Не тот, кем кажется

PG-13
Завершён
56
автор
Размер:
4 страницы, 1 797 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Первая и последняя

Настройки
      — Ты уверен, смертный? — Локи не хотелось тратить на него свое время, но человечишка предложил награду, от которой он не смог отказаться.       — Да, я готов на всё, — голос Питера не дрожал, он хотел этого всей душой.       — Запомни, ты согласился, а значит пути назад нет, — с этими словами маг исчез, а Паркер продолжил патрулировать ночной город.

***

      — Пятница, узнай местоположение Питера Паркера. И кофе мне, — Старк ужасно хочет спать, он всю ночь работал над новыми разработками для компании. Но это было не так важно. Его волновало то, что ребёнок перестал отвечать на звонки. И это игнорирование началось со вторника, а сегодня уже пятница.       — Питер Паркер у себя дома. Босс, вы волнуетесь? — наделять ИИ своим характером было не лучшей идеей, поэтому Старк терпит подобное практически каждый день. — Кофе готово, но в вашем возрасте его употребление пора уменьшить. Это пагубно сказывается на вашем здоровье.       — Еще один комментарий…       Старк устал от всего, ему хочется отдохнуть, стать невидимым для всех проблем. Их накопилось столько, что хватит на тысячу лет вперед. Но больше всего ему хотелось навсегда забыть о существовании Роджерса и Барнса. Пусть бы они катились ко всем чертям. Но как бы он ни старался, этого у него не получалось. Тони всё время возвращался к их последней встрече. Не было и дня, когда он не думал об этих двух идиотах, которые решили, что могут оставить всё как есть и уйти в закат, чтобы быть вместе. Нет, он не был против их отношений, даже рад, что столетний девственник Роджерс наконец-то ее лишится. Но надо же хотя бы чуть-чуть шевелить мозгами, чтобы не было такой патовой ситуации, в которую они впутали всех, кого только могли. И именно адвокаты Старка сейчас пытаются сгладить все острые углы и в СМИ, и в правительстве. Как же он устал.       Наконец-то дойдя до кухни он расслабился, все мысли из головы улетучились, когда мужчина увидел сидящую за столом жену. Пеппер была как всегда великолепна, только она могла заставить Старка позабыть обо всём на свете. Он каждый раз удивлялся тому, как был слеп всё это время. Она всегда была рядом, поддерживала, могла подобрать слова, которые подбодрят его. Находила решение любой проблемы, какой бы сложной она ни казалась на первый взгляд.       — Уже проснулась? Еще же так рано, — Старк по обыкновению обнимает жену и делает глоток бодрящего напитка.       — Опять работал всю ночь? Тони, мы же с тобой договаривались, что ты будешь уделять сну не менее шести часов в сутки. — она укоризненно смотрит на него. В её взгляде было всё — начиная от негодования и заканчивая волнением. — Напомни, сколько раз мы говорили с тобой об этом?       — Раз пять? — Старк улыбается уголками губ, ибо помнит, что подобных разговоров было намного больше, но каждый раз всё заканчивается одним и тем же — он обещает, что это в последний раз, но не проходит и пары дней, как всё повторяется. — Не смотри ты на меня так, я же потом ночью не усну.       — Тони Старк, ты думаешь, что мы тут с тобой шутки шутим? Я же волнуюсь. Каждый раз просыпаясь ночью без тебя мне кажется, что ты в очередной раз спасаешь человечество и… — закончить предложение она не может, ибо он целует её. Старк знает и понимает, что она хочет сказать дальше, поэтому не даёт ей договорить. Поцелуй длится недолго, всего пару секунд, но этого вполне хватает, чтобы она перестала на него злиться. — У меня встреча с доктором в десять, надо занести кое-какие документы. Вернусь в обед. А теперь отпусти меня, иначе я опоздаю.       Старк нехотя выпускает её из своих объятий. Он моет кружки, когда слышит, что Пеппер просит его хотя бы чуть-чуть поспать, пока она будет отсутствовать. Именно это он и делает, но перед этим ещё раз просит Пятницу узнать местоположение Питера. Карапуз дома у друга, и, кажется, волноваться не о чём, поэтому Старк со спокойной душой ложится спать.       Тони казалось, что с момента, как его голова опустилась на подушку прошло несколько минут. Однако повернувшись со спины на левый бок он наконец замечает Пеппер. Она уже вернулась домой, а значит с того момента, как его глаза закрылись прошло как минимум часа три, если не больше. Пеппер лежала к нему лицом и сопела, её волосы упали на нос, поэтому она смешно морщила его во сне. Обычно так делал Питер, когда ему что-то не нравилось. Старк аккуратно, чтобы не разбудить, убрал прядь с её лица, и едва прикасаясь к нему погладил щёку большим пальцем. Такой обычный жест, но в нём было столько нежности.       Иногда ему хотелось быть простым человеком, без всех этих безумных фанаток, огромной ответственности и всего того, что идет в комплекте с известностью. А еще ему очень хотелось, чтобы родители были живы. Но всё это несбыточные мечты. С одной стороны, раздражало и приносило множество проблем, но с другой — если бы не это, то его жизнь была бы совершенно другой. Возможно, он никогда не встретил Пеппер, Питера и всех тех, кто дорог и важен ему. У него не было бы такой большой семьи. Да, иногда они бесят друг друга, но всё равно любят.       За размышлениями Старк и не заметил, что его жена уже проснулась и смотрит на него в ответ.       — Мистер… Ой, Тони, о чём думаешь? — она смотрела на него своими карими глазами. Что-то было не так, но Старк никак не мог понять, что именно. Однако стоило Пеппер улыбнуться ему, как он забыл обо всём. Опять. Всё внимание сейчас занимала она, его жена и мать будущего ребёнка.       — Думаю, что если бы я не встретил тебя, то моя жизнь была бы такой скучной, унылой. Никто не заставлял бы меня соблюдать график сна, не следил за приемом пищи. Красота. — Старк мечтательно улыбнулся, ему нравилось поддразнивать Пеппер. Наблюдать за тем, с каким недовольством и упреком она смотрит на него.       — Старк! — она бьет его в плечо — не больно, но он всё равно прижимает руку к себе и делает вид, что удар был слишком сильным, даже для него.       — Вот и кто сказал, что женщины слабые? Убьют и не заметят.       — Тони Старк, ты сейчас договоришься! — мужчина быстро встает с кровати и со смехом убегает от жены.       По лестнице вниз, поворот направо, пять метров вперед, а потом налево. Старк помнил, что где-то тут есть небольшой закуточек, в котором он может спрятаться от Пеппер. Тони успел немного передохнуть перед тем, как она его нашла. Он быстро схватил её за запястье и прижал к себе.       — Ну, что, миссис Старк, теперь охотник не вы? — Старк обнимает её за талию, аккуратно, но в то же время крепко, так, чтобы она не смогла выбраться.       Он слегка наклоняет голову вправо и смотрит на неё с едва заметной улыбкой. Старк любит её до дрожи в коленях. Ему нравится в ней всё. Он знает её привычки, распорядок дня и много чего ещё. Но больше всего он любит Пеппер за то, что она каждый раз напоминает ему о том, что он обычный человек, почти обычный.       Ещё немного полюбовавшись он немного наклоняется и целует её. Поцелуй сладкий, тягучий, как жвачка, но такой приятный, что не хочется отстраняться. Но если они так и продолжат стоять здесь, то их может кто-то увидеть, ведь это уже не его личный этаж. Старк нехотя отстраняется от неё.       — Посмотрим четвёртый эпизод Звездных войн? — Пеппер не спрашивает, она утверждает.       — Тебе же они не нравятся или я что-то путаю?       Ничего не ответив, женщина выходит из укрытия первой. Старк следует за ней. Они вместе заходят на кухню, чтобы набрать всевозможной еды для просмотра фильма. Тони хотел было заварить себе кофе, но заметив взгляд жены, он смиряется и наливает себе чай. Пеппер просит Пятницу заказать пиццу и они уходят в гостиную, чтобы разлечься на большом диване.       Через двадцать минут от начала фильма телефон Пеппер начинает разрываться от звонков. Она резко подпрыгивает от неожиданности и бежит к нему на всех парах. Тони отвлекается на неё и пытается вспомнить, где же он уже слышал эту мелодию. Пеппер всегда использовала стандартные звуки, а тут целая песня. Непонятное ощущение опять накрыло с головой. Он ждал, когда она вернется, чтобы спросить её обо всём. Проходит ещё несколько минут, прежде чем жена возвращается обратно. Она ложится к нему, удобно устраивает голову на его груди и они продолжают смотреть фильм.       — Кто звонил? — Старк отвлекается от экрана и задает очевидный вопрос.       — Какой-то мужчина, он перепутал номера, наговорил ерунды и отключился, — она смотрит на него, а затем целует в щеку. — Не забивай себе голову, расслабься.       — У тебя зелёные глаза?       — Мы знакомы столько лет, а ты даже не запомнил цвет моих глаз? — Пеппер слегка бьет его в бок. — Это Звездные войны? У нас в гостях Питер?       — Ты же сама предложила этот фильм? — Старк удивлён, он точно помнил, что она сама сказала название и эпизод.       — Да? Наверное, я забыла. — Пеппер выглядела растерянной, в последнее время она слишком мало отдыхает, и, кажется, надо спать немного больше.       Через некоторое время Старк задает ещё один волнующий его в последнее время вопрос:       — Милая, как давно ты видела Питера? Карапуз уже который день не заходит в гости, — его голос спокоен, но в нём слышатся нотки волнения, он аккуратно обнимает жену за талию и целует в макушку. Именно в такие моменты Старк чувствовал себя по-настоящему дома.       — Скорее всего готовится к очередному тесту по испанскому, — она пожимает плечами, и сама задаётся вопросом о том, где же Питер и почему он так давно не звонил им.       Совсем недавно они узнали, что скоро станут родителями, и теперь у мужчины будет не один ребёнок, а два. Только, который день они никак не могут связаться с Питером, чтобы сообщить эту радостную новость. А ещё странным было то, что малыш так неожиданно перестал писать тысячу сообщений в день. Это настораживало, ибо даже готовясь к тестам или находясь на патруле он всегда находил время для того, чтобы написать или позвонить. Но о том, что случилось с его ребёнком Старк подумает завтра, а сейчас он будет лежать на диване, обнимать жену, смотреть фильм и поедать всю вредную еду, которую они принесли с собой.       — Видишь, смертный, он и его жена счастливы, — они стояли на крыше соседнего небоскреба, с которого открывался отличный вид на семейную парочку. Локи откровенно забавляла эта ситуация. — Скоро у них будет ребенок, и твой обожаемый Старк забудет о тебе, будто Питера Паркера и не было. Пуф, маленького членистоногого нет, они этого даже не заметят.       — Да, вы, наверное, правы, — Питеру было больно смотреть на счастливое лицо своего наставника, на то, как последний обнимает свою жену, в его взгляде была отражена вся любовь к этой женщине и ещё нерождённому ребенку. Он искренне рад за них, и совершенно не хочет разрушать их брак.       — Ты же не забыл про наш уговор?       Питер Паркер любил Старка всем сердцем, именно это его и сгубило. Заключить сделку с божеством было глупой идеей, но только так ему удалось наконец-то почувствовать себя любимым. Да, он был в облике Пеппер Поттс. Да, за это он отдал свою жизнь. За один, чёртов, день со своим возлюбленным. Но это того стоило. В последний раз он смотрит на Старка, а затем берет Локи за руку и они телепортируются.       В этот момент Тони поворачивает голову в сторону окна, ему показалось, что кто-то наблюдал за ними, но никого не увидев он вновь устремляет свой взгляд на экран телевизора.
56 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)