Начнем заново

NC-17
Завершён
81
автор
Emma_Green соавтор
Иоши Тайга бета
Фэндом:
PHARAOH, Lil Morty (кроссовер)
Размер:
107 страниц, 54 016 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник

Часть 6

Настройки

***

Меня разбудил громкий хлопок дверью. Потерев лицо, я взяла телефон в руки и увидела, что на часах 10 утра. Мысленно ругаясь на всех за то, что мне не дают выспаться в предпоследний день перед университетом, я зашла в инстаграм и стала просматривать ленту. В дверь раздался стук. — Войди. —сказала я и внутрь вошла мама со счастливым видом. — Там Хлоя приехала. — счастливо сказала она. — Спустишься? -спросила она. Я тяжело вздохнула и кивнула. Мама вышла. Я села, взяла с тумбочки расческу и медленно расчесала волосы, дабы потянуть время перед встречей с сестрой. Осмотрев себя, я заметила, что стала еще темнее после вчерашнего дня в бассейне. Но еще немного и я начну облезать. Приведя в порядок волосы, я вошла в ванну и начала чистить зубы думая про Глеба и Хлою. Сестра не так и плоха, но мне не хочется делить с ней Глеба, которого она явно может увлечь. С мамой и Геной я мысленно уже попрощалась. Хоть я и была маленькой, но я очень четко помнила как мама сюсюкалась с Хлоей, пока я пыталась добиться ее внимания. Умывшись, я надела футболку с леггинсами и тяжело вздохнув вышла из комнаты. Спустившись вниз, я увидела сестру. Хлое 17 и если я пошла в маму, то она взяла от мамы и папы самое лучшее. У нее были русые волосы по пояс, которые всегда выглядели ухоженными, большие голубые глаза, милые щечки, отличная фигура за которой она, так же как и я, сильно не следила, но она всегда выглядела отлично, независимо от того что и сколько она могла съесть. — Мийка! — радостно воскликнула она и обняла меня. Я слегка улыбнулась и погладила ее спину одной рукой. — Такая ты загорелая стала, классно. Тоже так хочу! Тебе очень идет. — сказала она. — Спасибо. — сухо ответила я. — Мия, проводи сестру в ее комнату, а мы пока принесем вещи. — сказала мама и они с Геной ушли. Я повела сестру наверх. — У них такой классный дом! -восхитилась Хлоя. — Кстати, что там на счет брата? Он тут? Ты больше не сможешь скрывать его. — довольно сказала она и мне захотелось врезать ей. — Он спит. Твоя комната. — я открыла дверь соседней с моей комнаты. — Располагайся. — я вошла в свою комнату оставив Хлою. Я даже представить себе не могла как буду жить с ней снова, слишком быстро я привыкла к хорошему — жизни без нее. Постаравшись отвлечься, я быстро заплела гульку на голове и спустилась вниз, пока мама и Гена были заняты сестрой. Я решила приготовить себе пару овсяных блинов, а затем решила порадовать ими и Глеба. Найдя все необходимые ингредиенты на кухне, я принялась за готовку, параллельно слушая идущую по телевизору серию «офиса». Родители спустились вниз. — Что готовишь? — спросила мама, приостановившись. — Овсяные блины. Хотите? -предложила я и мне вспомнилось как я пыталась завоевать внимание мамы в детстве. -Нет, спасибо, мы уже поели. Не забудь поделиться с сестрой и братом. — сказала она. — Нам нужно съездить закупиться для дома… и Хлое купить пару вещей. Будем позже. Ведите себя хорошо. Люблю вас. Мама и Гена вышли из дома. Я продолжила готовить завтрак, успевая параллельно записать истории для инстаграма, чтобы показать всем какая я хозяюшка. Готовить я любила, но делала это редко потому что было лень. Дома я иногда готовила для папы, когда он не мог сам этого сделать, а так у меня просто не было мотивации, чтобы делать это. Приоткрыв дверь в задний дворик, я впустила свежий воздух в дом, а затем быстро сняла порцию блинов со сковороды. Я услышала как кто-то вышел из комнаты и стал спускаться, пока я украшала еду яблочным джемом. Увидев Глеба, я сразу улыбнулась. — Приветик. — сказала я, поставив на стол украшенную порцию. — Привет. — Голубин посмотрел на еду. Я налила нам холодный чай и принялась украшать свою порцию. — Это тебе. Бери. Я сейчас себе доделаю и приду. — кивнула я в сторону столовой. Голубин усмехнулся, взял тарелку и ушел, затем вернулся за кружками с чаем. Я к этому времени украсила свою порцию овсяных блинов и вошла в столовую за ним. — Когда приедет твоя сестра? — поинтересовался парень и сел за стол. — Она уже тут. — я села напротив. Мы начали есть. — Давно она тут? … Очень вкусно. — он внимательно осмотрел блин и я улыбнулась, наблюдая за ним. — Почти час. — я попробовала то, что приготовила и мне очень понравилось. Который раз я замечаю разницу между казалось бы одинаковыми продуктами в США и России. И пока что это делиться на: 1. Вкуснее чем в