Глава 15
15 января 2021 г., 15:26
Что произошло, все же было нормально... Самолёт безмятежно был в полете, но похоже что то случилось раз он начал принимать с горизонтального положения вертикальное, причем доволи стремительно. Ацуши тут же рванул в пилотскую каюту, нет они в сознании, и тоже в панике, ничего не могут сделать. Чуя тоже начал нервничать, посмотрел со страхом в глаза Дазаю. Неужели конец. Он в последнее время стал таким размазней, рядом с этим суицидальным выродком, что аж самому тошно, но он ничего не может с собой поделать. Дазай же в ответ посмотрел с доволи строгим взглядом.
- Давай, Чуя. Ты сможешь.
- Что?! Ты в своем уме?! Ты же сдесь. Как?
- Ты уже это делал. Давай. Ты справишься.
- Нет. Я не смогу - Чуя начал мотать головой, смотря в пропасть и чуть ли не плакать. Дазаю ничего не оставалось как развернуть его к себе лицом, нормально так встряхнуть, выбить весь дух поцелуем и выпригнуть из самолёта. Чуя сидел пару секунд пребывая в шоке. Потом резко воспользовавшись способностью поднял нормально самолёт, и поддерживая его в полете, сам ринулся к Дазаю. Тот падал, с безмятежным лицом. Чуя приблизившись смотрел то на него то на самолёт, но оставались считанные секунды, так что раздумывать было некогда. Подлетев ближе, Чуя собрался духом и прижался к Дазаю, надеясь чтобы, если умрут, то умрут хотя бы вдвоём. Как того и хотел этот идиот. Но... Они не падали. Что? В чем дело? Дазай в свою очередь тоже крепко обнял свое чудо.
- Эй, солнышко - со смешком говорит тот - ты справился. Можешь открывать глазки.
Чуя распахивает свои невероятные глаза и не может поверить им. Они не падают. Как и самолёт. Дазай сдерживает свою силу. Это невероятно. Но это не только его заслуга. Чуя также смог снова доверится. Именно благодаря этому все живы.
- Получилось - тот выдыхает с нервным смехом - получилось, черт возьми!
- Да, и все благодаря тебе - Осаму смотрел на него с нежностью, что Чуя не удержавшись впился в его губы, но они начали снова падать. Дазай в ужасе распахнул глаза, стараясь отстранится пока не поздно. Он не собирается умирать. Вообще в принципе он как бы пересмотрел свои взгляды на эту даму. А тут такое. Все же оторвавшись и вернув, как казалось, над собой контроль, он с облегчением увидел что самолёт все так же в полете и не падает. И не было видно что тот в принципе падал . Либо Чуя специально так сделал. От же, романтик проснулся. Прям сцена с Рио, ей богу. Это было красиво... Но не в такой напряжный момент. Чуя же снова посмотрел на него своим невозможным взглядом, и вот просто нельзя оторваться.
- Эй, я их спокойно посажу на какой нибудь остров. Не переживай - с лукавинкой тот посмотрел. Дазай не смог сдерживаться снова впиваясь в губы, а там будь что будет. Крайом глаза он увидел что действительно, самолёт спокойно летит себе дальше, а они легко падают, словно лепестки сакуры, и самозабвенно сплетаеются телами. Это был действительно самый прекрасный и романтичный момент. И прямо в нескольких сантиметрах от моря он резко воспарил в верх, просто обнимая Дазая, кладя голову емк на грудь. Расслабился совсем. А шатен ведь невероятные услииля прилагает чтобы сдерживать способность.
- Ну что, летим обратно? - с улыбкой спрашивает.
- Ещё немного... Не хочу возвращатся... Сдесь так хорошо... Без эсперов, проблем. Спокойно... Не думаешь ни о чём...
- Понимаю... Но от реальности не всегда можно сбежать... Можно конечно себе иногда позволять вот так оторваться, но всю жизнь бегать ты не сможешь...
- Я знаю... Ещё пять минут - умоляюще попросил рыжик.
- Для тебя сколько угодно - положив подбородок ему на голову ответил тот. Ближе в закату они все же наконец вернулись к своим. Ацуши спокойно общался с Данилом, что то непринужденно рассказывая. Остальные просто сидели на пляже и провожали солнце. Приземлившись на землю Дазай наконец смог расслабиться.
- И так, раз все живы можно заняться другой проблемой. Какого произошло то что мы все чуть не погибли? Не подскажешь, а Данил? - он перевел тут же леденящий кожу взгляд на парня, что сидел спокойно на песке что то рисуя палкой. Как же они похожи, аж дрожь берёт. Потерял смысл так давай погибнем. Дазай хотя бы хотел сделать это сам, а тот - помирать, так вместе. Эгоист!
- Если ты утратил свой смысл так найди новый! Отомсти за него. Разрешаю пользоваться любыми методами против врага.
- Но Дазай?- тут же вмешался Ацуши, что был против насилия, даже против врагов, только накрайних случаях.
- Это не обсуждается! - рявкнул он на тигра, и тот с шоком в глазах так и сел. - Или ты хочешь составить компанию в парном самоубийстве? Что нет? Ну так замолчи и слушай. И вы все. - он уже обращался ко всем кто там был - Данилу предоставлена воля действий против врага, а именно только против главаря. Есть вопросы? Отлично. За работу. Нужно связатся с агенством и получить распоряжение от Рампо.
Все молча последовали приказу и сели на самолёт, в то время как Дазай звонил в ВДА прося дать руководство. Данил сидел ещё какое то время прокручивая слова бинтованого в голове. Действительно. Тот как никто другой понимает его положение, и даёт единственно верный выход. Может хоть так он искупит вину, в том числе и перед Тарасом...