Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно

NC-17
В процессе
267
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 096 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 42 Отзывы 80 В сборник

Глава 1. Встреча

Настройки
      У Хинаты проблемы с семьей. Мать истеричка. Отец алкоголик. Сестра год как мертва. После её смерти он впал в депрессию, но когда увидел Маленького Гиганта по телевизору в тот день, у него появилась цель, вернувшая его прежнюю задорность и настрой.

***

Прошло три года. Хината поступил в Старшую Карасуно. Недавно у них были Межшкольные отборочные, после которых Хината ещё сильнее захотел развиваться.

***

      Хината проснулся где-то в 5 утра. Поднявшись с кровати, заправив её, он тихо вышел из комнаты. Бесшумно спустившись по лестнице вниз, чтобы не разбудить непутёвых родителей, он зашёл в ванную. Сделав все водные процедуры и приготовив себе маленький завтрак, рыжик отправился на пробежку. PovХината       Так. У меня есть час на пробежку и полчаса на то чтобы прийти домой и собраться в школу, потому что родители просыпаются примерно в семь. Вечером ещё надо на подработку идти. Как же меня уже достало это. Отец пьёт 24/7 и орёт благим матом на весь дом целый день. Мать истерит по любому поводу и без. Ну ничего, когда накоплю на квартиру, то съеду от них при первой возможности! И оба могут поднять руку на ребёнка без зазрения совести. Такое часто случалось. Сначала они били мою сестрёнку, так как она почти всё время сидела дома. А после её смерти эти изверги переключились на меня. Но эта жизнь научила меня бесшумно передвигаться, чувствовать настроение собеседника и наделила прекрасными рефлексами, которые я хочу использовать в волейболе на все сто двадцать процентов. Иногда отцовское отродье может кинуть в меня бутылкой, и благодаря этим недо-тренировкам у меня развилась реакция. Но по природе, не смотря ни на что, я мегоэнергичный и дружелюбный . Иногда я люблю посидеть в тишине, она успокаивает. Уже пол шестого. Осталось пол часа. Задумавшись, я не заметил двух парней, которые бежали мне на встречу. Врезавшись в одного из них, я готовился встретится пятой точкой с гранитной крошкой, но меня подхватили крепкие руки, тем самым не давая упасть. Когда я поднял глаза, то впал в шок. — Чиби-чан!?— парнем, в которого я врезался, оказался Ойкава Тоору. Сам он был удивлён не меньше меня. — Хината-кун, ты в порядке?— из-за спины Ойкавы на меня смотрел Ивайзуми Хаджиме. — Д.да, я в порядке. А что вы здесь делаете? Ведь ваша школа далековато от сюда.— спросил я их, как только меня отпустили. После того самого матча мы случайно пересеклись в туалете. Ну как пересеклись. Выходя из этого ужасного места я столкнулся с Ойкавой. А где Ойкава, там и Ивайзуми. Так мы и познакомились. — Ну наша школа не так уж далеко. Примерно 40 минут ходьбы от этого парка.— ответил Великий Король. — Мы тут каждый день бегаем. — У вас вроде бы тренировки в семь начинаются, что же ты тут делаешь в такую рань?— этот вопрос задал уже Ивайзуми-сан. Я не видел смысла скрывать от них что-то, поэтому просто сказал как есть: — Нуу.. у меня очень сильные проблемы с семьёй... и дома я не хочу находиться слишком часто.—проговорил я поникшим голосом и опустил голову. Мои собеседники заметили это. — П.прости, Чиби-чан, мы не хотели задевать за больное!!— сразу встрепенулся Ойкава и легонько приобнял меня за плечи, от чего я немного покраснел. — Может ты тогда с нами будешь бегать что ли.— сказал Ивайзуми, нервно почесав затылок. — Так безопаснее будет. А то мало ли кто на тебя нападёт. Всё же шести даже ещё нету. От такой маленькой, но всё же заботы ,на сердце стало теплее. Когда обо мне кто-то заботился? В последнее время никто. — Это хорошая идея!— поддержал своего друга связующий Аоба Джосай. — Ну что? Согласен? Идея заманчивая. Почему бы и нет. Мне они с самой первой встречи понравились, но тогда мы были на площадке и по разные стороны сетки. — Согласен.— я поднял на них сияющий взгляд. После этого мы обменялись номерами и пробежали ещё несколько кругов. Во время пробежки я рассказал про мои отношения с семьёй и огромное желание развиваться дальше в волейболе. Попрощавшись с ними я направился домой. Моё настроение заметно поднялось.

***

      Зайдя в дом, я быстро проскользнул в свою комнату. На часах было 6:03. Родители ещё спят. Переодевшись, я подхватил свою сумку, в которую кладу спортивную форму, учебники и всё, что нужно для «выживания». Добравшись до территории школы, я поспешил в спорт зал. Там меня только и ждали. На протяжении всей тренировки меня не покидало чувство, что что-то должно случится, но ничего не происходило. И меня это немного напрягало. EndPovХината       На удивление рыжика тренировка прошла как обычно, если не считать того, что Кагеяма был более эгоистичным и высокомерным. Но Шоё решил не обращать на это внимание. День прошёл как обычно. Вечером наше солнышко отправилось на подработку в милое, уютное кафе. Хината подрабатывал барменом. Именно в этом кафе он научился готовить и превосходно делать некоторые напитки. Работал он с 20:00 до 23:40 по понедельникам и средам. Зайдя в кафе и поздоровавшись с персоналом, Шоё переоделся в форму заведения. Встав за стойку, он начал принимать заказы.

***

На часах 23:20. Смена Хинаты подходила к концу. Вдруг колокольчик на дверях звякнул и рыжий парень уже повернул голову чтобы поздороваться с поздним посетителем, но та и застыл с открытым ртом. В дверях стоял Ивайзуми. Заметив Хинату, брюнет направился в его сторону. — Шоё-кун? Что ты тут делаешь?— Хаджиме приземлился напротив Хинаты. Рыжик вздрогнул, но через некоторое время ответил: — А..а.аа... ну.. подрабатываю. Вы будете что-нибудь заказывать?— Шоё подал гостю меню. — Сделай мне мохито.

***

Уже выходя из кафе, Хинату окликнул Ивайзуми, который ждал, когда рыжик закончит работу. Проводив Хинату до дома и пожелав спокойной ночи, Хаджиме направился домой. Хината переступил порог дома. Тишина. Родители спали. Шоё смог спокойно выдохнуть. Тихо пройдя в свою комнату, он сел за уроки. Покончив с домашкой, рыжик взглянул на часы.00:13. Быстро сходив в ванную, он лёг спать.
267 Нравится 42 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (5)