Я так соскучился...

PG-13
Завершён
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 625 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

4 часть

Настройки
Прошёл Выпуск. Дом снесли после этого.Добрая половина учащихся впала в летаргический сон, другая часть бесследно испарилась, их обьявили пропавшими безвести.Остальные, те немногие , что не ушли на Изнанку, покинули Дом.Всё вроде бы решилось так, как и должно было.За исключением одного. Трагически погиб Вожак Дома.Никто не понял , кто его убил, но нашли его тело в спортзале. Четвёртая была просто в оцепенении.Кто же теперь проведёт их на Изнанку. Но перед своей смертью, Слепой, как чувствуя , передал Лорду все свои обязанности проводника в другой мир. Лорд тогда не понял почему вдруг Слепой заговорил с ним об этом.Все тогда решили, что он передумал и отправится в Наружность вместе со Сфинксом.А через два дня после этого разговора Слепого нашли в луже крови. Никто так и не понял , как это случилось. Или тот, кто это сделал искусно прятал свой поступок за пеленой скорби, или же он действительно скорбел. Он не хотел убивать Слепого.Правда не хотел. Это вышло случайно. Сфинкс и Слепой находили в напряжённых отношения последний месяц.Постоянно дрались , две недели вообще не сказали друг другу ни слова. А потом была Ночь Сказок.Последняя для всех обитателей Дома.Сфинкс изрядно напился Стервятникового пойла, неизвестного происхождения. Он практически ничего не соображал и наткнувшись на Слепого ,который как раз собирался его придержать от падения с лестницы, он резко набросился с кулаками на вожака.Злость затуманила его рассудок,совместно с алкоголем это привело к тому итогу ,который мы имеем. Они кубарём вывалились в спортзал , и Сфинкс крича,что никогда не отпустит его ,ударил так сильно, что Слепец потерял сознание , палая он зацепился головой за скамью.Вероятнее всего он зацепился виском ,это и стало причиной его скоропостижной смерти. Когда Сфинкс взглянул в последний раз на Слепого, его лицо выражало абсолютное спокойствие,как будто он знал, что так будет.Как будто это был единственно правильный выход. Сфинкс выбежал, оставив тело. Он был мягко говоря в шоке.По дороге к туалету его пару раз стошнило.Он умывался безумно долго. А после , успокоившись вернулся к состайникам.Его уход никто даже не заметил.А после вбежал из воспитатель, Ральф, и сообщил , что Слепого нашли мертвым в спортзале. Дело замяли, так как руководство не хотелось судебных разбирательств перед Выпуском. Но их все же было не избежать. Все утешали Сфинкса , после потери самого близкого друга.Он был отстранён и ни с кем не разговаривал. Каждый понимал его поведение по своему.А вскоре настал долгожданный День Выпуска. ~ Прошло уже полгода в Наружности.События в Доме уже стали отпускать тех, кто ушёл. Сфинкс подружился с отцом Курильщика, они проводили много времени вместе, как будто знакомы сотню лет.С учащимися Дома Сфинкс виделся очень редко.После каждый такой встречи он неделями не ел и постоянно плакал.Каждую ночь ему снится оборотень с белоснежными,будто покрытыми снегом , глазами.Каждый раз он просыпается от удушья, а после остаток ночи проводит в плаче. Уходя на другой круг, за день до Выпуска, Шакал Табаки дал Сфинксу шестеренку от старых часов,благодаря которой можно переместиться между кругами ,вернуться в Дом, где будет такой же , но все таки другой Слепой ,Стервятник, Лорд,Рыжий.Было у шестеренки ещё одно магическое свойство.С ее помощью можно было вытащить кого-то из рандомного жизненного круга.Табаки посчитал, что Сфинксу этот подарок пригодится и он воспользуется им с добрыми намерениями. Сфинкс каждую ночь крутил эту шестерёнку,но никак не решался ее использовать.Вернуться в Дом он не хотел , это приведёт все равно к такому же исходу. Но вытащить из круга Слепого, немного не такого, каким его знал Сфинкс, но всё же Слепого.Эта мысль крутилась у него в голове на завтрак ,обед и ужин. С одной стороны это будет хорошей идеей.Слепой так ненавидит Наружность от того, что не знает как тут может быть здорово.А если бы кто-то ему показал все прелести жизни, может у него и сложится прекрасная жизнь.Но с другой стороны, что он скажет ему когда заберёт из детского Дома.