Бывшие

PG-13
Завершён
508
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 374 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
508 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник

Тяжело

Настройки
У Кейта были очаровательные пушистые голубые волосы, красивая кепочка, белая футболка, горячая девушка и желание вернуть бывшего. Отвратное желание вернуть бывшего. Желание, ломавшее его и его жизнь на куски. Сломавшее бы его девушку на куски, только бы она знала. Но она не знает, и это одна из немногих вещей, которая держит Кейта на плаву. Впервые он понял, что что-то не так, когда Пико вызвал его на баттл. Девушка поддерживала его, говоря, что он точно победит и ещё раз покажет человеку, сделавшему ему больно, что он его не достоин. Но поддержка не помогала: Пико не делал ему больно. На вид он казался жестоким человеком, который ни за что не был бы заботливым партнером. В действительности же всё было совсем наоборот: Пико был очень заботливым и хорошим. Причиной их расставания послужил сам Кейт. В какой-то момент он решил, что это всё просто неправильно: прижиматься друг к другу перед сном, заключая в объятия, целуя чужие горячие губы с любовью. Это было слишком много для него. Он действительно думал, что так будет лучше. Но так было хуже. Пико постоянно преследовал его, пытаясь выяснить, что он сделал не так. Кейт же уходил от ответа, просто боясь признать, что тот не сделал ничего. Что это его вина. И с каждым днём он всё больше понимал, насколько он встрял. Он любил его, всем сердцем. Всё так же хотел прижиматься к нему, делать то, что казалось таким неправильным. И он знал, что Пико хотел того же. В какой-то момент стало слишком поздно: в его жизни появилась она: горячая красотка с огненными волосами. Девушка, готовая отдать ему всю себя. И он понял, что предать её - величайший грех мира, который он не смог бы простить себе ни при жизни, ни после. И тогда, спустя какое-то время, она сказала: - Кейт, я знаю, что мы знакомы не так много, но я хочу, чтобы ты знал: я люблю тебя больше всей своей жизни и я очень хочу знать, чувствуешь ли ты тоже самое? Кейт, будешь ли ты моим парнем? И, подумав слегка, тот ответил: - Да. И сам не зная почему. Возможно, он просто не хотел разбить сердце этого прекрасного существа. А может, он действительно тогда думал, что чувствовал это. В любом случае, много времени на раздумья у него не было, ведь с того самого момента, они официально состояли в отношениях. Что, к слову, не понравилось её отцу. И, узнав, что он - старый рокер, Кейт подумал, что растопить его сердце и добиться расположения можно через музыку. С этого времени он начал задумываться о баттлах как о хобби, и они ими стали: уже на следующей неделе у него намечался баттл с двумя забавными ребятами, помешанными на Хэллоуине. А сразу после этого, с Пико. С Пико, черт возьми. С тем самым человеком, от которого он бегал месяцами. И теперь скрыться не получится. Перед баттлом все его тело тряслось, он ужасно волновался и не знал, что делать. Но он прошёл на удивление хорошо. Пико отыграл свою партию, то же самое сделал и Кейт, а затем они разошлись, не сказав друг другу ни слова. «Но зачем?» - задавался вопросом парень. Зачем было звать его, ничего не говоря? Неужели Пико разлюбил его, и теперь только сам Кейт разрушает свою жизнь? И главное, почему ему важно именно то, что любовь прекратилась, а не то, что он может попытаться разлюбить его и жить счастливой семейной жизнью? А на самом деле, всё было очень просто: не может. Ведь после этой встречи, хотелось выть волком. Хотелось самому кинуться за Пико, искать его по всему городу, по всей стране, требуя ответы и помощь. Он знал, что наверняка это ловушка, и изначально всё так и было задумано, но ничего не мог с собой поделать. Поэтому, этой же ночью, как только его девушка мягко засопела на подушке рядом с ним, он выскочил в окно их частного дома. Плана не было, как и желаемого результата. Кейт хотел только одного: увидеть его. Поговорить с ним. Наконец услышать его голос спустя столько времени. И может, совсем немножко, в глубине души, поцеловать его, краснея и наполняя глаза слезами. Парень шёл туда, куда его вело сердце. Туда, где оно принадлежало. К Пико. И спустя лишь полчаса ходьбы, он был у цели. И хотя это был далеко не конец, а лишь начало, сердцу уже было спокойно. Продлилось это, правда, совсем недолго. Аккуратно смотря из-за стены на сидящего на краю этажа недостроя парня, Кейт думал, что он сама незаметность. Так ещё и он сидел к нему спиной. Однако, услышанное сразу же разрушило это мнение: - Кейт, - твёрдо произнёс Пико серьёзным, но не злым голосом. Тот дрогнул всем телом, услышав своё имя. Не отозвался. Тогда он встал и развернулся, на что Кейт полностью скрылся за своим укрытием, полностью лишая себя обзора. Бежать. Зачем? Сам же сюда пришёл. А опять же, зачем? Неизвестно. Да и не важно уже, когда вся смелость давно улетучилась. Но ватные ноги не подчинялись, не сдвигая парня ни на миллиметр. А потом послышались шаги. Медленные и тяжелые, будто Пико специально шагал так, чтобы максимально напугать. И у него получилось. Весь лоб покрылся испариной, паника перекрыла все предыдущие мысли. Наконец, он тоже оказался по ту сторону преграды и взглянул на бывшего, удивившись. - Кейт, ты в порядке? Тебе нужна помощь? - обеспокоено выдал тот, но Кейт не отреагировал. Он решил взять себя в руки и, наконец опомнившись, спросить: - Пико... Зачем? - Что ты имеешь ввиду? - недоумевая, ответил тот. - Зачем ты вызвал меня на баттл? Чего ты хотел? Это была какая-то шутка? - с нотками обиды и раздражения начал объяснять парень. - Чего я хотел? Ну, знаешь, баттл? - не понимая, к чему тот клонит, ответил Пико. - Почему шутка? Мы же спели. - Ты больше ничего ко мне не чувствуешь, так ведь?.. - наконец прямолинейно сказал Кейт. - Ну, я увидел, что у тебя появилась девушка, и мне показалось очень странным пытаться добиться тебя после этого. Как-то по-мудачески, знаешь ли, - наконец ответил он. - А что? Ты хочешь сказать, что...? - Пико, - сказал он, опуская взгляд. И был понят. - Она так смотрела в мои глаза. Я просто не смог сказать «нет». И между ними воцарилась тишина. Никто из них не знал, что делать дальше. Они оба понимали, насколько это всё неправильно. Намного неправильнее всего того, чего не смог терпеть Кейт. И теперь он загнал их обоих в ловушку. - Мне кажется, - начал первым Пико, - что ты должен сказать ей, что не любишь её. Что бы ты не делал, обманывать девушку не хорошо. - Я знаю. Я думаю, я скоро это сделаю. Он опустил взгляд. - Так и... почему? - продолжил парень. - Что? - Почему мы расстались? - сказал он, смотря прямо в глаза Кейту. Для него ответ давался тяжело, но он понял, что больше убегать не может. Не хочет. - На самом деле, - начал он, - это моя вина. И это было очень тупое решение. Это было просто... слишком много. В любом случае, можешь забыть про это. Сейчас, нам нужно всё исправлять.

