Дьявол в моей постели

NC-17
Завершён
163
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 9 785 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 38 Отзывы 36 В сборник

Длиною в жизнь

Настройки
Примечания:
      - И чего же хочешь ты..? - Возможно, мечтать дьяволу не присуще. Мы создания, порождённые греховностью людей. Наш жизненный цикл имеет своё завершение. - Что..? - Когда каждый человек вашего мира перестанет завидовать, гордиться, лгать, злиться и так далее, тогда ад исчезнет. Но настолько пропавшие существа - люди... Они никогда не прекратят совершать такие поступки, обеспечивая нам вечную жизнь. - К чему ты клонишь? - Уокер шмыгнула носом. - Войдя в ад, можно получить такое же бессмертие, что и я. Если в тебе есть должная греховность. Люди считают, что чисты. Однако, даже мои амбиции были расценены, как грех, деяние, недостойное Бога... И ты можешь обрести бесконечное существование в моём мире. Я могу забрать тебя туда. С собой... - Убить меня..? Ты об этом..? - Для верности более подходящий способ - самоубийство. Этим людям лишь в ад. И мы оба будем там. - Голос Люцифера был спокойным, но на грани срыва. Его выдавали и глаза. Всегда сияющие усмешкой, теперь в них бесновалась буря. Он протянул девушке руку. Но та глядела на него с растерянностью. Она не понимала. Не знала. Не хотела знать. Не хотела доставить боли своей семье, подругам... Но тогда разбить душу любимому... Вики закрыла глаза. На мгновение представила плачущую маму, с которой совсем недавно наладила отношения; полного траура отца, чьим вниманием была обделена; подруг: рыдающую Мейс, дрожащую Сью и даже Кэсси, обычно такая суровая, проронит слезу... Они расстроятся... Да и хочет ли брюнетка терять их сейчас? - Люци... - в его взгляде не было ничего, он просто ждал. - Да? - Нет. - голос девушки дрожал, но был твёрдым. - Ты уверена? - его рука так же дрогнула. - Да. - после глубокого выдоха, ответила Вики. - Почему? - Мы не сможем сейчас... Не сможем вместе... Я не готова проститься с жизнью, а ты слишком горд, чтобы принадлежать лишь мне... - Ты сильно ранишь меня... Осталось всего несколько часов. Я исчезну на несколько десятилетий. - Я люблю тебя... Я хочу, чтобы ты был счастлив, но так не будет с той Вики, что стоит рядом с тобой сейчас. - Мне не нужно другой. - Демон усадил девушку на стол. - Я хочу стать лучше. Отношения не должны задушить этого... Ах..! - мужчина оставил яркий горячий засос на её шее. - Я заберу твою память. Ты забудешь обо мне. - Чего? - Мой Ангел, не хочу оставлять тебе эту боль. - он вновь поцеловал девушку. - Но ты... - Оставим этот разговор на "потом"? - эта обворожительная улыбка теперь смешала в себе не только высокомерие и усмешку, а и частицы сожаления. Её руки прижали брюнета к себе. Тот крепко обнял возлюбленную. Кто знает, сколько прошло времени. Наверное, и правда нельзя насытиться друг другом. Печально, обидно, несправедливо! А всё хорошее рано (чёрт возьми, слишком рано) заканчивается. В животе демона образовалось кровавое отверстие, что стало расширяться, охватывая всё его тело. - Люци... - по её щекам потекли слёзы. В небесной лазури её глаз горело отчаяние. - Вики, память исчезнет через час, примерно. - его губы высохли, а в трещинках образовалась кровь, - Не теряй своих белых крыльев, ангелок. И он исчез, оставив на полу капли крови. Внутри брюнетки всё рухнуло... Она не могла пошевелиться, лишь солёные реки продолжали струиться по её коже. Но прошёл час. Бесконечные 60 минут утраты, разъедающей сердце. А после ничего. Совсем. Ни боли, ни сожаления. Жизнь пошла своим чередом. Занятия в ВУЗе, свидания с Сионом, прогулки с подругами. Вики доучилась, полностью наладила отношения с родителями и уже в скором времени познакомила с ними своего парня - Сиона. А через год свадьба. И ещё через два - первый ребёнок. Однажды, гуляя с колясками, Мейс спросила брюнетку: - - Кошмары то больше не мучают? - и подмигнула. - Да нет, всё в порядке. - девушка не поняла, что именно подруга имела в виду. Но краем глаза увидела какого-то мужчину в костюме, стоящего на крыше высотного здания. Он пристально наблюдал за Вики. Она моргнула и тот пропал...

***

Люцифер восседал на своём троне, подперев голову рукой. Один из миллионов бесов прибежал, ковыляя, к подножию трона. - Господин... Прибыла новая душа. - И что? Ради этого нужно отнимать моё время? - Она говорит, что обязана видеть Вас. - Я не просто говорю, я сюда пришла. - Вики, уже в новой одежде, вошла в огромный зал. - Мрачновато у тебя. - Господин, я... - Проваливай. - бесёныш, поджав хвост, выскочил за двери. Он, как и все остальные, до смерти боялись своего повелителя. - Ты вернулась... - А ты следил за мной! Попахивает сталкерством, милый. - мужчина увидел в ней такую же улыбку, какую имеет сам. - Как же я мог бросить своего ангела? - Я очень скучала... - Вики обняла его. - Теперь на всю вечность со мной. - он поцеловал ее в макушку. - Вот это я попала... - засмеялась девушка. - В обмен обещаю доставать тебя и полностью сделать своей. - Придурок. - И я тебя люблю.
Примечания:
163 Нравится 38 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (18)