Дисперсия

NC-17
В процессе
222
3
автор
Poli_n гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 626 страниц, 255 065 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 325 Отзывы 75 В сборник

Шестьдесят пятая

Настройки
Примечания:
      Мы не прыгнули с места в карьер и не сразу телепортировались в пугающую меня до дрожи в коленках вселенную. Для начала мы, стараясь преодолеть некоторую неловкость, вернулись в Мёрситейл.       Нас тут же встретил отдыхающий в это время на диване Эпик, поинтересовавшись тем, как всё прошло, но никто из нас так и не смог дать внятного ответа на произошедшее. Оглядев наш помятый вид, он всё же не стал докапываться и всего раз пошутил про то, что ранняя импотенция — это зло.       Покраснев, мы дружно отвернулись и я, пробормотав о том, что скоро вернусь, быстро ретировалась в свою комнату. Теперь можно было и поразмышлять.       Души внутри меня негодовали, особенно тёмная Решительность, предложившая мстить за такой отворот-поворот и слова, сказанные им в первую очередь. Очевидно, к этому решению её подталкивает не только собственное раздражение, но и достаточно высокий Уровень Резни, что негативно влияет на воспринимаемую душой реальность, приводя вот к таким последствиям.       «Выговорившись», души стали ожидать того, что я решу. Большая часть душ к концу «дискуссии» осталась нейтральна и я поддержала их позицию.       Кровать встретила мой обреченный стон тихим скрипом и приятной мягкостью матраса, что принял и без того усталое тело в свои объятия. Все эти тайны начинали не на шутку меня утомлять. И витающие вокруг меня мелкие надписи по типу «Опасность» только доказывали моё небольшое раздражение. Ну и, бонусом, напоминали ещё и о плачевном состоянии моей души.       Помимо неприятной ситуации на фоне свидания меня волновал ещё и запланированный поход в мою альтернативу. Хевифелл оставил неизгладимый след в моей памяти и мне нужно… Отпустить это? Звучит дико. Как простить того, кто столько времени был твоим личным кошмаром? Но Доброта уверяет, что для меня это не невозможно и я стараюсь поверить в это изо всех сил. Если я найду силы для этого, то найду их для чего угодно.       Стоит только попробовать… заставить себя не так уж и легко. Даже если я уже сказала об этом Кроссу, это отнюдь не означает готовность сделать это прямо в следующую секунду.       Души тоже были в смятении. Не все были готовы встретить свою смерть лицом к лицу. Особенно об этом беспокоился Терпение. Ему пришлось совсем недавно вновь прочувствовать на себе всю ту гамму эмоций, что была с ним бок о бок многие годы.       Неожиданно в дверь постучали.       Удивившись, позволили неожиданному гостю войти и сели на кровати.       Дверь легко отворилась и в проходе показалась субтильная фигура Абисса в чёрной футболке и чёрных шортах. Сейчас на нём не было верхней одежды и даже незаменимого синего плаща с пушистым шарфом, что визуально делало скелета похожим если не на ребенка, то на карлика уж точно. Пусть многие Сансы и были ширококостными скелетами, Абисс всё же имел более тонкие кости.       — Что-то случилось? — вскинули мы бровь, не совсем понимая, что ему вообще тут понадобилось. Ювелир редко покидает свою обитель ради похода в гости. Он вообще предпочитал одиночество множественным связям, но при этом достаточно комфортно ощущал себя в команде и был готов к сотрудничеству.       — Как твоё здоровье? — задал он вопрос, закрыв дверь и подойдя поближе к нам. Мы тут же уступили место на кровати, чтобы ему было где приземлиться. Стульев тут не было, так что либо так, либо на пол. А мы не настолько жестоки.       — Ну… не то чтобы хорошо… ты и сам это видишь, — помахали мы перед собой рукой, наблюдая небольшой остаточный след в пространстве, что оставался от глюков.       — Сколько у тебя осталось времени? — уж слишком прямо задал вопрос скелет, заставив нас чуть воздухом не подавиться от такой бестактности, чего раньше Абисс себе не позволял.       — Я не знаю, Абисс. Буквально в любой момент, я бы сказала, — о том, что я именно «умру» говорить вслух не хотелось. — Но если придерживаться той скорости распространения, что есть сейчас — не больше полугода, это точно, — верить в то, что с такой областью поражения, полученной за жалкий год я проживу ещё столько же не получалось даже у Доброты, а она была самым ярым оптимистом из всех нас. — Честно говоря… — голос опустился практически до шёпота, заставив скелета склониться ближе к нам. — Думаю, что в той вылазке, когда всё и должно разрешиться, я и умру.       — А если удастся пробудить Исключительность? — теперь я начала понимать, почему Абисс завёл весь этот разговор. Видимо по его расчётам всё выходило точно так, как я и сказала, и он решил поговорить со мной об этом.       — Если удастся в самое ближайшее время, то есть вероятность выжить, — я замолчала, пристально смотря в бирюзовые огни зрачков Абисса. — Если наступление начнётся не раньше, чем через месяц.       — И это при условии, что вы откроете способность в течении следующей пары дней, я так понимаю? — побарабанил он по своему колену, задумчиво скосив глаза на дверь. Да, тема в этом доме выбрана так себе. Тот же Кросс думает, что всё пока ещё в порядке и это можно исправить. Эпик, думаю, догадывается, но делиться своими мыслями с кем-либо он не спешит.       — Да.       — И каков процент успеха? — задал он ещё один вопрос, прерывая резко возникшую тишину.       — Если мне не поможет то, что я задумала, то шансы крайне малы. Так что сейчас пятьдесят на пятьдесят. А вот если не успеем, то шанс моего выживания крайне мал, — поджала губы, прекрасно понимая, что моё положение и без того чрезвычайно шаткое. Если всё пойдёт не так и я умру раньше, чем мы избавимся от угроз, то все сохраненные мной миры могут исчезнуть следом. — Абисс…       — Я понял, — поднял он руку. — Я ничего не скажу Эпику, Кроссу или кому-либо ещё, — я благодарно улыбнулась, благодаря Абисса за то, что он, даже зная, к чему может привести моё молчание, не стал пытаться силой оставить меня в безопасности.       «Да и кто знает, есть ли она теперь вообще — безопасность».       — Ты можешь рассчитывать на нас, если что. Мы постараемся прикрыть тебя в этой заварушке, — улыбнулся мне Абисс, чуть расслабив лицо и положив свою руку мне на плечо в мимолётном жесте поддержки.       — Спасибо, я очень рада, что познакомилась с каждым из вас, — улыбнулась, чувствуя, как души внутри удовлетворённо сверкнули, одобряя действия и слова Абисса.       — Могу сказать за всех, что мы тоже рады знать такого человека… Людей, — неловко улыбнулся Абисс, на момент забыв, что перед ним далеко не одна личность. — Если тебе понадобится какая-нибудь помощь, не стесняйся зайти ко мне.       Сказав эти слова, Абисс поднялся и спокойно вышел из комнаты, мягко прикрыв за собой дверь и оставляя нас наедине друг с другом. Попытка скелета выяснить моё моральное состояние была оценена по достоинству, так что обида за бестактные вопросы была бы неуместна. Всё же он делал это не из праздного любопытства. Жаль только, что сами мы ничем не можем ему помочь.       Пока что даже неизвестно жив ли его брат вообще или он и вовсе сгинул вместе с каким-нибудь обречённым миром… Собственно, скорее всего он мёртв. Будет настоящим чудом, если он всё же сумел спастись.       — Как думаете? — частично высказала я вслух свою мысль, обращаясь к душам. Те разорились на целый клубок мыслеобразов, где обсудили вероятность смерти этого Папируса и всё же в большей степени склонились к тому, что тот жив-здоров, ведь он может путешествовать и по Антипустоте, а значит сбежать от неожиданно начавшегося апокалипсиса теоретически мог. По крайней мере если его силы точно такие же, как и у его брата.       Немного полежав с закрытыми глазами, поняла, что меня постепенно начинает вырубать и не стала этому противиться. Об остальном можно подумать и завтра.

***

      Если вы думаете, что просыпаться от резкого звука гудка приятно, то вы сильно ошибаетесь. Ошалело подлетев с кровати, я никак не ожидала, что тут же лицом влечу в открытый портал, что выплюнет меня прямо на снег не поймёшь какого мира.       — Эпик, твою мать! Я убью тебя! — тут же узнала я подчерк негодника. Сам засранец тоже вскоре появился рядом, радостно шагнув из другого портала на этот же снег в паре метрах от меня. Предусмотрительный говнюк…       — Братан, — зловеще протянул Эпик и только теперь я заметила, что на нём снова какая-то странная одежда. Коричневый плащ, грубые брюки, одна звериная нога… И голубой глаз… Человеческий голубой глаз, вставленный на манер пиратской повязки. Что это за хрень? — В наше время нам просто необходима… Постоянная бдительность! — гаркнул он так неожиданно, что я вздрогнула, выпучив на него шокированные глаза. Это что за приколы такие?       — Если ты не в курсе, то от инсульта люди умирают вполне успешно и быстро, — очнувшись, недовольно оповестили мы крайне довольного собой костеголового садиста. — Где мы вообще? — всё же встали мы со снега, параллельно отряхиваясь от него. Как хорошо, что нас вырубило прежде, чем мы разделись. Иначе были бы проблемы. Температура тут явно не плюсовая.       — А это часть твоей тренировки, братан. И помни: постоянная бдительность! — ещё раз выкрикнул Эпик, стукнул по земле чёрт знает откуда вытащенным посохом и телепортировался. Ну хоть не порталом ушёл, значит тут ещё, козлина безрогая.       — Чтоб тебе пусто было, — пробурчали мы сами себе и вздохнули, осматриваясь. Вроде как никого нет. Одинокая полянка среди заснеженного хвойного леса… Вроде ничего необычного. Да и живых не наблюдается, даже после столь молодецкого крика.       Самостоятельно гадать, куда нас закинул так и норовящий прибить нас своими выкрутасами скелет не стоило и пытаться. Так что я тут же уступила ведущую позицию Порядочности, чтобы узнать координаты мира, после чего тут же отдали бразды правления Настойчивости.       Порывшись в тетради, мы выяснили, что эта будущая костная мука на ножках закинула нас в Фловерфелл. Не то чтобы я когда-либо тут бывала, но кое-что слышала, да и справка тут не самая утешительная. Фловерфелл Путь: геноцид Сбросы: 276 Перезапуски: 24 Уровень опасности: значительный Количество локаций: 7 Численность населения: 21084 Координаты: −45° 50′ 36,76″       «Не самый дружелюбный мир, судя по приставке «фелл» и многочисленным путям геноцида. Чувствую, что с распростёртыми объятиями нас тут не примут. Как там сказал Эпик? Постоянная бдительность? Будет ему бдительность».       Мрачное настроение после экстремальной побудки никуда не подевалось, но мы приняли решение действительно действовать осторожно. Для этого мы телепортировались чуть вперёд, чтобы не оставлять и без того кучу следов на снегу и сменили аспект на Терпение. Передвижение телепортами, конечно, эффективно, но жрёт многовато энергии. А вот Повязка голубой души хоть и тратит ману, но куда экономнее. Примерно единица в минуту, тогда как даже самый мелкий телепорт за раз сжирает минимум двадцать единиц магической энергии. А стандартный так и вовсе все пятьдесят. Не стоит раскидываться резервом — он не бесконечен, пусть и достаточно большой.       Вокруг было тихо… слишком тихо, так что Терпение подал чуть больше магии в Ленту, стараясь слиться с обстановкой. Частично это даже помогало гасить хруст снега под нашими ногами, что было хорошим бонусом.       «В который раз жалею, что не умею летать, » — тяжело вздохнула, изнутри наблюдая за тем, как тело осторожно преодолевает метр за метром, подозрительно оглядываясь по сторонам и, на всякий случай, проверяя и ветви деревьев. Мы знаем слишком много противников, что могут принести нам оттуда хороший такой «привет».       