Глава 4 Конец этой части но продолжение следует
20 декабря 2020 г., 11:39
Проснувшись Дазай не увидел рядом рыжика. Тут же вскочив, его одергнули за руку.
- Дай ему время. Пусть разберётся с собой. - сказал Ёсано.
Осаму лишь кивнул, развернувшись в сторону выхода.
- Спасибо,что спасла его...
Выйдя из здания он включил телефон, посмотрел программу слежения, чтобы увидеть где эта тварь находится. У здания. Хм... Он наверняка тоже не глуп, и знает что за ним наблюдают. Азбукой морза, с помощью маленькой лампочки, еле заметной на передатчике, он послал сообщение, содержание которого звучит следующим образом:
- У меня есть то что тебе нужно. Приходи по адресу ***.
Это должно сработать. Придя домой и упав в кресло, лицом к двери держа на готовые курок пистолета, он ждал гостя. Сердце стучит, но не так как будто ты переживаешь, а скорее как в былые времена, когда должен убить человека. Адреналин что ударяет в голову. Давно у него не было такого чувства. Это будет даже забавно. Этот Эспер отличается от Достоевского. И если он с последним похож, то тут противоположности, но в тоже время оба не глупы. Ибо если Дазай хладнокровно все прощотывает, то тот выиграет чисто из-за нестандартности выбора хода. И вот, слышится скрип деревянного пола, потом звук открытия двери, которая была заперта, но похоже кто то без труда смог зайти. И эта фигура, до боли знакомая предстала перед Осаму.
- Какого?... Что происходит?
- Что, не ожидал? - ухмылка из под полей шляпы, и лишь глаза блеснули голубым.
- Но, Чуя.. Зачем?
- И что даже не спросишь сначало как?
- Я это и так понял.
- Ну же... Задобри мое эго... - почти томно произнес Накахара.
- Ну что ж. Резинка для волос не пропадала. Ты лишь притворился что это так. Чтобы я не проверял, начал играть с моими чувствами. Сомневаюсь что мои явные поползновения по отношению к тебе не остались не замечеными, но да, признаю тебе должное, ты смог убедить меня в обратном, пользуясь моей слабостью. Дальше. Бомба. Ее не было. И она внезапно оказалось в палате. Либо тебе ее принесли ещё в тот день когда я видел как выходили мафиози из твоей палаты, либо ты ее сам пронёс. Дальше. Я почти поверил что существует эспер который с помощью ауры цели может нейтрализовать способности.
- Однако?
- Но ты тогда пропустил пулю специально, чтобы полностью убедить меня в том что ты не причем. Ты знал что я не дам тебе умереть. И все же спасу.
- Умно, не считаешь.
- Вот только ты так и не сказал мотив. Зачем это всё?
- Дазай~ неужели ты такой не догадливый? - Подошёл ближе скидывая свой плащ на стул. - Моя причина это ты! По другому мне бы не удалось уйти, пропажа это идеальный выход. Я заставил всех поверить что это неизвестный эспер и тебя в том числе. Посвятить тебя в свои планы? Ты бы всё испортил, а я только хочу побыть с тобой. Без охраны без ведомости Мири, без ведомости агентства. Только мы...
Сейчас перед Осаму был его бывший напарник и оба влюблены в друг друга. Когда-то они были чёрной смертью для врагов. Вместе уже они победили ненормального кальмара и дракона который стал воплощением всех сверх способностей.
- Дазай, Дазай... - Накахара покачал головой и отбросил шляпу. - Сразись со мной!
- Я рад был бы... Но вот только... Ты кое что упустил.
- И что же?
- Передатчик.
- А?!
- Чуя знал о нём. Более того носил ту резинку именно по причине того чтобы если что я всегда смог прийти и онулировать порчу.
- Что за...
- В этом твой и прокол - Дазай с тяжолым вздохом встаёт с кресла - ты не мой Чуя.
- Ах ты! - тот уже хотел замахнутся, но шатен выстрелил в окно, и пуля в секунду отрекошетила выходя из улицы прямо в тело самозванца. Того скарежило, он начал менять облики, и вот стал тем кем был изначально. Неприметным парнем.
- Что за хрень? - Чуя поднялся на подоконник и смотрел с презрением на то как парня выкручивает в смертельной агонии.
- Эспер... Способность которого менять облик. Дело в том - Дазай уже обращается к незнакомцу - что ты не с теми связался. Мы двойной чорный, двойная тьма, и я всегда узнаю подмену. Жаль что я так и не узнал истинную причину твоего спектакля, но ничего не поделать. Чуя, солнце, ты знаешь что делать.
- Не приказывай мне что делать - прошипел рыжик. - вообще радуйся что остался жив. Я ведь видел как ты сосался с ним в палате.
- Прости, нужно было подыграть, больше не повторится.
Выйдя на улицу, когда приехали чистильщики из Мафии, Накахара все же спросил:
- Почему сам не застрелил подонка?
- Ты же знаешь - шатен лишь смотрел куда то вдаль. - мне нельзя убивать. Я рад что ты оказался рядом - он перевел взгляд на Чую и широко улыбнулся - ну раз моя квартира сейчас место преступления, и мне негде ночевать...
- Завались! Ты что действительно думаешь что я впущу тебя?
- Ну Чу...
- Максимум на диване на кухне.
- Спасибо!
Примечания:
Кстати, на счёт подмены, чтобы никаких вопросов не возникало. У Чуи действительно пропала резинка, иначе как тот смог бы скопировать его внешность. Но его тем же утром и выписали. Но эспер занял его место.