Распределение по факультетам.
22 декабря 2020 г., 16:47
Дель знала как Драко и его семья не любят Уизли. Поэтому она не подходила первая. Рон устал смотреть на неё и подошел вместе с черноволосым мальчиком со шрамом в виде молнии на лбу и девочкой у которой были каштанового цвета длинные, волнистые волосы.
- Привет, Дель- поздоровался мальчик и улыбнулся.
- Привет, Рон.- девочка подошла и обняла его, так как Рон сам стеснялся ее обнимать. Драко решил не упускать момент знакомства с "Мальчиком-который-выжил":
- Тот самый знаменитый Гарри Поттер в Хогвартсе.- сказал и ухмыльнулся Драко.- Я Драко, Драко Малфой.- представился он.- Ты же не хочешь завести друзей из неправильного окружения. Я могу тебе помочь в этом Поттер.- он голосом выделил его имя.
-Думаю, я могу сказать нет, спасибо.- ответил Гарри. Где-то в сторонке захихикал Рон.
- Тебя имя рассмешило.- резко ответил Драко.- Рыжий, в обносках своих братьев, ты наверное Уизли.- ухмыльнулся он снова. Наконец-то пришел декан и проводила детей Большой зал. Все встали и стали ждать пока назовут их имя.
- Драко Малфой.- громко крикнула профессор Макгонагалл.
Он сел на стул и не успели на него надеть шляпу как она уже выкрикнула:
- Слизерин.
Драко молча встал со стула похлопав подругу по плечу пошёл занимать им место за столом. После 3 человек Дель услышала своё имя:
-Адель Снейп.- Сказала профессор и удивилась. За столами все начали шептаться. Она вышла и спокойно села на стул. Хотя внутри ее переполняла волна волнения.
Шляпа долго думала и наконец-то объявила....
Примечания:
Как думаете на какой факультет попадёт юная Дель?