***
Сыщик и Кассандра с трудом нашли Чёрную вдову в парке. Девушка стояла под дубом в ожидании этих двоих. - Мы хотим поговорить, - сказала сразу Кэс. - И о чём же? - поинтересовалась вдова, скрестив руки на груди. Кассандра начала отвечать. - Я знаю, ты вероятно винишь Оптимуса в том, что с тобой случилось, но я же вижу что твоя светлая сторона всё ещё жива. И именно поэтому ты поможешь нам спасти Оптимуса. - От чего? - спросила её вдова. - Мегатрон печётся о своём сыне с его возвращения. Он не причинит ему вреда. - Увы, я знаю каким родственником не редко бывает Мегатрон. Когда я только появилась у приёмного отца, он выкрал меня, думая будто я его дочь. Он никому не позволял поднять на меня руку, но сам злоупотреблял этим. В один момент о прознал про мою слабость к святой воде и посвященному металлу и... Она подняла край футболки, где чётко виднелся огромный шрам от пупка и до третьего ребра снизу, немного уходя в бок. Ране было несколько лет, но выглядела она свежей. Будто стольких лет не прошло. - Мегатрон не позволит никому причинить боль Оптимусу, но сам может оторвать ему всё что только можно, если тот пойдёт против его воли. И мы обе знаем, что он пойдёт. - Тебе откуда знать? - спросила раздражённо вдова. - Потому что Оптимус Прайм мой отец в моём измерении, - от такого заявления Сыщик и вдова были шокированы. - Он вырастил меня, он обучил меня защищаться. Я его знаю настолько хорошо, насколько вообще можно. Моего отца ожесточила война, он перестал быть пацифистом отойдя от своих принципов из-за неё. Здесь же Оптимус не ветеран войны, он всё ещё наивный и добродушный парень. Он будет идти против войны и завоеваний. Это заставит Мегатрона применить более жёсткие меры. Оптимус может пострадать и я вижу, что ты этого не хочешь. От меня ты не сможешь скрыть ни своё прошлое, ни свои намерения, Элита Один. Вдова удивлённо посмотрела на Кассандру. - Да, я прекрасно знаю кто ты на самом деле. Говорю же, я всё вижу и что Элита всё ещё жива в тебе. Они с Сыщиком хотели было уйти, но сделав пару шагов, Кэс остановилась. - Если передумаешь, ты знаешь где меня найти. И они ушли, оставив девушку в раздумьях.***
Вдова провела Сари в комнату Мегатрона откуда доносились крики боли Оптимуса. На пути девушек встал Старскрим. - Я так и знал, что ты предатель, вдова. Автоботская природа снова даёт о себе знать. Он замахнулся для удара. - Я хотя бы предаю его один раз, а не пятьдесят раз за неделю, - сказала брюнетка, остановив руку Скрима. Жестом она сказала Сари идти в комнату лидера десептиконов, что розоволосая и сделала. Крики прекратились стоило девушке ворваться в комнату. Оптимус стоял на коленях перед Мегатроном и тяжело дышал. - Оптимус, я помогу, - крикнула она подбежав к ниму, чтобы помочь. Оптимус посмотрел на неё безумными глазами, которые сразу же стали иссиня-чёрными. Он ударил её и пробил её телом кирпичную стену. Сари встала, как ни в чём не бывало и попыталась защититься от ударов Оптимуса, который с яростью в голосе нападал на девушку. Один удар пришёлся на руку девушки и послышался хруст костей и крик боли самой Сари. Вдова вбила голову Старскрима в стену (она паучиха, потяно, что она будет сильной) и выстрелила паутиной в руку Оптимуса, которой он хотел ударить Сари ещё раз. Она с трудом удерживала парня от очередного удара. Оптимус схватился за эту паутину и с разворота вбил вдову в стену. Сари, взяла Элиту под локоть и побежала с ней подальше от взбесившегося Оптимуса. В главном зале автоботы уже разобрались с клонами Скрима, когда Сари и вдова вбежали в помещение. Оптимус вбежал с ними и с криком ярости кинулся на бывших товарищей. В этот момент стекло (?) на крыше разбилось и с неё внутрь спрыгнули Джаз, Сыщик, Ультра Магнус и Сентинол. Последний прыгнул к ребятам и своим щитом прикрыл их от удара Оптимуса, от которого по щиту пошли трещины. Ультра Магнус вцепился в битве с Мегатроном, Джаз и Сыщик стали бороться с клонами. В помещение ворвались странные люди в чёрной обтягивающей форме и с оружием. Они выстрелили в Кассандру, которая хотела было скрутить Оптимуса и усмирить его, электрозарядами и она упала. В помещение вошёл военный белый мужик с несколькими шрамами на лице. Он прошёл до кассандры, которая уже наполовину приняла свой дьявольский облик. Он сел на корточки около неё. - Полудемон и получеловек, думаю такие солдаты будут куда лучше обычных. - Хочешь посильнее и повыносливее, продай души своих солдат полностью, но в таком случае они сойдут с ума и от перезагрузки, - сказала Кассандра. Потом она встала на четвереньки. - И мой тебе совет, никогда не покушайся на членов семьи Прайм. Она резко подняла голову и её глаза налились кровью. Она встала в полный рост и её ноги стали когтистыми и с красной чешуёй, за плечами показалось два крыла, на руках выросли огромные когти, клыки видны, рога стали огромными и чернее самого чёрного в известных вселенных и реальностях, волосы отросли и так же почернели и походили уже на чёрные живые лианы, которые будто жили своей жизнью. Жар её тела сразу же стал ощутим. Она прикоснулась своей когтистой рукой лица того вояки и тот закричал от боли. В воздухе сразу же появился запах чего-то жаренного потом сгоревшего. Кэс выкинула вояку в стену и послышался хруст сломанной руки и вероятно чего-то ещё. Она набросилась на других военных и через несколько минут она отправила Сатане несколько грешников. В это время Сари попыталась как-то угомонить Оптимуса но тот лишь с силой толкнул её в стену. От места удара пошли трещины, а Сари упала на колени, но через несколько минут она снова поднялась на ноги и попыталась повторить свою попытку пока Сентинол бил своего брата своим мечом. На Оптимусе осталось несколько шрамов от таких атак но бешенство не проходило. В итоге Храповик остановил обоих братьев с помощью магнитных наручей. Сентинола он оттолкнул в сторону, а к Оптимуса подошёл на безопасное расстояние. - Оптимус, пожалуйста, я уже потерял в этой жизни слишком многое, я не хочу потерять друга. - Друга? - спросил Мегатрон, оттолкнув Ультра Магнуса. - Вы сами выгнали его из команды. Синеволосый стал вырываться ещё сильнее. Мегатрона никто не слушал из команды автоботов. - Если ты нас слышишь, - начал Би, встав перед самым Оптимусом, - то прости. Прости меня, Храповика, Твердолобого. Мы не разобрались в ситуации и просто поверили на слово той, кого даже толком не знали. Если ты слышишь нас, то прости. Особенно меня. Это ведь я накричал на тебя. Злобное лицо парня стало мягче. Мегатрон нажал на какую-то кнопку и Оптимус с криком снова забился в попытках вырваться из магнитного плена. Лангарт бросился на Храповика и синеволосый вырвался из плена. Кассандра бросилась на Оптимуса и с силой прижала его к стенке и связала ноги и руки за спиной парня. - Цель у меня! Отходим! - крикнула она и вылетела в окно. Команда последовала её примеру и свалила, предварительно всё взорвав.