Мы больше получаса бродили по снежной территории, но так никого и не встретили, что так и подогревало нашу паранойю, ведь мы точно знаем, что подземелье полно монстров. Недружелюбно настроенных монстров.       Вскоре мы всё же смогли заметить просвет между деревьями и осторожно отправились туда, иногда замирая и вслушиваясь в то, что происходит вокруг. Показываться местным не хотелось бы до того как я определю их боевые возможности. Да и мало ли? Вдруг тут шастает кто-то поинтереснее местных? С Эпика сталось бы.       Змея дороги, видневшаяся в просвете между деревьями, здорово подняла мне настроение, но выходить туда мы не спешили, предпочтя просто идти рядом с ней, используя, как ориентир.       А тишина и не думала прерываться как-либо иначе, нежели с помощью наших шагов, что начинало вызывать вопросы. Это не мир пост-геноцида и жизнь тут есть, так почему же нет вообще ничего? В остальных мирах на тропинках можно встретить целую кучу разнообразных существ, что чуть не из-под земли вылезают. Тут же просто пустота какая-то. На всякий случай Терпение проявил Нож. Успокоить возможного собеседника — отличная идея.       Дорога немного петляла, да и иной раз упиралась в ловушки, но мы, конечно же, не горели желанием преодолевать их самостоятельно. Мы в курсе, что жестокость препятствий от мира к миру разнится, а проверять на себе те, что с суффиксом «фелл» нет желания ни у одного из нас. О смертельных вариациях мы вполне себе в курсе. Благо, нам хотя бы ни разу не пришлось наблюдать за тем, как люди в них умирают. Да и нежелательно некоторым знать о нас. В том же мире Хоррортейл моё присутствие могло бы многое изменить. Интересно, что Найтмер не подкинул эту мысль Хоррору. Я ведь могла снять барьер, окружающий монстров и тогда проблема голода сама собой развеялась бы, как пыль на ветру. Не знаю, правда, как это происходит, но наверняка меня бы могли заставить сделать это.       Иной раз применяя телепортацию, мы продолжали двигаться вперёд, пока не оказались на границе Снежнеграда. Тут тоже никого не было. Зато я заметила на снегу нечто серое и, на свой страх и риск, подошла поближе. И точно… Пыль.       «Это многое объясняет, » — обменялись мы мыслями между собой, понимая, что человек, судя по всему, прошёл тут довольно давно. Теперь нелюдимость этого места не казалась такой уж удивительной. Шуметь просто некому. А ещё… тут всюду, если приглядеться, росли цветы. Странно. Лютики пробивались прямо из снега тут и там. И почему-то от взгляда на них становилось как-то не по себе.       Нахмурившись, мы подошли поближе к аномалии и дотронулись до цветка ножом, проверяя, не опасен ли он.       — Не трогай, не твоё, — раздался позади мрачный голос и мы, вздохнув, повернулись, чтобы рассмотреть того, кто подкрался к нам так незаметно.       «Надо же, человек».       — Странный монстр, никогда не видел тебя здесь, — прищурил кроваво-красные глаза Фриск, сжимая в руке свой нож. Интересно… похож на мою мужскую версию. Даже одежда смахивает на ту, что я носила в своём мире. Чёрно-красный свитер, чёрные штаны и кроссовки. Одна только деталька… на всём теле местного Фриска росли цветы. Те самые лютики, что и вокруг. Кажется, даже из его левого глаза выглядывает десяток соцветий. Жутковатый мирок.       — Первый раз вижу, чтобы на людях цветы росли, — хмыкнула в ответ, наблюдая за изменением мимики парня. На вид не старше двадцати будет.       И тут в моём телефоне зазвенел будильник, чем заставил человека напротив меня резко напрячься, выставив нож в мою сторону.       — Спокойно, приятель, это всего лишь телефон, — показательно достала я мобильник, тут же смотря на выскочившее уведомление. Пора принимать лекарства. — Извини, минуточку…       Под шокированным взглядом Фриска я вытащила из кармашков стабилизаторы и, один за одним, ввела их в своё тело, параллельно забрасывая в рот горсть различных препаратов, что контролируют моё здоровье в психическом, ментальном и физическом плане.       — Не много ли таблеток за раз? Не то чтобы мне было не насрать, но всё же? — вопреки словам, заинтересованно склонил голову к плечу юноша.       — Жить захочешь — и не такое количество глотать будешь, — усмехнулась, смотря на то, как парень прячет своё оружие за пояс, подходя ближе.       — Ты же человек, не правда ли? — сузил он глаза, из-за чего радужка практически пропала из вида, оставляя странное пофигистическое выражение лица.       — Ну допустим, и что дальше? — было даже интересно, что он предложит мне.       — Мы могли бы попытаться выбраться отсюда вместе, — пожал плечами парень. — Судя по всему ты тоже уже не раз умерла тут, раз выглядишь… вот так. Видимо смерть может оставлять на теле не только один вид напоминания, — с отвращением тронул он маленькие цветы, что росли на внешней стороне руки.       — Значит цветы, что растут на земле… — логически заключили мы мысль смотря на то, как человек кивает. — Не сладко тебе пришлось, — новым взглядом оценили мы количество растущих цветочков в округе и вспомнив количество сбросов. Перед нами явно не белая овечка. Вся округа в пыли, да и глаза его слишком яркие. Чистый геноцидник. Ну, а перезапуск можно сделать только в самом конце путешествия, так что он как минимум двадцать четыре раза дошёл до самого конца. И при этом всё ещё тут.       — Ну, и как тебя зовут? — мы усмехнулись, ведь по сути, он спрашивал имя у самого себя.       — Можешь звать меня Вёрси, — пока мы представлялись, то одновременно успевали осматривать округу. На одной из дальних крыш мы успели заметить Эпика, что нагло буравил нас взглядом и махал надетой на руку гигантской перчаткой болельщика. Постное лицо удалось сдержать с трудом.       — Моё имя Фриск. Ну так что, ты присоединишься ко мне? — протянул он мне свою руку, открыв при этом глаза и жутко улыбнувшись. Будто на сделку с дьяволом подбивает.       — Нет, дружок, я, пожалуй, похожу тут… поброжу… осмотрю территорию, пока тут безопасно, — Терпение применял все навыки актёрского мастерства, какие только мог.       — Ясно, в таком случае наши пути расходятся, — шире улыбнулся человек. — А кто не с нами, тот против нас.       Если бы могли, мы бы страдальчески застонали, но вместо этого пришлось блокировать несущийся в нашу сторону нож, с которым на нас напал Фриск.       — Да ты прямо костьми ляжешь, лишь бы убить меня, — произнесли, тут же заметив сдвинувшиеся брови паренька.       — Шутишь, словно та костяная мусорка, — презрительно выплюнул парень, пренебрежительно смотря на не кажущийся опасным Игрушечный Нож.       — Прости, с кем поведёшься, от того и наберёшься, — блокировали мы новый выпад Фриска. Очень уж прямые у него атаки. Предсказуемые. После всех хитростей скелетов этот парень словно вообще не умеет сражаться, но при этом действует яростно — со всей отдачей.       Так уж вышло, что мне несколько надоело кружить в этом бесполезном вальсе, так что я решила попробовать нечто новое. Всё равно агрессивность Фриска можно будет понизить в любой момент. Сейчас же мне интересно испробовать кое что другое. Редко получается, но в этот раз почему бы и не применить способности Храбрости? Может я и беспечна, но всё равно рано или поздно это надо было бы применять в реальном бою. Так что я, быстро отбив нож Фриска в сторону, поднырнула ему под руку и, оказавшись вне его поля зрения, сменила аспект, тут же проявляя все предметы разом.       Новые инстинкты тут же дали о себе знать, заставив сесть и, откинувшись на руки, пнуть нападающего в коленку, обескуражив и тут же, пока он согнулся, проведя апперкот в грудину. Даже сама удивилась, что успела перекатиться из неудобного положения на колени.       Воспользовавшись тем, что он выронил нож, отбросила его куда подальше, но не учла, что тот слишком быстро отойдёт от удара и получила ногой в грудину, опрокинувший меня на спину. А затем попытался опустить ногу на мягкий живот, но я успела перекатиться и тем самым спасла свои внутренние органы от внепланового потрясения. Организм и без того давно не выполняет свои функции, за исключением поддержания жизни. Не стоит делать ещё хуже. Одно хорошо — стабилизаторы я успела принять до боя и по расписанию. Иначе могло быть не так радужно.       Резко поднявшись на ноги, успела отвести в сторону руку, летящую мне в голову и в ответ влепила ему смачную пощёчину, явно обескуражив.       «Представлю, что возглас «уо-у-у» со стороны Эпика мне послышался».       Схватившись за пострадавшую часть, он ошалевшими глазами осмотрел меня с ног до головы, словно не понял, что вообще произошло.       — Что? В бою все средства хороши. Заметь, ты же отступил, — насмешливо указали мы на него пальцем и издевательски поманили, предлагая напасть. Тот гневно сплюнул и, пошарив глазами по местности, попытался найти нож, только вот не судьба, тот провалился куда-то в снег и теперь отыскать его будет проблематично.       Я уже думала, что он снова пойдёт на меня с кулаками, но он умудрился меня удивить. Сделав всего шаг в мою сторону, он резко прыгнул вперёд, перехватывая меня руками поперёк талии и завалив на землю. Это было слишком неожиданно. Такого поворота событий как-то не ожидаешь от человека. И Фриск, теперь восседающий прямо на мне, с усмешкой посмотрел мне в глаза.       — В борьбе все средства хороши, ты сама мне это сказала, — безумно улыбнулся Фриск, тогда как где-то вдалеке я явно услышала какое-то задушенное кряканье.       Действие перешло в борьбу, где каждый из нас пытался если не придушить друг друга, то выбить глаз. Мы катались по снегу, оставляя на нём четкие следы борьбы, пачкались в прахе монстров, но продолжали пытаться покалечить друг друга. И если он реально пытался меня убить, то моей целью были скорее тренировка навыков Храбрости и желание обезвредить противника. Если бы я хотела его убить, то давно бы отдала тело в руки Решимости и мы бы просто прирезали его. Или Справедливости. Тут как пойдёт. Хотя справедливость сейчас не хочет убивать, не считая парнишку такой уж угрозой, которая нуждается в устранении.       Мы бы и дальше продолжили своё увлекательное действие, если бы я не услышала до боли знакомый звук создаваемых костей. Души сработали раньше сознания и тут же сменились. Светлая Решительность тут же с силой отбросила от себя тело парня и проявила Палку, чтобы отбить рухнувшие на это место кости.       Выдохнув, осмотрелась, желая понять, что вообще произошло. Оказалось, что не так далеко от нас сейчас стоял местный Папирус, в руках у которого сейчас была огромная магическая кость, которую он крепко сжимал в руках и с недоумением и ненавистью смотрел на нас двоих.       — Два человека… в два раза больше проблем, — нахмурившись, выдал скелет, пока я мельком осматривалась. Удивительно, но Фриск уже умудрился нащупать где-то в снегу нож и теперь угрожающе переводил его острие то на меня, то на Папируса.       И это была бы определённо напряжённая ситуация, если бы на одной из крыш сейчас не сидела тройка придурков, попивающая коктейли, жрущая попкорн и наблюдающая за всей этой сценкой. Когда к просмотру «бойцов без правил» присоединились Кросс и Абисс я не в курсе, но оба делали вид, что сидят они тут изначально, просто это мы слепые и не заметили.       Стало даже интересно, могу ли я просто телепортироваться отсюда, забив на эту ситуацию и бросив парня на произвол судьбы? Нам не сильно улыбается воевать на два фронта. Но Эпик был неумолим и я издалека увидела сверкнувший фиолетовой магией глаз. Значит нельзя.       — Ну, быстрее начнём — быстрее закончим, — поморщились, так как сражаться на сегодня желание закончилось, а потребность осталась.       Поразмыслив, мы пришли к мнению, что защита — пока что хорошая тактика. Особенно перед наступающим с видом многотонного танка Папируса с одной стороны и маленьким маньяком с другой.       Первым моего местоположения достиг Фриск, тут же делая размашистый удар справа, который мы быстро блокировали Палкой, другой стороной которой с силой ударили нападавшего по ноге, рефлекторно заставив отступить. Да, урона я ей нанести не способна, но при этом боль может быть реальна.       После этого нам тут же пришлось смещаться в сторону, уходя от пятёрки выпущенных в нас костей и отбивать рухнувшую на нас сверху тяжелую кость, заставившую скривиться. Так делать не стоит, понятно. Удары Папируса оказались весьма массивными, по силе не уступая тому давлению, что при атаках оказывает Кросс, а значит на прямые руки ловить это не стоит, если я хочу потом этими руками пользоваться в принципе. Да и магии погашение урона лизнуло прилично. Легче уклониться.       Следующий удар уже пришёлся на скользящий блок, заставивший скелета чуть пойти вслед за оружием, но тот не растерялся и тут же отпустил импровизированную дубину, вместо этого наколдовав ещё ряд костей, что понёсся в мою сторону. Кинув быстрый взгляд назад, поняла, что Фриск уже готов очень близко познакомить меня со своим ножом, так что мы приняли решение уходить с траектории удара. Телепортация не подвела и мы оказались прямо за спиной Папируса, смотря на то, как волна костей сметает Фриска.       В руках оказывается Игрушечный Нож. Нужно понизить его агрессию. Может быть удастся договориться. Терпение только успевает немного приблизиться к скелету, как наше оружие отбивается костью в руках у высокого скелета.       — Человек, владеющий магией? Ты ещё большая проблема, нежели этот, — пренебрежительно махнул рукой в сторону поднимающегося из кучи снега парня. Тот сплюнул кровь в снег и с ненавистью уставился на нас.       — Я не сильно то хочу воевать, дружок. Может быть в этот прекостный день всё же обойдёмся без насилия? — предприняли мы попытку к перемирию, но чуть не схватили кость в лоб.       — Ненавижу эти шутки, — прокомментировал Папирус.       — Оу, извините, что задели ваши эстетические чувства, но из нас двоих угрозу действительно представляет только он, — некультурно указала я рукой на возмущенно взирающего на меня Фриска. Он даже остановился, прекратив сближаться, услышав такую наглость.       «Мне кажется или на той крыше уже не три, а четыре скелета?» — мелькнула в голове мысль и остальные души подтвердили, что мне не кажется.       «Мудаки, » — сформировалась общая мысль.       — С чего бы мне верить человеку? — презрительно откликнулся Папирус, начиная серию магических атак и заставляя нас отступать.       — А не с чего. Давай так, ты не трогаешь меня — я не трогаю тебя, а с ним можете разбираться как хотите. Вам же всё равно только одна душа нужна верно? Тогда я точно вам не подхожу, есть кандидат получше, — мы улыбнулись с шутки, понятной только для посвящённых.       — Нет. Умрёшь и ты, и он. Люди не достойны жалости, — непреклонно возвестил Папирус, готовясь к очередной на сегодня атаке.       — Ну хорошо, поехали, — вздохнули, понимая, что переговоры не удались. Хорошо, позже попробуем ещё разок.
222 Нравится 325 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (2)