***

Это утро выдалось действительно тяжелым. Кейт не залез обратно через окно, он решил, что смысла прятаться больше нет. Когда он уже точно знал, что его девушка не спит, он позвонил в звонок, чтобы та открыла ему дверь. Увидев, кто пришёл, она удивилась. - Кейт? Где ты был? - обеспокоенно спросила она. - Милая, нам нужно поговорить, - ничего не объясняя сразу, начал он. И они говорили. Долго и неумолимо. О угасших чувствах, которые были не такими идеальными, какими они оба их представляли. Оказалось, что чувства девушки также давно угасли, ведь она постепенно понимала, что не хочет отношений вообще, что хочет быть свободной. И Кейт долго, долго признавался, сколько раз он врал про Пико. А она слушала, и потом отвечала, сколько врала парню о своей семье и самой себе. Что на самом деле её отцу он сразу понравился, и она сама просила его испытать. И никто друг друга не осуждал. Все всё понимали. Как бы то ни было, этот долгий сложный разговор закончился парой простых фраз: - После всего этого, можем ли мы остаться друзьями? - волнуясь, спросил Кейт. - Да, - легко ответила девушка. И после этого все могли вздохнуть с облегчением.

***

Жизнь постепенно начала налаживаться. Пико и Кейт снова сошлись, параллельно пытаясь выяснить, какие проблемы могли привести к их расставанию, и как сделать так, чтобы они никогда больше не повторились. Девушка, которой нравились баттлы, всё так же продолжала сопутствовать Кейту. Теперь они были хорошими друзьями. И теперь он мог спокойно, без угрызений совести делать то, что хотел: целовать чужие горячие губы, обнимать, и может, даже переходить эту грань. Это не важно. Важно лишь то, что их ждал красивый, счастливый финал.

Конец.

Примечания:
508 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (21)