Часть одиннадцатая. Киллеровы.
20 декабря 2020 г., 15:18
Карен ушла за огромный стог сена, сняла одежду и превратилась в дракона. Затем девушка взлетела. Парень же просто снял шаль при всех и стал драконом. Два зверя:чёрный и почти полностью белый закружили над полем. Чёрный был большим, и на его фоне девушка казалась детёнышем.
–Ладно, всё чисто, спускайся за мной,–сказал чёрный дракон.
–Ты правда думаешь, что я буду подчиняться кому-либо? Особенно какой-то подопытной крысе.
–Маша сказала, что я за главного. А ей ты должна подчиняться. И да... Не называй меня так.
–Как хочу, так и называю, а её приказы меня не беспокоят,–ответила белая и полетела вниз.
Оказавшись на земле, девушка увидела уже спящих спутников. Галберт спустился следом и, только оказавшись на земле, уснул. Девушка удивлённо посмотрела на него, толкнула в бок и сказала в ухо, чтобы не разбудить остальных:
–Эй, а я одна тут караулить буду? А ну вставай!
Она ещё несколько раз ударила великана в бок, но он не реагировал.
–Ну ладно..,–протянула Карен и села на землю.
Она решила не превращаться обратно. Но неожиданно тишину нарушил громкий свист. Карен чуть взлетела и увидела толпу людей с оружием. Над ними летело двое драконов со всадниками.
–Вот чёрт,–выругалась девушка,–Тревога! Просыпайтесь!
Но никто не вставал. Сиреневоглазая блондинка ошарашенно посмотрела на всех и стала расталкивать их, но никто не просыпался:
–Они под заклятием?
Девушка попробовала применить исцеляющие способности, но и это не помогло. Она не понимала, что происходит. Карен уже думала бросить всех, ибо враги были рядом, а всех перетащить она не сможет. Она подумала обо всех "за" и "против". Карен не до конца доверяла этим людям и понимала, что это может быть ловушкой, это уже было заставило её улететь, но потом она подумала, что если ей не врали, то все рисковали своими жизнями ради неё, а теперь умрут, ей же и брошенные. Решив, что это будет не очень хорошо, она утащила дракона в какую-то гору камней и спрятала там. Вот кого она точно не хотела тащить! Здоровый, да ещё и, по её мнению, несносный. Людей она взяла в лапы, в зубы, кого-то забросила на спину. Двадцать один человек-это не шутка. Карен еле взлетела и медленно двинулась вперёд. Расстояние сокращалось, укрытия поблизости не было видно, и девушка вскоре поняла, что враги уже совсем рядом, а силы её такими темпами скоро будут на исходе. Это было бесполезно. Девушка опустилась пониже и бросила людей на землю. Ей оставалось лишь сражаться. Она развернулась, снова взлетела, гордо расправив крылья, и посмотрела на врагов. Драконы направили на неё струю огня и льда. Тут-то девушка и поняла, насколько беспомощна со своей способностью. Она могла одолеть любого, но против таких же драконов единственное, что она может сделать-это уворачиваться и пытаться приблизиться к противнику, чтобы атаковать его грубой физической силой. Карен стала уворачиваться и лететь на огнедышащего противника. Это было непросто, но она не торопилась использовать способность исцеления. Девушка понимала, что её силы надолго не хватит и оставляла её на крайний случай. Она кое-как подлетела к одному из противников и изранила его живот хвостом, но второй дракон всё-таки попал в неё льдом, и девушка зарычала от боли.Она стала исцеляться и отлетать в сторону. Через секунду рана затянулась, и казалось, что Карен никто и не ранял. Девушка поняла, что так ничего не выйдет, поэтому, исцеляясь, она полетела прямо на огнедышащего дракона через его пламя и порвала ему глотку. Дракон упал, но в следующее мгновение он снова оказался на месте. Карен уже совершенно не понимала, что происходит, она впала в панику:"Может, дело в всаднике?" Чтобы не быть предсказуемой, она резко рванула на дракона, что пуляется льдом, но тронула не его. Она схватила всадника, взлетела на высоту где-то сорока метров и бросила его на землю. Мужчина полетел вниз, но в следующее мгновение сам оказался на драконе. Карен зарычала и снова напала. Она оторвала всаднику голову, но тот снова восстановился, а один из драконов ударил бело-сиренувую девушку хвостом по лицу. Если бы не способность, Карен бы ослепла, но после мгновенной боли всё прошло. И тут девушка заметила, что люди снизу, понимая, что не могут её достать, сменили тактику и бросились на спящих с топорами. Карен рванула вниз, расшвыривая недружелюбный народ и быстро исцеляя всех, пока они не погибли. Ранения были большие, их было много, силы иссякали. В глазах всё мутнело и расплывалось. Ещё пять ран... Четыре... Закружилась голова, но Карен не сдавалась. Три раны, две... И вот, залечив последнюю рану, девушка потеряла сознание. Враги забросили на неё сети, туго связали.
Карен не приходила в себя в течение часа, и тогда, устав ждать пробуждения дракона, её и без того ослабевшее тело стали бить топорами. Конечно, смертельных ранений топор дракону не нанесёт, они не собирались убивать девушку, им нужно было, чтобы она очнулась.
У них получилось, Карен зарычала от адской боли, открыла глаза и увидела людей, поле в крови, но девушка тут же зажмурилась, потому что всё поплыло, и ей стало ещё хуже. Она почувствовала, как над её горлом заносят топор и уже смирилась со смертью:"Может быть, я должна была умереть ещё тогда, с ними..." Но в следующий момент Карен поняла, что не хочет сдаваться. Если бы она должна была умереть там, то умерла бы. Да и плыть по течению не хочется. Карен снова открыла глаза, хоть это далось ей с трудом.