Проданное прошлое.

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 9 198 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Or the people ain't happy

Настройки
      ***              Я не ела уже несколько дней. Переодически перекусывала буттербродами, или чашками кофе. Режим сбился окончательно. Просыпаюсь раньше учёбы на четыре часа, а ложусь далеко за полночь. Из-за чего под глазами начали красоваться синие круги, которые я тщательно пыталась скрыть тональником и консилером. Стала вести себя более агрессивно чем обычно. Саша каждый день в меня пихает булочки, а после пар, когда тусуемся вместе, готовит более сытную еду. Она готовит очень вкусно, но и тем не менее аппетита у меня нет, а заставить покушать я себя не могу.              Саша - близкая моя подруга с колледжа. Приехала она из России. Английский язык был у неё ломаным, но и тем не менее её все понимали. Со мной же она разговаривала на русском. Я знала этот язык, и мне не доставляло труда с ней разговаривать на непривычном английском. Вместе учимся уже два года. За этот промежуток времени мы сблизились очень сильно. Она мне как сестра, всегда поддержит, накормит, успокоит и проконтролирует. Как никак она на три года меня старше. Хех. Саша знает меня лучше чем я саму себя. Я всегда могу ей выговориться. Какой-бы темы это не касалось, жизненной ситуации, или же более высокого уровня. Она хороший человек, согласна, но её гиперопека… Это через чур...              После того как я сходила к брату, буквально через неделю, Ноа положили в больницу. И эти две недели, что он лежал в палате, я пила антидепрессанты, которые не всегда помогали. После сделки с братом, я перестала контролировать себя, свои эмоции и способности. На днях, я накинулась на одногруппника, просто из-за того - что он попросил у меня воды. Девочки вовремя вытащили меня из здания и впихнули сигарету, после чего сразу ретировались с поля моего зрения, рядом осталась только Саша, что бы на всякий пожарный, убедиться что я никого из прохожих не похороню заживо.              Удивительно, но сигареты достаточно быстро мне помогали успокоиться, хоть я и не принимала эту черту в себе. Я не могла курить при брате, некоторых друзьях и иногда даже перед моим молодым человеком. В итоге я в очередной раз забивала на все принципы и стереотипы, и делала что мне вздумается, не задумываясь о том - что скажут другие.              Переодически я заходила к банде, и интересовалась кто и как поживает. Честно? Мне плевать, я спрашивала что бы отвлечься от мыслей о Ноа, и о том что я совершила не очень хороший поступок. Но и тем не менее это того стоило. Ребята постоянно пытались вывести меня из транса. Я всегда сидела как загипнотизированная, и погружённая в свои мысли. И иногда уже на автомате, я принимала очередные стаканы с кофе от друзей. В данный момент я сидела на диване и переписывалась с подругой. У всех всё по старому, и ничего не меняется.              Так же я заметила что Вета, слишком редко стала посещать наши встречи, хотя обычно, этот дом никогда не пустовал. И возможно мы с ней просто не пересекались, что было достаточно хорошо. Так же от меня не укрылся тот факт, что с каждым разом как я звоню Ноану, он счастливее и счастливее становиться. За эти две-три недели, я к нему ни разу не заходила, из-за того - что мне стыдно. Если бы не его болезнь, я бы не пошла на эту сделку. Я ни о чём не жалею. Ни капли.              ***              Я сидела у брата в квартире, и в очередной раз, как можно было догадаться, тырила по тихому у него спиртные напитки. Я не пьянею, но иногда, вкус становиться достаточно терпким, из-за чего я иногда жмурилась. Перелистнув страницу книги, я сделала ещё один глоток коньяка, и подержав его немного во рту, проглотила. По желудку сразу растиклось приятное чувство тепла, а после постепенно растворилось, как будто ничего и не было.       Около меня на диване лежал телефон, и на него переодически приходили уведомления из социальных сетей. В итоге человеку, который мне строчил по триста сообщений в минуту, это надоело, и он всё таки решил мне позвонить. По гостинной сразу разлетелся звук милодии звонка, и немного помедлив, я всё же ответила на звонок не посмотрев имя звонящего.              -Алло? - сказала я не отрываясь от чтения. Кажется что-то филосовское. Не суть.              -Подруга? Добрый день - раздался голос с той стороны              -Эстер? Ты же не можешь звонить, с чего такая честь? - я очень удивилась звонку подруги. Из-за разных операторов связи, и времени, мы практически не созванивались.              -У меня к тебе новости. Хорошие. - начала из далека девушка              -Я вся во внимании              -Я приезжаю к тебе в Лос-Анджелес...              -ЧЕГО?! -я аж подскочила с дивана, совершенно забыв про книгу которая лежала у меня на коленях. Она с грохотом упала на пол корешком вниз.              -Я не закончила. Причём не на время, а переезжаю. Обратно в мой дом который я не продавала.              -Серьёзно? Блять, а ты где сейчас? - я уже вспешке начала накидывать пальто, и искать свою барсетку.              -Выхожу из самолёта, через несколько минут, иду за бага… - не успела договорить девушка, как я её перебила              -Я еду - обрезала я её и отключилась.              Я быстро положила телефон в карман, взяла брата за шиворот и заставила ехать в аэропорт немедленно. Тот лишь улыбаясь хмыкнул и завёл автомобиль. У него всё равно сегодня выходной.       Приехав в аэропорт, я сразу же начала оглядываться, в надежде найти подругу. Меня переполняло куча эмоций: счастье, волнение, трепет и в какой-то степени даже страх. В голове у меня мелькали различные мысли: "А вдруг она меня не узнает?", "Или же у неё появилась другая подруга?", "Да не, бред какой-то. Столетия дружбы - это как никак не шутки.", "А может и правда?".              -"Блин, дура, угомонись. Она твоя сестра. Конечно всё будет как прежде." - я встряхнула головой, и вгляделась в толпу. Среди кучи людей, я смогла разглядеть часть чёрного пальто, и знакомую тёмную макушку. Я засунула руки в карманы брюк и ухмыльнулась довольной улыбкой. Она получилась немного вымученной, но я не обратила на это внимания, и продолжила смотреть на девушку которую не видела около двух лет. Мы стареем долго, поэтому почти за два года мы толком не изменились. Только разве что причёски, и некоторые черты лица.       Подруга толкнула чемодан в сторону мужчины, которой стоял немного поодаль девушки, а сама подбежала к голубоглазой и заключила в крепкие обьятия. От резкого столкновения, они чуть не упали на холодный пол. Немного простояв с счастливыми лицами, они всё таки отпрянули друг от друга, после чего сразу захохотали в полный голос. Казалось, их слышал весь аэропорт, но их это ни чуть не смущало. Немного успокоившись, они постояли несколько секунд с тупыми улыбками на лице, после чего к ним подошёл старший брат подруги. Эстер заметила мужчину, и сразу вернув холодный взгляд, обратила на него своё внимание.              -Здравствуй… Эстер - в его голосе можно было уловить насмешку. Он протянул руку для рукопожатия, девушка посмотрела сначала на руку, нахмурила брови, после посмотрела на брата. Он всегда над ней насмехался, хоть и знал что она сильнее его и Долорес вместе взятых. В Аду и Раю, она настрадалась не меньше тех кто был заключён в тех темницах. Её сразу не взлюбили внизу. Скорее всего из-за того - что она не раздумывая рванула за сестрой, а та за братом, когда того против воли отослали вниз. Но она ни о чём не жалела. Ведь века в Аду, сделали её той - кем она сейчас является.       Всевышний папочка тоже не жаловал, ни Эстер, ни Долорес, он посчитал предательством их поступок. И ни капли не раздумывая, он запретил им вход в Серебрянный Град. Так называлась столица небес.       Она всё таки пожала его большую, тёплую ладонь и ответила:        -Добрый день… - помедлила немного она, после чего продолжила - Люцифер Динница - сказала девушка смотря на него из подлобья. В глазах направленных на него, не было ничего кроме холода и льда, а в голосе звучала сталь, от которой прошлись мурашки по коже. Они не ненавидели друг друга, но была некая неприязнь ещё с детства. Они никогда не сходились мнениями, интересами и характерами. Постоянно спорили и враждовали, а порой, месяцами никак не контактировали и даже не смотрели в сторону друг друга когда находились в одной компании. -Я конечно всё понимаю, что у вас там вражда на века, споры, ненависти и так далее - начала Ло и переводила взгляд то с подруги, то на брата, которые прожигали друг друга ненавистным взглядом уже около двадцати секунд - Но Люци, братец, поможешь пожалуйста донести чемоданчик нашей сестрицы до машины? Я была бы тебе очень благодарна - мужчина всё так же не отводил ненавистный взгляд от шатенки, та в свою очередь с высокомерным и бесчувственным взглядом прожигала в его глазах дыры. Люцифер лишь шумно выдохнул и переведя взгляд на сестрёнку ответил: -Как скажешь, мелкая - улыбнулся легонько Дьявол, взял чемодан за ручку, и развернувшись на пятках направился к машине. Долорес по поводу этого случая, подруге ничего не сказала. Но и поделать она с этим ничего не могла. Как бы не хотелось. Они всегда враждовали, и Ло-Ло не хотела лезть в эту войну.       Долорес взяла подругу под локоть и првела на выход из аэропорта. Говорить сейчас было не о чем. Они понимали что у них ещё полно времени, и наговориться они ещё успеют.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник