***
Сегодняшний день обещает быть насыщенным, ведь впервые за долгое время Фриск встретятся со своими лучшими друзьями. Дитя уже предварительно написали им и договорились о месте и времени встречи. На данный момент Фриск сидели на кухне, буквально поглощая свой завтрак. Время около восьми часов утра. До встречи с Марком и Хейзл ещё четыре часа, а пока Фриск ожидал очередной медосмотр. Всё это потому, что у ребёнка довольно странная болезнь, которую врачи никак не могут вылечить. Часть тела дитя покрыта тёмно-зелёного цвета лианой, что в какой-то степени причиняло им дискомфорт. Как говорили лекари: Слава богам, растение не распространилось дальше правой части лица и шеи, иначе ребёнок был бы на грани гибели. Фриск это особо не волновало, разве что они не видели этим самым правым глазом. Пришедшие врачи в который раз осмотрели их, поговорили с матерью и выдали Фриск лекарство, после чего уезжая восвояси.***
Маленький ребёнок в пончо уже стоял возле машины в ожидании матери. Элис с добродушной улыбкой наблюдала за счастливым чадом, что с таким рвением ждало встречи с друзьями. — Думаю, нам пора выезжать, ты же не хочешь опаздывать? — женщина усмехнулась закрывая входную дверь на ключ, после открывая машину. Фриск с радостью согласились и запрыгнули на заднее сиденье, пристёгиваясь. Фриск с улыбкой смотрели в окно, наблюдая за быстро сменяющимся пейзажем местности. Цветущие поля смеялись лесами, а те, в свою очередь, в скором времени сменились небольшими домиками. Постепенно дома появлялись всё чаще, что говорило о их скором прибытии на место встречи. Наконец, машина остановилась и Фриск выбежали из неё к парку, предварительно попрощавшись с их матерью. Столько всего, чем можно заняться с друзьями. Например… В голове Фриск тут же сверкнула идея. Недалеко от парка была тропинка, что вела в сторону той самой горы, окутанной легендами и тайнами. Им обязательно стоит наведаться туда…***
Какое-то время Фриск сидели на лавочке в ожидании Хейзел и Марка. Но вот, друзья, наконец, добрались до места встречи и с счастливыми улыбками стояли и обнимались друг с другом, параллельно обмениваясь какими-то фразочками, после чего громко смеялись. Немного побегав и вдоволь наигравшись, Фриск известили о своём плане ребят, которые в свою очередь согласились осмотреть местность. — Стоит взять с собой какое-то количество вещей! А то вдруг что-то да случится. — воскликнула Хейзел. Спорить никто и не стал. Дети похватали свои рюкзаки и стали складывать туда вещи для своей 'экспедиции'. Фриск захватили с собой фонарик, пару бинтов, упаковку пластырей, перекись и ещё немного еды. Упаковав всё по сумкам, друзья с шумным смехом направились к горе по скрытой в кустах тропинке.***
Прошло уже достаточное количество времени, за которое ребята успели разделиться. Марк и Хейзел пошли в обход по обе стороны горы, а Фриск направились прямиком в колючие заросли терновника, царапающие своими ветвями кожу. Вот уже и труднее передвигаться, и стало темнее… Кажется, заросли никогда не закончатся. Ребёнок уже совсем отчаялся, метаясь с одного угла в другой в попытке выбраться. Дитя медленно шли куда-то вперёд не смотря под ноги, изредка спотыкаясь о корни и ветки растения, создавшего этот лабиринт. Очередной корень. Фриск потеряли равновесие и, вскрикнув, полетели вниз, с полным пониманием того, что они падают в бездну.