***
— Нгх… ну же… давай! — с трудом отбросив тяжеленный камень, Саске наконец-то выбрался на свет божий. Но луна уже начала накрывать солнце, распространяя свою густую тень. Да и эта чёрная дрянь облепила его с головы до ног, и она чертовски едкая, пришлось сбросить почти всю одежду, и с помощью запасённой воды в свитках, смыть с себя большую часть эссенции. Хотя полностью отмыться от неё не вышло, поэтому Учихе приходится терпеть сильное жжение. Но не будь у брюнета регенерации Хаширамы, он бы так легко не отделался. — Ух… Где все остальные? — Саске огляделся, и никого не обнаружив, он использовал сенсорику. Не понадобилось и минуты, чтобы обнаружить двоих из своей команды. Направляясь к ним, Саске начал рефлексировать, ведь их всех разбили без особого труда, а он ничего не смог с этим поделать. Во время боя с Хируко, Учиха постоянно ловил у себя дежавю, то есть, Саске и Ко будто встала против Наруто. Существа, которое способно уничтожить все в одиночку и не испытать никаких сложностей. Такое сравнение сильно бьёт по морали и боевому духу. Ведь если бы Наруто не сдерживался, он точно также мог их всех разбить. — «Проклятье… почему я настолько слаб? Как я смогу защитить Киёми и найти Итачи? Как мне стать сильнее, не обращаясь за помощью к Наруто? Неужели… он единственный, кто может помочь мне?» — Саске не понимает, что за зря гнобит себя. Любой на его месте, помимо Наруто и других крайне живучих личностей, погиб бы в битве против Хируко. Но брюнет не может по другому, поскольку на подсознательном уровне возводит фигуру Итачи в абсолют. А в других противниках парень видит лишь промежуточные ступеньки, которые он должен преодолеть. И когда он этого не может сделать, то неосознанно впадает в отчаяние от собственного бессилия. Однако воля и дисциплина Учихи заставляют его вновь воспрять духом и пробовать снова и снова, пока он не умрёт в попытках стать сильнее того, кто его одолел. Саске продолжил искать своих товарищей и сестру. Первым нашёлся бессознательный Ли, и на вид он был не отличим от трупа. Однако он дышал и прямо на глазах регенерировал, несмотря на облепившую его чёрную субстанцию. Порывшись в уцелевшем подсумке, Саске обнаружил пропажу двух из трёх свитков запечатывания, но это не критично, в один свиток могут поместится сразу и Ли, и Нейджи, и Киёми. Но куда делась его сестра? Саске совсем её не чувствует. — Неужели… нет, этого не может быть! Учиха отказывался верить в худшее, пока самолично не убедится в этом. Когда брюнет собирался запечатать Ли, тень от луны полностью накрыла ту территорию, где они находились. Вдруг Ли затрясся от ужасной боли, отчего Густобровый начал истошно кричать. А эссенция Химер словно обзавелась собственной волей и насильно начала впитываться в тело парня. — Эй, Ли! Проклятье, надо скорее… гх?! — вдруг Саске тоже почувствовал острую боль, но самая сильная её концентрация была в области плеча, откуда она начала распространяться по всему телу. — Что… происходит? АГХ…! — Учиха не знал, что видит Ли, но вот он видит Киёми. Ту самую Киёми, что когда-то вцепилась ему в плечо и чуть не оторвала руку своими зубами. Сцены того, как его пожирает собственная сестра начали заполнять сознание парня, тем самым выводя его из равновесия. Однако, воля брюнета оказалась сильна и он смог очнуться. — Всё из-за этой дряни…! — увидев, как остатки той эссенции проникают через кожу, Саске решил резко пустить чакру по всей своей СЦЧ, при этом преобразовав её в огненную. Это не безопасно, поскольку так он может сжечь не только инородную заразу, но себя. Но попытаться стоит, так будут хотя бы минимальные шансы на выживание.Агония.
Так можно описать нынешнее состояние Учихи, ведь он буквально начал гореть изнутри. Он весь покраснел и вот-вот был готов потерять сознание, как тут Саске… умер. Огонь внутри него повредил важные кровеносные сосуды в сердце, отчего оно мгновенно отказало. Тело Саске размякло и рухнуло на землю, а его взгляд постепенно начал меркнуть. Но какая-то сила насильно заставила важный орган восстановить свой ход, тем самым оживив его владельца. Открыв оба глаза, Учиха оказался в глубоком шоке от произошедшего. И когда состояние шока прошло, брюнет резко вскочил на ноги и осмотрел окружение. — «Мой глаз…» — тут рука Учихи прошлась кровавой рябью, прямо как у Наруто и Киёми, когда они используют свои силы. — «Но как? Я же не просил…» Голову парня врезались воспоминания о том, как он помогал своей сестре «реабилитироваться». Вот почему в его сознании вспыхнули те искажённые образы, вызванные эссенцией, болью и скорой смертью. Тем укусом Киёми неосознанно поделилась с ним своей силой. Однако естественный иммунитет, а также слишком малая концентрация вируса в организме, не давали Учихе обратиться в Развитого. И лишь после его мимолётной смерти и наличию странной чакры, наполнившей округу, его скрытые возможности раскрылись. — Сейчас это неважно. — Учихе было не до новых способностей. К тому же, они не придали ему дополнительных сил, поскольку он уже был сильно истощён. Да и на ногах он держится на силе воли и непрошибаемой упрямости. — Надо скорее отсюда… — ГРУУУУОООО!!! — не успел Саске закончить мысль, как округу пронзил чудовищный то ли вой, то ли рёв. А вся эссенция, даже та что облепила тело Ли и Саске, взмыла в небеса и единым потоком направилась куда-то на восток. — Хреновое у меня предчувствие.***
