***
Каждый раз я вижу это сияние.. Каждый вдох и я вспоминаю это. Вспоминаю, как подошёл к морю. Стоя у этой холодной воды, я смотрел на пляж вокруг.. Бескрайний песочный берег и сильный ветер, что морозил душу и заставлял забыть всё. Я словно смотрю на пустыню. Мне так хочется иметь своё.. личное море, чтобы топить в нём всё плохое. Топить прошлое.. Но в итоге забываю об этом и не могу долго вспомнить. Словно исчезаю. Это настоящее море? Или может синяя пустыня.. Мой мираж?***
Не понимаю порой, приходя к этому, слышу ли я вокруг себя звуки волн? Или это мои бесконечные мысли допят меня? Я действительно не понимаю ничего. Я гоняюсь за песчаной бурей, не смотря под ноги. Хорошо ли мне? Так ли это всё? Где мой покой?***
Что же это всё-таки: море, пустыня, моя надежда или отчаяние? Я просто не в себе? Или в себе навеки запертый? Всё это правда или выдумка? Нет. Кажется, я просто ничего не понимаю. И даже если море окажется пустыней, думай, что это прекрасный лес твоей души. Он пуст на первый взгляд. Но ты проникни в этот тайный лес, прочувствуй.. Как и я. Возьми меня за руку и не смотри по сторонам, на других. Смотри вперёд и всмотрись в тени. Услышь их.***
Там, где есть вера в лучшее, – вершится судьба. Пройди же туда. Найди это место. Найди это в себе, услышь, позволь. Не лети вокруг. Не кричи. Ты сможешь. Это близко. Где есть надежда? Ты точно знаешь, ты знаешь, где искать это. Послушай себя.. Услышь..***
Я всегда думала, что эта пустыня - на самом деле истинное море исцеления. Я пыталась это чувствовать. Я осталась там во тьме. Яне смогла проснуться, но смогла прочувствовать море впереди. Мои руки тянулись к нему. Словно у оазиса, рядом так, я слышу его, вижу, но.. не могу достать. Не могу прикоснуться. Этот шум волн прекрасного моря как долгожданный крик Свыше. Это моё успокоение. Я здесь, потому что мне тепло тут.***
Каждую ночь вижу, как мираж в пустыне: Ты видишь очертания моря, но не можешь ухватить его руками, поэтому искренне продолжаешь молиться за выживание в этой пустыне. Продолжаешь надеяться, что всё это не реально.. Но я схватилась за этот мираж. Я смогла. И он в один миг сразу же стал явью для меня, для моих мечт. Я тут. А пустыня, которую я всегда так сильно боялась, ненавидела.. стала моим морем из пота, крови и слёз. Наши страхи дают начало нашему счастью. И риски продолжают жизнь. И мы, в любом случае, знаем, что рискуем ради чего-то. А если не рискуем, значит, не за что. Что это? Место моего нового начала или остановка перед концом? Почему же я не чувствую ничего?***
Мне не хочется плакать. Совсем. Совсем не хочется отдыхать тут. Мне хорошо рядом с морем. Я слышу его. Словно новая жизнь.. Я не хочу потерять всё то, что имею. Я не буду рисковать. С самого начала пустыня ею и была.. - моим всем в этом пустом мире. Глубокий океан, пустыня, этот мир, – всё это схожие понятия, хоть и называются по-разному. Я вижу океан, вижу пустыню.. Правда, всё это одно и то же. Поэтому я продолжаю там жить.***
Мы не должны терять надежду после всех испытаний. Просто услышь себя.. найди это в себе. Что даёт тебе покой.. Мы строим надежды и мечты из песка пустыни, но смотри куда нас ведёт пустыня? Никуда иначе, как в своё подсознание и свой мир.. Так взгляни на него. Освети там путь себе прекрасным сиянием песка. Иди к этой пустыне и слушай себя. А когда найдёшь и почувствуешь пустыню.. всё станет морем. Море, у которого есть только шум волн и спокойствие одновременно. Шум волн, когда ничего больше не хочется и не можешь слушать. Спокойствие, когда хочется погрузиться в море и ничего не слышать. Так прими это и послушай его, погрузись в это душой, а не телом. Но если не можешь найти море.. не можешь его почувствовать.. у тебя уже нет жизни. Ты слаб для этого мира. Но не уходи.. послушай себя. Прошу, спокойно послушай. Побудь там, где тепло в душе. Вспомни всё, нагрузи себя и представь море, ощути его душой.. пойми его и оно поймёт тебя.. Но не превращай пустыню в плохое место. Не губи себя, думая, что пустыня - это конец жизни. Ты не прав. Это её начало. Новое начало с чистым воздухом и свежими мыслями и идеями. Просто попробуй. Порой... место смерти, место, которого боишься.. создаёт жизнь.. Просто поверь в себя и доверься этому месту. Пойми его. Ощути его. Стань им.***
Даже если весь мир станет пустыней, а мы - лепестками цветов... помни, что в каждой частичке песка пустыни есть жизнь..