***
Когда молодые люди пришли в кафе, они снова заняли свое привычное место и заказали холодный лимонный лимонад. Омар сидел, складывая салфетку в виде кораблика, и о чем-то думал. По его выражению лица можно было понять, что думает он о чем-то очень важно, о том, что действительно его тревожит. Но его раздумия прервала Лу. — Что ты имел ввиду, когда сказал на холме, что хочешь все вернуть? Как ты собираешься это сделать? — девушка внимательно смотрела на парня. У нее всегда был очень проницательный взгляд, поэтому увиливать и врать не особо то и получалось. — Я хочу найти каждого. Спросить, поговорить и извиниться. Мне очень не хорошо от осознания того, что мы больше не вместе. Как будто оторвали кусок, знаешь. — Омар не смотрел Лу в глаза, так как было и так тяжело, а еще ее тяжелый взгляд. Длинными пальцами он нервно делал уже второй по счету кораблик из салфеток. — Тебе не кажется, что это звучит эгоистично. Ты хочешь все вернуть потому что тебе не хорошо? Может другим легко. — Лу продолжала прожигать парня взглядом, но когда подошел официант и принес заказ, девушка мило улыбнулась и поблагодарила его. — Я не собираюсь это делать лишь только из-за своих соображений. Разве ты не согласна со мной, Лукреция? — парень не выдержал и порвал кораблик. Когда Омар называл подругу полным именем это означало, что он очень раздосадован и зол. Девушка выдохнула и сделала глоток. — Во — первых, не зови меня так. Кажется мы это уже обговаривали. А во — вторых, я так понимаю ты рассчитываешь на мою помощь и поддержку? — Лу посмотрела на парня и замолчала. Ей было очень больно вспоминать тот день, когда случились те страшные события, из-за которых их дружная компания распалась. Ей точно так же как и Омару хотелось воссоединиться и продолжать улыбаться, идти вперед и чувствовать поддержку. Она часто думала, а точнее надеялась, что и другие думают так же. Но Лу привыкла не показывать свои эмоции, поэтому прикрывалась за маской бесчувственной девушки, которая относится наплевательски даже к тому, что потеряла лучших друзей. — Лу, я прекрасно понимаю, что тебе тяжело, но давай попробуем. Мне так же больно это ворошить, но давай попробуем, пожалуйста. — Омар взял девушку за руку, смотря на нее умоляющим взглядом. Парень всем своим видом давал понять, что ему это очень важно. Лу выдохнула и снова мило улыбнулась. Своими маленькими пальчиками она погладила большую руку парня, тем самым давая понять, что согласна помочь ему. Омар улыбнулся и наконец-то отпил лимонад. — Эх, а вкус то все тот же. Да? — с его лица не сходила улыбка, а в глазах появилась надежда. Но внутри все равно было много сомнений. Сейчас им всем по двадцать три, а со времен школы прошло уже больше пяти лет. И все эти пять лет они не виделись, не разговаривали и не пересекались. Но сердце говорила о том, что Омар идет в правильном направлении и будет не плохо, если он все же решит все исправить. Солнце почти село и город освещал ярко оранжевый закат. Легкий летний ветерок развивал скатерти столов на открытой террасе кафе, что предавало еще большую атмосферу этому вечеру. Именно в такие моменты хотелось жить и дышать полной грудью, совершать безумные поступки и чувствовать молодость. Но сейчас все это нужно отложить, чтобы не наделать глупостей, ведь то, что задумали друзья нуждается в хорошем плане и исключительно обдуманных поступков. — Омар. — прервала тишину Лу. — Пойдем домой? Поищем одного. Кажется, я знаю как мы можем это сделать. — девушка встала из-за стола, кладя под бокал с лимонадом деньги и чаевые. Парень покорно встал вместе с девушкой, и они направились домой.***
Весь оставшийся вечер друзья просидели у Лукреции дома в поисках своего бывшего лучшего друга Арона. Здесь они решили применить все знания, которые у них были об этом человеке. Где хотел жить и чем заниматься, что нравилось делать и какие хобби были. И через несколько часов работы Лу все-таки наткнулась в сети на человека, на аватарке которого была фотка того самого парня, что они так усердно искали весь вечер. — Омар! Я нашла! Я нашла его! Смотри! — девушка закричала, он услышал с кухни. Омар бегом ринулся в комнату и сел рядом с девушкой. На его лице появилась широкая улыбка. — Давай напишем ему? Только что? — парень задумался, пытаясь придумать сообщение. — А может не надо? Что мы ему напишем? Вдруг он пошлет нас куда подальше? — Лу смотрела на экран монитора, нервно постукивая пальцами по столу. Друзья одинаково переживали по этому поводу, но желание написать было сильнее, поэтому пальцы девушки уже бегали по клавиатуре и печатали сообщение:«Привет, Арон. Как ты? Давай встретимся. Я и Омар хотим увидеться и поговорить. Мы очень скучаем»
Указательный палец тыкнул на клавишу и сообщение было отправлено. Омар и Лукреция смотрели в монитор, не отводя глаза, ожидая ответа. И вот сообщение прочитано, а собеседник начал печатать.