Грешница

NC-17
Завершён
65
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 39 449 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 49 Отзывы 17 В сборник

Глава 9

Настройки
Он отошёл и взмахнул рукой, открывая какой-то портал. -Пора. -Подождите, - сказала Лилит, хватая Грейс за руку, - надо кое что поверить. Она подтянула Грейс к себе и коснулась губами её губ. Майкл шумно вздохнул, складывая руку на груди. Его явно это злило. Лилит усмехнулась и провела языком по её губам. -Все. Отлично, - она улыбнулась, убирая помаду со своих губ. Грейс покраснела и заметила взгляд злого Лэнгдона. -Не ревнуй, красавчик, - хохотнула Лилит, поворачиваясь спиной к порталу. Она послала воздушный поцелуй и прыгнула в портал. -Лилит в своём репертуаре, - покачал головой Майкл, - иди первая. Грейс кивнула и сделала шаг, растворяясь в тёплой энергии. Она открыла глаза и увидела совсем другой мир. Ни какой радиации и зомби. Небо было чистое и Грейс даже не сразу поняла, что они, скорее всего, в аду. В нос ударил аромат цветов, деревьев и травы. Как же она соскучилась по этому запаху.. Она осмотрелась и улыбнулась. Солнце, небо, трава. Боже! Ради этого стоило бороться. Девушка прикрыла глаза и почувствовала шаги сзади. -Мы в аду? - спросила Грейс, не открывая глаза. -Ад полон. Как и рай. Поднебесье это нейтральная территория, демоны и ангелы здесь живут. Отдельный мир. Девушка перевела на него взгляд. -Что мы будем делать? -Пойдём во дворец. К моему отцу. Она с затаившем дыханием посмотрела на башни тёмного замка. Здравствуй новый мир! *** Во дворце их встретили стражники, которые сразу отвели их по разным комнатам. Коридоры были закручены, что Грейс даже не поняла куда увели антихриста. Девушку толкнули в комнату, где её встретили служанки. -Её величество приказала переодеть вас, - сказала одна из служанок, держа в руках чёрное платье. Довольно лёгкое и шёлковое. -Лилит? Она кивнула. -После приёма вы сможете принять ванну. -Где я смогу найти Майкла? Чуть позже? Служанка промолчала. А нужна ли она вообще будет нужна Лэнгдону? Здесь он сможет набрать себе целый гарем из демониц, а Грейс бросить тут. Она и не заметила, как ловкая служанка переодела её и вышла. Платье смотрелось на ней уж очень симпатично. -Его величество ждёт вас. Девушка кивнула и вышла, осматриваясь. Коридор был в мрачных серых тонах с картинами во всю стену. Мягкий красный ковёр покрывал плитку и вёл вниз по лестнице. Интересно, а для Сатаны нужен какой-то особый диалект? Она спустилась вниз и увидела несколько стражников. Картины были повсюду, видимо, члены демонической семьи. Даже была Лилит. -Майкл ждёт вас возле зала. Она кивнула и увидела Лэнгдона. Удивительно, но он был вполне спокойным. Даже переоделся. -Как ты? -Нормально. Просто волнуюсь.. Нужно как-то.. Разговаривать особенно с твоим отцом? -Нет. Просто обычная вежливость. Ты знаешь, что это такое? - хмыкнул Майкл, проводя по её лицу кончиками пальцев. -Не волнуйся, знаю, - улыбнулась Грейс, смотря на массивные тёмные двери. На них было множество рисунков, в основном из мифологии. Из зала вышел мужчина с небольшой бородкой и прищурился. -Его величество вас ждёт. Майкл кивнул и посмотрел на девушку. Она кивнула и пошла за ним. Шаги заглушали мягкий бордовый ковёр и девушка буквально задрожала, увидев насколько далеко потолки. Вдалеке стоял трон, очень похожий на трон Лэнгдон. Рядом сидели пять женщин, среди которых она узнала и Лилит. Видимо, у Майкла это в папочку, сидеть в окружении женщин в ногах. Так же возле трона стояло множества охраны в темных доспехах. Майкл немного поклонился. -Отец. -Добро пожаловать, сын мой. Честно говоря, я впечатлен, - он засмеялся и похлопал в ладони. Шум ударился о стены и потолок, отражаясь вниз, - то, что ты устроил на земле. Я знатно посмеялся. Майкл улыбнулся и кивнул. -Рад, что тебе понравилось. Я прибыл не один. -Уже понял. Храбрая девочка, раз смогла пройти то, что приготовил для тебя мой сын. -Благодарю, господин, - она чуть склонилась в поклоне. -Я рад, что достойные люди с земли наконец пришли сюда. Благодаря моей Лилит, - он улыбнулся и провел по щеке жены. Лилит охотно приласкалась. Сатана выглядел иначе, чем она представляла. Небольшая щетина, тёмные волосы и чёрный костюм. Сатана откинулся на железную спинку трона. -Майкл, так как ты второй мой наследный принц, тебе доступны такие же привилегии, как и моему первому сыну, Визерису. Позади трона стоял парень с каштановыми волосами до плеч. Они слегка завивались и он посмотрел на Грейс тёмными глазами. Кажется, это пробрало её до костей. -С остальными моими жёнами вы вскоре познакомитесь. А теперь Майкл, что ты пожелаешь? - прищурился дьявол. -Во первых, - начал Лэнгдон, прикладывая палец к подбородку. Грейс перевела взгляд на него и удивилась. Ну ничего себе, - я хочу назначить награду для Грейс. Она много пережила, хотелось бы, чтобы Грейс была придворной дамой. Моей фавориткой. Майкл чуть прищурился и посмотрел на девушку. -Фаворитку? Почему не женой? - хмыкнул мужчина, но потом стал серьёзным, - Ладно. Леди Грейс, теперь вы придворная дама и свод правил вам огласят. Девушка кивнула, а Лэнгдон продолжил: -У вас есть совет или что-то подобное? -Есть, - подал голос Визерис, - не думаю, что грязнокровным антихристам там место. Майкл хмыкнул и девушка буквально почувствовала, как внутри поднялась ярость. Сатана лениво махнул рукой и сказал: -Да. Хочешь туда вступить? -Да. У меня есть опыт в управление, уверен, вам понадобится помощь. Сатана заинтересовано прищурил глаза. -Хорошо. Что-то ещё? -Потом ещё придумаю, - усмехнулся Майкл. Сатана расхохотался. -Ладно, ладно.. Вам стоит отдохнуть, Лилит, дорогая, проведи их до спальни. Лилит встала и подошла к Лэнгдону и Грейс. Она взяла из под руки и повела из зала. -Не обращайте внимания на Визериса. Он просто молодой, зазнавшийся демоненок. -Он твой сын? - спросила Грейс. -Нет. Моих сыновей отправили в королевскую армию, остались только две дочери. Визерис сын Авалайн, второй жены Сатаны. Дрянь полная, будем честны, мы с ней не первую вечность воюем. Не знаю, чем Визерис зацепил твоего отца, но факт остаётся фактом. Отдыхайте, в ваших спальнях есть и душ и ванны. Лилит ушла, проводя их к знакомому коридору. -Где твоя спальня? - спросила Грейс, когда Майкл пошёл вперёд. -Так интересно? - улыбнулся Лэнгдон, складывая руки за спиной. -Просто ты единственный, кого я знаю. -Верно. Не советую доверять демоном, ладно? Даже моему отцу. И Лилит. Моя комната в левом восточном крыле. Грейс кивнула и подошла к знакомой двери, слегка толкая её. Ну и денёк.. Служанки вкратце объяснили ей обязанности. В принципе, это не многим отличалось от Святилища. Фаворитки тут также раздвигали ноги перед наследниками или владельцем замка. Девушка сама набрала себе ванны и коснулась горячей воды. Хочется немного отдохнуть. Также, Грейс нельзя лишний раз ходить по дворцу и искать приключения на свою задницу. Она сняла платье и собиралась сесть в ванну, как зашла служанка. -Простите, миледи, её величество Лилит зовёт вас в общую купальню. Девушка вздохнула и накинула халат. Зачем Лилит это? Она мягко наступила на ковёр и пошла туда, куда её вела служанка. Портреты Визериса и его матери было больше всех. Хотя, если смотреть на поведение Сатаны с жёнами, он больше привязан к Лилит. После мягкого ковра, холодный мрамор показался просто ледяным. Они спустились вниз, где Грейс услышала плеск воды и женские голоса. -А вот и она, - тихо сказала Лилит, беря за руки девушку, - Ты, наверное, хотела остаться одна и все обдумать. -Честно говоря, да, - устало вздохнула Грейс, заходя в тёплое помещение. Внутри был большой бассейн с горячей водой, над которой клубился пар. Лилит скинула халат и присоединилась к четырём обнажённым девушкам. Она тут же нырнула под воду и тут же вынырнула. -Знакомься, это Авалайн, Велари, Делорис и Камилла. Они тоже жены моего мужа. Грейс осмотрела демониц, которая устало махнул рукой. Авалайн цинично глянула на Грейс и закатила глаза. Видимо, ей не нравилось, что у Визериса появился противник. Велари, третья жена, была сама по себе и, наверное, даже не посмотрела на незнакомку. Делорис и Камилла, наоборот, были вместе и смеялись над своими шутками. -Ну же, иди к нам, - Лилит прикусила губу и подплыла к бортам бассейна, - мы часто здесь бываем. Не смотря на вражду, мы в какой-то степени, любим друг друга. Грейс сняла халат и спустилась в воду. Она прикрыла глаза, чувствуя, как вода расслабляет мышцы. -Почему вы враждуете? -Потому что нас слишком много, а трон всего лишь один, - хмыкнула Авалайн, дергая ножками под водой. -Чтобы выжить здесь, постарайся сразу влиться в игру. -В игру? -нахмурилась девушка, обнимая колени. -Да, игра. Если ты не будешь играть, то тебя сожрут. Особенного такого птенчика, как ты, - Лилит улыбнулась и провела по её щеке. -Завали, Лилит,-хмыкнула Авалайн, - тебе ли говорить. -Пошла нахер, - огрызнулась та, беря масло для тела. Грейс сдержала смех, глядя на разборки дьяволиц. Забавно, что двое из них могут перегрызть друг другу глотку, а другие целуются в воде. -Они..? - улыбнулась Грейс, указывая на девушек. -Делорис и Камилла? Любители тройничков, - она усмехнулась, проводя ладонью с маслом по своему телу,-и любители лесбийских ласк. -Завидуй молча, дорогая, - хмыкнула Делорис. -Молчу, - сказала Лилит, прикрывая глаза. Грейс тоже закрыла глаза, наслаждаясь временной тишиной. -Мы уходим, ты с нами? - спросила Делорис у Лилит. -Нет, мы с новенькой ещё немного отдохнём. Лилит проследила, чтобы все демоницы ушли и подплыла к девушке, наклоняясь к уху. -Я слышала, Лэнгдон сказал не доверять никому. Это правильно. Особенно остерегайся Авалайн. Остальные не такие опасные, а я на вашей стороне. Грейс начала массировать виски, голова от напряжения просто гудела. -Я ещё не совсем поняла.. Хочется поспать и все обдумать. -Верно, но я обязана предупредить тебя. И Визериса не слушай. -Это я поняла.. Грейс встала из воды и закуталась в халат. -Пойду спать. -А ужин? -Не хочу, - покачала головой девушка и пошла к служанке, которая привела её в бассейн. Она поднималась по лестнице и наткнулась на Лэнгдона, который усмехнулся, глядя на её вид. -Лилит не даёт тебе покоя? -Да. Я очень хочу спать, прости, - девушка обошла его и пошла в спальню. *** Утром начинается не с кофе. Это Грейс поняла на следующее утро. Когда чьи-то пальцы коснулись ткани ажурных трусиков на её заду. Она открыла глаза и приподнялась. Рядом лежал Майкл, а девушка лежала на животе в чёрном белье. Вроде бы она засыпала в ночнушке. -Что ты тут делаешь? -Пришёл немного развлечься. -Я не хочу. Хочу спать,-она отвернула голову и закрыла глаза. -Кто-то решил повыделываться? - прошипел Майкл, хватая за рыжую копну волос и оттянул на себя, - забыла, что у нас такие же правила, как в Святилище? -Меня бесит, что ты обращаешься со мной, как с мусором. Я не игрушка, - прошипела Грейс, смело смотря ему в глаза. -Передумай, пока не поздно, крошка, - он схватил её за щеки и сжал. -Я сказала нет, - все так же зло отвечала девушка. -Лучше не подходи ко мне сегодня, если не хочешь получить по своей красивой попке. Майкл резко встал и вышел из её комнаты, громко хлопнув дверью. Она укуталась в одеяло и закрыла глаза. Пусть он хотя бы немного уважает её,тогда она подумает об интиме. Да, это позиция смелого идиота, но почему-то эта тактика казалась ей правильной. Она проснулась спустя несколько часов довольно бодрой. Служанка принесла одежду и Грейс пошла умываться. Платье ей дали розовое, а поверх него чёрная кружевная ткань. Довольно мило. Волосы ей собрали в высокий хвост, оставляя привычные две кудрявые пряди. Сатана вместе с семьёй завтракают в большом зале, а фаворитки ели в своих комнатах. Честно говоря, ей и не особо хотелось маячится перед глазами Лэнгдона. Он сейчас точно злой, как собака. На завтрак ей принесли яичницу с беконом и пару пирожных. Чай с лимоном и мятой тоже был восхитителен. -У вас есть какие-нибудь книги про местную культуру или что-то подобное..? -Конечно, миледи, я рада, что вы заинтересовались нашим миром, - служанка улыбнулась и сразу вышла. Грейс отпила чай и отложила поднос с едой. Она встала, осматривая комнату. Вчера у неё не было времени их детально рассмотреть. Двуспальная кровать с тёмным балдахином, пару тумб и комод из тёмного дуба. Конечно и гардероб, полный одежды и обуви. Девушка заправила прядь волос за ухо и увидела зашедшую служанку. -Вот, это поможет вам ознакомиться со всеми правилами. -Спасибо, - она улыбнулась, сжимая маленький красный томик. Майкл на завтраке чувствовал какие напряженные взгляды на него бросали все мачехи. Кажется, только отец не выражал никакого беспокойства. -Как первая ночь в поднебесье? -Неплохо. Мне все нравится, спасибо. -Ещё бы, - усмехнулся Визерис, - все хорошее, когда ты для этого ни черта не делал. Майкл поднял на него злобный взгляд, тяжело вздыхая. "Тише, не стоит, все портить в первый день." Но сидеть и молчать он не будет. -Я устроил апокалипсис на земле. Разнес все к чертям ядерными боеголовками, убил всех ведьм, а вчера отправил пережитки последний цивилизации. Этого достаточно, дорогой братец? Визерис сжал вилку и натянуто улыбнулся. -Да. Авалайн отложила столовые приборы. -Неужели с человечеством покончено? Честно говоря, не вериться. -Не сомневайтесь, на земле не осталось ни живой души. Лилит поцеловала своих дочерей в лоб и отправила со служанкой в игровую. Сама достала небольшую трубку и засыпала туда табак. -Дорогая, сколько раз я говорила не курить за столом? - прошипела Авалайн, отпивая вина. Остальные трое жён затихли, в ожидании скандала. -Прости, милочка, но если ты забыла, но я тут первая и я сама буду решать где и когда мне курить, - она улыбнулась, поджигая пальцем табак и втянул дым. Сатана на это никак не обратил внимание. Хотя, его можно понять, столько столетий жить с такими скандальными женщинами. Он уже просто перестал обращать внимание. Но чего ещё Майкл ожидал от дьяволиц? -Зато мой сын наследник ада, а не обычный прислужник в армии, - хмыкнула Авалайн, отламывая кусочек вафель. -Рты закрыли, - прошипел Сатана и женщины послушались, хоть и недовольно переглядывались. -Если вы не против, пойду к себе, - Майкл уж точно не хотел ввязываться в скандалы новой семьи. Вся эта тема с родственниками ему чужда, он никогда не знал что это. -Смотри, дорогая, как бы у тебя в тарелки снова не оказался крысиный яд, - сказала Лилит, выпуская облако дыма и вышла из-за стола. Грейс прекрасно проводила время в своей спальне. После того, что она пережила, чай, плед, камин и книга были идеальным исправлением настроения. Она прочитала иерархию ангелов и демонов, которые, к слову, очень похоже. На удивление Грейс, ангелы не воюют с демонами. Две великие державы решили придерживаться перемирия, ведь никому не будет прока от войны между адом и раем. Самым главным был Бог, а уж ему подчиняется Сатана. А дальше идут серафимы, херувимы и так далее. В советах и истории часто фигурируют престолы, архангелы, архидемоны, ангелы и демоны. Грейс отложила книгу и встала с кровати. Так просто сидеть скучно, может, стоит немного поиграть? С Майклом. Опасно, но зато интересно. Она поправила платье и вышла в коридор. -Где Майкл? -Принц сейчас в саду. Правда, он попросил его не беспокоить.. -Я тоже пойду в сад, - хмыкнула девушка и попросила служанку отвести в сад. Множество ступенек было преодолено и Грейс выпустили на улицу. Она вздохнула полной грудью свежий воздух и побежала в самое сердце сада, рассматривая необычные цветы на своём пути. Тропинка водила её все глубже и девушка наконец остановилась, рассматривая необычный оранжевый цветок. Она потянула к нему руку, но её остановил голос. -Они ядовитые. Не стоит трогать. Грейс обернулась и вздрогнула. Визерис. -Простите, ваше величество, я не... -Это формальности для зала. Мы же не в шестнадцатом веке. Тебя зовут Грейс? - он чуть прищурился, разглядывая девушку с ног до головы. -Да. -Интересно, чем мой грязнокровный брат настолько хорош, что ты осталась с ним. У меня много фавориток, тебе хватит там места, - Визерис наклонился к её уху и девушка даже не могла пошевелиться. Кажется, все её тело будто парализовало. -Кхм, - послышался сзади раздраженный голос, - что тут происходит, братец? -Ничего, - Визерис гадко усмехнулся, как может только он и, словно змей скользнул из сада.
Примечания:
65 Нравится 49 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)