Нельзя сказать, что Дилюк не любил Венти, нет. Просто иногда тот заводил его в заблуждение своими действиями и вопросами.
***
У Дилюка выходной. Впервые за долгое время он решил взять один день на отдых, поэтому закрыл Винокурню и просто лежал на диване, смотря в потолок. Ему не хотелось думать. Он просто отдыхал. Как физически, так и морально. Да, Дилюк был очень спокойным и сдержанным человеком, но в последнее время его нервы начали сдавать. Он просто устал от постоянных ночных геройств и дневной работы. Почему вообще он должен находить причину, чтобы отдохнуть?***
Венти было скучно. Ему всё надоело. Не хотелось ничего. Он даже не мог играть на своей лире, поэтому бесцельно бродил по своим владениям, лениво оглядываясь. Каким-то чудесным образом его занесло в окрестности Винокурни. Быть может, он интуитивно пришёл сюда или это судьба. Недолго думая он решил посетить данное заведение, чтобы хоть как-то убить время, хотя бы за разговором.***
— Что ты тут забыл? — Дилюк распахнул дверь, недовольно уставившись на барда, который нашёл в себе смелость потревожить его покой. — И Вам здравствуйте, мистер Дилюк, — Венти слегка улыбнулся, перекатился с пятки на носок. — Судя по тому, что Винокурня закрыта, Вы решили устроить себе выходной? — Да, у меня выходной, а ты наглым образом мне его срываешь, — Дилюк недовольно нахмурил брови. — Так что тебе тут нужно? — Я всего лишь хотел проведать Вас. Всё-таки Вы мой достаточно старый друг, — Венти снова невинно улыбнулся и наклонил голову набок. — Ты? Решил проведать.. меня? — Брови Дилюка резко поднялись наверх. — Вот так новость.. но раз решил - заходи. Дверь открылась, пропуская архонта внутрь. Венти никогда не видел закрытой Винокурни. Он знал, как выглядят закрытые хранилища, где Дилюк оставлял вино настаиваться. Бард не скрывал того факта, что не раз залезал в них потому, что денег на вино у него не было, а пить хотелось до одури. Сейчас же он с любопытством оглядывался по сторонам, примечая какие-то детали, которые не видел до этого. Долго задерживаться на этих факторах Венти не стал, поэтому просто прошёл к камину и сел в кресло, закинув ногу на ногу. Дилюк, наблюдая за всем этим великолепием, молча закрыл дверь и прошел следом. Садясь напротив гостя и быстро проходясь по нему взглядом, для себя он отметил пару деталей, свидетельствующих о том, что Венти сегодня особо никуда не ходил, а, скорее всего, просто слонялся по окрестностями. Бард расслабился, принял более удобное положение и ждал, пока Дилюк окинет его своим сканирующим взором. Ждал, пока длинноволосый отметит для себя пункты, ради которых его взгляд так блуждает по телу Венти. Юноша уже привык к этой привычке своего друга и каждый раз смиренно ждал, когда тот всё-таки начнёт разговор. Однако разговор Дилюк начинать не спешил, ибо зацепил взглядом интересную деталь. Венти редко сидел так. В том смысле, что он не позволял себе особо сильно расслабляться, а если и позволял, то это было либо при опьянении, либо при сильной усталости. Ни того, ни другого не присутствовало, поэтому Дилюк слегка подвис, анализируя причину такого поведения. И когда пауза слишком затянулась, Венти решил, что пора выдернуть Дилюка из его мыслей. — Дилюк, Вы так и собираетесь молчать? Или я настолько скучен для Вас, хах? — Архонт слегка посмеялся с неловкости данной ситуации, ведь с его стороны это выглядело так, будто Дилюк просто засмотрелся на него. — М? Прости, а что бы ты хотел услышать от меня? — Дилюк с недоумением наблюдал за улыбающимся архонтом, который с интересом разглядывал всё вокруг. Это было несвойственное Венти поведение, ведь обычно он говорил без остановки или просто рифмовал слова, превращая предложения в загадки, тем самым выбешивая всё и вся. — Ну, знаете, мы с Вами так долго не виделись.. быть может, произошло что-то интересное в Вашей жизни? — Бард прекрасно понимал замешательство Дилюка, но ничего не предпринимал. Ему нравилось наблюдать за тем, как люди пытаются разобраться в чём либо. — Тем более, как Ваш друг, я считаю своей обязанностью интересоваться Вашими делами. — Хм, ну что же, если тебе хочется послушать меня, то я расскажу тебе о последних событиях, — Дилюк нервно перебирал пальцами. Ему не нравился подобный интерес с стороны Венти. Совсем не нравился. Венти же наоборот просто развлекался таким образом, смотря за терзаниями своего собеседника. Ему нравилось загадывать разные загадки или создавать их, а потом смотреть , как другие мучаются, в попытке найти ответ. Некоторые могут посчитать неэтичным заставлять людей нервничать и выводить их специально на эмоции. Однако бог ветра не видел в этом ничего такого, поэтому продолжал играть в эту своеобразную игру. Пока Дилюк вёл свой рассказ о последних событиях своей жизни, Венти несколько раз сменил позу и каждый раз это было что-то новенькое, несвойственное ему. Он то закидывал ногу на ногу, то задирал ноги на кресло или клал их на подлокотник, пару раз откидывался назад, после чего почти сразу выпрямляясь. Иногда просто ёрзал. Если сказать прямо, то старался ввести Дилюка всё больше в ступор своими действиями. После того, как Дилюк окончил свой рассказ, Венти состроил достаточно увлечённое выражение лица и, поднявшись, пересел на подлокотник кресла собеседника. — Оказывается, у владельца таверны и Винокурни такая интересная жизнь.. —Венти развёл руками, глядя в удивлённые глаза собеседника. Сказать, что Дилюк удивился от такого, казалось бы, невинного действия, ничего не сказать. А Венти тем временем продолжал наслаждаться его замешательством продумывая дальнейшие действия. — Раз о своей жизни Вы уже рассказали, то, быть может, расскажете ещё что-то интересное? — Тебе и вправду так интересно? — Дилюк пытался всеми силами собраться, не показывать своего смущения и удивления от такой близости с архонтом. — Знаете.. из Вас очень хороший рассказчик, быть может, когда-нибудь, я напишу об этом песню, но сейчас мне и правда очень хочется послушать,— Венти слегка округлил глаза, состроил счастливую мордочку, сползая с подлокотника на колени Дилюку, аккуратно усаживаясь и невинно улыбаясь. — Кхм, учитывая твой энтузиазм, я, конечно, не буду отказывать, но, наверное, я не вспомню чего-то уж очень интересного, — Дилюку наконец удалось распознать план Венти. Быть может, это предположение и не слишком верное, но ему хватило, чтобы немного успокоиться. Дилюк знал, насколько архонт любил провоцировать других, и сейчас он пришёл именно к такому выводу. А если архонт так хочет повеселиться, то почему бы не сыграть с ним в эту игру? — Но готов ли ты слушать? — О, даа, определённо готов. — Бард с восхищением развёл руками, слегка ёрзая на коленях, пытаясь устроиться по-удобнее. Закончив, он снова улыбнулся и начал внимательно изучать лицо собеседника. Дилюк нервно выдохнул. Венти, конечно, хоть и был меньше, но его вес всё равно приятно чувствовался на коленях. Архонт был похож на кота. Очень тёплый и приятный, такой же милый и мягкий в обращении. Дилюк поймал себя на мысли, что хотел бы его погладить или хотя бы прикоснуться, но с такими действиями он решил повременить. Владелец таверны ограничился беглым взглядом по телу архонта. Почему-то в комнате стало жарко. Может им показалось, или это была элементальная магия Дилюка, но одним словом - температура достаточно ощутимо повышалась. Венти стало немного не по себе. Не сказать, что он утратил веру и уверенность в себе, просто он почувствовал себя ничтожно маленьким по сравнению с Дилюком, который казался теперь намного более властным и угрожающим. Архонт невольно поёжился и нервно забегал глазами. Быть может, это было проявление слабости или минутная паника, но Дилюк расценил это как шанс к нападению и легко поднял Венти, развернув его к себе лицом. Поза не самая удобная, зато было прекрасно видно нервное и подрагивающее