Белый телефон

G
Завершён
206
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Haikyuu!! (кроссовер)
Размер:
3 страницы, 886 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
206 Нравится 5 Отзывы 84 В сборник

Спасибо, блин, Спаннер!

Настройки
Тренировка волейбольного клуба Карасуно происходила вполне штатно. Скрип кроссовок, свисток, мяч, отбитый в пол, и крики поддержки, радости, а иногда и разочарованные вздохи. В принципе, ничего необычного. Нишиноя выкрикивал названия приемов, Тобио пугал всех взглядом, Цукишима смотрел на всех, извините, как на говно, а Шое как всегда носился по половине площадки как заведённый. Неожиданным стало звучание мелодии, с..... Итальянским? Американским? Мотивом. Без слов. Все были явно удивлены. Более-менее осмысленный взгляд был только у Хинаты. Из сумки старшеклассника, которая была перевёрнута из-за неосторожности и торопливости, вибрируя, выпал телефон белого цвета. Странно посмотрев на него несколько секунд, всё удивительно синхронно перевили взгляд на хозяина сумки. Хината взирал на телефон, как на предателя народа, Гитлера, убийцу детей и небес, и вообще, нечто, его ожиданий не оправдавшие. Однако, было то, чему Шое невероятно рад. Он может просто это проигнорировать. На телефоне есть ИИ, в котором прописано, что нельзя проявлять признаков разума, при посторонних, особенно тех, кто не зарегистрирован в базе данных как "свой". Но тут, случилось то, чего никто, а в особенности Хината, не ожидал. Телефон.... заговорил. – Сер, согласно изменениям, прописанным в протоколе Спаннером, признанным союзником, если через десять секунд вы не ответите на вызов, он будет принят сам, на громкую связь. Сообщение от Спаннера " - Это моя тебе месть за тот раз, когда ты спалил, что я причастен к поеданию зефира...." Хоть это и было сказано на английском, всё волейболисты поняли. Не зря же они подтягивали оценки к лагерю? – Fuck, Spanner, this will come back to haunt you ...( Блять, Спаннер, это тебе ещё ой, как оукнется....) - Ирие признаёт, его ошибка, не сдержался ...... А надо было.... Все взгляды, из непонимающих стали заинтересованными. И конечно же, Цукишима, считающий себя здесь самым крутым, не упустил момента подколоть Хинату. Прогулочным шагом, он подошёл к сумке, и поднял телефон. Заметивший это Шое, хотел было его забрать, но аппарат был вытянут вверх в далеко не коротких руках. Он изрядно устал на тренировке, и прыгать сейчас не желательно. Ну не пламя же использовать? Против гражданских? Омерта, м-мать их. Шоичи только и оставалось, что проклинать себя за то, что не стал программировать ИИ на удар током при несанкционированных прикосновениях. А телефон тем временем, начал отсчёт. 10.... 9.... 8.... 7..... 6..... 5..... 4..... 3..... 2.... 1.... – Вызов принят. – Активирована громкая связь. – Шо-кун~ . Всех явно удивил этот возглас. Голос был приторным, сладким, было понятно, что говоривший сейчас улыбается. Да и обращение было больно уж фамильярным. Не удивлен был только Хината. Этот телефон у него в принципе для связи с одним конкретным человеком. – Byakuran, non voglio deluderti, ma chiaramente sei nel momento sbagliato.(Бьякуран, не хочу тебя разочаровывать, но ты явно не вовремя.) - всё смотрели на рыжеволосого как на Кенму, который только что, перед ними, выкинул приставку в мусорное ведро, поцеловал Куроо, и убежал в закат под радугой. Они конечно не знали какой это язык, но явно ведь не японский и не английский. Телефон, говорящий на английском уже трудно объяснить. Можно наверно предположить, что рыжик подтягивает иностранный, но летнего лагеря в ближайшем будущем не предвидится, а чтобы тот сам учился? Вы сами то в это верите? – Да ладно тебе, Шо-кун. Это довольно важное дело. - как будто что-то почувствовав, собеседник перешёл на японский. – Что тебе, во имя колец Маре, могло понадобится?! Меня не было всего ничего! – Не кипятись, Шо-кун, и не хмурься, морщины появятся. - кто бы это не был, он явно хорошо знает Хинату, раз предугадал его реакцию. В этот момент на заднем плане послышалось: "Signor Byakuran, quindi sprecare rame o stagno?" Это был уже явно не английский, но к счастью, Тобио успел открыть переводчик, который обработав запись выдал :" Господин Бьякуран, так к тратилу медь или олово?" Спортсмены решили, что это шутка. Тратил. Серьезно? – Ближе к телу, Бьякуран! – Хорошо, хорошо, - было произнесено в трубку, - Сейчас спрошу, - это явно предназначалось кому-то по ту сторону, - Шо-кун, в создании проекта номер 153 использовать медь или олово? Это ты разрабатывал. Никто не может прочесть твой подчерк... – Медь очевидно! Ты идиот?! Какое олово?! Если ты его используешь, то будет, как сказала бы Блюбел, большой бум! - это было крикнуто с такой интонацией, будто бы Хината только что услышал от Ньютона :" А почему яблоко упало....?". – Ну зачем же так нервничать? Спасибо. Кстати, пока не попрощались, тут рядом Спаннер, поздоровайся. – Ох, так там Спаннер? Я как раз хотел кое-что сказать ему. Передай трубку пожалуйста. - послышался шорох. Когда в телефоне раздолось какое-то ленивое приветствие, Хината набрал в грудь побольше воздуха, и выдал. - Я ****** ****** **************** и *********** ******* а потом *********** ******** ***** ИИ родной ***** не узнает! ****** ***** **** **** ...... Переводчик издавал только звуки, призванные заглушить нецензурные слова. Однако, к сожалению волейболистов, он переводил ещё и письменно, поэтому понять смысл терады было очень даже возможно. На самом деле, самым цензурным там было : " Я **** тебе так *******, ИИ родной не узнает! Я тебе так твою ******* челюсть сверну, что ты не сможешь есть свои ****** леденцы! Ты, *****, какого *** вообще мой телефон трогал, а ***** ?!....." Кто бы ни был на другом конце, он, судя по всему, речью проникся, и , пробормотав что-то на другом языке отключил телефон. Взбешённый Ирие Шоичи, который сейчас вроде как Хината Шое, тяжело дыша, и сверкая гневным взглядом, вырвал телефон из рук Цукишимы, подхватил сумку, и понёсся к выходу, попутно доставая на этот раз черный телефон. Что он говорил они уже не слушали, но получили перевод, из телефона, про который успели немного забыть. " Алло, Занзас?! Настраивай туманный переход и доставай лучшее из своих запасов, меня только что в конец ******!" Кажется, скоро Шоичи придётся либо объясняться с коллегами по клубу, либо нанимать туман, чтобы стереть воспоминания.....
206 Нравится 5 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (5)