Эмма Драгоций

R
В процессе
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 984 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эмма Драгоций

Настройки
Темный, холодный коридор давил на девушку своим холодом и тьмой. Но ни смотря на это она продолжала идти вдоль темных стен, смотря лишь вперед. Она ничего не боится, она сильная. А для своего возраста даже слишком. Эмма Драгоций никогда не позволяла себе проявить слабость, особенно для старших учеников Великого Духа Осталы. Она всегда должна быть сильной и безжалостной, быть настоящей двоюродной племянницей Астрагора, по крайней мере ей так внушали с самого дня, когда она попала в страшный замок Змиулан. Когда то она была радостной девочкой, с безупречно-красивыми васильковыми глазами, черными кудрями и очаровательными ямочками на щеках. Так было, пока мама не погибла, а отец от горя отдал ее на обучение своему дяде. Она слишком забылась в воспоминаниях, что впервые за шесть месяцев по ее щеке покатилась слезинка. Из раздумий ее вывел голос одного из старших учеников: -Что ты здесь делаешь? Она повернула голову в сторону собеседника и на ее щеках непроизвольно появился румянец. Еще одна привычка мамы. Фэшиар Диаман Драгоций, старший ученик Астрагора, и единственный, кто не вызывал у нее отвращения. Эмма и сама не могла объяснить, почему испытывала к нему теплые чувства, хотя они говорили от силы раз десять. Наверное, она испытывала к нему сочувствие, ведь их судьбы были так похожи, они оба были сильны внешне, но сломаны внутри. Всем в замке было известно о его печальной судьбе- когда то он был женат на младшей дочери Нортона Огнева, Василисе Огневой. Говорят, у них даже была дочь, имя которой никто не знает. Но зато все знают, насколько они были счастливы, пока Великий Дух Осталы не вернулся и не убил Василису Огневу, превратив ее в каменную статую, а после кинул малютку Драгоций в огонь. Говорят, после этого Фэшиар ни разу не улыбался, а вся его комната- сплошное воспоминание о некогда счастливой жизни. Эмма понимала, что значит потерять близких людей, пускай и не помнит своих родителей. Но все же она питала симпатию к Фэшиару, считала его примером подражания и пообещала себе стать такой же сильной. И пускай они никогда не были близки, даже не общались толком, она чувствовала с ним особую связь, в какой то мере считала своим отцом, ведь ни раз замечала, как он присматривает за ней. -Я шла на урок к учителю. -Поторапливайся, Великий Дух не любит опозданий. И Фэшиар скрылся на лестнице, ведущую в башню, где находилась его комната. *** Еще никогда Эмма так не боялась прийти на урок для старших учеников. Она всегда шла на занятие с легкой дрожью, но решимостью себя защитить от ненавистных старших братьев. Никто ее не любил, все считали ее выскочкой без родителей и воспитания. Она всегда была для них слишком мягкой, недостойной внимания учителя, ее задирали, давили на больное, чтобы сделать больно. Однажды Феликс и Войт даже попытались скинуть ее с башни, чтобы она перестала мозолить им глаза, но появился Фэшиар и спас девушку. Тогда-то они и познакомились. Однако сейчас Эмму пугали не братья, а то, как сильно она задержалась. Она опоздала уже на целых пять минут, а ведь когда-то Феликса высекли на глазах у всех за опоздание на три минуты. Девушка пришла в еще больший ужас, когда увидела перед собой закрытые двери в главный зал. Закрытые двери- самое ужасное, что только могло произойти-теперь наказания избежать невозможно. Это ее первое опоздание, первый позор, первый раз, когда она дала слабину, а это непростительно в замке Змиулан. Дрожащей рукой Эмма дернула ручку вниз и открыла дверь. Первое, что она увидела- все старшие ученики выстроились в ряд и смотрели прямо на нее: в основном с насмешкой, но были и те, кто смотрел с сочувствием, все понимали, что ждет девушку. -Ты задержалась, Эмма Драгоций.- спокойный, но такой жесткий, устрашающий голос заставил все тело покрыться мурашками. -Прошу меня простить, господин учитель. Я готова понести за это наказание. -Ты непременно понесешь его. Однако из уважения к тебе, как к своей любимой ученице, я не высеку тебя при всех. Твое наказание не будет унижающим, но будет жестоким. Впрочем, Року Драгоцию это известно куда больше. При этих словах Рок нахмурился, не выдавая слабость, но все говорило о том, как сильно он взволнован. Впервые Эмма видела сына Астрагора настолько подавленным. -Я поняла, господин учитель.- все, что смогла вымолвить Эмма. Ее тело пронзил страх, а вместе с ним и дрожь. Если наказание будет жестоким, значит все очень плохо. Уж лучше бы ее высекли. -Тогда прямо сейчас направляйся к себе в комнату и сиди там, пока я тебя не позову. Для тебя урок на сегодня окончен. -Хорошо, господин учитель. И она вышла из зала. *** Дверь за Эммой Драгоций закрылась с глухим скрипом, эхом разнесшимся по залу. Фэшиар Диаман Драгоций шумно выдохнул через нос, к счастью не привлекая внимания других старших учеников. Он очень боялся за эту храбрую, пускай и маленькую девочку. Его пугала одна мысль, что с ней может что-то случится, не то, что она будет нести жестокое наказание за свое опоздание. Фэш и сам не знал, почему так беспокоится об этой малютке, они даже толком знакомы не были. Возможно, он видел в ней свою любимую- она была такой же храброй, уверенной в себе, доброй и привлекательной. У нее были такие же васильковые глубокие глаза, в которых хотелось раствориться, такие же пухлые губы и густые локоны волос. Драгоций будто бы видел призрака своей покойной жены, но с другой внешностью. На секунду он вспомнил, как был счастлив с Василисой Огневой, как сделал ей предложение руки и сердца, на которое она согласилась, тот день, когда она стала Драгоций, как они узнали, что через восемь месяцев станут родителями и тот момент, когда он пришел домой, и увидел лишь каменную статую своей любимой и записку возле нее. Он до сих пор видел этот день в кошмарах, эту статую любимой жены, свою дочь в пламени огня. Он просыпался с криком посреди ночи и не мог сдержать слез. Астрагор лишил его родителей, а потом еще и самых дорогих ему людей. И он был намерен отомстить. Одинокая слеза покатилась по его щеке. Черт, не сейчас. И все же остановиться он не мог. *** 16 лет назад -Фэш, ты тут? -Да родная, ты что то хотела? -Я беременна
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник