Дети на склоне

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 714 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начать все сначала

Настройки

      Теплый летний ветерок обдувал лицо парня, заставляя его щурится от наслаждения, приподнимая голову выше. Именно в этот вечер хотелось чувствовать что-то приятное, ведь в последнее время голова занята не очень позитивными мыслями. Омар очень много думал о том как же все начать сначала, но при этом не наступать на те же самые грабли, что и пять лет назад. Парень все больше и больше погружался в раздумья, как вдруг услышал чей-то знакомый голос. — Снова сидишь здесь. Тебе настолько нравится это место? — девушка поправила волосы, садясь на лавочку рядом с парнем, что смотрел в даль на садящееся солнце. — Ну так это наше место. Раньше мы здесь все собирались. — парень помолчал и продолжил. — Здесь я испытывал самые прекрасные и светлые чувства в своей жизни. Разве у тебя такого не было, Лу? — парень перевел взгляд на девушку, что мило улыбалась и смотрела ему в глаза.       А ведь когда-то они общались намного чаще и теплее, чем сейчас. Теперь они встречаются на этой лавочке каждое воскресенье, но все равно не в полном составе. — У меня тоже было такое, Омар. Я тоже чувствовала себя лучше, когда мы были здесь все вместе. Но разве мы можем что-то поменять? — с лица девушки пропала улыбка. — Я долго думал об этом. Что если собрать здесь всех. Попробовать снова помириться? Если так подумать, то мы поссорились из-за какой-то глупости. Ты так не считаешь. — у Омара было очень задумчивое лицо. Парень встал с лавочки и потянулся. — Мне кажется это странной идеей, но можно это обговорить. — Лу встала следом. — Пойдем в наше кафе. Очень хочется выпить холодного лимонада. — девушка улыбнулась и протянула руку парню.       Омар взял девушку за руку и они направились в свое любимое кафе, которое находилось на берегу океана. Раньше они бывали там каждый день, а особенно в дождливые дни, или после долгих пеших прогулок. А теперь ходят по воскресеньям и то только вдвоем. Больше никто из друзей не приходит туда.

***

      Когда молодые люди пришли в кафе, они снова заняли свое привычное место и заказали холодный лимонный лимонад. Омар сидел, складывая салфетку в виде кораблика, и о чем-то думал. По его выражению лица можно было понять, что думает он о чем-то очень важно, о том, что действительно его тревожит. Но его раздумия прервала Лу. — Что ты имел ввиду, когда сказал на холме, что хочешь все вернуть? Как ты собираешься это сделать? — девушка внимательно смотрела на парня. У нее всегда был очень проницательный взгляд, поэтому увиливать и врать не особо то и получалось. — Я хочу найти каждого. Спросить, поговорить и извиниться. Мне очень не хорошо от осознания того, что мы больше не вместе. Как будто оторвали кусок, знаешь. — Омар не смотрел Лу в глаза, так как было и так тяжело, а еще ее тяжелый взгляд. Длинными пальцами он нервно делал уже второй по счету кораблик из салфеток. — Тебе не кажется, что это звучит эгоистично. Ты хочешь все вернуть потому что тебе не хорошо? Может другим легко. — Лу продолжала прожигать парня взглядом, но когда подошел официант и принес заказ, девушка мило улыбнулась и поблагодарила его. — Я не собираюсь это делать лишь только из-за своих соображений. Разве ты не согласна со мной, Лукреция? — парень не выдержал и порвал кораблик. Когда Омар называл подругу полным именем это означало, что он очень раздосадован и зол. Девушка выдохнула и сделала глоток. — Во — первых, не зови меня так. Кажется мы это уже обговаривали. А во — вторых, я так понимаю ты рассчитываешь на мою помощь и поддержку? — Лу посмотрела на парня и замолчала. Ей было очень больно вспоминать тот день, когда случились те страшные события, из-за которых их дружная компания распалась. Ей точно так же как и Омару хотелось воссоединиться и продолжать улыбаться, идти вперед и чувствовать поддержку. Она часто думала, а точнее надеялась, что и другие думают так же. Но Лу привыкла не показывать свои эмоции, поэтому прикрывалась за маской бесчувственной девушки, которая относится наплевательски даже к тому, что потеряла лучших друзей. — Лу, я прекрасно понимаю, что тебе тяжело, но давай попробуем. Мне так же больно это ворошить, но давай попробуем, пожалуйста. — Омар взял девушку за руку, смотря на нее умоляющим взглядом. Парень всем своим видом давал понять, что ему это очень важно. Лу выдохнула и снова мило улыбнулась. Своими маленькими пальчиками она погладила большую руку парня, тем самым давая понять, что согласна помочь ему. Омар улыбнулся и наконец-то отпил лимонад. — Эх, а вкус то все тот же. Да? — с его лица не сходила улыбка, а в глазах появилась надежда. Но внутри все равно было много сомнений.       Сейчас им всем по двадцать три, а со времен школы прошло уже больше пяти лет. И все эти пять лет они не виделись, не разговаривали и не пересекались. Но сердце говорила о том, что Омар идет в правильном направлении и будет не плохо, если он все же решит все исправить.       Солнце почти село и город освещал ярко оранжевый закат. Легкий летний ветерок развивал скатерти столов на открытой террасе кафе, что предавало еще большую атмосферу этому вечеру. Именно в такие моменты хотелось жить и дышать полной грудью, совершать безумные поступки и чувствовать молодость. Но сейчас все это нужно отложить, чтобы не наделать глупостей, ведь то, что задумали друзья нуждается в хорошем плане и исключительно обдуманных поступков. — Омар. — прервала тишину Лу. — Пойдем домой? Поищем одного. Кажется, я знаю как мы можем это сделать. — девушка встала из-за стола, кладя под бокал с лимонадом деньги и чаевые. Парень покорно встал вместе с девушкой, и они направились домой.

***

      Весь оставшийся вечер друзья просидели у Лукреции дома в поисках своего бывшего лучшего друга Арона. Здесь они решили применить все знания, которые у них были об этом человеке. Где хотел жить и чем заниматься, что нравилось делать и какие хобби были. И через несколько часов работы Лу все-таки наткнулась в сети на человека, на аватарке которого была фотка того самого парня, что они так усердно искали весь вечер. — Омар! Я нашла! Я нашла его! Смотри! — девушка закричала, он услышал с кухни. Омар бегом ринулся в комнату и сел рядом с девушкой. На его лице появилась широкая улыбка. — Давай напишем ему? Только что? — парень задумался, пытаясь придумать сообщение. — А может не надо? Что мы ему напишем? Вдруг он пошлет нас куда подальше? — Лу смотрела на экран монитора, нервно постукивая пальцами по столу.       Друзья одинаково переживали по этому поводу, но желание написать было сильнее, поэтому пальцы девушки уже бегали по клавиатуре и печатали сообщение:

«Привет, Арон. Как ты? Давай встретимся. Я и Омар хотим увидеться и поговорить. Мы очень скучаем»

Указательный палец тыкнул на клавишу и сообщение было отправлено. Омар и Лукреция смотрели в монитор, не отводя глаза, ожидая ответа. И вот сообщение прочитано, а собеседник начал печатать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник