***
Тук-тук... И вновь никого.. – Никого, - состроив грустную мордочку пустоте, закрыла ярко сиреневую дверь, отличающуюся от всего интерьера первого этажа, и пошла к лестнице. Вновь белая лестница, по которой спускаешься, чтоб узнать кто стучит, а после идёшь средь ночи обратно по ней же в комнату и ложишься в кровать. Верно. Какой толк спускаться, если никто не приходит? Ничего не слышу. Нет ветра. Стоит мне открыть окно ночью.. всегда был ветер. Я всегда вижу один и тот же пейзаж. Но он настолько прекрасен, особенно по ночам, что не хочется менять его и я вовсе не устаю от него. Ночь. Лучшее время для того, чтобы подумать о чём-то, сидя на низком подоконнике с подушками и смотря через окно на луну, положив сложенные друг на друге руки, на которых находится ещё и подбородок, на мини-подоконник для рук и цветков в горшочках, которых у меня почему-то ещё нет. Смотреть на яркую луну в ночном звёздном небе и понимать, насколько прекрасна природа и космос. Сидеть так с тёплым пледом на плечах и с 27-мым рядом с моими руками.. так прекрасно... Звёздное небо и просто тишина природы.. что может быть изумительнее? Время 3 часа ночи. Стоит ложиться уже. Но меня влечёт к рабочему столу, на котором куча карандашей, книг и блокнотов, и я иду к нему. Каждый предмет на этом небольшом столе настолько идеально лежит, что я сама себе поражаюсь. Стоит сделать несколько набросков. Я беру шкатулку в руки и открываю её. Сверкнувший камешек вновь напоминает то время. Но я внезапно переключаюсь взглядом на изумрудного цвета ленточку, заязанную бантиком. Что-то совсем маленькое, но держит в себе большие воспоминания. И только сейчас на миг мои глаза замечают это.. Луна из открытого окна отражается через камешек и.. завораживает.. настолько, что теряешь память. Но, кажется, кое-что важное и прекрасное для моей души остаётся неизменным. Эта влюблённость и преданность на целую вечность и больше останутся в сердце и памяти. Даже если хоть немного усомнюсь, забуду.. это всегда здесь. В самом сердце.***
Порой я думаю о том странном волшебном моменте, когда мои глаза открываются и я просыпаюсь в белоснежном шёлковом платье до самых пят, словно это даже ночное платье, и с тёплым чёрным шарфом на шее и плечах. Я просыпаюсь в чёрной комнате с блестящими камешками подо мной, скопившимися в определённой небольшой территории, где нахожусь я, куда падает свет откуда-то сверху, но я по-прежнему не вижу там ничего, лишь ослепляющий свет, который внезапно режет глаза и заставляет, опустив голову, зажмурить их. Но спустя пару минут тишины и спокойствия я слышу тихую мелодию где-то неподалёку и встаю с места, волоча за собой чёрные прозрачные рукава, которые были очень лёгкими и спокойно разлетелись в стороны из-за ветра, который внезапно появился там. Я шла в темноте и аккуратно босыми ногами ступала по чёрному полу, на котором была вода и лишь малый свет, словно от луны. Мелодия исчезла. Я шла дальше и наконец дошла до небольшого озера, такого же чёрного, как всё вокруг. Я была заворожена и смотрела глубоко-глубоко в это озеро, которое так и манило меня своей таинственностью. Почему-то.. из ниоткуда на воду начали сыпаться мелкие блёстки, словно белая пыльца. И разлетелась она недалеко: лишь на поверхность озера и немного на меня. Ничего вокруг больше я не видела и меня смутило внезапно появление пыльцы, блёстков, которые словно расстворились в этом озере. И тут, наверху.. справа от меня появился яркий свет, который светил точно на всё озеро и показывало все блёстки, которые медленно тонули в воде. Я присела на колени возле него и немного расшевелила воду, проведя рукой в сторону, окунув ладонь наполовину в воду. Но когда я приподняла руку от поверхности воды, я не заметила никаких блёстков, которые всё ещё падали в самую глубь этого озера. И свет не пропадал. Словно говорил. Говорил мне идти туда. Погрузиться в воду, следом за этой привлекательной и странной пыльцой. Думать мне пришлось не так долго, я сразу полезла в эту чёрную воду с головой и поплыла вниз. Я ожидала увидеть что-то на подобии тайника Вселенной, какой-то загадки или хотя бы сокровищ, однако я не видела дна, я плыла и плыла, но когда поняла, что мне не хватает воздуха, из головы не выходила мысль о чём-то блестящем. Браслет.. мой родной браслет, который я помню с детства, сплетённый кем-то из космоса.. он начал подниматься наверх, когда я же.. не могла это делать. Да.. вода словно тянула меня вниз и я, даже повернувшись спиной к неизвестному и неизведанному дну, не могла шевелиться, не говоря уже о попытках всплыть. В какой-то момент воздуха стало совсем мало и я видела практически ничего и.. мои мысли были наполнены тем сияние блёстков. Я настолько была заворожена ими, отправилась за ними, но... теперь я тону сама и не могу мыслить. Не могла. И когда мои глаза закрылись там, передо мной словно в кромешной тьме блеснул кинжал, и после сразу же растворился чёрной краской по воде. Мне стало ещё больнее. Сильная боль в области сердца и слёзы.. Так я и проснулась от того первого кошмара в этом доме. Те дни, те кошмары я вижу и сейчас. Я не понимаю этого. Много раз думала. Каждый раз, как первый. Словно, начиная задумываться об этом сокральном моменте, когда я тонула, я возвращалась обратно. Мне даже начало одно время казаться, будто Вселенная говорила мне:"Не пытайся вернуться.. это невозратимо, это можно лишь принять, не пытаясь понять". И я думала об этом. Как можно принять то, чего не понимаешь? Можно ли? Если да, то как? И где я совершила ошибку, что теперь не имею права понять всё и осознанно придти к итогу? Иду ли я к итогу? Что я делаю из всего осознанно, а что.. лишь воображаю? Может, я и вовсе сплю.. как сейчас? Может, каждый мой день - это сон? А все сны - жизнь, до которой я не могу доплыть? День ото дня. Мои усилия кажутся мне всё более слабыми. Словно.. О, нет... Я поворачиваю голову с неким осознанием того, что видела до этого. Я оставляю шкатулку и подхожу к окну, где вижу сильное сияние луны и... – Прости меня... - опустив взгляд на подоконник с ошарашенным взглядом, с моих глаз катятся две слезы, сознание мутнеет и я совершенно не чувствую себя.***
Словно по накатанной мне приходится спуститься и подойти к двери. Жуткое волнение в душе. Ощущение, будто весь мир для меня вновь засияет всеми красками жизни, если сейчас это произойдёт. Я закрываю глаза, подхожу к двери ближе и выдыхаю, расслабившись окончательно. Тук-тук... В моих мыслях проскальзывает надоевшее "вновь никого" и я просто сдаюсь. Дойдя до лестницы, я сажусь на первые ступени и прислоняю голову к перилам, а после с усталостью и обезжизненностью прикрываю глаза. И вновь.. Луна сверкнула вновь и ранила мои глаза, хоть те и были закрыты. Только... я внезапно вдыхаю заново воздух и открываю глаза, отстранившись из-за испуга от перил. Вот сейчас. Сейчас мой мозг ловит связь. Но с чем?.. Я поворачиваю голову в сторону окна возле входной двери и вижу эту красоты луны. Истинную красоту и её смысл.. И я уже не помню на каком моменте делаю выдох. Мой взгляд падает на зонт, стоящий на стульчике в углу возле двери. Чёрный зонт.. Вновь блеск перед глазами и мои глаза всё-таки поддаются сиянию луны. Как только они закрываются, я чувствую слабость в теле и... просто теряю сознание. ~ ☆ ~ Find your true voice, JB. Hear him. Your heart is still beating ~ ☆ ~