотрит на его экран.
К: «Папочка»? Даже тут?
Х: А что такого? Ладно, надо идти. Давай быстрее, Натсу хочет увидеться с тобой.
Они собираются и уходят. В раздевалке остаются только третьегодки, Юу и Рюноске с валидолом и валерьянкой наготове.
Д: Мое сердце не выдержит этого.
С: Кто бы говорил, Дайчи. Вон Азумане опять плохо. Может, нашатырный спирт дать?
Д: Понюхать или выпить? Потому как я бы выпил.
С: ДАЙЧИ! А если серьезно, то им уже даже не надо будет объявлять нам об отношениях. Мы к этому готовились все время, как они знакомы.
А: ВОДЫЫЫ... Я ЗАДЫХАЮСЬ...
Т и Н: АСАХИ-САН, НЕ УМИРАЙ, КОМУ Ж МЫ БУДЕМ МОЛИТЬСЯ ТОГДААААААА...
...
Х: Как думаешь, они скоро догадаются, что мы встречаемся?
К: Хм, не знаю... Как ты можешь думать об этом сейчас, а, малыш? Не слушаешься папочку?
Тобио хватает Шоё за руки и удерживает их. Десятый судорожно выдыхает.
Х: Я-я б-больш-ше не буд-ду, пап-почка...
К: Надо было раньше думать, детка, раньше...
...
Опять Асахи в обмороке, но с ним ещё и Суга, и Дайчи... Короче, и дядя, и мать, и отец лежат бездыханно на полу. А все почему? Потому что Хината «забыл» нанести тональный крем.
Примечания:
Тапочки приветствуются, а ещё сапожки