Грешница

NC-17
Завершён
65
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 39 449 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 49 Отзывы 17 В сборник

Глава 13

Настройки
-Уверена, что я правильно делаю? - вздохнул Майкл, выставляя вперёд шахматную фигуру. -Конечно, - улыбнулась рыжая девушка, - Ты почти выиграл. -Я не про это. Отец хочет.. Чтобы я устроил апокалипсис? -Да. Для этого тебе придётся пройти не мало испытаний, но оно будет стоить того,-она улыбнулась и коснулась его руки. -Спасибо. Что веришь в меня. Он не видел её лица, но точно знал, что она улыбается. -Ты всегда будешь рядом? -Нет, к сожалению. Я всего лишь видение, которое вскоре исчезнет. -Нет! - крикнул Майкл и все фигуры на доске разлетелись, - Ты единственный, кто мне дорог. У меня никого нет, кроме тебя.. -Ты найдёшь человека, который полюбит тебя, как родного ребёнка. Не стоит привязываться ко мне, я лишь проекция. -Не смей так говорить, ты же реальна! Он обернулся и больше никого не видел. Наверное, он сходит с ума, потому что и минуты не хотел проводить вдали от новой подруги. Даже после смерти бабушки, он ходил и смотрел на ту девочку, которая училась в школу. Она так похожа на неё.. -Я ловлю! Ловлю! - они играли во что-то странное. Перебрасывали мяч через сетку друг другу. Мяч попал прямо по носу девушки и она схватилась за него. Кровь тут же полилась ручьём и девушка заплакала. Майкл стоял за забором и её посадили прямо спиной к нему. -Тебе больно? - спросила другая девушка и рыжая ещё громче заплакала. Пока они его не видели, Майкл коснулся её спину и тут же спрятался. Нос девушки был как ни в чем не бывало. Не было даже крови.. -Это как..? - удивилась рыжая, трогая не тронутый нос. Майкл облегченно вздохнул. Пусть ей не будет больно, это радовало его. *** -Я никуда не пойду. Если она истеричка, не мне это исправлять, - сказал Майкл, смотря куда угодно только ни на мисс Мид, что решила его навестить. -Вы друг друга стоите. Все время кричите, не понимаете друг друга, но тянитесь, как два магнита. -Я не виноват. Она.. Увидев строгий взгляд мисс Мид он затих. -Тогда я её позову. Я не могу следить за твоими дверьми и ухаживать одновременно. -Сам справлюсь, без неё, - Майкл лёг на кровать, обнимая подушку. Женщина покачала головой и вышла. Не хочет звать её, значит пусть спит один. Майкл из-за своей упрямости не хотел просить не у кого помощи. Грудь до сих пор горела пламенем, но теперь к этому прибавилось отвратительное самочувствие. У него что, может подняться температура?! Скорее всего, это из-за ранения. Он пытался несколько раз убрать её силами, но не выходило. Он слабел с каждой минутой. Майкл встал, натянул, рубашку и пошёл в коридор. -Всё нормально? - спросила мисс Мид. -Да.. Да. Я за ней. Все отлично. Он шёл держась за стенку и толкнул ногой дверь Грейс. На вздрогнула и повернулась к нему. Видимо, она собиралась спать. Расчесывала волосы и была в ночнушке. -Что ты тут делаешь? -Быстро пошли со мной, - прохрипел Майкл не своим голосом. -Тебе плохо? - она подошла к нему и коснулась бледного лица. -Как ты думаешь? - вновь съязвил Майкл, но потом буквально повис на бедной девушке. -Тише, тише, все хорошо, - она еле дотащила его до кровати и усадила на кровать, - я позову врача. Он на стал спорить, снимая рубашку. Опять шла кровь. Грейс вновь подбежала к нему и коснулась повязки. -Надо было нанести ту мазь! Почему ты такой упрямый! -Потому что я такой, - довольно спокойно сказал Лэнгдон, - я такой и ничего с этим не поделать. -Я знаю, - вздохнула Грейс и неожиданно ласково поцеловала его в лоб. Ну зачем.. У них же все так хорошо было.. Майкл до боли не хотелось привязаться к девчонке. Один раз он уже обжегся, второй раз не особо хотелось. Врач пришёл быстро и тут же осмотрел порез. -Вы нанесли ту мазь? - спросил врач и Грейс сразу же ответила: -Нет. -Зря. Эта мазь поможет вашим способностям заживить рану. Давайте я нанесу сам эту мазь. Майкл прикрыл глаза и девушка аккуратно взяла его руку. -Всё будет нормально. Верь мне. Лэнгдон посмотрел на неё и почувствовал, как доктор нанёс мазь. Она словно лезвие начало проникать под кожу. Майкл сжал её руку и прошипел: -Почему так... Больно?! -Простите, но такое действие просто необходимо, чтобы разогреть ваши способности. Температура началась из-за воспаления. В этом и особенность стали. Если она не убивает, то блокирует способности. Майкл так сильно сжал ладонь девушки, что она прошептала: -Мне больно, Майкл. Он отпустил её и сжал простынь. Девушка все равно положила ладонь сверху. -Готово. Сейчас вам лучше поспать, но я оставлю снотворное, на случай, если боли будут слишком сильные. Но она должна скоро пройти. Как и температура. Доктор закончил перевязку и ушёл. -Это было адски больно, словно тысячи игол. -Представляю. Уж что-что, а медицина здесь отвратительна. Он усмехнулся. -Согласен. Всё только на том, что ты сам регенерируешься. Не против.. Если я тут с тобой останусь? -Конечно, - она кивнула, заправляя локон за ухо,-это все-таки не мой замок и комната. Майкл лишь усмехнулся и лег на одну подушку. -И не мой. Здесь мы чужие. Она легла рядом и укрылась одеялом. -Как ты себя чувствуешь? - тихо спросила Грейс. -Не очень. Хотя, мазь похоже правильно действует. Она приподнялась и провела кончиком пальца по его шее, поднимаясь к лицу. -Прости, куколка, но я сейчас не в настроение, - он улыбнулся, не открывая глаза. -Ты похоже, будешь умирать, но отшутишься, верно? - прищурилась девушка, подпирая голову рукой. -Ты хочешь поговорить? -Нет, я просто смотрю, - тихо сказала Грейс, вновь касаясь губами его лба, - спи. Майкл потянул её на себя, укладывая девушку на грудь. Больно, но её тёплое тело так согревало его. -Я хотел кое что сказать.. Спасибо, за то, что терпишь меня. Знаю, что веду себя как мудак, не понимаю, как ты меня терпишь... - она заткнула его нежным поцелуем и приложила пальцы к губам. -Ничего не говори, прошу. Я итак все знаю. Он спокойно вздохнул, закрывая глаза. Нет, он ещё не готов.. Хорошо, что она понимает. Утром Грейс проснулась позже Лэнгдона и увидела, как он у неё в ванне делает перевязку. -Почему не разбудил? - спросила девушка, вставая с кровати. -Ты так сладко спала. Даже не осмелился, - он усмехнулся, завязывая бинт, - я уже попросил принести завтрак. -Отлично, - она улыбнулась и пошла в ванну. Майкл провел её взглядом и сел на кровать. Чудо мазь помогла, рана больше не кровоточила и покраснение прошло. Он надел рубашку и увидел на туалетном столике флакон с духами. Лэнгдон взял пузырёк и понюхал его. Пахнет, как Грейс.. Цветами, ванильным экстрактом и чем-то ещё, чем может пахнуть только от неё. Майкл, недолго думая, убрал флакончик с духами в карман, но тут же щёлкнул пальцами и дубликат духов остался на столике. Он сам не понимал, зачем сделал это, но был уверен, что не просто так. Девушка вышла из ванны и подошла к столику, нанося на шею эти маслянистые духи. Слуги принесли завтрак и они сели за небольшой стол. -Я обычно ем одна, там что, прости, что так мало места. -Ничего, - он отломил кусочек яичницы, отправляя его в рот, - Ты.. Не боишься меня больше? -Не знаю.. Ты не даёшь мне повода. И спасибо тебе за это. Майкл взял её за руку и посадил к себе на колени. -Я рад, - он провел пальцам по ее губе и поцеловал, - никакого Визериса, ясно? -Никаких других женщин, ясно? - усмехнулась Грейс, вставая с его колен. Он был рад, что она не видит в нем врага и не боится. Хоть что то. -Ты меня что, ревнуешь? -А может ты? - девушка прищурилась. -Хватит отвечать вопросом на вопрос. Меня это бесит. -Нет, не ревную, - ответила Грейс. -И я нет. Просто предупреждаю. Они оба врали и прекрасно знали об этом. *** Майкл вышел из темноты, наблюдая, как Визерис корчится в страданиях. Пришлось дождаться вечера, чтобы наконец-то совершить месть. -Какое несчастье. Человек выносит эту пытку всего пять минут, а насчёт демона... Я не уверен, что есть разница. Знаю, что ты чувствуешь. Кожа, словно воск, плавится. Ужасная боль, да, братец? - он наклонился над его лицом, которое исказилось от боли. Изо рта выступала пена и Лэнгдона это только рассмешило. -Может, обмочишься прямо в штаны? Смотри, что у меня есть, - он достал маленький нож и сталь блеснула в свете факелов, - этим ты оставил мне шрам. Не волнуйся, сейчас со мной все хорошо. Рана проходит. Посмотрим, что с тобой будет. Майкл поставил колено на его руку и прекратил его страдания. -Нет! Умоляю, не надо! - закричал Визерис, когда антихрист оголил его предплечье и его кожи коснулось холодное лезвие. Наследник завопил, когда нож, словно в масло, начал входить в кожу. "Bastard" Именно это вырезал Майкл на руке брата. Он встал и Визерис посмотрел на окровавленную руку. -Я ненавижу тебя! -Правда? - хмыкнул Майкл и с размаху ударил демона по лицу ногой, разбивая нос. Заживёт, но будет больно. Они сложил руки за голову и ушёл во тьму, наслаждаясь криками Визериса, что даже не мог подняться с пола. Сейчас Майкл гордился собой, этот шрам теперь навеки будет с этим мерзавцем. Он появился в комнате Грейс, выходя из темноты. Всё-таки это отличная способность, перемещаться по тёмным углам. Она уже спала, крепко обнимая подушку. Лэнгдон улыбнулся, от нелепого совпадения, что он спал на этой подушке. Он подошёл к девушке и крепче укрыл её, заправляя прядь за ухо. Она не проснётся, крепко спит. Майкл наклонился к ней, целуя в лоб, придерживая свои волосы, чтобы они не щекотали лицо девушки. Она все равно не узнает об этом, а Лэнгдону нужно делать эти маленькие шаги к принятию... А принятию чего? Скорее всего, нежности к другому человеку. Той, что он никогда до этого не испытывал. То, что он испытывал к мисс Мид, это скорее, благодарность и любовь сына к матери. А здесь было абсолютно другое. Такое он действительно не испытывал никогда. Он видел жизнь Грейс в школе и даже немного завидовал ей. У него никогда не было первой юношеской влюблённости, водительских прав и выпускного. То, что было у всех, кроме него. -Прости меня, - совсем тихо сказал Майкл, вставая с кровати и ушёл обратно в темноту. Грейс проснулась от того, что служанка что-то принесла в комнату. -Что это? - девушка потерла глаза приподнимаясь на подушками. -Доброе утро. Сегодня вечером бал-карнавал, всем попросили раздать коробки с нарядами. Этот подписан для вас. -Как вечером? - она ахнула, вскакивая с кровати. -Не волнуйтесь, времени ещё много. Мы поможем вам. Она кивнула и подошла к коробке, открывая наряд. Сверху лежала большая белая маска на все лицо с красными губами и золотым ободком вокруг глаз. Верх маски украшали кроваво-красные перья. Платье было подстать перьям, такое же красное. Рукава были до плеч, а чтобы руки были не совсем голые внизу были белые перчатки. "Надеюсь вам понравились наряды," - гласила записка под всем одеянием. *** -Как он посмел, - прошипела Авалайн, поглаживая повреждённую руку сына. -Не знаю, - всхлипнул Визерис, - он применил какую-то магию и порезал. Женщина прижала к себе сына, перебирая волосы парня. Она так просто не оставит это. Ни за что. -Мы отмстим ему. Твоя кровь не останется не отмщенной. В голове уже зародился план, который вызвал у демоницы лёгкую ухмылку. *** Грейс скептично смотрела на себя в зеркало. Что-то это слишком открыто... Само платье было пышное, с множеством слоев, но верх.. Корсет просто ломал её ребра, поднимая грудь слишком высоко. Лэнгдону точно понравится... Хотя какого дьявола её должно это волновать?! Она завязала маску на затылке и пошла за служанкой. Грейс искренне не понимала, как в таком на вид не очень большом замке, было столько комнат?! Хотя, это скорее иллюзия. Двое прислуги в масках открыли двери и девушка увидела огромный зал в золотых тонах. Фрески на потолке, золотые витиеватые узоры, которые стремились вниз. Гости все были в масках, но ни у кого не было пары. Странно. -Дорогие гости! - улыбнулся Сатана с фужером чего-то крепкого, - Сегодня у нас не обычный карнавал. В течении десяти секунд, все должны найти себе пару, с которой они проведут большую часть времени. Начнём! Грейс знала, что дьявол любит разные игры, но чтобы настолько. Демоны забегали по залу в поисках пары, как девушка почувствовала, что её схватили за талию сзади. -Десять! Надеюсь, все нашли себе нужного партнера, потому что мы начинаем, - он махнул рукой и заиграла музыка вальса. Грейс взглянула на незнакомца в маске. Высокий, с собранными сзади волосами в хвост. Его маска была такой же, как и у нее. Ромбы вокруг глаз чёрного и красного цвета, золотой ободок и чёрные губы. Он поднес руку Грейс к масочному рту и вновь взял за талию, вытаскивая её на середину танцпола. Его костюм был чёрный с элементами красного. Особенно его шарф. Он взял её руку и прижал крепко к себе, начиная танец. Несмотря на широкое платье, Грейс парила будто пушинка над полом, крепко держа горячую ладонь и плечо незнакомца. Когда музыка сменилась на более романтичную, он наклонил её так, что теперь она видела потолок. Девушка чувствовала, как холодная маска прошлась по её шее и груди. Она была совсем не против. Он вновь поднял её к себе, кружа в вальсе. Девушка еле поспевала за ним, как он резко оторвал её от себя и закружил. Танец окончен. -Время сорвать маски! Незнакомец потянулся к завязке девушки и маска упала с её лица. Она сделала тоже самое. -Я знала, что это ты, - хмыкнула Грейс. -Я тоже, - улыбнулся Лэнгдон, притягивая её к себе и целуя. Девушка пыталась его оттолкнуть, когда заметила на них лишние взгляды, но вскоре поддалась ему. -Все смотрят, - прошептала девушка, отлипая от его губ. -Мне все равно. Как тебе платье? Сам выбирал. Она осмотрелась и бросила на Майкла злобный взгляд. -Это не от твоего отца? -Немного заменил. У всех они однотипны, но ты же не просто женщина здесь. Вообще-то моя фаворитка. А значит, достойна лучшего,-Грейс заметила, как он слишком часто бросает взгляд на её декольте. -Как рана? -Прекрасно. Та мазь действительно работает? Ты не ответила. Тебе понравилось платье? -Да, - честно сказала Грейс, отходя от него. Ей очень хотелось рассмотреть здесь все и, в принципе, Лэнгдон её не держал. Над залом прыгали демоны от одной ленты к другой, прямо над головами пускали самый настоящий огонь. Грейс никогда и не думала, что окажется на таком мероприятие. -Привет, дорогая, - сзади её обняла Лилит, - как праздник? -Привет. Мне нравится, очень красиво. -И платье у тебя тоже красивое. Ты ещё не видела наших гадалок? -Гадалок? - удивилась девушка, но Лилит уже потащила её через толпу. Трое демонов в масках показывали цирковые номера зрителям, но как увидели Лилит, тут же подбежали к ним. -Они не разговаривают. У них нет языка. Одна из демониц помахала Грейс и та чуть улыбнулась. Вот только улыбка демона вышла более устрашающей. Полный ряд мелких, острых, как бритва зубов. Это не маска. Это её лицо. Она схватила карты и покрутила ими перед лицом Грейс. -Она предлагает погадать тебе. Согласна? -Да, - девушка кивнула, - нужно заплатить? Демоница кивнула и указала на палец. -Пальцем?! -Нет, глупышка. Кровью. Ей нужна твоя кровь. Грейс сняла перчатку и протянула руку гадалке. Она взяла что-то острое и уколола её безымянный палец. Демон поднесла ко рту её палец и размазала по чёрным губам. Грейс пришлось самой вырваться из когтистых лап и надела перчатки. Кончик пальца тут же покраснел от крови. Гадалка взяла карты и начала их перемешивать. Она положила несколько штук на импровизированный стол и начала говорить жестами. Лилит её понимала. -У тебя будет любовь. Большая. Ты так будешь любить его, что готова вырвать своего сердце и отдать ему. Безумная любовь,-она показала карту с сердцем, которое проткнули ножом. Демон перевернула карты и вытянул ещё одну. -Влияние. Ты будешь очень влиятельной. Многие будут тебя уважать. Грейс чуть улыбнулась, наблюдая как гадалка вновь переворачивает карту. Она вздрогнула и показала Лилит карту. Брюнетка тоже вздрогнула и приложила палец к губам. -Что там?. - взволнованно сказала девушка. -Ничего, идём. Это все чушь. Грейс посмотрела на гадалку и увидела, как та развернула к ней черную карту с мёртвым человеком. Демон провела большим пальцем по горлу и щёлкнула зубами. "Смерть." Эта мысль почему-то сразу появилась в её голове..
65 Нравится 49 Отзывы 17 В сборник