***
Нэнэ настойчиво стучалась в дверь большого дома уже почти пять минут, но никто не отвечал. Она могла твёрдо предположить, что мама подруги как всегда на работе, а сама подруга по понятным причинам не хочет открывать дверь. — Чикэко! Открой, это Ясиро! — не унималась девушка, продолжая колотиться в дверь, — Чи! Я не уйду, давай поговорим! — Уходи, Нэнэ… — послышалась за дверью, но Ясиро была настроена решительно. — Ты вчера об этом со мной хотела поговорить? Ты перепутала тесты, Чи… Дверь открылась, и перед Нэнэ предстала укутанная в плед и нерасчёсанная Ёсида с опухшими глазами. Ясиро обеспокоенно взглянула на девушку и прищурилась. Она точно плакала. — Всё хорошо, Нэнэ, — пропустила внутрь подругу Чи, закрывая за ней дверь, — Тебе не стоило прогуливать школу из-за этого. Подожди, я поставлю чайник, не смогу отпустить тебя не накормив, — хихикнула Ёсида, плетясь в сторону кухни. Ясиро пошла за ней, обняв себя руками и осматривая беспорядок в доме. Видимо, мамы Ёсиды долгое время не было, раз Чи позволяла себе устроить подобный хаос. А ещё Нэнэ предположила, что Цукаса мог ночевать у неё, тогда всё становилось ясно. — И что ты решила? — уже за столом позволила задать себе вопрос Ясиро, задумчиво сложив на груди руки, — Ты же не собираешься скрывать это всю жизнь от Цукасы? — Нет, конечно, — налила подруге чай Ёсида и слабо улыбнулась, убрав чайник обратно на плиту, — Я морально не готова говорить ему сейчас и, знаешь… Я вообще не думаю, что он узнает. — Почему? Ты откажешься от ребёнка? — Да, он мне совсем не нужен, — невольно прослезилась Чи, устраиваясь напротив Нэнэ. Она даже боялась нормально поесть в тревоге из-за неприятного токсикоза, — Это совсем нехорошо. Голова целыми днями болит, несколько раз чуть не упала в обморок… Не хочу, чтобы Цукаса беспокоился за меня и видел в таком состоянии. К тому же у меня есть определённые причины избавиться от ребенка именно сейчас. — Какие? — не переставала задавать вопросы Нэнэ, отпивая горячий чай из чашки, — Хотя ладно, понимаю, ребёнок в семнадцать это сложно, ведь… — Не только из-за этого. Даже если не сейчас, но через несколько лет Цукаса точно меня бросит с прицепом, мне оно не надо. Я не хочу превратиться в собственную мать и винить невинного ребёнка в испорченной жизни. — Что ты такое говоришь? Почему именно через несколько лет? — Ханако-сан, слышала о ней? — горько усмехнулась Чи, опуская голову к пустой чашке и сдерживая слёзы, — Твоя бывшая подружка, с которой я давно заключила кое-какой контракт. Она его не исполнила. Да, да, проклятье на весь мой несчастный род. Я расскажу тебе, как это происходит. Началось всё очень давно, когда одна из моих прабабушек родила девочку, сохранив свою женскую фамилию после брака. После этого случая удивительным образом все в нашем роде умудряются забеременеть в семнадцать, а потом родить к совершеннолетию. И ни один мужчина не даёт свою фамилию, фамилия «Ёсида» передаётся из поколения в поколение по женской линии неразрывной цепочкой… Я так боюсь потерять Цукасу, — всхлипнула Чи, утыкаясь носом в стол и судорожно мотая головой, отрицая этот факт, — И будь оно всё проклято, я откажусь от ребёнка и останусь с любимым человеком. У нас всё очень хорошо, не хочу, чтобы… Нэнэ вскочила со стула и бросилась обнимать подругу со спины, прижимаясь к ней. Она искренне переживала за Чи. — Поговори с Цукасой. Ты же знаешь, что после аборта с большой вероятностью не сможешь в дальнейшем зачать малыша? Вдруг Цукаса захочет ребёнка и… — Я уже ничего не знаю, мне так страшно… — А контрацепция? — немного осудила Ясиро. — Я в тот вечер перебрала с алкоголем, — посмеялась Ёсида, хватаясь за голову. Она тогда даже на Хошину набросилась, — И тебе ли говорить, Нэнэ? Иначе бы я не наткнулась на твой тест. Видимо, у вас тоже возникли кое-какие проблемы. Ясиро покраснела, нервно отмахиваясь. Ох уж этот афродизиак. — Ладно, что сделано, то сделано. Поздно винить себя, нужно действовать.Глава 38
31 января 2021 г., 20:36
На утро Нэнэ сделала повторный тест и предъявила палочку Аманэ. У обоих встал вопрос, что же случилось с первым, потому что девушка яро убеждала, что по окончанию процесса видела одну полоску. Врать Ясиро не любила, да и Юги доверял ей как самому себе. В конце концов, пара списала случайность на ошибку теста.
— В принципе такое случается, я слышала про подобные случаи, — Нэнэ продолжала диалог с парнем по пути в школу.
— Я и не спорю с тобой, — он держал её за руку, они уже переходили дорогу к воротам академии, где столкнулись с Цукасой, — Какие люди. Ты один?
Младший кивнул, мрачно проходя через ворота школы. Аманэ напрягся, переглянувшись со своей девушкой.
— А где тогда Чи-тян? — встревожилась вдруг Нэнэ, крепче сжав ладонь Юги и посмотрев в след его брату, — Они поругались? Но она вчера говорила, что у них всё очень даже хорошо.
— Это всё, что она сказала тебе?
— Да, больше ничего такого…
— Она заболела, — обернулся к ребятам Цукаса, глубоко вздохнув, — Сказала, что не будет ходить какое-то время в школу. Однако мне кажется, она всячески избегает меня… Нэнэ, — он озадачено посмотрел на подругу, заставив её вздрогнуть, — Чи точно ничего такого не говорила?
Парню казалось, что его девушка нашла другого и потеряла к нему интерес. Она даже отказывалась спать с ним и заметно отстранялась. Разумеется, Цукаса считал, что стал противен ей и забеспокоился. Ясиро мотнула головой, повторно прокручивая в голове вчерашний вечер.
— Правда, ей вчера немного плохо стало и…
Девушка остолбенела, широко раскрыв глаза. И эта ситуация с тестом… Её это сразу навело на одну мысль, из-за чего она вырвала ладонь из руки парня и схватила его за плечи, внушительно заглядывая в ошеламленное выражение лица.
— Скажи преподам, что мне плохо! Я к Чи-тян!
— Ч-чего?.. Эй, Нэнэ!
— Потом объясню! — крикнула напоследок Ясиро, помчавшись в противоположном направлении от школы, — Если я посмею это рассказать вам…
Примечания:
Только сейчас осознала, что этот фанфик уже больше первой части 😥🤔🗿