Will you be my light?

R
В процессе
96
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 888 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 118 Отзывы 31 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Девушка уже шла к месту встречи и почти что была там, оставалось всего пять минут пешей ходьбы и всё. На улице и правда было теплее, чем обычно, хотя и стояла зима. Касуми совсем не замёрзла, что могло не радовать, ведь она оделась не так тепло, как нужно было, но это её особо не волновало. Девушке просто поскорее хотелось добраться до нужного места и увидеть мягкую и широкую улыбку Бокуто, которая согреет душу. Она была в предвкушении этого момента, этой встречи с парнем. Однако планам не суждено пока сбыться, ведь Касу столкнулась с кем-то по пути и чуть не упала. Садзаэ сумела удержаться на ногах и взглянуть на того, на кого налетела пару секунд назад. Этим кем-то оказался невысокий, среднего роста молодой парень, который явно был старше неё на два-три года. Старшеклассник, одним словом. Вот только вид у него был довольно угрожающим и пугающим. Касуми нервно сглотнула и быстро извинилась в полупоклоне, после чего хотела по-быстрому уйти, но её перехватили. — И это всё, что ты можешь сказать мне, малышка? — голос парня был неопрятным, режущим слух и нагоняющим чувство беспокойства и страха. — Ну-ну, не бойся меня, я ведь не такой страшный, — так сладко протянул незнакомец, но вот только получилось так, будто он хотел кое-что сделать с ней. Хотя так было и на самом деле. — Почему бы тебе не извиниться, как следует, стоя передо мной на коленях у меня дома? Как тебе такое? — прошептал прямо в ухо Садзаэ, обжигая горячим дыханием. Касуми тут же оцепенела и ужаснулась от такого преложения со стороны, казалось бы, порядочного молодого человека. Хотя если честно, то вид у него был не таким уж внушающим доверия. Девушке стало страшно за саму себя. В голове всплывают не самые приятные воспоминания. Она уже проходила через подобный опыт. И как тогда она умудрялась выходить сухой из воды? Если вспомнить, то мимо всегда проезжала полиция, а иногда помогали прохожие, а также Хару, который всегда возвращался с учебы вместе с сестрой. Но сейчас всё иначе. Людей мало, да и кто поможет? Все просто проходят мимо, не обращая никакого внимания. Таков реальный мир, жестокий и несправедливый. — Ну что скажешь, малышка? — переспорил парень, ухмыльнувшись. Касуми уже потеряла всякую надежду, как кто-то перехватил её из рук незнакомца и потянул к себе. Эти тёплые и мягкие руки с шероховатыми пальцами она узнает везде. — Семпай? — тихо окликнула Садзаэ Бокуто и подняла взгляд. Это правда был он. Бокуто собственной персоной. — Я просто хотел помочь. Она выглядела напуганной, думал, что потерялась, ничего лишнего, — увидев крепкого Котаро, незнакомец слился. — Сильно испугалась? — обеспокоенно спросил волейболист, опустив взгляд на подругу. — А, ой, прости, — покраснел и отстранился, когда увидел, что без разрешения обнял её. Садзаэ тут же сама уткнулась носом в крепкую грудь парня и обняла его за талию. От него исходил приятный успокаивающий аромат, который так нравится Касуми. — Спасибо, семпай, — сказала девушка так, чтобы слышно было только Бокуто. — Я рада, что ты пришёл ко мне на помощь, — сильнее прижалась к нему. — Всегда рад помочь! — энергично ответил волейболист. — Но… ты не против того, что я обниму тебя в ответ? — с неловкостью и смущением спросил он, чуть поубивав громкость своего голоса. Касуми в ответ лишь помотала головой, как бы давая своё разрешение. Парень тут же заулыбался и обнял подругу в ответ. Она была такой маленькой и хрупкой, по сравнению с ним, и это удивляла Котаро. У него появлялось ещё большее желание защищать это маленькое чудо, что так старательно прижимается к нему сильнее. Это не могло не умилять парня. Эта картина просто радовала глаза Бокуто, поэтому он так широко и довольно улыбался, что Касуми это делать позволяет только ему одному. — Но почему ты не попросила, чтобы я встретил тебя где-нибудь? — внезапно решил спросить волейболист. — Это глупый вопрос, не находишь? — подняла голову девушка и вопросительного изогнула бровь. — Ах-аха, — неловко посмеялся Бокуто и отвёл взгляд в сторону.       «Иногда прямолинейность Садзаэ-чан пугает», — пронеслась мысль в голове у парня, и он тяжело вздохнул. В последнее время он что-то слишком часто вздыхает, и это не очень-то и похоже на него, учитывая его жизнерадостный характер и очень мягкую натуру.       «Однако же… Семпай иногда может быть очень пугающим, как тогда», — Касуми вспомнила тот день, когда Котаро закрыл её своей спиной от назойливых и пугающих товарищей. — Куда бы ты хотел пойти? — помотав головой и отбросив лишние мысли в сторону, с лёгкой улыбкой спросила Касу. — Дай подумать, — Бокуто сделал задумчивое лицо: он немного нахмурился, поднял взгляд и чуть поджал губы, что они вытянулись ровной линией. — Может, парк аттракционов? Давно я там не был, — через пару секунд добавил он и широко, довольно улыбнулся, глядя на девушку, всё ещё стоящую и обнимающую его. — Ты ведь не против? — А должна? — наклонила голову набок девушка. — Нет, — улыбнулся Бокуто. — Тогда, пожалуй, пойдём.

***

Добравшись до парка развлечений, Касуми удивилась тому, как сильно было людно и шумно, ведь последний раз она была здесь пять лет назад. Её привёл Хару, старший брат, который тогда был ещё студентом очень хорошего университета. И это было первый раз в жизни, когда Садзаэ веселилась и искренне смеялась. — Во-оу-у! — радостно воскликнул Котаро, приоткрыв рот и округлив губы, как бы выражая своё удивление и восхищение. — Давно я не был здесь, — улыбнулся он и взглянул на подругу, стоящую и смотрящую на него с лёгкой, но такой нежной и обворожительной улыбкой, что сердце Бокуто пропустило несколько ударов, и он чуть покраснел. — Хочешь сахарную вату? — повернул голову в сторону, чтобы скрыть красные от смущения щёки, однако уши выдавали его с потрохами. — Семпай, ты очень милый, — посмеялась Касуми в кулак и взяла парня за руку. — Да, я хочу сахарную вату, — вновь улыбнулась. Бокуто впервые в жизни увидел то, что Касуми может улыбаться и смеяться так искренне. И это было слишком опасно для него, он это прекрасно понимал, потому что каждый раз, когда Садзаэ улыбалась, то его сердце пропускало несколько ударов и ныло от непонятного чувства. Внутри словно всё сжималось. Но это чувство было вовсе не неприятным. Волейболист очень хотел знать причину всего этого. Садзаэ рядом с Бокуто чувствует себя спокойно и умиротворённо. Рядом с ним ей почему-то хорошо, поэтому улыбка приходит сама собой. Она просто не может не улыбаться, глядя на этого жизнерадостного мальчика со своими загонами, которые он так старательно прячет за яркой и красивой улыбкой, покорившей её ещё очень давно. Касу понимает, что Бокуто для неё стал некоторой тихой гаванью, где она может вести себя обычно, непринуждённо. И это чертовски нравилось девушке. Нравилось, потому что не нужно было выдавать из себя другого человека лишь потому, что другим хочется видеть другой образ, а не образ тихой, спокойной и девушки-интроверта. В любом случае, Касуми особо не общается ни с кем, Котаро стал первым, с кем она поддерживает связь уже довольно долгое время. Обычно это занимало от нескольких дней до недели, не больше. А с Бокуто… С Бокуто всё иначе. — Я сейчас сбегаю и куплю сахарную вату, — поспешил добавить парень и удалился в ближайший ларёк, где продавалась эта сладость. Волейболист покраснел пуще прежнего, ведь до сих пор видел перед глазами улыбающуюся Касуми и смотрящую на него так мягко и нежно, словно на самого близкого и дорогого человека. Так хотелось ему думать, ведь если это не так, то он сильно расстроится. Котаро прекрасно понимает, что чувства к девушке у него совсем не дружеские, а иные. Они давно переросли в нечто большее. Но… чувствует ли то же самое Садзаэ? Бокуто не уверен в этом, но он был бы очень рад, будь это так на самом деле. Вернувшись к подруге с сахарной ватой, парень протянул её к девушке и улыбнулся. Можно было заметить до сих пор красные щёки и уши, но это уже не так заметно, как было до этого. Брюнетка лишь улыбнулась в ответ и взяла вату. Оторвав кусок, она положила его в рот, и он тут же растаял, оставив после себя только сладость. Улыбка Касуми стала мягкой, нежной и… грустной? Болезненной? Бокуто удивился и начал беспокоиться за состояние подруги, что на автомате обнял её, чтобы успокоить и утешить. Садзаэ не успела ничего понять, только и почувствовала тепло и такой приятный запах утренней свежести, напоминающий немного запах солнца. Может Касу и преувеличивает, но это именно так. Что больше удивительно, так это то, что она не оттолкнула Бокуто, не стала возмущаться или возражать, а вместо этого спокойно стояла и наслаждалась моментом. А тревоги вмиг улетучились, как и грустные воспоминания о том дне, когда она впервые попробовала сахарную вату, которую принёс Хару и из-за которой он получил нагоняй от отца-пьяницы. Воспоминание одновременно тёплое, но в то же время холодное, что не хочется вспоминать. И всё же Хару всё равно осчастливил её в тот день, хоть и был наказан за это. — Семпай, теперь всё хорошо, можешь отпустить, — попросила она, чуть толкнув парня в грудь. — А если я не хочу этого делать? — голос Бокуто был странным. Не таким, как всегда. Он был совершенно другим. В голосе чувствовалась некая печаль и боль. — На нас люди смотрят и могут не так понять, — Касу вновь предприняла попытку оттолкнуть парня, но безуспешно. Он лишь сильнее прижал её к себе и положил подбородок ей на макушку. Создавалось ощущение, будто Бокуто хочет закрыть Касуми от всего мира. От мира, в котором много плохого и болезненного. Это был некий жест заботы. Хотя Котаро просто хотел побыть немного эгоистом, что позволил себе без разрешения подруги касаться её, потому что так захотел он сам. — Мы ведь должны были погулять, а, стоят так, теряем время, — не переставала придумывать причины того, чтобы Бокуто выпустил её, Касу. Верно, они на прогулке. На первой совместной прогулке, которую так ждал Бокуто. Прерывать его ни в коем случае нельзя, ведь тогда оно будет неудачным, и вспоминать было бы совершенно нечего. Этого не очень-то и хотел Котаро, поэтому нехотя, спустя некоторое время он всё же отпустил девушку и виновато посмотрел на неё. — Куда пойдём? Может на горки? Карусель? Батут? Колесо обозрения? Или другое место? — спрятал все грустные эмоции за широкой и лучезарной улыбкой. — Давай на горки, — с настороженностью ответила Касуми. Бокуто остаток дня вёл себя как ни в чём не бывало, словно ничего и не произошло, словно не было тех эгоистичных желаний и действий. Этим он, казалось, хотел, чтобы Касу не переживала попусту и не забивала голову лишним мыслями. У него это, конечно, не получилось. Девушка лишь сильнее ушла в мысли, ведь совсем не понимала хол мыслей этой милой совы. Она просто не понимала, что с ним происходит в последнее время.       «А ведь его странное поведение началось с того проигранного матча… Неужели до сих пор переживает об этом? Бокуто… Какой же ты глупый, если до сих пор думаешь об этом», — мысленно вздохнула Садзаэ.       Но ведь дело далеко не в самом матче, как в первом шаге Касуми… — Семпай, давай напоследок сходим на Чёртово колесо, — прозвучало скорее, как утверждение, нежели чем просьба. — Конечно, я не против, - улыбнулся Котаро, но получилось не слишком естественно. Прогулка под конец пошла наперекосяк, хоть Бокуто и старался сделать всё в лучшем виде. Однако здесь нет его вины. Виновата лишь Касуми, которая молчит и заставляет переживать за себя парня, что он даже места себе не находит, когда видит грустную и печальную девушку. Касуми это осознаёт, но не хочет принимать. Сев на Чёртово колесо, Касуми и Бокуто не смотрели друг на друга, а уставились в окно. Атмосфера была напряжённая и тяжёлая, что, казалось, они задыхались, потому что не могли нормально дышать при такой атмосфере. Никто не хотел начинать разговор первым, никто не хотел нарушать эту тишину, витающую в воздухе. Да, нужно отдохнуть. Просто успокоиться и побыть наедине со своими мыслями. Хотя для Касуми привычнее видеть весёлого Бокуто, который всегда что-то увлечённо рассказывает без умолку. Девушка признаёт тот факт, что было бы лучше, если бы сейчас Бокуто заговорил и не умолкал ещё долгое время. Но и хотела тишины. Она противоречила себе самой. И за этим молчанием друзья не заметили, как уже успели сделать целый круг. Им пришлось покинуть аттракцион. — Я провожу тебя до дома, - отозвался Котаро и пошёл вперёд подруги. — Да, спасибо, - тихо ответила Касуми и поджала губы.       «Неужели прогулка так и закончится? Когда всё пошло наперекосяк?» - задавалась вопросами Садзаэ. Дорога до дома девушки прошла в абсолютной тишине. Никто ничего так и не сказал за эти двадцать минут, что они шли. — Спасибо, что проводил, - кивнула Бокуто брюнетка и прошла в дом. Котаро развернулся лишь тогда, когда убедился в том, что Касуми зашла домой и с ней ничего не случится. Однако его перехватили, когда он был на пути к дому. — Можем мы кое-что перетереть? Ты ведь друг Касуми?
96 Нравится 118 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (14)