лицо архонта. — Дай угадаю. Сейчас ты скажешь очередную глупость или просто засмеёшься? — Дилюк вопросительно вскинул брови, немного наклонившись к лицу барда. — Всё-таки, хоть ты и божество, но предугадать тебя очень просто. Венти отвёл глаза, слегка прикусив губу. Неужели он настолько очевиден в своих поступках? Стало даже немного обидно. Захотелось хоть немного отомстить и ударить мужчину в грудь, да посильнее. Венти уже хотел замахнуться для удара, но его запястья перехватили чужие тёплые руки в перчатках. — Я же говорил, ты предсказуем, как хиличурл. — Не меняя выражение лица, мужчина легко удерживал тонкие руки мальчишки от контакта с своим торсом. — Если бы ты был хотя бы немного быстрее или спокойнее, то у тебя бы всё получилось. — Какая мерзость... — Венти запрокинул голову и закатил глаза. — Пожалуй, во всём мире нет ничего более мерзкого, чем эта безысходность. — Венти вернул голову в нормальное положение и посмотрел на Дилюка взглядом, полным обиды. — Мерзко... Архонт достаточно быстро успокоился и попытался улыбнуться. Вышло достаточно натянуто, но Дилюку хватило и этого, чтобы отпустить руки мальчишки. Возможно, он и правда потерял равновесие, или же специально решил позлить мужчину. Венти упал на Дилюка, достаточно чувствительно приложившись головой. Ситуация становилась ещё более неловкой и глупой. Дилюку захотелось сбежать куда подальше от этого кошмара, но неожиданно архонт легонько обнял его за шею, слегка прижавшись. — Тепло... — Шёпот сорвался с губ архонта и растворился где-то в районе шеи. Дилюк пропустил тот момент, когда события пошли, казалось бы, не в ту степь. Но он точно помнил поцелуй, такой мягкий и невинный, почти целомудренный. Это было приятно до такой степени, что хотелось повторить. Хотелось повторять и повторять до бесконечности, сливаться в поцелуе до потери пульса. Всё вокруг резко перестало иметь значение, а эмоции и ощущения сменялись одни за другим. Хотелось чего-то большего, чего-то такого же приятного, но в стократном размере. Они переместились в спальню и избавились от одежды для большего удобства. Абсолютно все действия становились всё более и более откровенными. Дилюк переключился с губ юноши на шею, а потом и на ключицы, ловя всё новые и новые стоны. Архонт всё больше изгибался, выставляя заветные места. Дилюк просто покрывал тело Венти поцелуями, не оставляя каких-либо следов. Он блуждал руками по телу барда, одновременно целуя его. Это могло продолжаться вечно, если бы возбуждение не побуждало к дальнейшим действиям. Дилюку даже не пришлось ничего говорить. Венти сам взял в рот пальцы и как следует их смочил. После чего Дилюк снова поцеловал архонта и ввёл один палец в сжатое колечко мышц. Венти было больно, но и одновременно приятно, что создавало двойной эффект. Со временем к первому пальцу добавился второй, а боль практически совсем ушла. Остались лишь приятные, опьяняющие ощущения. Венти стонал и подрагивал от каждого движения. Он обнял Дилюка за шею и снова поцеловал. Поцеловал так нежно и чувственно, как никого до этого. Тем временем Дилюк закончил с растяжкой и аккуратно вошёл. Хоть архонту и было сложно привыкнуть к чувству заполненности, но от этого менее приятно ему не становилось. Он выгибался, стонал, иногда царапая короткими ногтями спину Дилюка. Сам же Дилюк начал осторожно и медленно двигаться, стараясь не сделать больно. А через несколько минут уже свободно двигался, доводя себя и барда до пика наслаждения. Спустя достаточно много толчков и стонов оба почувствовали скорую разрядку и, взяв в руки изнывающий член божества, Дилюк стал медленно надрачивать ему, доводя до пика наслаждения. Всё это время Венти извивался под Дилюком как змея, сходя с ума от ощущений, сопровождаемых стонами. Спустя нескольких движений рукой по члену и толчков, они оба кончили, повалившись на кровать. Архонт обнял Дилюка, снова целуя его в губы и медленно провалился в сон.