Я что слышу его мысли
21 декабря 2020 г., 21:18
Привет. Я Нея, 16-ий подросток, потерявший смысл жизни. Так как вчера в больнице скончалась моя мать.
« 4 дня назад»
Ты проснулась от резкого звона в ушах.
Всё было как обычно. Вкусный запах панкейков с кухни. Моя любимая комната, передаланная мной пару месяцев назад.
Только вот моё настроение было не тем.
Недавно мы с мамой узнали, что этот дом передан нам по наследству от отца, который умер 3 года назад, из-за остановки сердца, является не нашей собственностью.
Сейчас мы с матерью ходим по судам, адвокатам, и пытаемся вернуть в свою собственность дом.
Твои мысли прервала мама:
-Нея, идём кушать.-Крикнула тебе с кухни мама.
-Да, уже иду.
Я с огромной неохотой встала с кровати и начала искать что же одеть сегодня.
Твой выбор остановился на большом оверсайз худи с чёрными джинсами с высокой талией. Из аксессуаров девушка выбрала 2 цепи и круглые серьги.
Собравшись, Нея вышла из комнаты. Спустившись на 1 этаж, ты зашла на кухню.
-Доброе утро, мам.-сказала ты садясь за стол.
-Доброе утро, Нея. Во сколько у тебя заканчивается учёба? -Не много с недоумением ты посмотрела на маму.
-Эм, мам ты же знаешь. В 13:15.- Кушая панкейк, сказала ты.
-Ах, да, точно, забыла.
«Что-то она не договаривает»
Ты сосредоточено посмотрела на маму.
-Тебе сегодня не звонили по поводу дома?
-Нет, не звонили.
«Явно что-то не говорит»
Ты подозрительно посмотрела на неё. Минуты 3 мама смотрела просто в пол.
«…»
-Кстати, Нея, зайди сегодня в магазин.-Мама посмотрела на тебя.
Взгляды совпали, тебя пробило очень большой волной.
-Всё хорошо?
-Да, вроде.
-Хорошо, доедай и иди в школу.
-Мама, ты только напиши что купить, а то забуду.
-Да, сейчас.
Ты быстро поднялась на 2 этаж. Забрала шопер и наушники. Сразу спустилась обратно.
-Ну что, написала? -ты подошла к маме.
-Да, забирай.
Ты взяла записку и начала читать:
< Мука, яйца, мандарины, авокадо. >
-Всё, мам, я ушла.-Ты быстро вышла из дома.
-Куда без куртки, холодно же.
Но ты уже не слышала. Одев наушники, ты направилась в школу. Было темно. Как-никак зима.
В наушниках на всю играла песня. Ты была в своих мыслях.
« Что же от меня скрывает мама? Она точно что-то не договаривает. Мы всегда были открыты друг другу. Особенно после смерти отца »
В твою голову начали лезть разные мысли. Но одна из них стала настолько, логичной, что ты замерла.
« А что если человек, которого я считала своим отцом на протяжении всех лет, не являлся моим кровным отцом. А всего лишь мужем моей мамы. Я не помню своего отца с самого детства. У меня нет с ним ни фото, ни воспоминаний… »
-Всё сходится…
-Хей, привет.
-Господи, Майла, ты меня напугала.-Сказала ты своей подруге.
-Прости, я не хотела.
-Да ничего.
-Слушай, Майла, ты не знаешь где тут у нас ближайшая остановка автобусов?
-Да, она за домом Купера. Только зачем тебе?
-Да так, хочу съездить кое-куда. Ладно, что-то мы заболтались, пойдём в школу.
В школу вы шли почти в тишине. Ты опять погрузилась в свои мысли.
« Надо будет поискать документы про то, кто же всё же мой отец. Сколько там до урока осталось? »
Ты посмотрела время, на часах было 7:12. До уроков оставалось 40 минут.
« Схожу-ка я в кафе. Хочу побыть одна. Подумать. Может, что-то узнаю»
-Майла, извини меня, но я хочу пойти в кафе. Попить кофе. Почитать.-ты говорила это с огромной неловкость.
-Я могу пойти с тобой, если хочешь.
-Спасибо Майла, но не стоит. Хочу побыть одна. Слишком много всего навалилось.
Майла мотнула головой и пошла дальше.
А я свою очередь пошла в кафе, которое было рядом. Пару шагов и вот ты уже в кафе. Интерьер напоминал тебе город Торонто, 2000 года. Красивые здания, песни. Счасливая жизнь.
-Здравствуйте, что будете заказывать? -спросил молодой человек.
-Да. можно, пожалуйста, чёрный кофе.
-Чёрный? Могу вам предложить вариант по-лучше.
-Выполните мою просьбу. Чёрный кофе. Ничего лишнего.-немного стиснув зубы сказала ты.
-Хорошо, будет готово через 5 минут.
-Спасибо.
«Странная она»
-Что вы сказали? -спросила ты мужчину.
-Ничего мисс.
«То ли у меня шиза, то ли она на самом деле слышит мои мысли»
-Какие к чёрту мысли!
Примечания:
Я надеюсь вам понравиться