чувства

R
В процессе
18
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 754 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
серые нитки дыма развивались перед лицом кареглазой девушки. Улицы Питера уже давно были освещены фонарями, а Саша всё продолжала не спеша идти домой. Сегодня был трудный день в студии. Команда записывала треки к новому альбому Алёны Швец "Королева отстоя" *звонок телефона* -да? -Привет, Саш, Алёна с тобой? - спросил Дима по ту сторону трубки. -Алёна? нет, не со мной. что-то случилось? -она ушла со студии и забыла тут ключи от дома. я ей звонил раз 10, а трубку она не берёт. -поняла тебя, сейчас попробую дозвонится до неё. светловолосая сбросила трубку и сразу набрала Алёну. на удивление, та сразу её подняла. -да? - в телефоне послышался слегка хриплый голос розововолосой. -Алён? ты плачешь?... где ты? -я-я... неет, с чего ты взяла, что я плачу? - девушка нервно засмеялась. - я домой иду, а что? - всё ещё хриплым от плача голосом ответила Швец. -Алёна, не ври мне. почему ты не брала трубку, когда тебе звонил Дима? и ты вообще в курсе, что забыла ключи от дома в студии? -да? - с наигранным удивлением спросила Алёна. - ой, как жаааль, а я так далеко от студии уже. - с нотами сарказма сказала Швец. -ясно. где ты сейчас? - Саше явно не понравилось сейчас поведение Алёны. -в парке, возле твоего дома. -жди меня возле входа. - коротко сказала кареглазая, сбросила трубку и пошла в сторону парка. * * * -блять, Алёна, ты что, выпила? - спросила у розововолосой Горбачёва, когда увидела ту, сидящую на лавочке в слишком весёлом состоянии. -даааааа! - весело протянула Алёна, когда Саша подошла к той. -это пиздец, Алёна. - зло, но спокойно проговорила кареглазая. Она подняла младшую на руки и понесла в сторону своего дома. -Сашуль, а мы кудааа? - недовольно произнесла голубоглазая, когда до неё дошло, что та её куда-то несёт. -во первых, никакая я тебе не Сашуля, а во вторых, ты на улице ночевать собралась? - Саша явно разозлилась на Швецову, но так как та была под воздействием алкоголя, она этого не замечала. * * * прийдя домой, Горбачёва отпустила Алёну на пороге квартиры. обе сняли с себя верхнюю одежду. Алёна пыталась сделать шаг, чтобы дойти до спальни тёмноволосой, но ноги не держали и та начала падать. Саша, быстро срегировав, поймала ту и отнесла в комнату. -пиздец, Алёна, сколько ты выпила? - спросила старшая, снимая с той одежду и пытаясь переодеть её в что-то более домашнее. -совсем немнооогоо... виноооо - отвечала розововолосая очень невнятно. -всё с тобой ясно. - сухо ответила Саша и укрыла Алёну одеялом. Сама же, девушка ушла на кухню, сделать себе чай. на часах было почти двенадцать. Александра всё так же сидела на кухне, допивая свой чай и листая ленту инстаграма. наконец, она, допив чай, помыла за собой чашку и направилась в спальню. Алёна уже давно спала, заняв довольно большой участок кровати,поэтому, как бы Саше не хотелось прервать сон младшей, ей пришлось подвинуть ту, иначе она бы просто свалилась с кровати. Алёна только промычала что-то сквозь сон и повернулась спиной к Горбачёвой, но вскоре и ту уже начало клонить в сон.
Примечания:
18 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)