Смерть во благо

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
22 страницы, 7 240 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник

Часть 3.

Настройки
Примечания:
      На следующий день Шенор ушёл на последние доп. занятия. Мира тоже проснулась очень рано. Она решила прогуляться до парка. Город на рассвете был погружён в туман, а на его небольших улицах никого не было. Было прохладно, и Мира уже жалела, что не взяла кофту. Но вот из-за горизонта стали появляться первые солнечные лучи. Парк был рядом. Вот шатенка проходит мимо его ажурных ворот и первое, что она видит, так это старый, высокий дуб. Но кто это там?! Идёт к дубу?! Розовоглазая долго вглядывалась в этот силуэт. -Сара?!-Выкрикнула Мира. Да это точно была Сара. Мира никак не могла ошибаться. Девочка побежала к своей двоюродной сестре. Но как только шатенка добежала до дуба, Сары и след простыл. Неужели это всего лишь галлюцинация? Розовоглазая никак не могла в это поверить. Она интенсивно дотронулась до своего кулона в виде звёздочки. Мира решила вернутся обратно в домик. -Ребят! Вы не поверите кого я видела!-Закричала Мира с порога. -Кого?-Сонно спросил Алекс. -Сару!-Крикнула Мира. -Чего?!-Воскликнул Алекс. Его сон моментально улетучился. -А ты уверена, что это была именно Сара?-Спросила Катрина. -Несовсем.-Ответила Мира. -А где ты её видела?-Спросил Миша. -Около большого дуба, в парке.-Ответила Мира, не понимая зачем это. -Ты пыталась её позвать или подойти?-Спросил Зариан. -Да. Я позвала её, а потом побежала к ней, но она исчезла. И зачем всё это?!-Раздражённо спросила Мира. -Скорее всего ты видела не Сару.-Произнёс Шенор, который, как оказалось, перепутал дни недели и попёрся на доп. занятия в субботу, из-за чего ему пришлось вернуться. -Что?! Тогда кого же?!-Воскликнула Мира. -Есть три варианта того, кто это мог бы быть.-Спокойно сказал Шенор, попивая кофе. -Какие?-Хором спросили ребята. -Первый-это просто галлюцинация. Просто ты слишком много о ней думала, вот она тебе и привиделась. Второй-это её дух, который пришёл чтобы о чём-то нас предупредить. Часто дух человека добрый, но к сожалению, если это правда дух, то надеятся на то, что человек жив не стоит. И третий вариант-это морок. Это безликое существо которое может копировать внешность другого человека или живого. При этом он узнаёт всё про этого человека/животного. Про его знакомых, друзей, семью. Узнав это и приняв облик этого человека/животного, он начинает приближаться к ним. И в конце концов пожирает их сердца и высасывает их души. Но я всё же склоняюсь что это была просто галлюцинация.-Сказал Шенор, допивая свой кофе. -Эм...ладно, мы всё поняли. Это просто галлюцинация. Пойдёмте прогуляемся.-Предложила Катрина чтобы успокоить разнервничавшихся ребят.-Шенор, ты идёшь? Тот лишь помотал головой.
8 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник