Битва.
14 июня 2021 г., 23:51
Заря. Солнце тихо поднимается на небо окрашивая небо алым и постепенно синеющим цветом. Это утро показалось Мистику слишком тихим. Он смотрел в потолок ожидая, что сейчас в комнату заскочит радостный Андрей, но он умер. Может в комнату зайдет сердитая из-за готовки Вика или спокойно постучится Медведь. Никто не приходил. Было ощущение что он один в доме. Нет. Слишком рано. Он всегда просыпался позже всех. Первой просыпалась обычно Вика. На втором месте по бодрости стоял Миша и Лаггер. Почему они сразу вдвоем на одном месте? Медведь пусть и может встать рано, но ходит опухшим всё утро пока не поест. Андрей просыпаться не любил, но когда это всё-таки происходило энергией от него прям прёт. Все животные в ужасе прячутся, потому что проснулся Андрей готовый их поубивать. Поэтому Мистик не был уверен кто из них бодрее. "Где Вика?" - Пронеслось в голове у Ярика. Не было слышно возни на кухне. Его мысли осуществились, потому что в дверь постучал Миша.
- Ярик, ты спишь?
- Нет, можешь войти. - Удивленный чем-то Медведь приоткрыл дверь комнаты не собираясь входить.
- Вика сбежала. - Спокойное утро Ярослава оборвалось таким заявлением.
- Чего??
- Сам посмотри - Медведь протянул бумагу Мистику. Тот сидел на кровати в майке и потрепанных шортах быстро бегая глазами по листу.
" Вы наверное быстро заметите мое исчезновение. Я не хотела вас обидеть или огорчить. Я поняла что загнала себя в тупик и вас тоже. После всего этого я не выдержала. Я в конце концов девушка и мне хочется другой жизни. Я покидаю ваш гейский клуб. Только не надо драмы и не нужно сцен. Я сама не знаю куда, но я уйду. Просто знайте что я вас любила. Мне всё напоминает это заполучное утро когда... Я знала. Я знала что надо было. Надо было ещё тогда. Я бы смогла с ним поговорить. Я могла сообщить Ярику об этом раньше. Я бы могла уговорить Мистика поговорить сейчас. Зачем всё так тянуть!? Сама не знаю почему так зацыклелась на нем. Мысль о том что человек жил, бегал, смеялся и радовалься и вдруг умер. Жил и всё. Пропал. Исчез навсегда. Это отвратительно осознавать. Неужели это так просто? Взять и исчезнуть. Если так, то я точно не собираюсь тут оставаться. Я хочу увидеть больше. Пока есть возможность. "
- ЧЕГО!? Всмысле "Я покадаю ваш гейский клуб."!? Мы не геи!
- Не смешно.
- Да это же шутка. Думали я так просто поверю в вашу чушь?
- Я серьёзно. Можешь посмотреть в её комнату.
- Ну давай.
- Может ты переоденешься?
- А! Да, погоди. - Миша ушел, а Ярык быстро натянул привычную одежду. Возле комнаты девушки стоял с пустым взглядом Медведь смотрящий куда-то в пустоту комнаты. Мист подошёл и у него чуть челюсть не отвисла. Комната почти пустая. Остался только хлам и не очень нужные в походе вещи.
- И когда она только успела?... - Тихо спросил, то ли себя, то ли Мишу, Ярик.
- Мне тоже интересно. Как мы этого вообще не заметили!? Скорее всего она навела шумиху когда собиралась перед уходом. Почему мы не услышали?? Разве можно бесшумно разобрать кровать?..
- Надо её найти! - Мистик сразу рванул к Двери быстро выхватывая из сундука меч.
- Погоди! Подумай!
- Ярик ничего не слышал он не хотел потерять кого-то ещё. Чувство вены и так не отпускало, а если что-то случится с Викой... Он этого не простит себе. Миста можно было остановить только силой.
- Пропусти! Я должен помочь ей!
- С чём!? Ты совсем тупой!? - Миша сорвался на крик. Мистик ещё не видел гнева Медведя. Сказать по правде он был ошарашен и действиями, и криками друга.
- Что ты делаешь!? - Мист тоже не из слабых, но тот быстро поставил на место следующими словами.
- Да ты даже не слушал ее! Она хочет другого будущего! Она не просила помощи – она просила понять. Ты никого не слушал. Она пыталась завести домашнюю курицу – ты не слушал, она попросила поговорить с Андреем – ты не слушал, она просила понять и ты опять не слушаешь! Ты постоянно держался вожаком отдаляясь от нас. - Слова Медведя вонзились как острые стрелы скелета. Он почувствовал как все его грехи забрались на спину. Мельком пролетали воспоминания....
[* - Андрей, умоляю как лучшего друга. Пошли домой!!!! - Смотря в сторону дома сказал Ярик.
- Лучшего друга... - Тихо прошептал себе под нос Андрей. Его это расстраивало? На лице расплылась грустная улыбка, а взгляд немного потух, но не успел Мистик и понять как грусть с лица друга растворилась.
- Ну ладно уговорил. - Спокойно сказал Дюша как будто ничего и не было.
***
- Ярик.
- Что такое и где Андрей?
- Он в своей комнате. И очень боюсь за него. Он стал каким то тусклым. Я думаю что случилось что-то серьезное.
- Я попробую с ним поговорить.-
Ребята продолжили готовится к атаке. Он хотел перенести этот разговор на завтра после битвы. Сейчас не совсем время для этого.
***
После прогулки его задержал Медведь. Когда Вика зашла в дом, он начал говорить:
- Слушай, нам надо поговорить.
- Да?
- Разбойники.
- Щас не до разбойников.
- Да, но проблема в том что они могут напасть на нас!
-.......
- Они могут напасть в любой момент! А мы готовы что бы дать отпор? *]
Ярик отступил. Он был виной этого. Медведь понял что явно пеборщил с речью. Не хватало ещё и второго человека ввести в депрессию.
- Ярик..я.... - В ответ тишина. Голова Миста опустилась смотря со скорбью в пол т
- Не обижайся. Худшее что ты можешь сейчас сделать это скиснуть. Всё закончиться.. Я умоляю.. деревня.. мы должны спасти деревню.. Это наше будущее. Это наш шанс новой жизни. Уверен, она вернётся! Вы ещё встретитесь! Послушай хоть сейчас.. - Миша неплохой психолог. Он знал как подбодрить его к цели. Естественно он согласиться с планом атаки...
Несколько часов спустя. Мист весь в ранах сидел возле простреленного тело Мишы. Тот уже не дышал. Он уже не мог помочь. Разбойники отступили. Они стойка выдержали налёты, но какой ценой победили, а скорее победил. Из всей четверки остался только Ярик. Андрей повесился, Вика сбежала [ Он ещё не знает что она умерла] , Медведь умер в битве. Деревня щедро хвалила его. Он был героем! Героем.... Мистик бы назвал себя одиноким пидором. А ведь могло быть иначе.