Не дожил до счастья

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 955 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Поход в тц с друзьями.

Настройки
      После домашний встряски Александр пошёл с друзьями в тц, который находился почти в центре города. В их планах был окупить новогодние подарки друг другу и своим родителям. Александр эти планы не разделял, единственная, кому он хотел купить подарок была Соня. Ребята долго ходили по магазинам. Александр увлёкса беседой с ними. - А как вы планируете отмечать новый год? - спросила Света. - Ну я либо с пацанами поеду в другой город на ночь, либо с родителями дома посижу, либо с вами. Не определился ещё. А вы? - ответил Миша. - Ну я скорее всего с родителями, а после полуночи пойду прогуляюсь с кем-нибудь. - ответила Соня. - А ты, Саш? - вновь спросила Света. - Ну я не знаю, не думал ещё, а так скорее всего, как и Соня. Мне, если честно, вообще сейчас не до нового года. Ни настроения нет, ничего вообще не хочется. Хочется лежать на кровати в полной тишине и думать о своём, ну или курить на балконе в 4 утра, после бессонной ночи. - А почему так? - поинтересовалась с волнением Соня. - Та свои проблемы, заморочки. - Чувак, ты можешь рассказать нам обо всём, мы же друзья твои, чёрт побери, всегда поддержим, чем сможем - поможем. - сказал Миша. - Нууу даже не знаю, давайте потом, в более непринуждённой обстановке. - Слушайте, у меня идея, давайте сейчас пойдём к Мише, у него квартира свободна, купим немного выпивки и посидим дружно поболтаем. - предложила Света - А какого хрена ты распоряжаться моей квартирой? - Ну это же не шумная тусовка на пару десятков людей, а всего четверо друзей. - Ай, хрен с тобой, разрешаю. - с радостно горящими глазами сказал Миша. - Ну так что, Саша, Соня, вы за? - назойливо интересовалась Света. - Ну даже не знаю, если только немного выпьем и недолго посидим. - неуверенно сказала Соня. - Я за. - броско процедил Александр.        Ребята быстро пришли в дом Миши и купили пару бутылок вина и коньяка. Миша и Света встречались, но отношения у них были крайне странными, то они расстаются, то снова вместе и так по три раза на дню. Пока Миша хозяйничал по дому, а Света и Соня сплетничали о чём-то своём Миша снова погрузился в свои мысли.

***

Чёрт, почему вокруг все такие радостные. Мне кажется, меня уже толком ничего не спасёт, но попытаться мне стоит. Но вот великая проблема, я не хочу возвращаться в дом, где меня не особо то и ждут, где мне не особо то и комфортно. Такое ощущение, что все счастливы, кроме меня. И где же я так облажался? Когда что-то пошло не так? Я хочу уйти от сюда, но мне не куда идти и не к кому, может я просто хочу уйти от самого себя?       В этот момент его мысли прервал Миша, который уже разлил и всем по бокалу вина. Пока Саша был в раздумьях ребята решили играть в правду или действие, но в необычное. Ты должен подкинуть монету. Выпадает орёл - говоришь правду, решка - действие. Первым ходил Миша. Ему выпало действие. Как правило действие или правду выбирает участник, который должен ходить следующим. Действие Мише придумывала Света. - Сними футболку. - А ничего получше не смогла придумать? - Не препирайся и снимай уже. - Ладно, чёрт с тобой.       Миша снял футболку и открыл довольно мощный пресс. Следующей ходила Света. Ей выпала правда. Соня задала ей вопрос. - Есть ли среди нас человек, которого ты любишь? - Хм, мне кажется это самый очевидный вопрос. - ответила Света, поцеловал Мишу. Соне выпало действие. Александр долго не мог что-либо придумать, но что-то всё-таки придумал. - Назови имя того, кого бы хотела видеть в своей жизни больше. - Александр. - сказала Соня, ехидно улыбнувшись ему. Саша улыбнулся в ответ.        Александру выпала правда. Соня не долго думая задала вопрос. - Что так гложет тебя в последнее время, из-за чего ты ходишь такой потерянный? - Чёрт, я боялся этого вопроса. Ладно, расскажу вкратце. У меня не очень всё хорошо в жизни и дома. Я не чувствую себя живым, я не знаю зачем я вообще до сих пор жив.        В комнате повисло немое напряжение. Ребята пытались как-то поддержать своего друга. - Чувак, ты же понимаешь, что все проблемы решаемы и всё равно или поздно наладится? - Чууувааак, это ты не понимаешь, что не все проблемы можно решить папины баблом и повышением статуса. - Чего так грубо-то, я помочь пытаюсь? - Просто не стоит говорить о том, чего не знаешь. - Может расскажешь тогда, что у тебя за "велике" проблемы такие? - Не для твоих ушей.        За время этого диалога ни одна из девушек не проронила не слово. Время было уже позднее и ребята собрались уходить. Да и после этих фраз настроения продолжать игру у ребят особо не было. Всё собирались молча. - Тебя проводить? - спросил Саша Соню. - Нет, не стоит утруждаться. - со смущением ответила Соня. - Точно? - Точно. - Ну тогда до скорой встречи. Пока. - Пока.        На этом ребята разошлись. Сашу всю дорогу терзала не понятная тревога. Он уже начал жалеть, что не проводил Соню. Но и настаивать он не хотел. Хотя уже и сомневался, что правильно сделал, приняв её отказ. С этими мыслями он и пришёл домой. Мама с отчимом уже спали.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник