new life

NC-17
В процессе
22
автор
alexdutton1 соавтор
-Louise- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 14 435 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

part 4

Настройки
Примечания:
      

***

Судья вынес вердикт. — Ким На Гиль, Вы лишены родительских прав на Ким Тэхёна. Вы имеете права их возобновить только через год. Суд окончен, прошу всех покинуть зал суда. Всем спасибо. Все понемногу стали покидать зал суда. — Тэхён, пойдём. — Ли Тэхён меня увёл меня из здания и посадил в машину — хочешь чего-нибудь? — Нет, всё в порядке. Поехали. Мы ехали около часа в тишине. Я теперь один… Мамы тоже нет. Юнги, ты же меня скоро заберёшь из этого ада? — Мы приехали. Выглядишь подавленно. Это не стоит твоих переживаний, Тэ. Надеюсь скоро все твои переживания перейдут на «нет». Мы все вместе с ребятами тебе поможем. Я не слушал его. А зачем? Какой в этом смысл? Мне не нужны они и их бесполезные попытки помочь мне. Никто не нужен. Не бухой отец, не предавшая меня мама, не Юнги, который даже ни чём не подозревает, ни тем более какие-то незнакомые люди, которые называют меня другом. — Тэ, привет зайчик. Как дела? Всё хорошо? Ты теперь останешься с нами? — сразу как я зашёл навалились вопросы и люди оторые ждали моего возвращения и которые не хочят слышать ответ, а просто на эмоциях меня встречают. Ничего не изменится если я скажу «я в полном порядке, спасибо. Я счастлив и полон сил» или же «Я ненавижу всех вас, не трогайте меня». Что бы я не ответил, никто не услышит и не осмыслит — Тэ, не молчи. — Я не Тэ, и не зайчик, я Тэхён. Ким Тэхён. Не коверкайте моё имя. А теперь дайте мне пройти к себе. — А он не в настроении… — Он всегда такой — Может что-то случилось? — Да успокойтесь, всё нормально. — шептались они, когда я проходил мимо. Тошнит от внимания. Я подошёл к двери моей комнаты и увидел коробку в который в 3 ряда лежали разные железные банки из-под напитков. Откуда они узнали, что я их собираю? Отвратительно. Я оставил их лежать там же. Во-первых, есть специальное место для «подарков» и приносить прям в комнату то что я не одобрил сразу в чёрный список за грубость, а во-вторых, надо сначала узнать от меня, нужен мне этот мусор, или нет. — Тэхён, иди кушать — сам Он Хи Сун пожаловал о мне — совсем ничего не ешь. Всё хорошо? — Конечно. Но я не пойду сейчас в столовую. Я не голоден. — я обернулся через плечо и с улыбкой посмотрел ему в глаза. — Подойду позже — А теперь честно. — сказал он присев на край момей кровати. — не думаю что ты в порядке Милая улыбка пропала с лица. Не люблю безосновную настойчивость. — Нет, что вы. Я в поряде. Конечно! Конечно всё хорошо. — я встал — Прям за-ме-ча-тель-но. — по слогам произнёс слова и в водухе деля его на части — Слышите? Ничего ведь не произошло. Я счастлив и радуюсь каждому мгновению этой прекрасной жизни! Что может быть у меня плохо? Откуда могут быть проблемы и переживания? Знаете, вы плохого мнения обо мне ха-ха. — с сарказмом и злостью, немного повысив голос ответил ему я — Подумайте сами не задавайте глупые вопросы. — я стоял по середине комнаты и просто кричал на него. — Тэхён, я знаю какого этого, в смысле я понимаю тебя. Сам вспомни, когда ты ел в последний раз? Это ненормально. Твоему организму нужна еда чтобы жить, или это бунту? Мы можем обсудить всё что у тебя накопилось и… — Я-не-го-ло-ден! Не слышите? Я не хочу есть. Отстаньте от меня с этой едой уже наконец! — крикнул я. — Тэхён, ты не понимаешь, как всё плохо. Ты сильно исхудал, ты хочешь получить расстройство пищеварения, а знаешь что… — Даже если и хочу то что с того? Мне всё равно, набрал я ваш сраный вес или нет, всё равно, абсолютно. — я усмехнулся — Я не вру, я не хочу есть, мне противно от еды. Я никогда не загонялся по поводу фигуры, это глупо. Я переживаю, я на нервах каждый день. Поэтому не ем. У меня нет аппетита, отстаньте от меня. Я хочу почувстовать дом, свой дом. — Тэхён, ты понимаешь, что я не могу выписать тебе лекарства что бы ты успокоился, а ты сам не хочешь пытаться успокоиться и принять хотя бы окружение. Чтобы было легче. — Не хочу. Ничего не хочу. Мне никто не нужен. Все в итоге сделают больно, или бросят, или ещё что нибудь! Никто не нужен! Я сам в силах справиться с собой! Уйдите! — Хи Сун был удивлён и немного напуган моим поведением — Это так сложно? Не трогать… Забыть про меня… Трудно да? — устало произнесь я и поднял голову на него. — Трудно?! Мне так лучше! Почему вам трудно уйти? Бросить как вы все умеете? Уйдите все из моей жизни. Все. Пожалуйста. — он привстал с кровати и отошёл. Он не хотел мне что-либо говорить, но  — Тэхён, ты же понимаешь… — Я ничего не понимаю! И не хочу понимать! С меня хватит, уйдите! Немедленно! Покиньте мою комнату! — он опешил, но потом вышел. Желание выпилиться обострилось в несколько раз. Как ни как Хи Сун был прав. В одном. Но я ничего не могу с этим сделать. Я не собираюсь насильно себя кормить, это ужасно. Я собирался подойти к столу чтобы сесть и начать новый урок, но мне стало как то не по себе. Немного закружилась голова и ощущение будто меня укачало, а так я был в полном порядке. Я сел за стол и уставился в стену. Через минуту ко мне в комнату быстро зашёл врач, а у двери стоял обеспокоенный Хи Сун. — Тэхён, пошли со мной. Доктор тебя смотрит и тебя отпустит. Пойдёшь со мной? — ко мне подошёл врач. — Зачем? — Ну, весь персонал беспокоится о твоём состоянии — звучит как отмазка — Пошли. Он аккуратно приподнял меня за плечи и я нехотя пошёл с ним. — Тэ? Ты в порядке? — Я не Тэ, я Тэхён. И Тэхён в полном порядке. Давайте быстрее закончим. Хотя бы до семи. — Мы успеем быстрее. Подойди к столу, я послушаю тебя, проверю горло, в целом тебя осмотрю скажу, здоров ты, или нет. -Осмотр не занял и получаса. — Ты почти полностью здоров. Твоё тело в порядке, но ты его не жалеешь. Бьёшь его, режешь, истощаешь… Зачем? Ты прекрасный мальчишка, я понимаю всю твою ситуацию, но у тебя нездоровый вес и выглядишь ак ходячий мертвец. Тебе не хватает около пяти килограммов, а то и больше. В твоём случае это довольно много, не надо усугублять ситуацию пока не стало совсем плохо. — я спокойно его слушал — Больше ведь тебя ничего не волнует? Почему ты не можешь есть? Тебе не нравится, как ты выглядишь, или… — Нет аппетита. Просто не хочу. Вам ещё видимо ничего не сказали? Я сильно переживаю, не хочу есть. Я всё понимаю, но я не могу. — Сколько это продолжается? — Учтите, что иногда мне приходилось что-то есть и я жил не на сухом голоде. Кажется, около месяца. Или 2 недели, не помню. Почти сразу ак оказался тут. Врач недолго молчал. — Ясненько. Ты можешь идти если нет никаких вопросов. — Хорошо — я встал и сделал шаг, но у меня подосились колени и я упал на пол. — О боже мой, Тэхён, ты в порядке? — доктор сразу ко мне подбежал и помог сесть на кушетку. — Да, конечно, просто резко встал, вот голова закружилась и потемнело в глазах. — Я понял, но я видел, что ты не резко встал. Сейчас время ужинать, составишь мне компанию? Он привёл меня в столовую, посадил за стол и сказал ждать. Он пришёл с подносом еды, а позже подошёл с порцией рисовой каши и фруктовым пюре. В детстве я обожал это, но сейчас это вызывало некое отвращение. — Теперь я буду следить за тем как ты ешь. — О господи, я в порядке, и я не хочу есть — я встал, но врач посадил меня. — Тэхён, съешь пока хотя бы это. Сдесь совсем немного, ты справишься. Давай. Я недоверчиво посмотрел на свою порцию еды. Еда. Фу, противно только от одного слова. Я неуверенно взял ложку и зачерпнул немного каши. «Просто, не думай о чём-либо. Возьми, и проглоти. Организм скажет тебе спасибо.» Я осторожно поднёс ложку и всё с той же неуверенностью положил её в рот. Доктор с восхищением смотрел на меня. — Вот видишь! Ты всё можешь! Молодец! Я распробовал кашу и съел её без вопросов, а затем и пюре. — Ладно, теперь ты точно молодец. Кстати, куда ты спешил до семи вечера? — Как обычно, на крышу. Он посмотрел на свои часы — Ну, думаю тебе пора. Удачи Тэхён! — Спасибо. Приятного апеттита. — после этих слов я направился к выходу. Добежав до крыши меня удивило, что все мои вещи лежали на своих местах. Неужели воришка вернул их? А также там лежало несколько подарков и ещё одно покрывало. Я лёг на него и смотрел в небо. — Зачем я всё это делаю, если всё покончено? Война закончилась. Меня не устраивает такая жизнь, лучше никакой чем такую. Не думаю что я могу что то исправить. Да и не хочу. — немного пораздумывая я сел и взял гитару, начал играть, напевая свою песню который написал совсем недавно, в разных места. В машине, перед судом, на крыши, везде по чуть-чуть. — Мы в то время… Это было довольно сложно… Посмотри наверх, звёздное небо так далеко. «Было так тихо на улице, ни одного звука.» — Ты в то время… Не верил в Галактику. Но я видел её, Серебряную Галактику. «Юнги… Как он сейчас?» — Должно быть это было больно… Должно быть это было так тяжело, ведь я бежал, гнался за бесконечным светом. «нахлынули воспоминания связаные с Юнги… Мы так весело проводили всё время…» — Я смутно помню воздух тех летних дней… Так холодно… шум серых улиц вдыхая, стучусь в твою дверь… Меня кто-то прервал, вломившись на крышу. — Тэхён! Я вздрогнул от неожиданности и перестал играть. — Тэхён, вот ты где. Тебя ищет весь персонал. Если что, ты засиделся, уже десять ночи, ты должен уже спать. — Только десять… Ладно, я скоро пойду. Ты перебил меня по середине песни, мне не очень приятно от этого. — Ой, извини меня, ну я же не знал. Ладно, я передам им что ты в порядке. — он подошёл к двери и открыл её. — Жаль… — Что жаль? — он остановился и повернулся ко мне лицом с недопониманием — Ничего. Иди уже. — Да, точно, хорошо. — он удалился. Дверь закрылась. Я усмехнулся и поправил гитару чтобы продолжить играть. — Жаль, что ничего не в порядке.

***

По коридору начали расходиться слухи, что кто-то услышал, что я пою какую-то песню, которую никто раньше не слышал. Однажды та самая приставучая девушка подбежала ко мне в столовой и присела рядом. — Тэхён, что за песню ты пел около… 3 дней назад? — она выглядела очень заинтересованной и с нетерпением ждала ответа. Я ничего не понял. Когда я тграл? — В смысле? Ты о чём? — Ну, на крыше. Никто эту песню ни разу не слышал. — А, до меня дошло. Логично что её никт не мог слышать. — Конечно. Её никто не должен был слышать. Я её посвятил своему брату. — ответил я встав из-за стола. — Ты правда сочинил песню? Я не знала, что ты умеешь и сочинять песни. Ты можешь как-нибудь для всего корпуса сыграть? — Я остановился и задумался. — Ну если не хоч… — она не договорила потому что я перебил её. — Да. Я смогу сыграть. Мне не будет сложно. — П-правда? Ура! тогда, сегодня вечером как в прошлый раз устроим небольшую вечеринку, хорошо? В восемь вечера. А может мы соберём всех в актовом зале? Я посоветуюсь и скажу тебе — не получив ответа она счастливая убежала. — Конечно. Но не будем вспоминать прошлый раз, но я понял тебя… — осталось не услышано. Ладно, уже завтра моё первое публичное выступление с песней. После обеда я поднялся в свою комнату. Она напомнила мне про песни. Как давно я не открывал их, самое время это исправить. Все они написаны при разных обстоятельствах, имеют разную историю и смысл. Скоро новый год, можно будет выучить новую песню и сыграть на новый год. Есть немного времени, успею. Я не знаю новогодние песни, можно будет посоветоваться с ребятами. Оказывается, за это время я успел написать порядка пяти песен, и все их я помню, и это странно. Крышу никто не отменял. Ранее я приходил туда по разным причинам. Отдохнуть, или же просто подышать свежим воздухом, иногда поговорить с Пустатой о чём либо, но теперь это моя отдушина. Где я могу показать свои эмоции, и никто ничего не заметит и не узнает. Это лучшее что могло со мной произойти. И поиграть на гитаре конечно же. В последнее время я только этим и занимаюсь в свободное время. Его немного, но мне хватает. У меня есть песня, которую я сочинил с Юнги, вместе. Моя любимая песня. Не знаю, думаю, я не буду её презентовать, а может и буду, не знаю.

***

Время поджимает, надо идти. Идя из столовой в свою комнату меня встретила та девушка. Я никак не могу запомнить её имя. — Всё в силе? Иди через десять минут туда. Вместо собрания у нас будет небольшой концерт в актовом зале. О боже, она такая энергичная, я уже устал от представления о том сколько она бегает. Было жутко лень идти в комнату, было логичнее пойти в зал и в гримёрной отсидеться двадцать минут. Всё, время выхода. Я открываю начало концерта. Как только я вышел на сцену после ведущего зал разразился аплодисментами. Тридцать человек, а создают шум как-будто сотня. Зачем они заставляют себя бить по рукам и насильно делать себе больно… Это не логично… От этого шума только больная голова, ничего более. Посередине сцены стоял стул, а рядом микрофон. Как назло у меня начались трястись руки и от вида большого оличества людей меня бросило в холод. Мне надо побороть этот стра хотя бы для себя. Я сделал небольшой шаг вперёд, а потом ещё и ещё. Я вспомнил, как я точно так же, шаг за шагом шёл к Пустате. Это хотя бы безопаснее чем идти к краю крыши. Сев за стул я перекинул ремень через шею и через пару сеунд начал петь. — Сегодня я вижу тебя на улице, полной цветов… Останется ли это во мне? Я оставлю свои чувства в парке после ранней утренней луны… Эта песня создана для тебя. Я слышу звуки фильма этой лунной ночью… (풍경 (Scenery)) В зале было тихо, но, когда я закончил, послышались восхищённые вздохи. Мне сказали что я могу исполнить около трёх песен. — Внутри меня что-то сломалось… Похоже на то, чтобы впасть в кому. Я слышу звук, но я не знаю его. Я изо всех сил пытаюсь оградить себя от него, но не могу… (Singularity) — (someone like you) Я слышал, что ты успокоился, Что вы нашли девушку, и теперь вы женаты, Я слышал, что твои мечты сбылись, Думаю, она дала тебе то, что я тебе не дал, Старый друг, почему ты такой стеснительный? Не похоже, чтобы вы сдерживались или прятались от света… Я закончил своё выступление и сошёл со сцены. После меня должен был выступать какой-то мальчик с пианино. Мне тут нечего делать, поэтому направился к выходу и пошёл в сторону своей комнаты, но как только я вышел из зала ко мне подошёл счастливый Хи Сон. — Тэхён, послушай пожалуйста. Я не буду за тобой больше бегать, будем друзьями? — Спасибо. Ладно, посмотрим. Ты что-то хотел? — Да, конечно. Я хотел сказать, что ты необыкновенно красиво поёшь, я даже не догадывался, что настолько хорошо, и на гитаре сыгранно на отлично, мне очень понравилось! У тебя талант! — Что, тебе серьёзно понравилось? — кому-то понравилось… — Это было прекрасно, конечно мне понравится. — не было похоже на то что он врал. — Ну… спасибо конечно. Ладно, я пойду?.. — Конечно иди! Ты хорошо сегодня поработал. — сказал он и ушёл с той же улыбкой до ушей. Я за день сделал одного счастливым своим талантом… Дойдя до комнаты, я достал телефон. Именно в этот момент зазвонил телефон. Юнги? Хах, нет. А кто же? Мама. Именно, мама вспомнила от меня. Думаю, ей что то от меня надо, либо случайно набрала, по этому я не ответил на звонок. Но он раздался вновь. — Да? — Сынуля, привет, как ты зая? Я так скуч… — Что тебе надо? — В смысле? Я люблю тебя. Просто позвонила что бы… — Хорошо. Тогда не звони мне. Забудь меня. Бросив телефон на кровать подавляя желание бросить его в стенку сел за стол. Я зол. Зол на себя, на маму, на всех. Невероятно сильно хотелось ломать всё что вижу, но я не могу. Но зато могу совершить маленький кавардак, возможно станет чуточку легче. Подставку для карандашей не жаль. Она летит в стену со словами «ненавижу» и разбивается на несколько частей. Честно, я не помню что я взял, но от того что я что-то бросил становилось немного лучше. Кружка из-под чая? Ничего страшного, у меня много их. Надо держать себя в руках, иначе я правда сломаю комнату. Крыша. Точно. Она меня примет и поможет мне. Рывком открыв дверь я выбежал из комнаты и метнулся лестнице. Преодолев три этажа менее чем за тридцать секунд, чуть не сбив уборщика с ног я добежал до крыши и открыл дверь. К сожалению, там сидела компания ребят, которые пили алкоголь и просто отдыхали. В голове пронеслись все известные мне маты и оскорбления, но я сказал только: — Я вам не помешаю? — Тэхён? Нет конечно. Можешь присоед… — Замечательно, спасибо. — недослушав предложение я просто отошёл на другую сторону крыши, подошёл к краю и просто кринул сромное… — бляяя… Ненавижу всё это! — максимально громко крикнул в пустау держась за перила, чем сильно напугал тусующихся ребят. — Эй пацан, ты в порядке? — спросил ко то из них. — Да блять, в порядке, не видно что-ли? Всё путём, конечно. — я пошёл в его сторону. Я не планировал ему угражать, но… — А теперь тебе стоит заткнуться и отвалить пока я тебя не убил. Ты меня понял? — я подошёл вплотную к нему. — Глицинчик? — он посмеялся. Думаешь это смешно? — Значит не понял — развернувшись и отойдя на шаг назад я остановился. Я затем резко повернулся ии ударил того парня в живот. Я конечно против насилия, но я был раздражён, а он был прав. Мне бы не помешал глицинчик. А может и что то покрепче. — Зачем ты его ударил? Что он тебе сделал? — встал на его защиту друг. — Родился — сквозь зубы процедил я, развернулся и быстрым шагом ушёл от туда в сторону лестницы. Чёрт, куда идти? Мне нет места в этом мире. Наверно потому что я сам из него ушёл. Сидя под лестницой на первом этаже и обдумывая всё происходее со мной в последнее время я заснул, а разбудил меня тотуборщик который меня спас в прошлый раз. Возможно спасёт и в этот раз. — Тэхён, проснись. — открыл глаза — Что ты тут делаешь? К слову тебя все ищут. Мог найти место поудобнее? Тут холодно. — Не смешно. Я сдесь случайно уснул. Я сам могу дойти до комнаты — я встал и собрался идти, но он придержал меня за руку. — Мне кажется у что-то случилось. Я могу чем-то помочь? — он выглядел очень обеспокоенно. «Конечно. Всё очень плохо, но я не буду вас грузить» — Нет, всё хорошо. Спасибо. — Ну смотри у меня, ха-ха. — он похлопал меня по плечу. — Угу — тихо ответил я и пошёл к лестнице. — Я сообщу что тебя нашли. Я его не слушал и просто молча шёл на второй этаж к себе.
22 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)