Constancy

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 767 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Глава 4 Конец этой части но продолжение следует

Настройки
Проснувшись Дазай не увидел рядом рыжика. Тут же вскочив, его одергнули за руку. - Дай ему время. Пусть разберётся с собой. - сказал Ёсано. Осаму лишь кивнул, развернувшись в сторону выхода. - Спасибо,что спасла его... Выйдя из здания он включил телефон, посмотрел программу слежения, чтобы увидеть где эта тварь находится. У здания. Хм... Он наверняка тоже не глуп, и знает что за ним наблюдают. Азбукой морза, с помощью маленькой лампочки, еле заметной на передатчике, он послал сообщение, содержание которого звучит следующим образом: - У меня есть то что тебе нужно. Приходи по адресу ***. Это должно сработать. Придя домой и упав в кресло, лицом к двери держа на готовые курок пистолета, он ждал гостя. Сердце стучит, но не так как будто ты переживаешь, а скорее как в былые времена, когда должен убить человека. Адреналин что ударяет в голову. Давно у него не было такого чувства. Это будет даже забавно. Этот Эспер отличается от Достоевского. И если он с последним похож, то тут противоположности, но в тоже время оба не глупы. Ибо если Дазай хладнокровно все прощотывает, то тот выиграет чисто из-за нестандартности выбора хода. И вот, слышится скрип деревянного пола, потом звук открытия двери, которая была заперта, но похоже кто то без труда смог зайти. И эта фигура, до боли знакомая предстала перед Осаму. - Какого?... Что происходит? - Что, не ожидал? - ухмылка из под полей шляпы, и лишь глаза блеснули голубым. - Но, Чуя.. Зачем? - И что даже не спросишь сначало как? - Я это и так понял. - Ну же... Задобри мое эго... - почти томно произнес Накахара. - Ну что ж. Резинка для волос не пропадала. Ты лишь притворился что это так. Чтобы я не проверял, начал играть с моими чувствами. Сомневаюсь что мои явные поползновения по отношению к тебе не остались не замечеными, но да, признаю тебе должное, ты смог убедить меня в обратном, пользуясь моей слабостью. Дальше. Бомба. Ее не было. И она внезапно оказалось в палате. Либо тебе ее принесли ещё в тот день когда я видел как выходили мафиози из твоей палаты, либо ты ее сам пронёс. Дальше. Я почти поверил что существует эспер который с помощью ауры цели может нейтрализовать способности. - Однако? - Но ты тогда пропустил пулю специально, чтобы полностью убедить меня в том что ты не причем. Ты знал что я не дам тебе умереть. И все же спасу. - Умно, не считаешь. - Вот только ты так и не сказал мотив. Зачем это всё? - Дазай~ неужели ты такой не догадливый? - Подошёл ближе скидывая свой плащ на стул. - Моя причина это ты! По другому мне бы не удалось уйти, пропажа это идеальный выход. Я заставил всех поверить что это неизвестный эспер и тебя в том числе. Посвятить тебя в свои планы? Ты бы всё испортил, а я только хочу побыть с тобой. Без охраны без ведомости Мири, без ведомости агентства. Только мы... Сейчас перед Осаму был его бывший напарник и оба влюблены в друг друга. Когда-то они были чёрной смертью для врагов. Вместе уже они победили ненормального кальмара и дракона который стал воплощением всех сверх способностей. - Дазай, Дазай... - Накахара покачал головой и отбросил шляпу. - Сразись со мной! - Я рад был бы... Но вот только... Ты кое что упустил. - И что же? - Передатчик. - А?! - Чуя знал о нём. Более того носил ту резинку именно по причине того чтобы если что я всегда смог прийти и онулировать порчу. - Что за... - В этом твой и прокол - Дазай с тяжолым вздохом встаёт с кресла - ты не мой Чуя. - Ах ты! - тот уже хотел замахнутся, но шатен выстрелил в окно, и пуля в секунду отрекошетила выходя из улицы прямо в тело самозванца. Того скарежило, он начал менять облики, и вот стал тем кем был изначально. Неприметным парнем. - Что за хрень? - Чуя поднялся на подоконник и смотрел с презрением на то как парня выкручивает в смертельной агонии. - Эспер... Способность которого менять облик. Дело в том - Дазай уже обращается к незнакомцу - что ты не с теми связался. Мы двойной чорный, двойная тьма, и я всегда узнаю подмену. Жаль что я так и не узнал истинную причину твоего спектакля, но ничего не поделать. Чуя, солнце, ты знаешь что делать. - Не приказывай мне что делать - прошипел рыжик. - вообще радуйся что остался жив. Я ведь видел как ты сосался с ним в палате. - Прости, нужно было подыграть, больше не повторится. Выйдя на улицу, когда приехали чистильщики из Мафии, Накахара все же спросил: - Почему сам не застрелил подонка? - Ты же знаешь - шатен лишь смотрел куда то вдаль. - мне нельзя убивать. Я рад что ты оказался рядом - он перевел взгляд на Чую и широко улыбнулся - ну раз моя квартира сейчас место преступления, и мне негде ночевать... - Завались! Ты что действительно думаешь что я впущу тебя? - Ну Чу... - Максимум на диване на кухне. - Спасибо!
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник