Особняк Узумаки. Немного ранее.
После пробуждения, Киёми не спешила вставать с кровати. Её беспокоили мысли о Саске, Неджи, Ли и Наруто. Ведь Хируко оказался слишком силён, настолько, что пробудили в ней первобытный страх за свою жизнь. Такое сокрушительное поражение она терпела не часто, только Узумаки и Змеиный Саннин могли довести её до подобного состояния. Хотя она до последнего отрицала эти чувства. — «В порядке ли они там? Справился ли Наруто? Хотя было бы не лишним, если этого бессердечного блондинчика хорошенько избили! Такое развитие событий было бы хорошим уроком для такого, как он!» — в сердцах Киёми пожелала Наруто «хорошо» провести время. Подобная обида родилась не из воздуха, а из сильной симпатии или возможной любви. Поскольку никому не понравится, когда близкие принимают тебя за пустое место. Вдруг в сознании Учихи вспыхнули эпизоды из вчерашнего дня. Увиденное до сих пор не может уложится в голове. Сначала она не поверила словам Лисицы, ведь это чистой воды абсурд. Чтобы давно умершая мать Наруто ожила через клона. Поэтому Учиха сделала самое логичное действие в таком положении — с помощью шарингана прочитать воспоминания Кицуне. К счастью, та была не против, ибо не видела в Учихе угрозу. Хвостатая сильно удивилась мастерству Киёми, ведь читать воспоминания с помощью шарингана, это признак высшего мастерства. Даже Фугаку прибегал к такому трюку крайне редко из-за сложности в исполнении данного типа гендзюцу. Тем не менее, после увиденного Киёми поверила Хвостатой и теперь жалеет, что так плохо отнеслась к ней при их первой встрече. Благо, Кицуне не держала на неё обиду, напротив, хвостатая поняла действия брюнетки и легко приняла их, аргументировав это тем, что она поступила бы точно также на месте Учихи. — «До сих пор не могу поверить. Мама. Наруто. МАМА! НАРУТО! Но чёрт возьми, какие же они разные! Как огонь и вода, небо и земля! Ну, по крайней мере в плане характера. Внешне они действительно могут сойти за родственников. Ага, за брата и сестру.» — Учиха накрыла ладонями лицо и глухо промычала. — Киёми-чан? Ты очнулась? — послышалось с кухни. Там как раз Кицуне колдует у новенькой плиты. — Если да, то бегом на кухню! Завтрак почти готов! — «Завтрак…» — как давно ей не говорили этих слов? И как давно ей готовили завтрак? Казалось, прошла целая жизнь. — Доброе утро, Кушина-сан. — Учиха поприветствовала аловолосую женщину. — Доброе, Киёми-чан. — Садись, надеюсь, тебе понравится моя стряпня. — Уверена, ваша еда будет самой... — Киёми не договорила. Входная дверь открылась и послышался голос хозяина этого дома. — Я вернулся! Кушина резко изменилась в лице, её настроение сменилось с радостного на тревожное. Её плечи начали дрожать и она уставилась в сторону дверного проёма.\\\
— Хм? — Узумаки увидел, как Кушина и Киёми с обеспокоенными лицами смотрели в его сторону. — Что-то случилось? — ... — Кушина опустила взгляд на стол. Её волосы полностью закрыли лицо, а лисьи ушки понуро повисли. — Эм, Кушина-сан? Вы в порядке? Учиха протянула руку, чтобы коснутся плеча женщины, как вдруг её прервал серьёзный голос Наруто. — Киёми, мы с Кушиной должны кое о чем поговорить. Приватно. Учиха уловила намёк и поднялась из-за стола. — Конечно. Я буду в гостинной. Так Киёми оставила мать и сына наедине для разговора один на один. Наруто сел за стол напротив Кицуне и спросил. — ...Данзо тебе всё рассказал, не так ли? — ... — Кушина кивнула. — И ты начала винить себя за то, что тогда произошло. — Наруто тяжело вздохнул. — А ты считаешь иначе? — надломленным голосом заговорила Кушина. — Я своими руками... пыталась тебя... — Это не так. Ты тогда ничего мне не сделала. — Откуда ты можешь знать?! — Кушина подорвалась с места и встала перед Наруто. Её алые глаза пылали ненавистью к самой себе. — Если бы не люди Данзо, тебя бы сейчас не было с нами! Я бы своими руками оборвала твою жизнь! — Верно, люди Данзо сработали на отлично. — Невозмутимо ответил Наруто. Он встал со своего места и вплотную встал напротив матери, возвышаясь на целую голову. — Но кое чего они не учли, когда "спасали" меня. — О чём ты говоришь? Ты не мог знать... — На самом деле мог. — медленно моргнул Наруто. — С самого начала. Но я... Не хотел видеть вас и не хотел знать, что с вами случилось после моего рождения. Это помогало мне жить дальше, не зацикливаясь на прошлом. Однако в этом больше нет необходимости. — Наруто коснулся щеки Кушины. — Н-Нару... Сознание Кушины внезапно начало затуманиваться. — Поэтому смотри, смотри и пойми, что ты ни в чём не виновата... Мир вокруг закрутился в спираль и погрузился в ослепительную белизну.\\\
Кицуне обнаружила себя в до боли знакомом месте. Это детская комната, которую Кушина и Минато обустраивали за несколько месяцев до рождения Наруто. — Наруто? Где ты? — хвостатая начала озираться, но никого не обнаружила. Тут раздался плач младенца. Медленно обернувшись, хвостатая увидела колыбель, в которой должен спать маленький Наруто. Медленным шагом подойдя к источнику плача, она увидела малютку Нару, совсем беззащитного и невинного. Кицуне со слезами на глазах протянула к нему руки, чтобы поднять и успокоить малыша, как тут в комнату кто-то вошёл. Это была прежняя Кушина. Волосы Кицуне вздыбились, и она чуть было не набросилась на объект слепой ненависти, однако Аловолосая прошла через хвостатую, поскольку всё это пространство ненастоящее. — НЕ СМЕЙ!!! — взревела Лисица и тут же замерла. Несмотря на измученный внешний вид, Аловолосая с улыбкой на устах начала успокаивать Нару, напевая ему красивую, но грустную колыбельную: Далеко за вечерним облаком Сокол парит одинокий. Я слышу его грустный крик. В безмолвном ветре он один летит. Рассекает небо крыльями. И нет отдыха ему там никогда… Никто не знает что в сердце моём, В сердце как у этого сокола. Никто не знает что в сердце моём. Одиноко соколу в небе… По полевой дороге иду я И друг идёт рядом со мной. Мы с тобой всегда одни. На лугу цикады стрекочут где-то. Мы смотрим друг на друга и что-то Я никак не могу слово сказать. Никто не знает что в сердце моём. Я одинока на свете этом. Никто не знает что в сердце моём, Одиночество грустно… Целый год прошёл за одно мгновение. И за всё это время Кушина НИ РАЗУ не набрасывалась на Наруто ни физически, ни словесно. И это несмотря на то, что с каждым днём Аловолосая продолжала преображаться, в самом худшем смысле этого слова. Некогда прекрасные алые волосы начинали седеть, красивое лицо покрывалось морщинами, а разум постепенно сдавал от всеобщей ненависти, болезни и одиночества. Частые нападки тоже подливали масла в огонь, поэтому она почти не выходила из дома из-за страха внешнего мира. Лишь её орлёнок не давал ей окончательно впасть в бездну безумия. Но даже единственный свет в виде любимого сына не смог её спасти. Ведь настал тот самый ужасный день. Тёмные метаморфозы некогда прекрасной аловолосой женщины наконец-то окончены. После ссоры с Микото из-за увиденного ею шарингана надломленный разум Кушины окончательно сдался. Она взяла на руки плачущего малыша и направилась с ним в детскую комнату. Неизвестно, что сейчас видела Кушина и что происходит у неё в голове. Однако безумный блеск в мёртвых глазах заставил Кицуне в ужасе отпрянуть. Когда Кушина и Наруто уединились в детской, женщина, напевая ту самую колыбельную, уложила малыша на кроватку. После того как малыша едва сморил сон, Кушина взяла подушку, нависла над малышом и… просто замерла. Её тело задрожало, и, казалось бы, давно высохшие слёзы с новой силой хлынули из глаз. В следующее мгновение в помещение ворвались люди в фарфоровых масках. Это оказались АНБУ. Безликие шиноби оперативно повалили женщину на пол и усыпили, чтобы несостоявшаяся детоубийца не доставляла проблем. Малыш снова заплакал от короткого вскрика Кушины, но мама больше никогда не придёт, не успокоит и не споёт ему колыбельную. Вместо знакомой материнской фигуры ребёнка взял совершенно другой человек в страшной фарфоровой маске и длинными тёмно-фиолетовыми волосами. И на удивление, это оказалась очень добрая молодая девушка, которая сняла с лица маску, чтобы не напугать и так беспокойное дитя. На этом воспоминания прервались.\\\
Наруто подхватил обмякшую Кицуне. Увиденное заставило её испытать такой спектр неописуемых эмоций, что хвостатая упала в обморок. — Неужели я переборщил? Киёми! Из гостинной вернулась взволнованная Учиха. — Наруто? Что... что случилось? — Ничего страшного, ей просто нужно отдохнуть. — Наруто передал спящую Кушину в руки Учихи. — Отнеси её в комнату и оставайся с ней до самого пробуждения. — Х-хорошо. Но можно сперва спросить? — Узумаки кивнул. — Саске в порядке? — Да, он с Неджи и Ли сейчас отлёживаются в госпитале, восстанавливают свои силы. Через несколько часов будут как новенькие. — Хвала Ками. — выдохнула та. О Сае Киёми вообще не подумала. За всё время «общения» корешок как был бревном, так им и остался. Аж до самой смерти. — А Какаши-сенсей? Вы спасли его? — Он... — Наруто посмотрел на Кушину. Он мог бы сказать, что Какаши умер, но Киёми нужна ему в полном здравии. Ведь она была привязана к Хатаке, и весть о его смерти сильно ударит по девушке. — Обсудим это в следующий раз. Просто присмотри за ней, пока меня нет, хорошо? — Д-да, я присмотрю за ней. — грустно опустив глаза, согласилась Киёми. Ничего более не сказав, Узумаки передал Кицуне в руки Учихи и ушёл в свою комнату, где скрыт потайной подвал. Спустившись туда, Наруто оказался в довольно просторном помещении, где клоны Наруто тренировали «воскрешённых» шиноби. Они уже могли говорить, читать и писать. Сейчас же новоиспечённые рекруты занимаются тренировками в тайдзюцу и ниндзюцу. — Босс, ты наконец-то соизволил навестить нас. Как мило с твоей стороны. — перед Наруто предстал один из клонов. — Мне сейчас не до шуточек. Лучше ответь, каковы успехи? — прямо спросил блондин. — Довольно-таки впечатляющие. Всего за неделю они достигли уровня чунина в плане тайдзюцу, сейчас же они стали сильнее благодаря изученным техниками всех пяти элементов. — Вот как, и правда впечатляет. Но всё же я хочу лично проверить их силу. — Извиняюсь, но они не настолько далеко продвинулись. Против тебя им ни за что не выстоять. — Тебе ли не знать, что именно на это я и делал расчёт. — ухмыльнулся Наруто. — Надо сделать их сильными, но покорными. А теперь собери всех, пришла пора провести мой «экзамен на чунина». — Сколько пафоса~. Неужто у Челкастого набрался? Страшно, однако, надо бы свести к минимуму общение с ним. А то тоже начну говорить как укуренный павлин. — посмеявшись напоследок, клон ушёл выполнять поручение. — «Иной раз я сам себя ненавижу.»\\\
Киёми аккуратно уложила Кушину на кровать. Всё тело хвостатой было напряжено из-за кошмаров, терзающие её разум, а глаза не переставали изливать слёзы. Казалось, женщина вот-вот проснётся и первым делом убьёт себя, чтобы никогда не чувствовать себя так плохо. Как Учиха и обещала, она присматривала за спящей Кушиной. Ей это было совсем не в тягость, тем более лисьи хвосты и ушки Узумаки очень понравились девушке. Ей так и хотелось их пощупать, что руки сами к ним тянулась, но Киёми себя постоянно одёргивала, чтобы не показаться странной, если мама Наруто вдруг очнётся. Спустя час послышался звонок домофона. Учиха начала гадать, кто вообще может прийти в гости к Наруто? На такое могут осмелится не многие. Подойдя к входной двери, Киёми нажала на кнопку наружной связи и дежурной фразой поприветствовала гостя. — Вы стоите у порога особняка Узумаки Наруто. Озвучьте цель прибытия, если цели нет, советую немедленно покинуть данную территорию. — Учиха Киёми? — с той стороны раздался знакомый женский голос. — Сенджу Цунаде? — удивлённо спросила Киёми. — Зачем многоуважаемой Химе Сенджу навещать Наруто? Тем более без приглашения. — У меня есть к нему важное дело. Он сейчас у себя? — …Да, — немного подумав, ответила Учиха. — но он сейчас занят. И я настоятельно советую не отвлекать его от дел. — про себя Учиха добавила. — «Знать бы, какие такие дела у него там появились.» — Мне срочно нужно поговорить с Наруто. — чуть ли не чеканя каждое слово, Цунаде продолжает настаивать на своём. — Я хочу сделать ему взаимовыгодное предложение. Думаю, он уделит мне несколько минут своего времени. — Взаимовыгодное предложение? — Киёми задалась вопросом, что такого может предложить эта старуха? В её услугах они более не нуждаются, и тут эта корова вздумала какие-то там предложения делать. — Ты недооцениваешь его брезгливость к навязчивым личностям. Наруто даже секунды времени не уделит кому-то, если человек ему безразличен и неприятен. И поверь мне на слово, ты именно такой человек. — Я и так знаю, что неприятна ему, но на этот раз всё будет по другому! — после нескольких секунд молчания, выдаёт Сенджу. — Это поможет как мне, так и ему! Если он выслушает меня, он всё поймёт! — «Какая же она дура. Сколько раз Наруто посылал её? А она всё не успокоится. Биджу, у меня нет никаких сил спорить ни с ней, ни с кем бы то ни было ещё. И если просто проигнорирую её, эта блондинка так просто не отстанет. Тьфу, блин. Пускай он сам с ней разбирается.» — вздохнула Учиха. — Ладно, входи, но чтобы ни шагу в сторону. Иди строго вперёд к двери, в противном случае охранная система фуин разорвёт тебя на куски. Каким бы ссаньём ты не была. — Что?! Да как ты… — Учиха нажала кнопку открытия ворот, отчего связь тут же прервалась. — Упс, надо попросить Наруто починить домофон. — хихикнула Учиха, открыв входную дверь. Грудастая блондинка решила последовать её совету и осторожно шла в сторону дома. — БУМ! — вдруг крикнула брюнетка, заставив женщину сбиться с шага и чуть не упасть на ровном месте. Сенджу устремила взбешённый взгляд на брюнетку, что с дружелюбной улыбкой ожидает Саннина у двери. — Не надо так на меня зыркать. Ты сама знала к кому пришла в гости и какое у него окружение. — Киёми продолжает улыбаться, однако активированный Мангекьё Шаринган вовсе не располагал к дружественной беседе. Тем не менее девушка отключила додзюцу и без проблем позволила Сенджу войти внутрь. — Чаю? — после того, как они прошли в полу-пустую гостинную, Киёми решила выразить вежливое гостеприимство. Потому что особо некому. Кушина сейчас не в состоянии, а Наруто чем-то занят в своей личной берлоге. — Пожалуй, откажусь. — сухо ответила Цунаде. Мало ли, вдруг она что-то там ей подмешает? — Ну и где хозяин этого дома? — с долей нетерпения спрашивает блондинка. Ей было неуютно находится в компании Учихи. К тому же сам особняк будто давит на её плечи, словно он живой и не приемлет незваных гостей. — «Весь особняк сделан из необычного дерева. Неужели Наруто настолько далеко продвинулся в овладении Мокутоном? Почему я всё это время не знала о его существовании? Зачем сенсею скрывать единственного наследника дедушки? Он же знает, насколько мне важно возродить свой клан…» — Алё, земля вызывает Сенджу! — из тяжёлых дум Цунаде вывела брюнетка. — В третий раз повторять не стану: Какое такое предложение ты собралась делать? Наруто неоднократно тебя посылал куда подальше, так с чего вдруг он должен передумать именно сейчас? — Это я намерена обсуждать лишь с ним. — хмыкнула женщина. — Тогда я вынуждена выпроводить тебя. — Киёми нависла перед сидящей женщиной и хмуро посмотрела в кофейные глаза. — Я не знаю, как долго Наруто будет занят, это может занять как часы, так и дни. Если не недели. — А позвать его никак нельзя? — Поверь, последнее, что я хочу сделать в своей жизни, так это отвлекать его от дел. Хочешь, сама иди к нему. Но не вини меня, если ты вдруг окажешься на том свете. — Кажется, ты сильно преувеличиваешь. Лично мне он показался очень добрым и отзывчивым. — Сенджу про себя удивлялась. Учихи известные гордецы, это у них чуть ли не в крови. Так что такого сделал Узумаки, отчего его откровенно боится собственная подруга? Ещё она вспомнила всех тех людей, которых Наруто поставил на ноги всего за несколько дней. Более того, на каждого пациента у него уходило меньше десяти минут, и так без перерывов на еду и сон. Да, его характер не подарок, это отмечают все без исключений, но это не повод демонизировать образ Узумаки до такой степени. Это уже признак не товарищества, а откровенной неприязни. Учиха фыркнула. — Не стану приводить аргументы, почему это невозможно сделать. Но я могу передать ему твои слова, когда у него наконец-то появится свободное время. Уж это должно тебя устроить? — Я, конечно, могу повременить, но всё же хочу настоять на скорейшем разговоре с Узумаки. — решительно встав со стула, Цунаде направилась в комнату Наруто. — Кстати, где его комната? — Брось, войти туда ты в любом случае не сможешь. — расслабленно откинувшись на спинке стула, Киёми решила предостеречь упрямую женщину. Ей не нужны проблемы на ровном месте, которые могут возникнут из-за случайной смерти гостьи. Всё же Наруто переборщил с безопасностью, ведь никто в здравом уме сюда не полезет. Ну а если такие дураки найдутся, то они не переступят даже лужайку. Зачем такая предосторожность для такого, как Наруто? Не знают ни Киёми, ни кто-то ещё. Логичнее было бы предположить, что всё это было создано как раз-таки для удержания чего-то внутри особняка. Но для этого нет никаких оснований. — Его комната защищена фуин барьером. Такую защиту даже биджу с ходу не проломит, чего уж говорить о тебе. — Эх, просто скажи, где она. Большего от тебя не требуется. — вздохнула Сенджу. Её сильно утомил этот бессмысленный разговор. Впрочем, как и саму Киёми. — Ну ладно, воля твоя. Выходишь на веранду, идёшь вперед и поворачиваешь налево. Там будет дверь с алым символом в виде двух переплетённых воронов. И да, советую быть аккуратной. Потревожишь охранную систему, и тебе хана. — Учиха уловила скептичный взгляд женщины и добавила. — На этот раз без шуток. Даже я чуть не отдала Ками душу, когда шныряла тут в поисках чего-нибудь интересного. А ты тем более кони двинешь, если не проявишь осторожность. — Буду иметь ввиду. — после окончания разговора с Учихой, Сенджу вышла на веранду, попутно разглядывая окружение. Всё в этом месте было пропитано огромной силой, и казалось, вся она жила сама по себе и обладала собственным сознанием. Отсюда и постоянное чувство, словно за ней следят одновременно сотни глаз. Для опытной куноичи ощущать подобное, настоящее испытание, ведь она находится на незнакомой территории. А хозяин этой самой территории славится не самым приятным характером и крутым нравом. Ещё масла в огонь подливало то, что ходит молва о его неумолимой кровожадности. И будь ты хоть трижды авторитетом Конохи или даже всей Страны Огня, убить такого ему не составит никакого труда. Конечно, это всего лишь слухи, но учитывая его общую репутацию, в такое легко поверить даже самому убеждению скептику. Оказавшись у двери в комнату, блондинка без колебаний постучалась. — Наруто! Это я, Цунаде! Нам надо поговорить! — к счастью, женщине долго ждать не пришлось. Дверь ей отворил Узумаки, чьё выражение лица так и говорило: «х*ли припёрлась?» — Я хочу обсудить с тобой кое-что. Можно войти? — голос женщины был твёрд и решителен. Хотя волнение в её сердце поднималось с каждой секундой. То, о чём она хочет попросить этого юношу, порадовало бы любого другого мужчину. Вот только Наруто не «любой», с ним нужен особый подход. Но даже так блондин может не согласится, снова послав её куда подальше. Такие хлёсткие удары по гордости едва не заставили Легендарную Неудачницу снова начать пить и покинуть Коноху. Однако созревшая мысля, которую женщина всячески отгоняла, заставила её снова воспрять духом и предпринять последнюю, отчаянную попытку договорится с Узумаки. Большего она не хочет, ведь Наруто, единственный человек во всём мире, кто может осуществить её мечту. — Хм… — Узумаки прищурился, смотря прямо в кофейные глаза женщины. Наруто на целую голову выше Цунаде ростом, отчего со стороны они смотрелись, как пара в ссоре, которая никак не может определится: Мирится или же нет. Только вот инициативу на себя взяла именно женская сторона, поскольку парень, подобно недвижимой твердыне, стойко игнорировал некогда безотказное обояние грудастой красотки. Блондин же в свою очередь усталыми глазами смотрел на женщину перед собой, и после тяжёлого вздоха, пустил в свою комнату. Но Цунаде знать не знала, что перед ней — древесный клон, уставший от непрерывной работы за столом, как какой-то бухгалтер. Настоящий блондин точно не принял бы гостью, моментально вышвырнув из своего дома. К счастью для Цунаде, он сейчас под особняком и проводит «экзамены» с новоиспечёнными Развитымии, снова и снова превращая их в месиво, отчего они постоянно развиваются в плане силы и опыта. Также они становятся куда покорнее благодаря всего двум закладкам — страху перед Высшим Развитыми и полное подчинение его воле. В будущем будут проводится корректировки личности, а пока имеющихся средств будет вполне достаточно для реализации первого этапа исследований.