Часть 3
4 января 2021 г., 16:48
*Год назад*
***
Гигантский особняк в самом элитном районе Нью-Йорка,откуда доносилась прекрасная классическая музыка,на фортепьяно.Данная семья,семья Ким,была известна своим идеальным слухом и тем,что каждый в их семье рождался великим музыкантом,с которым мало кто мог соперничать
Но мало кто знал,какими именно способами тут воспитывали будущих талантов в сфере музыки.Помимо превосходной игре на фортепьяно и скрипке,те должны были владеть такими навыками как:вальс,пение,верховая езда,азы хороших манер,про учебу и речи не шло,так как в ней они должны быть первыми.
Спорт в данной семье,кроме верховой езды,почти не ценили,считая лишь простой тратой времени и порчей идеальной кожи,но если ребенок становился лучшим и там,то никто не был против
- хм...твоя игра ужасна...- произнес грубый мужской голос,держа в руках толстую деревянную линейку - Сколько тонов (или полутонов) между звуками до и соль первой октавы?
- 3,5
- сколько всего звуков в октаве?
- 12. На клавиатуре фортепиано в октаве также 12 звуков:7 белых клавиш соответствуют 7-ми основным ступеням + 5 чёрных клавиш, соответствующих большинству производных ступеней..
- Кому принадлежат слова «Я — король скрипки, а гитара — моя королева»?
- Никколо Паганини...
- При ключе стоят 2 диеза. Какие это будут диезы? Назови порядок диезов целиком.
- фа-диез и до-диез. Порядок диезов целиком: фа-до-соль-ре-ля-ми
Девушка приподняла голову и,столкнувшись с грозным взглядом отца,быстро отвела взгляд куда-то в сторону,вспоминая,что же она опустила,а после тихо произнесла,не смея смотреть куда-либо ещё кроме пола
- и си...
- руки!
Расстегнув пуговицы своей белоснежной рубашки,Дженни поднесла свои тонкие руки к мужчине,на запястьях которых были видны множество шрамов.Ким Тэджун резко ударил по рукам и не 1 раз,а 10,если не больше и бил он сильно и без жалости
В комнату зашла младшая сестра девушки,которая тут же подбежала к отцу,отдергивая его за рукав,дабы тот перестал бить Руби.С линейки уже капала кровь,которая осталась на ней из рук старшей из дочерей
- папа,прекрати...Дженни-онни же больно!
- поди прочь,Эмили!Это воспитательный процесс!Ты ещё слишком маленькая,чтобы понять это!
Следующий удар линейкой пришелся уже по щеке Дженни,но та ничего не сказала,лишь прикусила нижнюю губу,лишь бы не издать крика.Их мать уже давно как умерла,из-за частых угнетов мужа + всё усугубила болезнь,которую во время не заметили
Уже сидя в своей комнате,девушке перекинула свой взгляд на открывающуюся дверь,где в проходе показалась её младшая сестра,подбежавшая к Руби и крепко её обняла
- прости,это из-за меня тебя папа ударил по щеке...прости,онни
- ничего,Эмили...ты не виновата,всё нормально
- мисс Дженни - вдруг сказала служанка,появившаяся на пороге комнаты - я пришла перевязать ваши раны...после этого будет ужин...
- не надо ничего перевязывать,мне плевать как-то...мы с Эмили сразу же пойдем на ужин,теперь прошу,выйди...я не хочу сейчас никого видеть,Эми,ты тоже.Иди вниз.Я сейчас тоже спущусь
Все тут же вышли,оставляя старшую дочь одну в её комнате,после чего почти сразу же послышался плачь.Конечно же длилась истерика не долго,так как глава семьи Ким не любил ждать и за любое опоздание следовали удары линейкой,иногда за особо сильные проступки били даже кнутом по спине,из-за чего Джейн часто носила одежду с длинными рукавами и всегда закрывающую спину.
Спустившись вниз,Ким села за стол,ничего не говоря,хотя чувствовала пристальный взгляд отца
- ты опоздала на 1 минуту...
- прости,такого больше не повториться...
- Дженни,я слышал,что на уроке французского ты получила за тест 89 баллов
- д-да...
- позор!Не можешь сыграть на фортепьяно,на скрипке,твой французский просто ужасный!Ты позор нашей семьи!Бездарность!Сегодня тебя ожидают 9 ударов плетью.Все поняла?!
- да...
Так шли годы,но однажды Руби уехала продолжить учиться в Южную Корею,пока отец и её младшая сестра остались жить там.
***
*Наше время*
- м~...я поняла...да...
Лиса открыла свои глаза,переводя свой взгляд на что-то говорящую во сне девушку,после чего лишь легко улыбнулась,целуя ту в макушку.Ким открыла глаза,но сразу поняла,что её кто-то обнимает.По началу,она думала,что это её бывший,думала,что это всё был лишь сон,но...это была тайка
Дженни резко покраснела,но ничего говорить не стала,хотя спустя пару минут она всё же решила отпрянуть,так как она уж слишком сильно засмущалась
- эм...что ты здесь делаешь?
- как что?Я здесь живу...
- нет,я имею ввиду здесь на кровати...
- спала...просто захотела поспать рядом с тобой...
- ох...эм...я...я пойду приготовлю что-нибудь!
Ким тут же встала с кровати как можно быстрее идя на кухню,начиная искать что-то из чего можно приготовить вкусный завтрак.Был выходной,так что им спешить было некуда.
Найдя в холодильнике то,что ей нужно,та начала быстро готовить
- Л-Лиса...а где у тебя кофе?
- на верхней полке!Прямо над плитой!Он в коробочке такой!
Придя на кухню,Манобан увидела смешную картину: шатенка стояла на цыпочках и никак не могла дотянуться до кофе,а под большой серой кофтой,кроме нижнего белья,ничего не было.Тут тайка подошла сзади,легко доставая кофе,а после отдергивая кофту вниз,дабы прикрыть все достоинства кореянки,но во время успела заметить шрамы на запястье
- ты...слушай,ты когда-нибудь хотела свести счёты с жизнью?
- что?...да нет...а,ты про запястья?
- запястья?То есть,это не на одной руке...
- да...эм...не волнуйся,я никогда такого не хотела,но и говорить прямо сейчас об этом не собираюсь
- ладно...ах,да,ты сама вчера переделала мои работы?
- да,прости...
- нет-нет,это было супер!Я бы в жизни не додумалась так закончить!Это просто вау!Слушай,ты когда-нибудь занималась музыкой?
- нет...я ненавижу музыку...
Примечания:
Идея с запястьями меня попросил включить один человек, который на днях посмотрел Metal Family