***
После школы я, как обычно, зашла в ближайший магазин от дома. Купив пачку Philip'а Morris'а и первый попавшийся энергетик, я медленно прогуливалась по вечерним улочкам Сендая. Настроение было мягко говоря не очень. Я была очень раздражена и мне хотелось кого-нибудь стукнуть. Конечно же, я бы этого не сделала. У меня силы в руках, столько же, сколько у моих одноклассников мозгов. Решив хоть как-то снять внутреннее напряжение, я подожгла сигарету и затянулась. Приятное послевкусие арбуза и доза никотина смогли улучшить мое настроение, но тут в меня врезалась мужская фигура. Я уже хотела накричать и вылить весь накопившейся негатив, но это помешал мне сделать знакомый голос, который пробудил во мне давно забытые чувства. -Извини.FLASHBACK
-О, Ушиджима. Опять играешь в волейбол? Заняться больше нечем? Ты и правда странный. Ты чего, оглох? -в лицо десяти летней девочки полетел ловко запущенный мяч, от чего она впала в ступор и спустя несколько секунд ретировалась, не забыв крикнуть какое-то едкое оскорбление. -Забей, она ничего не понимает. Её извилины слишком прямые, чтобы познать твоё искусство. Круто я сказала, да? -Да, спасибо.- опустил голову мальчик так, что девочка не могла увидеть слегка порозовевшие щеки юного волейболиста. -Да не за что! Давай теперь поменяемся. Ты будешь подбрасывать, а я отбивать. -Хорошо.***
Сегодня 14 марта. Что это значит? Это значит, что на каждом шагу окрыленные весной и долгожданным праздником счастливые парочки будут повсюду излучать радужную ауру. Мне никогда ничего не дарили в этот день. Вы спросите:"Почему?" А я отвечу:"Наверное, потому что меня окружает только один представительно мужского пола, не считая моего отца, и это Ушиджима Вакатоши. А он, как известно, не питает любовь к мероприятиям такого рода." Просидев 7 уроков, я направилась в раздевалку, чтобы переодеться и пойти домой. Я уже предвкушала, как лягу на прохладную простыню и накроюсь теплым пуховым одеялом, но меня прервали. Кто-то легонько постучал мне по плечу, и я обернулась.Передо мной стоял никто иной, как Вакатоши. Выглядел он, честно говоря, странно: переминался с ногу на ногу, его щеки имели непривычный розовый цвет,а в руках у него была подарочная упаковка белого шоколада. -Йоко, это тебе, прими, пожалуйста. - Честно говоря, я подумала, что сплю. Мне хотелось услышать большее, чем просто поздравление с праздником, но он молчал. -Спасибо, в честь чего сей презент? Сегодня какой-то праздник? У тебя хорошее настроение? Ты провинился передо мной в чем-то? Пожалуйста, не говори, что ты не едешь со мной на каникулы в Токио, а то я... - Ты мне нравишься... Я перестала дышать.***
-Вакатоши-кун, пойдем сегодня поедим в кафешке, которую открыли рядом с моим домом. Или можем пойти есть ко мне. Мама давно тебя зовет на ужин. Если честно, она меня уже успела достать, такое ощущение, что она тебя любит больше, чем ме... - Не успела девушка договорить, как ее перебили. -Йоко, я переезжаю. Мои родители нашли хорошую школу, в которой есть сильный волейбольный клуб. Девушка на секунду растерялась, не зная, как реагировать. -Мы ведь будем дальше общаться? Мне год остался в средней школе, а потом я могу поступить в твою, если ты не против. -Да, конечно, ты ведь знаешь мой номер. Извини, у меня тренировка через час. Я пойду. -Хорошо, позвони мне позже. Юноша ничего не ответил, а Йоко лишь смотрела на удаляющийся силуэт. Вакатоши не позвонил ни вечером, ни на следующий день. Его одноклассники сказали, что он очень занят поступлением и сдачей вступительных экзаменов. Девушка не хотела ему мешать, а через неделю, так и не дождавшись от него звонка, она решила заглянуть в гости, где ей сказали, что семья Ушиджима больше тут не живет. С этого дня Йоко изменилась, потеряв самого важного для нее человека, она потеряла и себя.END OF FLASHBACK
-Ничего страшного.- сказала я и попыталась как можно быстрее покинуть компанию моего старого знакомого. Этого сделать мне не дали. Из моих рук в туже секунду отобрали сигарету и выкинули в ближайший бак, а после я уже и не помню, как оказалась в кафешке рядом с моим домом, в которую мы так и не сходили пару лет назад.