Две стороны одной монеты
19 декабря 2020 г., 10:27
И стрелки тихий треск,
Послышится вдруг в мире.
И час настанет неизбежный,
Как жизни лихое теченье,
Свои то земли защищать.
Не смогут старые герои
Сплотиться против опасности грядущей,
Врага то одолеть с победой.
И мир не крутится во круг лишь них,
И стоит взгляд лишь опустить,
Как пред тобой уж никого и нет.
Да, только темень и пустырь,
И толи враг, толь друг один
Стоит спиною, тихо цыкнув,
Вдали объятый лунным светом,
Каваки с треплющимся сердцем.
Одно желание лишь имел — и то пало за секунду,
Второму даже нет началу.
Что же теперь?
Война, мир, страх в конце концов?
Каков теперь в этом есть смысл.
Выходит битва неизбежна,
Но с кем? Теперь лишь с монстром, иль с приятелем своим?
Желтоволосый убивался…
Кричал ночами с того дня, чуть нож не выставил он против горла.
Что сделать мог тогда он? Ничего!
Как с решета смотрел он на себя,
Как в теле чуждый для него
На поле битвы воплотился.
Нет. Он больше не таков, теперь в уме он, но в каком…
Два друга встали перед другом
И он отрывисто возвал
— Я все еще шиноби, хоть и давно я титула того лишился.
Но я готов остановить тебя,
Как когда-то сделал это мой учитель.