Кто вообще отдаст безрукому мужчине, едва достигшему совершеннолетия , ребёнка , да ещё и Слепого. Чувство вины постепенно врастало своими цепкими корнями глубоко-глубоко, в самое сердце Сфинкса.Ещё пару месяцев и оно сожрет его полностью.Его жизнь и так уже превратилась в просто существование.Ел он тогда , когда уже падал в голодные обмороки, спать старался как можно меньше, потому что невыносимо было во сне видеть эти белёсые глаза,которые никогда не смотрели осуждающе(как будто они вообще могли что-то видеть).Он знал, что Слепой не сердится на него,понимает, что Сфинкс этого не хотел, но избавиться от тревожных мыслей не помогает ничто. Очень хотелось напиться до беспамятства, но алкоголь для него теперь под запретом из-за случившегося в Доме. Время пришло. Так больше жить нельзя. Он сможет показать маленькому мальчику, что Наружность это очень даже хорошо. И Сфинкс воспользовался шестерёнкой. ~ Перед использованием подарка от Шакала, он просчитал все риски.Это решение далось слишком трудно.На его принятие потребовалось целых 10 лет.10 долгих лет , проведённых в страданиях. Забрать Слепого из другого круга оказалось легко, из интерната его с радостью отдали , так как ребёнком он был трудным. Уходя с ним под руку Сфинкс заметил , как две воспитательницы с облегчением выдохнули ,надеясь, что он не приведёт обратно мальчугана. Маленький 10-летний Слепой даже не задавал вопросов почему безрукий мужчина решил взять именно его, когда в детском Доме полно других детей куда здоровее. Ему просто сказали, что он уходит и он это принял. По пути к дому Сфинкса Слепой думал , что этот ещё незнакомый мужчина не просто так взял именно его, объяснить почему эти мысли появились у него в голове он не мог, но чувствовал, что жизнь у него бесповоротно изменится. Слепец немногословный, это Сфинкс и так знает лучше всех, потому в квартире мальчик сразу сел на пол в гостиной и принялся знакомиться с запахами его нового дома. Около часа они сидели в тишине.Слепой на полу, Сфинкс рядом на диване. Он не знал куда себя деть , переживая , что Слепому наверняка тут не нравится. — Здесь мало места, но нам двоим хватит, тебе судя по всему вообще только маленького уголка достаточно,- Сфинкс попытался разрядить обстановку неудачной шуткой. — Я буду жить в углу?Хорошо. — Нет, я пошутил,ты чего.Конечно ты будешь спать на кровати. — Странные у вас шутки.Как мне к вам обращаться кстати. — Сфинкс.И давай на ты. — Я Слепой. — Да,я знаю.Ты так и будешь сидеть или же хочешь походить по квартире запомнить обстановку? А может ты хочешь есть ,только у меня продуктов немного. — Всё в порядке, я просто пока посижу. — Вся квартира в твоём распоряжении.Ходи ,куда захочешь ,бери ,что захочешь, делай, что захочешь. — У вас... у тебя интересные порядки.У нас в интернате можно делать лишь то , что тебе говорят взрослые.А если не слушаешься - сразу огребаешь. Ты тоже будешь меня бить ,если тебе что-то не понравится. Если да , то я дам тебе сдачи и ты сдашь меня обратно потому что не потерпишь, чтобы ребёнок тебя бил в ответ. Поэтому давай проясним сразу. — Я никогда не причиню тебе боль, я забрал тебя , чтобы сделать твою жизнь лучше.По крайней мере приложить всевозможные усилия. — Прозвучало неуверенно. Посмотрим как будет. Пока мне тут нравится. — Ты же кроме как на полу сидеть ничего ещё не делал. — У меня какое-то чувство , что здесь хорошо, сразу, как вошёл запахло чем-то , ну знаешь .... родным что ли . До этого таких чувств у меня не было. От его слов у Сфинкса потекла предательская слеза ,а рук её убрать у него не было. Он постарался сделать голос таким же спокойным, чтобы не выдать своих эмоций. — Это пахнет ароматическими свечами. Добавляют уюта комнате. Так сказал мне продавец. — Должно быть это и правда от свечи. Никогда не чувствовал такого запаха. — Знаешь, я рад , что ты разговорился. С тобой приятно разговаривать. Даже не подумаешь, что тебе всего 10 лет. — Обычно я мало говорю, но почему-то сложилось впечатление, что тебе можно доверять,- Слепой подполз к ногам Сфинкса и положил свою руку ему на колено,- Не дай мне усомниться , что зря.Пожалуйста. — И не подумаю. Пару слезинок снова скатились по его щекам.Сфинкс поднялся и пошёл стелить постель для Слепого. Сам он расположится на диване.Квартира у него была однокомнатная, но гостиная и спальная зона разделены аркой. В целом для двоих должно было хватить, но всё же Сфинкс забеспокоился, что в последствии Слепому будет не хватать личного пространства. Слепой отправился спать попутно уговорят Сфинкса не жертвовать своей кроватью для него, он уверял , что мог бы уснуть даже на полу , но Сфинкс сразу же заткнул его и уложил в постель. Сам он не спал почти всю ночь, сидя на кухне выкурил целую пачку сигарет, обдумывая куда поведёт Слепого завтра, что бы тому было интересно, о чем будет говорить с ним, чем будет кормить.Так и уснул , сидя на стуле с сигаретным бычком в руке, когда предрассветное солнце начало касаться комнаты своими первыми лучами. Проснулся он от того, что кто-то укрыл его пледом и подложил подушку под голову , расположившуюся на столе. — Ты чего так рано проснулся? - спросил он ещё немного сонным голосом Слепого, убиравшего пепел со стола.Он вёл себя в квартире так, будто не вчера приехал, а жил здесь дольше самого Сфинкса. — Мне снились дурные сны.Будто мы с тобой знакомы с самого детства, были одного возраста и , кажется, были друзьями. — Почему же тогда дурной сон.По-моему все же хорошо. — Не знаю. Но не покидало предчувствие , что хорошим это не кончится. — Это был всего лишь сон. Всё будет хорошо, - он коснулся протезом плеча Слепого и в который раз пожалел, что не имеет настоящих рук. Завтракали они в тишине. От прогулки Слепой отказался , как и в последующие дни. Прошел месяц. Одним вечером в гости заглянул старый товарищ Сфинкса - Рыжий.Тот самый Рыжий , что был некогда вожаком во Второй комнате Дома, когда они были подростками. Рыжий знал, что Сфинкс взял какого-то мальчугана из детдома, но увидеть ЕГО он не ожидал совсем. — Ну привет, малой, я старый добрый друг твоего можно сказать нового отца.Рыжий меня зовут. У меня , кстати тоже дети есть, как загляните в гости - познакомишься.Сфинкс, приятель, давай ка отойдём на кухню побеседуем. Слепой понял,что разговоры будут не для его ушей, он и не настаивал на своём присутствии , одиночество он любил больше всего. Когда они вышли на кухню, закрыв за собой дверь , Рыжий сразу потянулся за сигаретой. — Это то, о чем я думаю? — Откуда же мне знать о чём ты думаешь,- съязвил Сфинкс. — Да ты с ума сошёл?! Я понимаю , тебе было трудно пережить его потерю, но ты что , мать твою , сделал вообще! Как ты сумел его вытащить?- Рыжий говорил тихо , почти шепотом, что бы Слепой ничего не услышал. — Я хочу дать ему всё,на что хватит сил.Если у одного Слепого не получилось полюбить мир таким какой он есть, может я смогу исправить это для другого. — Ты же понимаешь, что он не будет любить реальность, он будет любить тебя в ней. — Повторюсь. Я постараюсь сделать всё, что в моих силах. Я хочу сделать его счастливым. — Как ты вообще это всё устроил? Табаки помог тебе ,да? — Ты до жути догадлив. Я использовал шестеренку, которую он дал мне после смерти Слепого. — С ума сойти, ты теперь мать. — Отец , попрошу. — В Доме ты всегда был матерью для вашей стаи.Но сейчас ты и отец , и мать, всё в одной куче. Ты не подумай, я не осуждаю тебя ни в коем случае,просто ты уверен, что делаешь всё правильно? Ты делаешь это для него или для себя? — И так ,и так. Когда я пришёл за ним в интернат, то сразу увидел, что мы оба нуждаемся друг в друге. Если на одном круге мы стали самыми близкими друзьями, значит так должно быть всегда. Просто в этот раз всё несколько отличается и мы уже не в Доме. Но ведь на каждом круге какие-то незначительные вещи меняются. — Верно ты подметил. Какие-то вещи меняются! Это уже не такой Слепой , которого ты знал.А если он узнает обо всём, что тогда будешь делать? — Если узнает , расскажу всё как есть. И там уже сам будет решать уйти от меня или остаться. Я же не насильно его держу рядом. — Ох, мужик , я даже сигарету профукал свою , до того разговор у нас выдался. Хочется верить, что из этого выйдет что-то путнее. Если будут какие-то проблемы - ты знаешь, я всегда готов помочь тебе. — Спасибо, Рыжий . Правда спасибо, но надеюсь помощи не потребуется. — Пойду я. Удачи тебе с твоим малым.Забегайте в гости. — Рад был тебя видеть. На прощание они обнялись и Рыжий покинул квартиру.
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник