***
Ещё несколько сотен лет назад, когда Мисселина и Геральд были молодыми, началась война между Адом и Раем. Мисселина и Геральд как ещё только прибывшие на пост учителей были приняты охранять слабых или раненных учеников. В госпиталь прибыл непризнанный, который был полностью парализован. На его теле красовались многочисленные раны с открытым кровотечением. — Что с ним? Мисселина прибежала так быстро, как только могла. — Проследите за ним, мы попробуем найти способ спасти его. Ангел кивнула. Непризнаный лежал неподвижно. — Убейте меня… Мисселина прислушалась. — Убейте меня… — Что ты несёшь? — Я не выживу. Мне слишком больно. Он твердил это. Слишком много раз. Не выдержав такого, Мисселина с размаху нанесла скальпелем удар в грудную клетку. Осознав что она натворила, женщина схватила нож и спрятала его под одежду. Она выбежала из палаты. Из глаз хлынули слёзы. Тяжёлые шаги эхом раздавались по коридору. — Шепфа, что я натворила! Она прибежала в безлюдное место. Но это было лишь на первый взгляд. Немного отдышавшись она краем уха услышала разговор. — Мы смогли спасти всех, кроме одного. У него был удар в грудную клетку и видимо последний. Мисселина сразу поняла, про кого идёт речь. Её тело пронзило будто током. — Я убила того, кто мог ещё жить… Ангела начало трясти. Резкая боль стала пронзать грудную клетку. Её руки непроизвольно потянулись к окровавленному скальпелю, которым она недавно лишила жизни несчастного непризнанного. — Я отдам свою жизнь за него… Скальпель примкнул к тонкой коже. Немного нажав на него, она закрыла глаза. Сейчас её согревали лишь капли горячей крови. Проходя мимо этого места Геральд застал ужасную картину: Ещё один рывок и Мисселина намеренно лишила бы себя жизни. Между ними было около пяти метров. — Мисселина! Геральд в долю секунды подбежал к ней и выбил из рук скальпель. — Что ты творишь?! Потеряв много крови, Мисселина не могла говорить и просто упала в обморок. Очнулась она уже в палате. Шея жутко болела, а глаза никак не могли на чём-либо сфокусироваться. *** — У тебя остался шрам. Геральд приспустил капюшон, который ангел почти не снимала. Его нос уткнулся в шею и горячим дыханием согревал ангела. — Я не хотела его убивать, он сам меня попросил… — Ты не виновата, ангелок. Ты хотела как лучше и шансы выжить у него были ничтожены. Мисселина зарылась в его волосы. — Я выполню долг. Я буду до конца защищать своих учеников, чего бы мне этого ни стоило. Геральд согласился. Но где-то в душе он не хотел её терять и желал быть с ней.Часть 1
20 декабря 2020 г., 23:28
— Нет, этого не будет! Она смогла это пережить. Нет! Она хорошая! Она найдёт в себе силы идти до конца!
Чёртовы мертвецы. Они всё твердили Геральду о том, что она убьёт ещё кого-нибудь.
— Геральд! — сзади него крикнула Вики, но он как под гипнозом ничего не слышал.
— Геральд…
К нему подошла Ребекка, которая вот только сама отошла от этого всего. Она слегка тряхнула его за плечо, чтобы тот наконец-то стал слышать всех.
— Ребекка, с тобой всё хорошо? — спросил демон.
— Винчесто, он.
— Можешь не продолжать, я имею представление о чём он мог тебе говорить.
— Кто тебе привидился?
— Это не столь важно сейчас. Нам надо найти рог и поскорее отсюда уходить.
Придя к нужному месту, они оказались в ловушке.
Мальбонте пришёл раньше них и забрал рог.
Они были уже в школе, когда встретили обеспокоенную Мисселину.
— С вами всё в порядке?
Её глаза перебежали с одного на другого и резко остановились на Геральде.
Он смотрел на неё. Его голубые глаза выражали печаль и грусть. Он опустил свой взор и спрятал под густыми ресницами.
— Мы пойдём. Я вижу, вам есть о чём поговорить, — сказала Ребекка и увела остальных в противоположную сторону.
Мисселина подошла к Геральду. Её тонкая рука прикоснулась к щеке демона. Её голубые глаза смотрели в его душу.
— Почему ты сказал, что мне не стоит идти в долину смерти?
Он хотел что-то ответить, но его губы сомкнулись и вытянулись в лёгкую улыбку.
— Ты знаешь, что там происходит. Я не хотел, чтобы мертвецы пудрили тебе твой ангельский разум.
— Но ты же понимаешь, что на кону жизни учеников и других? Кого ты там увидел?
— Мисселина, тебе лучше не знать этого…
— Отвечай.
Голос на вид такого хрупкого ангела повысился тона так на два. Даже сам демон такого не ожидал.
— Помнишь того ученика на войне, которого ты не смогла спасти?
Мисселина грустно вздохнула.
— Помню.
— Он утверждал, что ты убьёшь ещё кого-нибудь и не сможешь идти до конца.
Примечания:
Почему я взяла именно учиника? Согласитесь, когда Сатана пришёл к Мисселине и Геральду, то наш ангел стала сначала нервничать, а после того как Сатана стал говорит про учеников, то она сразу встала в стойку. Это не прости так, верно? Она всё время защищала Вики и не разрешала спускаться на землю или Ад. Может быть когда в молодости что-то произошло с её учиником и она не смогла его спасти? Бредово звучит знаю, но Геральд говорил, что она смогла это пережить и найдёт в себе силы идти до конца. Может у неё есть миссия или что-то такого? Не просто так Геральд всё время охраняет её и никуда не пускай, тем более в опасные места. Пишите ваши догадки 🌚❤️