А почему он, а не я!?

G
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 990 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
75 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Ишимару и Овада вновь проводили время вместе. Их дружба началась совсем недавно, однако вели они себя как закадычные друзья. Весёлый смех двух парней можно было услышать далеко за пределами столовой, где они сейчас и находились. - Ахах! – Утерев глаза, которые от бурного смеха начали слезиться, байкер посмотрел на время. – Ой, чёт мы с тобой засиделись, братан. Надо закругляться. - Правда..? Как же порой время скоротечно! Знал бы ты, как я не хочу вновь оставаться один! – Така задумался, – Минутку... У меня есть идея! Может ты останешься в моей комнате на ночь? Как бы Ишимару не пытался выдать эту идею за повод провести время вместе, в глубине души он понимал, что от части делает это из-за страха. Он старался не думать о плохом и доверять всем студентам, однако... Недавно им был дан мотив. И практика показала, что мотивы действительно действуют. - Мф, блин, как бы тебе сказать... Ты только никому не говори, ок? А то я те язык вырву и не посмотрю, что ты мой бро. Усёк? - Так точно! Я заберу этот секрет с собой в могилу! - Я короче... Бля. Ну, у нас с Фуджисаки короче была запланирована встреча на ночь. - Хм... А могу ли я пойти с вами!? Почему-то Мондо стал выглядеть очень... Неловко . Ох, ему явно не понравилось предложение абсолютного дежурного. Он пытается меня избегать? Я ему не интересен!? - Н-нет! В смысле... Бля, сорян, не в обиду, но это встреча один на один. Оу... Н-неужели... Это... Это... Он позвал Чихиро на свидание... ? Они с Фуджискки встречаются!? Почему он не сказал мне? - Ты чё, обиделся? Не, ну я рил извиняюсь, но сука, так вышло... Обещаю, я переночую у тебя завтра. Слово пацана. Что б я никогда больше не улыбнулся, если не сдержу его. - Нет, всё порядке. Ну тогда я... Пойду... Ишимару быстрым шагом направился в свою комнату. Нужно уходить. Как можно быстрее нужно уходить. Овада не должен видеть его слёз. Не сейчас... Когда угодно, но только не сейчас! Педант захлопнул дверь, скатившись по ней вниз. Почему..? Почему? Почему!? Почему я рыдаю!? Почему так больно!? Почему не я!? Хорошо, что комнаты были звуконепроницаемые. Потому что всё, что сейчас мог сделать Ишимару – это кричать. Он кричал так долго, что горло, казалось, начнёт кровоточить. Придя в себя дежурный словно потерял все эмоции. Его лицо не выражало ничего. Абсолютно ничего, даже безразличия на нём не было. Внезапно парень понял, что его одолевает жажда. Он решил сходить на склад за водой. Открыв дверь он услышал шаги. А так же узрел уходящий вдаль силуэт абсолютной программистки. Чувство ревности вспыхнуло в нём, как куча сухой травы от маленькой спички. Маниакальная улыбка растеклась по лицу старшеклассника. Вот эта грязная, маленькая тварь. Она крадёт у меня самое дорогое во всём этом кошмаре! Я должен наказать эту проклятую суку! Х̷а̷.̷.̷.̷ Х̷а̷-̷х̷а̷.̷.̷.̷ Х̷а̷-̷х̷а̷-̷х̷а̷-̷х̷а̷.̷.̷.̷!̷ А̷-̷х̷а̷-̷х̷а̷-̷х̷а̷-̷х̷а̷-̷х̷а̷-̷х̷а̷!̷ Дежурный решил проследить за Фуджисаки. А потом... Потом он планировал уничтожить её. Сам не знал как, но точно знал, что не успокоится, пока она жива. Однако его сбил с толку тот факт, что она зашла в мужскую раздевалку. Как!? Отдалживать карточки ведь нельзя, так что... Неужели...? Но разве сейчас это было важным? Плевать, что у неё между ног. В данный момент сам факт её существования пожирал Киётаку изнутри. Он делал медленные, почти беззвучные шаги к раздевалке. Однако сердце отбивало какой-то бешеный ритм. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Как-будто Ишимару за раз выпил ящик энергетиков. Эти удары ощущались так громко для самого дежурного. Но это всё же лучше, чем абсолютная тишина. Тишина пугает. Тишина давит на мозг, она заставляет думать, размышлять. Думать о своих грехах и грехах всего человечества, погрязшего в похоти и корысти. Никто не любит находиться в полной тишине долгое время. Как бы вы это не отрицали, тишина сводит с ума. Каждый шаг приближал педанта к двери. Каждый шаг приближал его к убийству... Ещё три шага... Два... Один... Раздаётся мерзкий, пронзительный скрип. Он ощущается как трение пинопласта, или железо по стеклу. - Овада-кун, это ты? Ты тоже решил прийти пораньше? Ишимару схватил первое, что ему попалось под руки. - Овада-кун..? Фуджисаки повернулся, чтобы убедиться, тот ли человек находится в помещении.

Раз, два, три...

Удар.

Последнее, что абсолютная абсолютный программист видел перед смертью – Киётака Ишимару, с широкой улыбкой на лице и первобытным ужасом в глазах, замахивается на него с битой. Вот теперь наступила та самая, всепоглощающая тишина. Теперь Киётака не слышал ничего. Ни падения уже бездыханного тела на пол, ни то, как выронил орудие убийства... Вскоре пришло и осознание того, что он наделал. Раздался оглушающий крик, прорвавший тишину. Э-это не я..! Я не мог этого сделать! Я МОНСТР!!! Он выбежал из раздевалки. И теперь без оглядки бежал в свою комнату. Он ничего перед собой не видел, лишь интуитивно понимая, куда надо бежать.

***

- Хм... Мне кажется или чего-то не хватает..? – Заметила Аой доедая пончик. - Ага, а ты ничего странного не замечаешь? Или ты не заметила, что сегодня утром в столовой подозрительно тихо? – Прокомментировал Хагакуре. - Дарова, ребят! – В столовую зашёл Овада. В прочем, его опоздание не могло удивить, – Стоп... А где мой братан? - В том то и дело! Он всегда приходил первым, а сейчас нам приходится его ждать! - Хм... И Чихиро опаздывает. А что если... – Прекрасное личико Селес приняло одно из своих самых пугающих выражений, – Этой ночью они были безжалостно убиты. Повисла тишина. Нет, это не было шоком ни для кого из присутствующих. Просто Селестия озвучила самую очевидную версию, которую рассматривали все, однако пытались задвинуть подальше из-за нежелания принимать этот факт. - П-прошу прощения за опоздание! Потный и запыхавшийся вбежал в столовую Ишимару. - Бля, братан, у меня чуть сердце в пятки не ушло! Я думал ты того... Ну... - Что послужило причиной твоего опоздания? – Вклинилась в разговор Киригири. - Я... Ну... У м-меня были проблемы со сном этой ночью из-за чего я проспал! К тому же мне пришлось постирать униформу! - Получается осталась только Фуджисаки... Я думаю нам стоит пойти на её поиски.

***

Ишимару ужасно нервничал, но старался не подавать виду. Какого же было его удивления, когда он услышал голоса из женской кабинки. При чём он отчётливо слышал Наэги и Тогами. Или в этой грёбанный школе каждый второй – трап или.... - Господа, что вы здесь... ААААААААААААААААААААААААААА! Каким образом это произошло!? Как Чихиро мало того, что оказался в женской раздевалке, так ещё и был подвешен как ёбаный Иисус!? Что здесь произошло!? Монитор включился. - Тело было найдено! Ну да. Конечно. Сообщение об обноружении тела. Стоило ожидать. /В прочем, действия дальше ни чем не отличались от расследования перед вторым классным судом в каноне/

***

- Получается... Овада-кун убил Чихиро Фуджисаки? – Задал самому себе риторический вопрос Макото. - Естественно, блин! Все улики против него! - Да я, блять, не делал этого! – Или делал... Мондо уже ни в чём не был уверен. - Зачем же ты тогда тащил тело этой мелочи в женскую раздевалку? Или хочешь сказать, что мне показалось? - Завали отверстие, уебан! - Ч-что.!? Р-ребята, вы ошибаетесь! Мой братан не при чём! - Не нужно защищать его, дежурка! Он –ублюдок, убивший Чиха и даже не хочет этого признавать! - К-конечно не хочет! Ведь он этого не делал!!! Это... Это... Это был я! - А!? – Были удивлены почти все. Кроме Кёко и Селес(хотя она скорее просто скрыла своё удивление). - Ишимару, прошу, не надо брать его вину на себя! – Пытался образумить педанта Макото. - Я не беру вину на себя! Это действительно, действительно сделал я! Я, я и никто другой! - Братан... Не надо. Все мы знаем, что ты не способен на убийство! Я скорее поверю, что это действительно сделал я, просто забыл! - Нет, Ишимару говорит правду. - К-кёко!? - Простите, что оставила это под конец. Я ждала, что он сам сознается. Да, именно, убийца – абсолютный дежурный – Киётака Ишимару. - С... С чего ты взяла!? - Это было понятно по его поведению ещё утром. Ишимару – абсолютный дежурный, он никогда не опаздывает, но не в этот раз. На это должна быть действительно весомая причина. Стоит признать, его оправдание действительно было правдиво. Я проверила прачечную и там на самом деле была недавно постиранная униформа. Вот только у её носителя похоже не было времени, чтобы замочить одежду в холодной воде. Как бы он не пытался отстирать кровь, попавшую на робу после убийства – на ней всё равно остались еле заметные пятна и чуть более видная коёмка по их краям. Люди вроде Ишимару часто переживают из-за своих неверных действий, так что убийство и было причиной плохого сна. К тому же если бы вы пригляделись, то заметили, что утром он был очень нервным! Особенно, когда Наэги предложил поискать Фуджисаки. - Н-но... – Мондо не мог в это поверить. Во что угодно, но не в это, – Ложь! Как ты вообще, блять, можешь представь, что этот божий одуванчик мог кого-то убить!? - А-а-а-а, слишком сложно! У моей головы сейчас перегрузка от этой информации случится! Так кто убийца!? - Успокойся, Хагакуре. Убийца – Ишимару, Овада причастен лишь косвенно. Он только перенёс тело, чтобы сохранить тайну Фуджисаки. Правда не ясно, почему он в принципе не сообщил об убийстве, ещё когда нашёл тело. - Я до последнего надеялся, что это лишь дурной сон... - Ску-у-у-учно! Боже, ребят, вы таки-и-ие скучные! «Нет, мы не будем никого убивать, злой Монокума!» – передразнивая учащихся произнёс мономишка, – А теперь ещё и классный суд умудряетесь сделать скучным! Всё, моё терпение вышло! Вы голосуете! Голосуете немедленно, а иначе я всех вас сожру! - Чт... Но мы всё ещё не до конца уверены в своём решении! - Мы должны довериться Киригири! Все мы помним, что она абсолютный детектив! Шанс, что она не права – очень мал! Все проголосовали и ожидали вердикта. Все, абсолютно все чувствовали себя, как перед смертной казнью. Вердикт! - Верно! Большинство из вас проголосовало верно! Правда теперь я не смогу сожрать ваши ничтожные тушки... Ну ничего, за то у меня есть отличная казнь для сегодняшнего запятанного, пу-ху-ху! Стоит отметить, что Овада единственный, проголосовавший неверно! Будь осторожней впредь, возможно однажды я захочу сносить бошки всем, кто голосует неправильно! - Этот медведь сегодня какой-то чересчур кровавый... - Н-но... – Все посмотрели на Мондо, – Этого не может быть!!! Этого, блять, просто не может быть! Я не верю в это! Вы все лживые уебаны!!! - Овада, прошу, успокойся... – С долей осторожности сказал Макото. Не хотелось получить по лицу второй раз, – Ишимару, мне кажется нам всем станет легче, если ты объяснишь причину. Я уверен, что не только Оваде сложно принять тот факт, что даже ты можешь быть убийцей. - Я... Я сделал это из-за ревности... - Что!? – Тут были удивлены все. Даже Кёко не ожидала такой причины. - Я не хотел убивать его, но я был так зол! Я ужасен и полностью заслуживаю своего наказания!!! Педант окончательно разревелся. - Братан... Ч-что ты такое говоришь..? Овада вышел со своего места и медленным шагами подошёл к другу. - Я испытываю к тебе сильнейшую, нездоровую привязанность, Мондо Овада. Я деффектный, я полюбил мужчину... Возненавидь меня хотя-бы за это! Я не достоин жизни! - Н-но... Почему ты раньше не сказал мне об этом!? - А..? - Т-типа... Блять, ну... Сука, я не могу откровенничать при них! - Язык, Мондо. - Чё? - Следи за языком. - Бл... Сукин ты сын, даже в такой момент помнишь о правилах! Овада обнял Таку, крепко прижимая к себе. - В-вы е-ещё п-пот-трахайтеть п-прямо з-здесь... - Действительно... Это та-а-ак сопливо... Я не привык ждать, время казни! - Ч-чт... Постой! Ты не посмеешь, медведь уебанский! - Пу-ху-ху, как грубо... Знаешь, что по настоящему уебанское? Твоя причёска! Монокума ударил молоточком по кнопке. Началась казнь. Как жаль, что некоторые ученики не смогли насладиться таким грандинознвм зрелищем. Сакура, Хагакуре, Аой, Макото и Киригири пытались удержать Оваду, который так и рвался остановить казнь и навалять Монокуме. Этого нельзя было допустить. Все помнили, что произошло с Икусабой Эношимой, когда она напала на плюшевого мишку. Остановился Овада, только когда в Ишимару выстрелили. Парень замер. Когда одноклассники отпустили Мондо, поняв, что он больше не сопротивляется, тот просто упал на колени, смотря на мёртвое тело лучшего друга.

***

Всё время с окончания суда Овада провёл сидя под дверью абсолютного дежурного. - Х-хэй... Прости, что вмешиваюсь... – К байкеру подошёл Наэги, – Я долго думал, стоит ли мне отдавать это тебе... Но всё же решил, что тебе это может понадобится... Наэги протянул Мондо рубашку Киётаки. - Спасибо. -Послушай, Овада... Я понимаю, что вы с Ишимару были очень близки, но... Постарайся это пережить. - Я не сдержал обещание. Вновь. - Какое обещание? - Я обещал ему, что эту ночь мы проведём вместе... Я дал слишком много обещаний и не смогу сдержать их, из-за этой ёбаной акаденимии! Макото сидел рядом с абсолютным байкером до самого отбоя. Кое как ему удалось убедить Мондо пойти спать. Когда же этот кошмар закончится..?
Примечания:
75 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (9)