Глава 4
20 декабря 2020 г., 21:33
День 3
Все снова собрались в главной комнате. Что делать теперь? Может предателя на самом деле и вовсе нет и это погоня в пустоту?
Красная: Сегодня я собираюсь пойти на камеры.
Все: Что?!
От членов экипажа посыпалось явное непонимание.
Красная: Я буду предельно аккуратна. Я думаю, что камеры могут о многом рассказать нам.
У всех оставалось недопонимание, но они явно не хотели отговаривать её. Почти никто. Когда все уже начали расходиться по заданиям, Зеленый подошёл к Красной.
Зеленый: Ну уж нет, я не допущу ещё одного смельчака. Я пойду с тобой.
Красная: Сколько можно за мной ходить? Или у тебя заданий нет? Я справлюсь сама и даже не смей ко мне идти!
И, вот, Красная пришла в ту самую зловещую и холодную комнату...
Красная: Брр...Аж не по себе становится...
Она начала предельно внимательно изучать камеры.
Спустя 3 часа... Камеры резко выключились. Красная сразу оглянулась, но попыталась не поддаваться панике. Буквально через минуту входит Зеленый.
Красная: Что ты опять делаешь возле меня?
Зеленый: Уж прости, камеры слетели из-за света, у меня задание их починить.
Красная: Давай, только быстрее, а? Не хочу с тобой долго в такой комнате находиться.
Спустя 20 минут камеры заработали снова.
Красная: Ну, наконец-то.
Она снова увлеклась просмотром камер, и пока Зеленый собирал инструменты, он поглядывал тоже. Вот, Розовая прошла мимо комнаты с камерами. Возможно у неё задание в реакторе? Только Зеленый собрал инструменты и направился к выходу все услышали громкий крик. Зеленый с Красной переглянулись и побежали на звук. Крик был из реактора. Недалеко пришлось бежать, ведь он находился почти рядом с комнатой «охрана». Зеленый и Красная увидели Желтого, всего в крови, лежащего на полу, и Розовую, которую трясло от страха увиденного. А может сделанного?
Зеленый: Где Пурпурная? Мы все срочно должны собраться.
Красная: Хочешь нажать на тревожную кнопку? Но тогда нам придется выбирать предателя прямо сейчас...
Зеленый: Ты хочешь ждать вечера?
Красная промолчала. Зеленый побежал к тревожной кнопке и нажал её. Все вновь собрались в главной комнате.
Неизвестный: Что же такое вас подтолкнуло нажать на кнопку? Желание поскорее избавиться от лишнего члена экипажа? Я только за.
Зеленый: И не надейся, мы не такие как ты.
Неизвестный: Хм, ну да, как я мог забыть, но выбирать то все равно придется, вы не можете пропустить ещё один день.
Красная: У кого какие варианты?
Пурпурная: Я весь день была в комнате администрации, потом у меня выбило свет, но Зеленый быстро его починил.
Зеленый: Да, это правда, я видел её в той комнате.
Красная: Я была на камерах, и я видела что ты, Пурпурная, не выходила из комнаты администрации и ты, Зеленый, ходил туда, но только вот...Я нигде не видела Розовую с утра...Я видела, что ты, Розовая, шла к нижнему двигателю, который под реактором...Тебе бы не составило труда воспользоваться поломкой света и побежать в реактор, что бы...
Розовая: Нет! Я долго возилась с заданием и не могла понять как его делать, но тут выключили свет и я спряталась в углу боясь пошевелиться. Поверьте у меня бы не хватило смелости...
Пурпурная: Ну да, а накануне ты повздорила с Желтым и он голосовал против тебя. Возможно ты испугалась, что он раскрыл тебя и решила действовать.
Розовая: Нет, я бы никогда...
Из-за дрожащего голоса она не могла продолжать и закрыла лицо руками, начав плакать.
Пурпурная: Это все наигранно, я голосую за Розовую.
Зеленый: Я тоже.
Красная: Нет, а как же наша команда?
Пурпурная: Наша команда развалилась, когда Розовая убила Желтого.
Зеленый: Прости, но Пурпурная права.
Красная: Я верю, что это не Розовая сделала или кто-то другой из нас и докажу это. Пожалуйста поверьте мне.
Пурпурная: Прости, но уже слишком поздно.
Красная: Я пропускаю ход.
Неизвестный: Два за Розовую и один пропуск. Что ж, вы сделали свой выбор.
Розовая была выкинута за борт.
Все замерли в ожидании результата. Когда это уже закончиться?
Неизвестный: Розовая не была предателем.
Всех снова охватил страх.
Спустя несколько минут все собрались расходиться, ибо выбора не оставалась. Их вторая ошибка.
Спустя один час...
Красная была у себя в комнате, поникшая, сидела на кровати и расчесывала волосы. Дверь была заперта. В такой ситуации каждый бы запирал дверь. Но тут стук. Красная немного испугалась, но решила спросить.
Красная: Кто?
Зеленый: Это я, открой дверь, пожалуйста. Я хочу с тобой поговорить.
Красная: С чего бы это? Я уже сказала не подходи ко мне.
Зеленый: Я все равно никуда не уйду. Я тебе ничего не сделаю. Открой.
Красная собиралась настоять на своём, но...почему-то она очень верила Зеленому...или просто хотела верить? Она подошла к двери и открыла её. Зеленый победно улыбнулся и минуту они смотрели друг на друга в упор, пытаясь понять почему им так хочется верить друг другу.
Зеленый: Я войду?
Красная отошла к середине комнаты, пропуская Зеленого. Он зашел, прикрыв за собой дверь. Красную это немного напрягло...
А ведь почему не был слышен крик никого из жерт? Неужели убийца настолько профи, что так незаметно все делал?...Или крик не был слышен из-за закрытых дверей? Как тут вообще с звукоизоляцией?
Зеленый: Я хотел поговорить с тобой. Мне кажется сегодня ты была особенно расстроенной. Почему? Ведь не твоя вина, что я с Пурпурной ошиблись. Ты все делала правильно.
Красная: Как ты не понимаешь, это я всех подвела. Я была на камерах и я сказала, что Розовая была на нижнем двигателе. Это я подставила невинного человека. Я не могу перестать винить себя. Что дальше? На какие факторы нам опираться? Где искать доказательства? А ведь людей на корабле становится все меньше.
Зеленый подошёл чуть ближе к Красной.
Зеленый: Главное, я знаю — предатель не ты, и, надеюсь, ты такого же мнения обо мне. Мы найдем того, кто это делает. Завтрашний день покажет, а пока отдыхай.
Красная подняла на него глаза и обняла. Предатель все ещё на корабле. Кого подозревать? Где найти ответ?