Спустя ещё дюжину «смертей», восстановление начало даваться Хируко куда большими усилиями, а боль нарастала всё сильнее и сильнее, пока вовсе не стала невыносимой. Разум таких издевательств не выдерживал и постепенно начинал сдавать позиции. — В чём дело? Неужели совершенная форма жизни решила сдаться? — презрительно фыркнул Узумаки, после чего его ступня припечатала голову Хируко в землю. — Впрочем, ничего другого тебе не остаётся. Ведь затмение уже давным-давно закончилось. — «Бесполезно… мне его не одолеть.» — апатия наконец-то накрыла Хируко. Ведь всё чего он смог достичь, это отсрочка неизбежного конца. — Ты прав… — спокойным голосом ответил Хируко. — Я проиграл. Но неужели ты думал, что я не учёл такой вариант развития событий? — То есть, ты допустил в свою голову мысль о проигрыше? Удивительно. А мне показалось, что ты до последнего вздоха будешь уверен в своей победе вопреки здравому смыслу и элементарной логике. Видимо, я тебя недооценил и ты не так безнадёжен. — Верно… я отказывался принимать такой исход до самого последнего момента… — Хируко оскалился, чем вызвал у Узумаки сильное замешательство. — Тебя что-то рассмешило? — Да, мне смешно, ведь ты проиграл из-за своего чрезмерно завышенного эго! Убей ты меня раньше, твоя победа была бы окончательной! Но сейчас уже слишком поздно! Мой запасной план осуществился! — Хируко превратился в однородную массу и отдалился Наруто. Сам блондин не попытался его перехватить, поскольку пытался понять смысл недавних слов. — «Уж тебе-то легко говорить о собственном убийстве. Ты даже не таракан, ты гораздо хуже.» — поморщился Узумаки. Он и сам был не прочь убить Хируко поскорее, но седой слишком живучий тип. С огромным трудом восстановив тело, Хируко продолжил. — Как думаешь, что произойдёт со всей моей Эссенцией в том мире? Что произойдёт, если луна «коснётся» моего самого лучшего и совершенного творения? — Тот монстр… — осознание пришло как гром посреди ясного неба. — «Как я мог быть таким идиотом?! Мой клон был призван ради одной цели — задержать Шимузена, а не победить. Если слова Хируко не блеф, тварь уже могла стать в разы сильнее! Я был недальновиден. Надеюсь, всё не зашло слишком далеко.» — в сердцах посетовал Наруто. Впадать в ярость уже нет смысла. — Верно. Раз я не могу стать бессмертным, это сможет сделать моё детище! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! — глумливо посмеялся Хируко. Естественно, Шимузен выйдет слабее, чем мог бы стать сам Хируко, но у Создателя Химер больше нет козырей на которые он может положиться. Да он и не рассчитывает на то, что это безмозглое животное сможет изменить мир в лучшую сторону. Однако шороху он точно наделает, заставив скрытые деревни хотя бы немного понервничать. И первой его целью станет именно Коноха, которую седовласый планировал самолично уничтожить. — Тц. — цокнув, Узумаки не медля ни секунды хлопнул ладонью о землю, чтобы призвать Кьюби. Пространство над блондином разошлось по швам, и из возникшей дыры показался сам Демон Лис. Стоит отменить, что призыв Кьюби не сопровождается стандартным белым дымом, ведь его контракт подразумевает разрыв ткани самого мироздания. Вот почему свиток призыва Кьюби, созданный Узумаки, такой особенный. Обычная техника призыва банально не сработала бы, ведь корневое измерение находиться отдельно от альтернативных измерений, но одновременно она опоясывает их собой. И лишь существа исключительной силы могут сюда попасть. — Пацан, какого хрена? Я только смог уснуть после осознания, что ты снова сюда припёрся! — Не ворчи, лучше признай, ты по мне скучал. — стараясь придать голосу невинности, посмеялся блондин. — И я, как настоящий лучший друг, который не мог оставаться в стороне, принёс тебе кое-кого на закуску в качестве подарка. — Ты об этой сопле? Да он же одной ногой в могиле! — оскорбился Лис. Ему действительно стало немного скучно, особенно после пребывания внутри Наруто, который всегда был занят чем-то интересным. И что он получает спустя много времени разлуки? Полу-дохлую седую обезьяну. — Поверь, он та ещё заноза в жопе. Поэтому с ним ты не заскучаешь. Чао! — Постой! — только и успел закричать Кьюби, прежде чем блондин исчез в фиолетовой воронке. — Нашёл, бл*ть, няньку, мелкий говнюк! Эх, ладно. — Кьюби наконец-то соизволил обратить внимание на Хируко, который продолжал стоять на месте. Он уже преисполнился и готов встречать свою судьбу с гордо поднятой головой. — Я очень сильно хочу выпустить на ком-то пар. Надеюсь, пацан не ошибся на твой счёт? — К несчастью для меня… нет, не ошибся… — смертельная усталость отражалась в глазах Хируко, но он всё равно держит улыбку и решимость. Раз помирать, так помирать красиво. И бой с самим воплощением ненависти несомненно тянет на самый настоящий героический подвиг, а подвиги всегда прекрасны по своей сути. Даже если они совершаются подонками навроде Хируко. Создателя Чудовищ и просто мечтателя, что хотел привести человечество в новую эпоху без чакры и войн. — Хорошо… — оскалился Демон Лис и набросился на Хируко. — ААААААААА!!! — без тени страха, Создатель Химер с воинственным рёвом бросился навстречу огромному монстру.