Часть 1
19 декабря 2020 г., 09:20
Сегодня мне приснился сон.
В нем были я и он...
Кафейня и в кругу друзей.
Всё ярко и полно лучей.
Все шутят, разговоры, суета.
Тарелка с кушаеньем, в бутылочке вода.
Всё трогаешь, покрутишь и назад.
Что спросят, отвечаешь невпопад.
Друзья не замечают видимых измен.
Для них всё то же, без каких-то перемен.
Но для меня три мира - как один.
Ещё не время для его глубин.
С опаской от виденья своего, протягиваю руку,
С улыбкой нежной, на прощанье другу.
Берешь в ответ, сжимаешь и молчишь,
И на меня с немым вопросом ты глядишь.
Проводишь пальцем по ладони, пристально смотря.
Притянешь, вновь непонимающе глядя.
И опускаешь, так и не разгадав.
Неинтересно, чуждо, не узнав.
В глазах, что живы для других,
Теперь уже нет жизни в них.
Бесчувственны, пусты.
В красивом теле нет души.
Так сладок сон и вечность как магнит.
Но я живу, люблю и мир мой не забыт.
Скажу "спасибо", за собой веду.
И отпускаю, провожая в тишину.