России 2. Непривычно. Я ела блин и понимала, что он вышел на «непривычно» вкусно, но непривычно. Молча доев свой завтрак, я помыла посуду, пока Глеб помогал мне убрать кухню. Услышав, что дверь в комнату открылась, я тут же напряглась и посмотрела на Глеба. Он сначала посмотрел на меня, а затем в сторону лестницы. Почему-то я начала жутко волноваться, знаете, словно то чувство когда смотришь фильм от лица жертвы, которая лежит под кроватью и наблюдает за своим убийцей, который ходит прямо перед твоим лицом. Хлоя спустилась достаточно низко, чтобы увидеть нас и ее лицо изменилось, когда она увидела Глеба. Увидев ее лицо, Глеб тяжело и очень разочарованно вздохнул. Сестра старалась сдержать эмоции. — Так вот кого ты скрывала, Мия. — со сдержанной радостью сказала она. Я подошла к Глебу и скрестила руки. — Привет, я Хлоя. — Глеб. — сдержанно представился Голубин. — Да да, знаю. Ты очень классный. У тебя такие нереальные треки, я однажды была на твоем концерте. — из последних сил сдерживая эмоции, говорила она. Голубин вежливо улыбнулся. — Надеюсь тебе понравилось. — Да, очень. Я очень рада знакомству с тобой. Я надеюсь мы подружимся… — она мило улыбалась и мне хотелось чтобы она скорее убрала со своего милого личика эту улыбочку. Сдерживая порыв агрессии, я пошла к себе в комнату. Войдя внутрь, я кинула в стену подушку и постаралась дышать глубже, чтобы эмоции прошли, но успокоиться не получалось. Я раз за разом прокручивала картину милого общения Глеба и Хлои и искренне злилась на всю эту ситуацию. Это была война. Война за лучшее место под солнцем, а в нашем случае за людей. Решив, что сидеть дома и подыхать от злости — не лучшая идея, я забила в гугле «пляжи лос-анджелеса», выбрав один из ближайших пляжей, я разобралась как до него ехать, переоделась в купальник, вооружилась солнцезащитным кремом, книгой и парой бутылочек воды. Я вышла из дома и направилась к ближайшей остановке. Теплый сухой ветер обдувал меня и из-за этого мне показалось, что лучше бы я посидела дома, но нет, лучше провести день где-то, чем сдохнуть дома от скуки. Подойдя к остановке, я увидела там пожилую темнокожую женщину в шляпке с милой розовой ленточкой и огромной сумкой в руках. Увидев меня, женщина с интересом осмотрела меня. — Привет. Ты недавно приехала сюда? — неожиданно заговорила она. — Привет… Да. Я поступила тут в университет, живу с мамой тут. -мы с ней разговорились, оказалось она очень давно живет в этом районе и знает всех (по крайней мере, тех, кому удобно приходить именно на эту остановку). Она рассказала мне про свою семью, рассказала, что у нее есть сын, который учится в Мичигане, а ее муж недавно умер. Поэтому она живет со своей сестрой, которая недавно развелась и сейчас начинает новую жизнь. Мне было искренне интересно пообщаться с ней, но вскоре приехал ее автобус и она уехала. Я осталась на остановке одна. Пригород Лос-Анджелеса — достаточно тихое место, поэтому оказавшись в тишине, я снова погрузилась в мысли о Хлое и ее приезде. Хорошо, что грустить долго не пришлось и приехал нужный мне автобус. Войдя внутрь, я расплатилась и села возле окошка. Автобус ехал неспеша, я рассматривала людей тающих от жары, дома, растения и прочее. Проезжая красивое современное здание мне стало интересно что это, вскоре мы проехали мимо большой вывески и я поняла что это. Здание оказалось средней школой. Никогда бы не подумала, что это может оказаться школой, я сразу вспомнила свою альма-матер с протекающей крышей и страшными мышатами в резервации для малышей. Вздрогнув от собственных мыслей, я сразу отвлеклась на рассматривание города. Все-таки добравшись до пляжа с пересадками, я нашла кем-то оставленный пляжный зонт в стороне от всех, расстелила под ним плед и села на него, сняв верх купальника. Прохладный ветер Тихого океана охладил меня. Вдохнув солоноватый влажный воздух, я закрыла глаза и улыбнулась от ощущения внутреннего умиротворения. Я осмотрела пляж, многие люди загорали подставив сочные части тела под солнечный свет. Группа молодых ребят играла в волейбол или что-то подобное, кто-то сёрфил на небольших волнах, а кто-то просто общался. Мне нравилось наблюдать за людьми, чтобы прочувствовать их энергетику. Вдоволь насладившись видами океана и на фотографировав его (ну и себя заодно, и конечно выставив фотки в инстаграм), я достала из рюкзака книгу «Асю» Тургенева и принялась читать ее. Вскоре чтение захватило меня. Я пила воду и читала, когда до меня донесся голос: — Привет. — я посмотрела перед собой и увидела невысокую девушку с азиатскими чертами и очень милым каре. Она держала в руке огромный пластиковый стакан с каким-то голубым напитком и кучей льда внутри. — Извини, а ты случайно не поступала в *** университет на журналистику? — спросила она. Я немного удивилась, в городе живет больше 4 миллионов людей, какова вероятность встретить кого-то, кто знает куда и на кого я поступаю. — Привет. Да. А что? — удивилась я. — Меня зовут Бренда. Бренда Джонс. Я преподаю в университете. Я была в комиссии и читала твое сочинение. Ты отлично пишешь, хотя у тебя было несколько грубых ошибок в словах, но это мелочь. — Оу, спасибо. Я Мия. — я улыбнулась. — Присаживайся. — предложила я и девушка села рядом. — Ты подруга Глеба? Все говорят об этом… — спросила Бренда и я удивилась ее прямолинейности. — Нет, он мой брат. Сводный. Была бы я его подругой, Дженифер не дала бы никому жизни и растрепала бы обо всем. — я нервно потерла руки. Девушка сжала губы и понимающе кивнула. — Ты права. Что ж… Что ты читаешь? - она просмотрела на обложку книги и немного изумленно поинтересовалась. — Это русский? Ты знаешь русский? — Я русская. Разве у меня нет акцента? — Нет! Ты отлично говоришь, ты такая молодец! Не думала, что имя Мия распространено в России. — сказала Бренда и отпила напиток. — Оно и не распространено. Просто моя мама всегда стремилась к американской мечте. Как оказалось не зря. Сейчас мне комфортно тут и я не привлекаю внимание своим именем. — улыбнулась я. — Зато привлекаешь своими волосами. Милая, они прекрасны. - сказала она и мне стало очень приятно. Весь день мы провели вместе с Брендой. Оказалось, что ей 25 лет, она будет преподавать у нас историю журналистики и некоторые другие предметы. Она оказалась очень милой и дружелюбной девушкой. Бренда рассказала, что иногда приходит сюда, чтобы побыть одной и подумать. Буквально за день мы очень сдружились с ней и я была счастлива, что у меня появился такой замечательный друг. Ближе к вечеру девушка проводила меня к остановке, я дождалась свой автобус и села в него. Решив посмотреть кто смотрел мои истории, я зашла в статистику и увидела, что Глеб смотрел мои истории со своего аккаунта. А зайдя в директ, в куче сообщений я увидела сообщение от него: " Где ты? " Я незамедлительно набрала ответ: " Была на пляже. Хотела подумать. Еду домой, а что?» Голубин прочитал сообщение сразу и так же быстро набрал ответ: " Жду тебя. Хочу поговорить» Он заинтриговал меня своим ответом и попытавшись не выдумывать о чем он хочет поговорить, я надела наушники и стала наслаждаться заходящим солнцем с окна автобуса. Путь домой занял полтора часа, но это время пролетело незаметно. Я вошла в дом. Мама, Гена и Хлоя сидели на диване и смотрели какой-то фильм. Когда я вошла в дом, все посмотрели на меня. — Где ты была? Я не могла тебе дозвониться. — спросила мама и Гена остановил фильм. — Отдыхала сама с собой. Со связью видимо проблемы были. — я быстро пошла к лестнице. Хлоя встала с дивана и пошла за мной. — Где ты была? - спросила сестра, когда я подошла к своей комнате. — Нигде. Отдыхала ото всех. — из комнаты вышел Глеб и посмотрел на на с сестрой. — Надо поговорить. — повторил Голубин и вошел в мою комнату. — Можно с вами? — спросила Хлоя. — Нет. — я вошла в комнату и закрыла дверь перед ее носом. — Я не хочу чтобы ты переживала из-за Хлои. —тихо говорил Глеб, зная, что она может быть все еще за дверью. — Мне хватило ее первого взгляда, чтобы все понять. Мне хватает фанатов на улице. Я не думаю, что мы станем близки. — сказал он, зная о моей ревности. — Провел с ней весь день что-ли? -усмехнулась я. — Нет. После твоего ухода еще 5 минут и ушел. — признался Голубин. Я тяжело вздохнула и абсолютно неожиданно для меня, он обнял меня. Мне стало так приятно, я никогда не чувствовала от парней, что они ценят меня. Я обняла его в ответ, а затем посмотрела на него. Наши лица оказались слишком близко и я ощутила запах мятной жвачки. Рассматривая его зеленые глаза, я ощутила как мое сердце болезненно кольнуло пару раз, а в животе появилась легкость. Он склонился ниже и накрыл мои губы своими. Его близость сводила мой разум с ума, я нежно ласкала его губы в ответ. Руки парня легли на мою талию, я же провела ладонями путь от шеи к его волосам. Телефон Глеба завибрировал и он посмотрел на экран. — Черт. Извини, это важно. — сказал он и ответил на звонок. — Да, привет. Я пишу сейчас песню… — он вышел из комнаты. Я продолжала стоять на месте пытаясь переварить произошедшее. Приняв душ и лежа в кровати, я не прекращала думать о нашем поцелуе пока не уснула.
81 Нравится 40 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)