Большая проблема мысли

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 215 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Я что слышу его мысли

Настройки
Привет. Я Нея, 16-ий подросток, потерявший смысл жизни. Так как вчера в больнице скончалась моя мать. « 4 дня назад» Ты проснулась от резкого звона в ушах. Всё было как обычно. Вкусный запах панкейков с кухни. Моя любимая комната, передаланная мной пару месяцев назад. Только вот моё настроение было не тем. Недавно мы с мамой узнали, что этот дом передан нам по наследству от отца, который умер 3 года назад, из-за остановки сердца, является не нашей собственностью. Сейчас мы с матерью ходим по судам, адвокатам, и пытаемся вернуть в свою собственность дом. Твои мысли прервала мама: -Нея, идём кушать.-Крикнула тебе с кухни мама. -Да, уже иду. Я с огромной неохотой встала с кровати и начала искать что же одеть сегодня. Твой выбор остановился на большом оверсайз худи с чёрными джинсами с высокой талией. Из аксессуаров девушка выбрала 2 цепи и круглые серьги. Собравшись, Нея вышла из комнаты. Спустившись на 1 этаж, ты зашла на кухню. -Доброе утро, мам.-сказала ты садясь за стол. -Доброе утро, Нея. Во сколько у тебя заканчивается учёба? -Не много с недоумением ты посмотрела на маму. -Эм, мам ты же знаешь. В 13:15.- Кушая панкейк, сказала ты. -Ах, да, точно, забыла. «Что-то она не договаривает» Ты сосредоточено посмотрела на маму. -Тебе сегодня не звонили по поводу дома? -Нет, не звонили. «Явно что-то не говорит» Ты подозрительно посмотрела на неё. Минуты 3 мама смотрела просто в пол. «…» -Кстати, Нея, зайди сегодня в магазин.-Мама посмотрела на тебя. Взгляды совпали, тебя пробило очень большой волной. -Всё хорошо? -Да, вроде. -Хорошо, доедай и иди в школу. -Мама, ты только напиши что купить, а то забуду. -Да, сейчас. Ты быстро поднялась на 2 этаж. Забрала шопер и наушники. Сразу спустилась обратно. -Ну что, написала? -ты подошла к маме. -Да, забирай. Ты взяла записку и начала читать: < Мука, яйца, мандарины, авокадо. > -Всё, мам, я ушла.-Ты быстро вышла из дома. -Куда без куртки, холодно же. Но ты уже не слышала. Одев наушники, ты направилась в школу. Было темно. Как-никак зима. В наушниках на всю играла песня. Ты была в своих мыслях. « Что же от меня скрывает мама? Она точно что-то не договаривает. Мы всегда были открыты друг другу. Особенно после смерти отца » В твою голову начали лезть разные мысли. Но одна из них стала настолько, логичной, что ты замерла. « А что если человек, которого я считала своим отцом на протяжении всех лет, не являлся моим кровным отцом. А всего лишь мужем моей мамы. Я не помню своего отца с самого детства. У меня нет с ним ни фото, ни воспоминаний… » -Всё сходится… -Хей, привет. -Господи, Майла, ты меня напугала.-Сказала ты своей подруге. -Прости, я не хотела. -Да ничего. -Слушай, Майла, ты не знаешь где тут у нас ближайшая остановка автобусов? -Да, она за домом Купера. Только зачем тебе? -Да так, хочу съездить кое-куда. Ладно, что-то мы заболтались, пойдём в школу. В школу вы шли почти в тишине. Ты опять погрузилась в свои мысли. « Надо будет поискать документы про то, кто же всё же мой отец. Сколько там до урока осталось? » Ты посмотрела время, на часах было 7:12. До уроков оставалось 40 минут. « Схожу-ка я в кафе. Хочу побыть одна. Подумать. Может, что-то узнаю» -Майла, извини меня, но я хочу пойти в кафе. Попить кофе. Почитать.-ты говорила это с огромной неловкость. -Я могу пойти с тобой, если хочешь. -Спасибо Майла, но не стоит. Хочу побыть одна. Слишком много всего навалилось. Майла мотнула головой и пошла дальше. А я свою очередь пошла в кафе, которое было рядом. Пару шагов и вот ты уже в кафе. Интерьер напоминал тебе город Торонто, 2000 года. Красивые здания, песни. Счасливая жизнь. -Здравствуйте, что будете заказывать? -спросил молодой человек. -Да. можно, пожалуйста, чёрный кофе. -Чёрный? Могу вам предложить вариант по-лучше. -Выполните мою просьбу. Чёрный кофе. Ничего лишнего.-немного стиснув зубы сказала ты. -Хорошо, будет готово через 5 минут. -Спасибо. «Странная она» -Что вы сказали? -спросила ты мужчину. -Ничего мисс. «То ли у меня шиза, то ли она на самом деле слышит мои мысли» -Какие к чёрту мысли!
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник