Снег.

R
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 450 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
48 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Заносит руку вверх. Снег. Маленькие снежинки нежно касаются кончиков его пальцев, принося собою то самое успокоение, которого не хватает ему долгие годы. Оно совсем мимолетное, скоро исчезнет, оставив после себя лишь разочарование и чувство предательства. Ведь так устроена природа. Она сменяется каждые три месяца, она преподносит людям небывалые радости или катаклизмы, никогда не стоит на месте. Ей просто не позволено так долго задерживаться. За нее все решили. Никто не спросил ее: хочет ли она вообще такой жизни? Кто-то там распорядился сам. В этом мире «‎кто-то там»‎ всегда распоряжается «‎кем-то здесь»‎. Так устроен и мир. А мир и природа взаимосвязаны. Поэтому не дают выбора ничему людскому. Это настолько смешно, что Кэйа смеется прямо в таверне, пугая своим поведением ночных посетителей, которые также заливают душевные травмы чем-то высокоградусным. Странные мысли лезут ему в три часа ночи в голову. Только ли сейчас? Нет. Настолько долго, что он даже считать не будет. Наврал всем, одурачил каждого. Офицер просто запьет эти громкие слова алкоголем, усмехнется и забудет об этом до следующей ночи. Ведь так легче жить. Так ведь, Кэйа? Сколько себя не спрашивай, он не ответит. Никогда. Потому что ничего в этом мире так легко не меняется. Был ли у него выбор? Кто знает. На улице холодно. Или холод уже пробрался в таверну? Кэйе все равно, так-то. Он просто хочет быть в спокойствии. Быть счастливым. Перестать смеяться в лицо опасности, скрывать все под коркой льда, который чувствует всем своим телом. Перестать слышать в спину слова ненависти. От всех. Даже если все молчат, он слышит это. Чувствует. Но все еще просто накручивает себя. Ведь он неправильный. Всем своим образом демонстрирует это, всеми своими поступками выставляет на общее обозрение. Только вот кроме него и алкоголя, которым он глушит тревожные мысли, об этом никому все еще неизвестно. Снегопад. Снежинки все быстрее кружат, а Кэйа уже не различает ничего. Перепил или устал от жизни? Интересный вопрос. Кто знает на него ответ? Никто. Кэйа просто откидывает руки в две стороны и падает на спину. Слой снега небольшой, но уже смягчает падение. Как хорошо, что кроме пьяных зевак его никто не увидит. Не подобает рыцарю такое поведение, а уж тем более офицеру. Какой он рыцарь? Какой еще офицер? Уверен ли сам Кэйа, что достоин этих почестей? Такой лживый человек, как он. Такой трусливый человек, как он. Такой слабый человек, как он. Достоин он вообще существовать? Снег останавливается на его лице. На щеках уже замерзли мокрые дорожки от слез. Нет, он не имеет права реветь. Больно? Встал и пошел дальше, бывало и хуже. Ты же сильный, Кэйа. Ты же смог всех обдурить, смог завоевать себе место. Ты можешь, Кэйа. Вставай и переставай реветь. Вставай. Вставай, Кэйа. Снег все еще часть того мира, в которым ты заточен. Снег не должен видеть твою слабость.
Примечания:
48 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)